| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Какие обязанности УК (управляющей компании) перед собственниками жилья

Какие обязанности УК (управляющей компании) перед собственниками жилья

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 16.08.2016, 05:58
3 | #21
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от singelschucher Посмотреть сообщение
Так правильно. Я бы послал с предложением за свой счёт, пусть даже с зачётом - платить сейчас, а компенсации в % УК за пользование средства не выплачивает. Это считайте вы в долг без % дали УКашке. Этим жуликам не жирно будет? А это минимум 9% годовых. Неосновательное обогащение для УКашки. Уговаривальщик жильцам эти средства компенсирует?
Такие принципиальные умники (вообще-то другое существительно) всегда есть. Примерно 5%. Они не пустят в свою квартиру, и весь стояк останется без ремонта. Они никогда не сдадут даже 100 рублей, на какое-нибудь общее дело. И прочая, и прочая, и прочая. Готовы принципиально сидеть в говне ради идеи.

По счастью, общественность давно придумала, как с такими людьми бороться. Просто и эффективно.

Цитата:
Сообщение от csp Посмотреть сообщение
5 где-нибудь прописана?
И почему 5, а не 4 или 6?
Это местная самодеятельность. Обычно отражена в какой-нибудь инструкции департамента ЖКХ. Но надо самому правильно действовать.

Вот у нас в доме свищи на стояке ГВС стали появляться лет через 20. Я каждый раз вызывал городскую аварийную службу. Она приезжает минут через 15. У меня на всякий случай на стояке всегда был наживулен заготовленный хомут - только затяни. Аварийщики обычно на свой его заменяют, но, самое главное - фиксируют аварию у себя в журнале и сами извещают УК. И те, уже утром, приезжают со сваркой.

А если бы самостоятельно в УК клянчил - не дождался бы.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2016, 13:05
#22
Mauriat

макулатурю
 
Регистрация: 07.08.2009
Москва
Сообщений: 740


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
По счастью, общественность давно придумала, как с такими людьми бороться. Просто и эффективно.
ShaggyDoc, как Вам только не надоело учить уму-разуму нас, ведь безнадёжно же)
Поделитесь КАК?
__________________
"Никто вас не осудит, не за горами лето,
Экзаменов не будет – все проданы билеты" (А. Алякин)
Mauriat вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2016, 13:51
#23
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Mauriat Посмотреть сообщение
Поделитесь КАК?
Так у классиков описано

Цитата:
-- Идем, -- сказал он, маня Васисуалия пальцем. Он крепко взял его за руку, повел по темному коридору, где Васисуалий почему-то затосковал и стал даже легонько брыкаться, и ударом в спину вытолкнул его на средину кухни. Уцепившись за бельевые веревки, Лоханкин удержал равновесие и испуганно оглянулся.

Здесь собралась вся квартира. В молчании стояла здесь Люция Францевна Пферд. Фиолетовые химические морщины лежали на - властном лице ответственной съемщицы. Рядом с нею, пригорюнившись, сидела на плите пьяненькая тетя Паша.

Усмехаясь, смотрел на оробевшего Лоханкина босой Никита Пряхин. С антресолей свешивалась голова ничьей бабушки. Дуня делала знаки Митричу, Бывший камергер двора улыбался, пряча что-то за спиной.

-- Что? Общее собрание будет? -- спросил Васисуалий Андреевич тоненьким голосом.
-- Будет, будет, -- сказал Никита Пряхин, приближаясь к Лоханкину, -- все тебе будет. Кофе тебе будет, какава! Ложись! -- закричал он вдруг, дохнув на Васисуалия не то водкой, не то скипидаром.
-- В каком смысле ложись? -- спросил Васисуалий Андреевич, начиная дрожать.
-- А что с ним говорить, с нехорошим человеком! -- сказал гражданин Гигиенишвили. И, присев на корточки, принялся шарить по талии Лоханкина, отстегивая подтяжки.
-- На помощь! -- шепотом произнес Васисуалий, устремляя безумный взгляд на Люцию Францевну.
-- Свет надо было тушить! - сурово ответила гражданка Пферд.
-- Мы не буржуи -- электрическую энергию зря жечь, -- добавил камергер Митрич, окуная что-то в ведро с водой.
-- Я не виноват! -- запищал Лоханкин, вырываясь из рук бывшего князя, а ныне трудящегося Востока.
-- Все не виноваты! -- бормотал Никита Пряхин, придерживая трепещущего жильца.
-- Я же ничего такого не сделал.
-- Все ничего такого не сделали.
-- У меня душевная депрессия.
-- У всех душевная.
-- Вы не смеете меня трогать. Я малокровный.
-- Все, все малокровные.
-- От меня жена ушла! - надрывался Васисуалий.
-- У всех жена ушла, - отвечал Никита Пряхин.
-- Давай, давай, Никитушко! - хлопотливо молвил камергер Митрич, вынося к свету мокрые, блестящие розги. - За разговорами до свету не справимся.
Васисуалия Андреевича положили животом на пол. Ноги его молочно засветились. Гигиенишвили размахнулся изо всей силы, и розга тонко запищала в воздухе.
-- Мамочка! - взвизгнул Васисуалий.
-- У всех мамочка! - наставительно сказал Никита, прижимая Лоханкина коленом. И тут Васисуалий вдруг замолчал. "А может быть, так надо, - подумал он, дергаясь от ударов и разлядывая темные, панцирные ногти на ноге Никиты. -- Может, именно в этом искупление, очищение, великая жертва... "
И покуда его пороли, покуда Дуня конфузливо смеялась, а бабушка покрикивала с антресолей: "Так его, болезного, так его, родименького! " -- Васисуалий Андреевич сосредоточенно думал о значении русской интеллигенции и о том, что Галилей тоже потерпел за правду.

Последним взял розги Митрич.

-- Дай-кось, я попробую, -- сказал он, занося руку. --Надаю ему лозанов по филейным частям.
Примерно так. Но с учетом, что у нас теперь "правовое государство".
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2016, 14:27
#24
ГИП б/у

безработный
 
Регистрация: 21.11.2011
Г.Тюмень
Сообщений: 2,333


Цитата:
Сообщение от Mauriat Посмотреть сообщение
ShaggyDoc, как Вам только не надоело учить уму-разуму нас, ведь безнадёжно же
Скажите спасибо Shaggy, что у него еще хватает терпения на это. "Ученье - свет, а не ученых - тьма".
ГИП б/у вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2016, 18:57
#25
Mauriat

макулатурю
 
Регистрация: 07.08.2009
Москва
Сообщений: 740


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Примерно так. Но с учетом, что у нас теперь "правовое государство".
Ну неееет. Этого мы не можим (
Цитата:
Сообщение от ГИП б/у Посмотреть сообщение
Скажите спасибо Shaggy, что у него еще хватает терпения на это. "Ученье - свет, а не ученых - тьма".
Я с признательностью это отметила.
__________________
"Никто вас не осудит, не за горами лето,
Экзаменов не будет – все проданы билеты" (А. Алякин)
Mauriat вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2016, 20:16
#26
singelschucher


 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,165


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Они не пустят в свою квартиру, и весь стояк останется без ремонта. Они никогда не сдадут даже 100 рублей, на какое-нибудь общее дело.
А зачем вы квартиру покупали с транзитной системой отопления? Надо было с лучевой разводкой.
Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Они никогда не сдадут даже 100 рублей, на какое-нибудь общее дело.
Сначала смету расходов и обоснование почему нельзя из уже оплаченного по строчке "СиРЖ" - а там много набегает.
Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Примерно 5%.
95% готовы отказаться от благ цивиизации в виде мусоропровода, потому что видите ли будет вонять. Если УКашка будет исполнять свои обязанности и мыть регулярно мусоропровод, то ничего вонять и не будет.
95% не нужно однообразное фасадное остекление: "вот ещё! там нам насчитают, мы сами фиганём балкончики "овечье село стайл", натыкаем на фасад кондиционеров и антенн - красииииво бууудет!"
95% никогда не впишутся в приобретение земельного участка под строительство паркинга: "неее, мы по 100 рублей на общий шлагбаум соберём и будем парковаться на тротуарах у дома и возле детских площадок... ЧТо? Земельный участок не наша собственность и не имеем права ставить шлагбаумы? Так вон соседи, такие же орки, поставили же!"
__________________
* * *
___________
Навожу зингельшухер, качественно, дорого. В личку.
singelschucher вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2016, 21:09
#27
ГИП б/у

безработный
 
Регистрация: 21.11.2011
Г.Тюмень
Сообщений: 2,333


Цитата:
Сообщение от singelschucher Посмотреть сообщение
А зачем вы квартиру покупали с транзитной системой отопления? Надо было с лучевой разводкой.
А Вы что, уверены что при поквартирной системе отопления (с лучевой разводкой) в системе отсутствует общедомовой (транзитный) стояк?

Цитата:
Сообщение от singelschucher Посмотреть сообщение
почему нельзя из уже оплаченного по строчке "СиРЖ" - а там много набегает
Интересно мне, а Вы сами видели эту смету? Может у нас разные регионы, но в смете моего ТСЖ в разделе "Содержание и ремонт домовладения" только порядка 6,9% средств, а в разделе "Ремонт жилого фонда" - 7,6% средств. А еще посмотрите, если Вам дадут, расшифровку статей по разделу "СиРЖ", и если будет желание поговорить на эту тему - давайте в личку.
ГИП б/у вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2016, 21:50
#28
singelschucher


 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,165


Цитата:
Сообщение от ГИП б/у Посмотреть сообщение
А Вы что, уверены что при поквартирной системе отопления (с лучевой разводкой) в системе отсутствует общедомовой (транзитный) стояк?
Не отсутствует. Только он не в квартире.
Цитата:
Сообщение от ГИП б/у Посмотреть сообщение
в смете моего ТСЖ
Вы сами наступили в тэсэжу? Если да, то зря! Кто вступил, тот не потребитель, а член... тэсэжи.

В понуждении УКов выполнять обязаннности я среди соседей и жилищной инспекции не нашёл. С соседями после этого даже общаться мне не интересно - им пофиг работает лифт или нет, сыпется кирпичь с крыши или нет, вот им лишь бы припарковаться где было и чтоб сосед не шумел. Вкалывают, наверное, в шахтах, устают.
__________________
* * *
___________
Навожу зингельшухер, качественно, дорого. В личку.

Последний раз редактировалось singelschucher, 16.08.2016 в 22:00.
singelschucher вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2016, 23:11
#29
ГИП б/у

безработный
 
Регистрация: 21.11.2011
Г.Тюмень
Сообщений: 2,333


singelschucher, с таким подходом, как у вас - вы и на замену коридорного стояка не насобираете. Ну а люди - так они везде одинаковы, просто надо находить общий язык.
Offtop: Не хотелось бы переходить на личности, но судя по тексту, я бы тоже не стал с вами общаться. За сим.
ГИП б/у вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2016, 06:10
2 | #30
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от singelschucher Посмотреть сообщение
А зачем вы квартиру покупали с транзитной системой отопления? Надо было с лучевой разводкой.
Я же не лох. Я квартиру не покупал, мне её бесплатно дали. С П-образными однотрубными стояками. Да ещё и с ужасной столяркой и дверями, покрашенными синей краской. Но я не становился в "позицию №3" и не кричал "а подайте мне лучевую разводку". В таких квартирах и живет 95% населения страны. Разумеется, у меня давно всё переотделано, заменены окна и прочее. Тоже не ожидая, пока "ЖЭК, УК, ТСЖ, Брежнев или Путин" сделает мне это. А вот в нашем доме есть один умник из "крапивного семени", который унитаз разбил. И уже лет 5 без унитаза живет - всё судится с властями - должны заменить.

И те же представители "крапивного" семени постоянно пытаются то к однотрубным стоякам отопление балкона подключить, то переделать обвязку, обрезая соседей, то вентиляцию гробят. А когда их начинают пороть кричат "У меня малокровие".

Цитата:
Сообщение от singelschucher Посмотреть сообщение
Сначала смету расходов и обоснование почему нельзя из уже оплаченного по строчке "СиРЖ" - а там много набегает.
Те же рассуждения "крапивного семени". Вот у нас в садоводство разбили дорогу. Надо пару КАМАзов б\у асфальта, да еще ветки вдоль дороги обрезать. иначе автобус не идет. Скидываться на это надо именно по 100 рублей, потому что садоводов тысячи. И скинуться надо быстро, и сделать все за один день.

Но находится 5% "крапивного семени", которые орут - "А дайте мне смету расходов, а где проектная документация, а где экспертиза, а эта дорога городская, а они должны...". И деньги не сдают.

Цитата:
Сообщение от singelschucher Посмотреть сообщение
95% готовы отказаться от благ цивиизации в виде мусоропровода, потому что видите ли будет вонять. Если УКашка будет исполнять свои обязанности и мыть регулярно мусоропровод, то ничего вонять и не будет.
Вот у нас в городе 100% мусоропроводов заварены. Ну, так сложилось. И 95% населения спокойно выносит в мусорные ящики, которые очень хорошо очищают - 3 раз в день спецмашина проезжает.

Но находится 5% "крапивного семени", которые орут - "А дайте мне мусоропровод! Мне положен мусоропровод!". И выбрасывают мусор прямо из окон, ночами, когда никто не видит. Они же, кстати, машины ставят где угодно и собак выводят гулять в детские песочницы.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2016, 20:18
1 | #31
singelschucher


 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,165


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
окна и прочее....унитаз....
А это никак не долевая собственность!

Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
в садоводство разбили дорогу. Надо пару КАМАзов б\у асфальта, да еще ветки вдоль дороги обрезать. иначе автобус не идет. Скидываться на это надо именно по 100 рублей, потому что садоводов тысячи.
А с чего вы взяли, что все поголовно хотят дорогу из б/у асфальта до вашего коровьего села? Может кто-то хочет нормальную дорогу за 500 рублей, а не б/у. Вы можете и в сэконд хенде одеваться в поношеное, не значит, что все так будут хотеть.

Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Вот у нас в городе 100% мусоропроводов заварены. Ну, так сложилось. И 95% населения спокойно выносит в мусорные ящики
Мусорные баки во дворе - это же так живописно. Досталась квартира или куплена, но за мусоропровод, если он был по пректу, заплачено. С какого перепугу нельзя пользоваться тем, за что заплачено? Возвращайте бабки, которые потратили на мусопровод! У меня в долевой квартире мусоропровод работает, более того - он не воняет!




Цитата:
Сообщение от ГИП б/у Посмотреть сообщение
singelschucher, с таким подходом, как у вас - вы и на замену коридорного стояка не насобираете. Ну а люди - так они везде одинаковы, просто надо находить общий язык.
Когда есть общие интересы, то и язык сам находится.
Поборами я себя как-то не озадачивал.



Кстати- вспомнил. Вот неполный перечень документов, регламентирующий деятельность управляющих организаций:

Постановление Правительства РФ от 15 мая 2013 г. N 416
"О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами"


Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2016) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 09.07.2016) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность"
__________________
* * *
___________
Навожу зингельшухер, качественно, дорого. В личку.

Последний раз редактировалось singelschucher, 17.08.2016 в 20:27.
singelschucher вне форума  
 
Непрочитано 18.08.2016, 05:12
#32
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от singelschucher Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли, что все поголовно хотят дорогу из б/у асфальта до вашего коровьего села? Может кто-то хочет нормальную дорогу за 500 рублей, а не б/у. Вы можете и в сэконд хенде одеваться в поношеное, не значит, что все так будут хотеть.
Ну, так пусть лично и соберет по 500 рублей на нормальную дорогу. И организует строительство. Вот только надо уже не по 500, а по 5 тыс. А может он и метро "хочет" - ведь удобно же.

Это типичные рассуждения всяких "хотельщиков" - выдвигать всякие идеи, но лично ничего не делать. Пусть кто-то - председатель, УК, мэр, президент. Они Мне обязаны. А пока я и 100 рублей не дам.

Ну, не хочешь "поношенное" - строй себе персональный замок где-нибудь подальше от людей и живи, как хочешь. А живешь в коллективе - подчиняйся известному принципу лемократического централизма. Или вали из "этой страны".
ShaggyDoc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.08.2016, 08:12
#33
v.psk

конструктор
 
Регистрация: 14.08.2014
Псков
Сообщений: 7,113


Цитата:
Сообщение от singelschucher Посмотреть сообщение
Кстати- вспомнил. Вот неполный перечень документов, регламентирующий деятельность управляющих организаций:
Спасибо. Как бы их трактовать....вот это мб...
Цитата:
не создавать препятствий потребителю в реализации его права на установку индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета,...
ну да там обязанности в принципе... а на возмездной основе или нет...

----- добавлено через 43 сек. -----
Цитата:
самостоятельно или с привлечением других лиц осуществлять техническое обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых предоставляются коммунальные услуги потребителю
...
v.psk на форуме  
 
Непрочитано 18.08.2016, 10:19
#34
singelschucher


 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,165


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Ну, так пусть лично и соберет по 500 рублей на нормальную дорогу. И организует строительство.
Это совки-колхозники садоводы лично собирают, а нормальные люди непосредственному исполнителю безналом на банковский счет переводят.

Цитата:
Сообщение от v.psk Посмотреть сообщение
Спасибо. Как бы их трактовать....вот это мб...
я не знаю ни кого, у кого есть приборы учета тепла. С транзитной разводкой отоления установка будет от 30тыр на однокомнатную квартиру за самые убогие счетчики. У знакомых лучевая разводка отопления в МКД, управляшка на все заявления об установке (а устанавливать надо в МОП) рассказывает, что нет технической возможности.
__________________
* * *
___________
Навожу зингельшухер, качественно, дорого. В личку.
singelschucher вне форума  
 
Непрочитано 19.08.2016, 22:16
#35
Schmurgeff

КЖ
 
Регистрация: 10.11.2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 746
Отправить сообщение для Schmurgeff с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от singelschucher Посмотреть сообщение
А зачем вы квартиру покупали с транзитной системой отопления? Надо было с лучевой разводкой.
Зачем покупать квартиру с общедомовой разводкой отопления?=)))у нас вот у каждого своя, стояков нет (ну кроме нижнего этажа и мансарды, у нас 2х этажные,стояки сами делали)
А вообще...УК это полное УГ, наше ТСЖ только газоны стричь может и квитанции в срок выписывать, а то, что софиты падают (из гипрока их подшили строители) им срать=(((как срать на дет. площадку и паркинг в воде
Schmurgeff вне форума  
 
Непрочитано 19.08.2016, 22:57
#36
ГИП б/у

безработный
 
Регистрация: 21.11.2011
Г.Тюмень
Сообщений: 2,333


Цитата:
Сообщение от Schmurgeff Посмотреть сообщение
наше ТСЖ только газоны стричь может и квитанции в срок выписывать,
Какие Собственники - такое и ТСЖ. Вы же кричите "Я плачу деньги, и меня не колышет, как вы там содержите наше жильё - это ваши проблемы". А в Правлении ТСЖ бабули да дедули, которым, правильно, надо чтобы цветочки на газончике, да лавочки у подъезда.
ГИП б/у вне форума  
 
Непрочитано 19.08.2016, 23:28
#37
singelschucher


 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,165


Цитата:
Сообщение от Schmurgeff Посмотреть сообщение
А вообще...УК это полное УГ, наше ТСЖ только газоны стричь может и квитанции в срок выписывать
Цитата:
Сообщение от ГИП б/у Посмотреть сообщение
Какие Собственники - такое и ТСЖ.
Категорически верно. Подавляющему большинству соседей не интересно вникать в законодательство и бодаться с управляшками: "я деньги плачу, а вы меня не трогайте". Да этим гоблинам даже прийти на собрание лень. Тупостью и ленью пользуются разные жулики: ходят по квартирам и впаривают подписать какое-нибудь решение. 5 лет назад наблюдал такое, что из формы управления управляющей организацией перевели в ТСЖу и увеличили плату по квитанции рублей на 300 (не помню точно на сколько). Вопрос: что будет за эти триста рублей? Где оно? Нужно изживать психологию совка и формировать психологию потребителя: "мне никто ничего не должен; но как только мне выставляют счёт, то уже становятся должны; как только я заплатил, то мне уже обязаны".
__________________
* * *
___________
Навожу зингельшухер, качественно, дорого. В личку.
singelschucher вне форума  
 
Непрочитано 19.08.2016, 23:48
#38
Schmurgeff

КЖ
 
Регистрация: 10.11.2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 746
Отправить сообщение для Schmurgeff с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от singelschucher Посмотреть сообщение
Категорически верно. Подавляющему большинству соседей не интересно вникать в законодательство и бодаться с управляшками
а куда бодаться?только если в прокуратуру писать или Смольный.в район смысла нет,там понятно все куплено.да и стоит ли оно того?хз...я в деревне живу,у нас проще,главное соседи а не тсж

----- добавлено через ~4 мин. -----
Цитата:
Сообщение от ГИП б/у Посмотреть сообщение
"Я плачу деньги, и меня не колышет, как вы там содержите наше жильё
Тут есть истина и нет ее. ТСЖ не виновато что софиты по ПРОЕКТУ были из гипрока, спасибо ЛЕННИИПРОЕКТ!!!
Schmurgeff вне форума  
 
Непрочитано 20.08.2016, 00:36
#39
Abaz

инженер-строитель
 
Регистрация: 16.09.2015
г. Владикавказ/г. Москва
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от Schmurgeff Посмотреть сообщение
из гипрока
Цитата:
Сообщение от Schmurgeff Посмотреть сообщение
софиты по ПРОЕКТУ были из гипрока
Offtop: Точно из гипрока? Или, может быть, всё-таки из Кнауффа?
Гипсокартон это. И прекратите рекламировать эту контору, - на рынке достаточно производителей гипсокартона
Abaz вне форума  
 
Непрочитано 20.08.2016, 12:31
#40
Schmurgeff

КЖ
 
Регистрация: 10.11.2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 746
Отправить сообщение для Schmurgeff с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Abaz Посмотреть сообщение
Или, может быть, всё-таки из Кнауффа
хорошо!из гипсокартона!от перестановки слагаемых,сумма не меняется.Только вот если бараны запроектировали софиты из ГКЛ и стропила из дерева...ума прям палата!
Schmurgeff вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Какие обязанности УК (управляющей компании) перед собственниками жилья

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие суточные в вашей компании? bonacon Профессии и трудовые отношения 63 10.04.2014 16:09
Какие сопряжения ростверков со сваями считать шарнирными, а какие жесткими? юный инженер Основания и фундаменты 70 16.12.2013 12:46
Какие серии действуют, какие нет на территории Украины? gup_1978 Прочее. Архитектура и строительство 4 11.07.2013 00:30
Какие грунты в Волгоградской области в г. Суровикино на границе с Ростовом?.. Sarman Основания и фундаменты 18 15.03.2010 22:29
Какие работы считаются скрытыми? FAU-2 Технология и организация строительства 2 17.11.2008 16:06