| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > ADT и слои

ADT и слои

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.06.2006, 14:50 #1
ADT и слои
Om81
 
Хочу быть фотографом :)
 
Москва, Кисловодск
Регистрация: 21.10.2005
Сообщений: 2,538

1. В АДТ 2006 объекты перестали автоматически помещаться на свои слои (стены, двери и т.п.), а помещаются на текущий, перенимая все его свойства. Какие настройки за это отвечают?..

2. И еще.. вот тут:
http://dwg.ru/forum/viewtopic.php?t=...er=asc&start=0 рассматривался вопрос автоматического раскидывания по слоям объектов Автокада.. А можно-ли средствами АДТ раскидывать автокадовские (не AEC) объекты по своим слоям?..
__________________
Камень на камень, кирпич на кирпич..
Просмотров: 2925
 
Непрочитано 13.06.2006, 15:24
#2
Bkmz

архитектор
 
Регистрация: 31.03.2005
г. Днепропетровск
Сообщений: 33
<phrase 1=


В АДТ это решается встроенными средствами, а именно Ключами слоёв (Layer Keys). Если очень грубо описать их работу, то выглядит примерно так.
Вы создали инструмент и поместили на палитру. В свойсвах этого инструмента (правый клик на иконке в палитре) есть пункт Ключ слоя(Layer Keys){Далее буду писать КС}, где можно указать "посредника"=КС, который связывает объект с конкретным слоем. Для того чтобы самому создать КС нужно пойти в Диспетчер Стилей и создать или свой стиль(с нуля или на основе стандартного) или добавить к существюющему стилю свой КС. Заполняете его имя и в свойсвах обозначаете имя слоя и полный набор аттрибутов слоя.
ЗЫ для этого дела тип объекта не имеет значения
Отдельная тема разброс компонентов составных объектов по слоям.
__________________
arcada.com.ua
Bkmz вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.06.2006, 15:41
#3
Om81

Хочу быть фотографом :)
 
Регистрация: 21.10.2005
Москва, Кисловодск
Сообщений: 2,538
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Bkmz
Отдельная тема разброс компонентов составных объектов по слоям.
- ну с АЕС объектами здесь все довольно просто - в свойствах стиля задается слой каждой составляющей..
__________________
Камень на камень, кирпич на кирпич..
Om81 вне форума  
 
Непрочитано 13.06.2006, 16:08
#4
Bkmz

архитектор
 
Регистрация: 31.03.2005
г. Днепропетровск
Сообщений: 33
<phrase 1=


ну и замечательно
__________________
arcada.com.ua
Bkmz вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.06.2006, 16:23
#5
Om81

Хочу быть фотографом :)
 
Регистрация: 21.10.2005
Москва, Кисловодск
Сообщений: 2,538
<phrase 1=


А как создать новый инструмент на палитре.. например, я хочу создать размер? И как потом сохранить созданные инструменты - например, при переустановке программы, и т.п..?
__________________
Камень на камень, кирпич на кирпич..
Om81 вне форума  
 
Непрочитано 24.06.2008, 16:00
#6
Ddjo

архитектор
 
Регистрация: 01.04.2008
СПб
Сообщений: 296


Мой вопрос похож на заданый здесь.
Цитата:
В АДТ это решается встроенными средствами, а именно Ключами слоёв (Layer Keys).
Задача обратная (практически): есть несколько типов стен, скажем: монолит, кирпич, газобетон. По составу они разные, но по сути один объект (wall), меняя ключ изменяется и слой в который по-умолчанию стены ложатся. Но мне непонятно как сделать так, чтобы каждая стена ложилась по-умолчанию в свой слой и возможно ли это в принципе?
Ddjo вне форума  
 
Непрочитано 24.06.2008, 16:15
#7
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,829


Возможно. Приложи свой файл ключей слоев, я тебе подправлю (там просто надо еще и описание стандарта делать, а мне лениво).
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 24.06.2008, 16:54
#8
Ddjo

архитектор
 
Регистрация: 01.04.2008
СПб
Сообщений: 296


Кулик Алексей aka kpblc, Огромное спасибо
Цитата:
Приложи свой файл ключей слоев, я тебе подправлю (там просто надо еще и описание стандарта делать, а мне лениво).
Я бы с превеликим удовольствием, но в ADT я полный нуль, вот по Вашему совету начали разбираться. Пока мало чего понимаю, читаю руководство и тыркаюсь параллельно...
Как выяснилось, у нас в конторе некоторые индивидуумы чертят в ADT, но используют его исключительно ради штриховок стен(!!!!!) Кто-то создал несколько типов стен в отдельном файле, но насколько я могу понять, там ничего не настроено, кроме как эти самые стены вручную растащены по слоям...
Работа происходит так: тягаются стены из файла-образца и копируются на своем чертеже и не дай Бог занести их в палитры инструментов, т.к. оттуда вытянутые стены ложатся на слой по-умолчанию ...
Мне такая метода работы оптимальной не кажется, вот начинаю разбираться...потыркав в ключи слоев удалось выяснить, что их (слои-умолчания) можно менять...
Поэтому, как таковой файл ключей слоев выложить не могу, ибо не знаю, где он есть (т.е. куда он сохраняется)
Цитата:
там просто надо еще и описание стандарта делать
может, Вас не затруднит, в двух словах мне объяснить порядок действий?
т.к. просто от подправленного файла, думаю, пользы для меня не много...., нужно понять сам принцип работы?
P.S. ADT у меня английский, а руководство для русского, что значительно затрудняет мои изыскания
Ddjo вне форума  
 
Непрочитано 24.06.2008, 16:59
#9
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,829


Это уже становится постоянным... Меня одна штука! Один меня, один! Клонов постоянно рихтую, а они, сволочи, опять вылазят...
Ddjo, если есть аська или Skype, то я после 22:00 в сети буду практически гарантированно (сейчас уже убегать надо). Попробую, конечно, видео сделать, но получится качественно или нет - еще бабушка надвое сказала, а при прямом общении многие вопросы сразу ставятся и снимаются
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 24.06.2008, 17:02
#10
Ddjo

архитектор
 
Регистрация: 01.04.2008
СПб
Сообщений: 296


Кулик Алексей aka kpblc,
Цитата:
Меня одна штука!
Прошу прощения, за некорректную просьбу, буду разбираться
Ddjo вне форума  
 
Непрочитано 24.06.2008, 22:59
#11
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,829


Нда, шутка не удалась
Ладно, это лирика. Мое видение лежит по адресу http://depositfiles.com/files/6190166 (файл здоровый - 27 с гаком метров, сюда не влез). Внутри AVI-шник + кодек для проигрывания.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.

Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 25.06.2008 в 01:31.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 25.06.2008, 17:17
#12
Ddjo

архитектор
 
Регистрация: 01.04.2008
СПб
Сообщений: 296


Кулик Алексей aka kpblc,
АЛЕСЕЙ, ВЫ МАГ И ВОЛШЕБНИК!!!!! ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!
Более доходчиво объяснить было нельзя в принципе!
Единственный вопрос: смена разделителя с "_" на "-" принципиальна?

P.S. прошу прощения за отсутствие чувства юмора
Ddjo вне форума  
 
Непрочитано 25.06.2008, 22:57
#13
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,829


Нет, конечно. Просто я хотел показать, что даже подобные мелочи надо продумывать заранее - их изменение слишком затратно.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > ADT и слои

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск