| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Кто что думает об особом выделении - цветом никнеймов спецов, на данном сайте?

Кто что думает об особом выделении - цветом никнеймов спецов, на данном сайте?

Результаты опроса: Нужно ли такое цветовое выделение?
За 5 17.86%
Против 23 82.14%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 24.08.2016, 20:55
#21
dimasss

инженер
 
Регистрация: 09.02.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Meknotek Посмотреть сообщение
Еще раз - откуда возьмутся эти "первые" спецы, чтобы проголосовать "по своему направлению"? Вот сейчас "серая масса пользователей". Как определим первого члена комиссии голосующих за спецов?
Спасибо Вам Вы высказались и проголосовали. Согласен пока сумбурно все. Но мы здесь не спорим пока.
dimasss вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2016, 20:56
#22
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,998


вот поэтому и надо было голосилку делать прозрачную
а так

Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Пофиг.
wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2016, 20:56
#23
Meknotek

Проектирование заборов уже в прошлом
 
Регистрация: 29.10.2009
Рязань
Сообщений: 2,089


Цитата:
Сообщение от dimasss Посмотреть сообщение
Спасибо Вам Вы высказались и проголосовали. Согласен пока сумбурно все. Но мы здесь не спорим пока.
А я не пытаюсь спорить. Я хочу понять. Как? Если нет ответа на этот вопрос, смысл в опросе? Проголосуют "за" хорошее начинание, а потом "получится как всегда"?
Meknotek вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.08.2016, 20:59
#24
dimasss

инженер
 
Регистрация: 09.02.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Meknotek Посмотреть сообщение
А я не пытаюсь спорить. Я хочу понять. Как? Если нет ответа на этот вопрос, смысл в опросе? Проголосуют "за" хорошее начинание, а потом "получится как всегда"?
Нет на этом не все, потом будем решать - голосовать, может и не анонимно, кто достоин быть первым, просто если посмотреть по веткам по специализациям, там все очень прозрачно (опять же про металл я пока). Вы металлист?
dimasss вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2016, 21:01
#25
Meknotek

Проектирование заборов уже в прошлом
 
Регистрация: 29.10.2009
Рязань
Сообщений: 2,089


Цитата:
Сообщение от dimasss Посмотреть сообщение
Нет на этом не все, потом будем решать - голосовать, может и не анонимно, кто достоин быть первым, просто если посмотреть по веткам по специализациям, там все очень прозрачно (опять же про металл я пока). Вы металлист?
так кто голосовать будет? ВСЕ участники форума? а как ОНИ оценят объективно "уровень спеца"? просто "сердцем"? Квалификация-то меньше, чем должна быть у "спецов"? обычно "экзамен" принимают как раз БОЛЕЕ опытные спецы. А тут наоборот. Депутатов чтоли выбираем?

Цитата:
Сообщение от dimasss Посмотреть сообщение
Вы металлист?
В смысле? В срачах по металлу участвовал, имею свое, радикально отличное мнение по "спецам".

П.С.: Не удивлюсь, если Tyhig тогда получит Малиновые Штаны. Чисто поржать.
Meknotek вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.08.2016, 21:05
#26
dimasss

инженер
 
Регистрация: 09.02.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 724


Хорошо, как относитесь к IBZ и к его советам по металлу?
Скажем собрать активных (кол-во сообщений) по направлению металл и проголосуем, устраивает?
dimasss вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2016, 21:07
#27
Meknotek

Проектирование заборов уже в прошлом
 
Регистрация: 29.10.2009
Рязань
Сообщений: 2,089


Цитата:
Сообщение от dimasss Посмотреть сообщение
Хорошо, как относитесь к IBZ и к его советам по металлу?
Вы не поняли... Даже если выдадут "штаны" всем тем, кого лично Я считаю "спецом", все равно это будет субъективная оценка. Для меня это "правильно", с т.з. изначальной идеи - "неправильно". Проблема в том, что "штаны" выдавать будут в таком случае по субъективным оценкам.
Meknotek вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2016, 21:09
5 | #28
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Meknotek Посмотреть сообщение
Еще раз - откуда возьмутся эти "первые" спецы, чтобы проголосовать "по своему направлению"?
Вопрос не в бровь, а в глаз.


Цитата:
Сообщение от dimasss Посмотреть сообщение
И тогда бы люди понимали, что отвечает квалифицированный спец, а не человек, который только институт закончил !
Ага, зайдет какой-нибудь Шухов или Эйфель, который вчера зарегистрировался, и рыцари круглого стола по металлу ему мандат еще не выдали, ответит в теме, но все сразу поймут, что он лох, потому что у него нет малиновых штанов.
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.08.2016, 21:11
#29
dimasss

инженер
 
Регистрация: 09.02.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Meknotek Посмотреть сообщение
Вы не поняли... Даже если выдадут "штаны" всем тем, кого лично Я считаю "спецом", все равно это будет субъективная оценка. Для меня это "правильно", с т.з. изначальной идеи - "неправильно". Проблема в том, что "штаны" выдавать будут в таком случае по субъективным оценкам.
Все правильно, никто тут не претендует на закон, только СНиП прав, но их мнение будет выделятся, а право ваше слушать или нет, давайте дальше не спорить, Вы же имеете свое мнение и проголосовали, затем вступили в диалог, доказывая свое мение, спасибо Вам за Ваше мнение! Я Вас понял
dimasss вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2016, 21:12
#30
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от dimasss Посмотреть сообщение
Хорошо, как относитесь к IBZ и к его советам по металлу?
Скажем собрать активных (кол-во сообщений) по направлению металл и проголосуем, устраивает?
При таком подходе мнение IBZ будет иметь вес только для тех, для кого оно УЖЕ имеет вес. И что изменится, если у IBZ будут малиновые штаны?
IBZ, естественно я привел только для примера.
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.08.2016, 21:13
#31
dimasss

инженер
 
Регистрация: 09.02.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Ага, зайдет какой-нибудь Шухов или Эйфель, который вчера зарегистрировался, и рыцари круглого стола по металлу ему мандат еще не выдали, ответит в теме, но все сразу поймут, что он лох, потому что у него нет малиновых штанов.
С этим трудно спорить! Аргумент!
Но это скорее исключение
dimasss вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2016, 21:14
#32
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от dimasss Посмотреть сообщение
Но это скорее исключение
В смысле, исключение? Насколько мне известно, при регистрации ВСЕ стартуют с нулевого количества постов.
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.08.2016, 21:14
#33
dimasss

инженер
 
Регистрация: 09.02.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
При таком подходе мнение IBZ будет иметь вес только для тех, для кого оно УЖЕ имеет вес. И что изменится, если у IBZ будут малиновые штаны?
IBZ, естественно я привел только для примера.
Ровным счетом ничего, но скажем у него будет выделено: красный цвет + опыт проектирования металла 30 лет, ну как-то так
dimasss вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2016, 21:15
#34
singelschucher


 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,165


Чушь!
Если уж хочется цветовой дифференцации (а без цветовой дифференцации форум ведь лишён смысла - КУ!), то цветом уж стоит выделять не ник, а сектора деятельности: "КМ, КЖ, КМД".
__________________
* * *
___________
Навожу зингельшухер, качественно, дорого. В личку.
singelschucher вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.08.2016, 21:16
#35
dimasss

инженер
 
Регистрация: 09.02.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
В смысле, исключение? Насколько мне известно, при регистрации ВСЕ стартуют с нулевого количества постов.
Да просто по металлу, в данном случае, все те же лица на первых ролях, вот уже лет пять как...
Ничего себе - разгромом попахивает И все ведь против, не ожидал даже, что прямо все
dimasss вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2016, 21:19
#36
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от dimasss Посмотреть сообщение
Да просто по металлу, в данном случае, все те же лица на первых ролях, вот уже лет пять как...
Допустим. В таком случае, все местные уже имеют собственную оценку компетентности друг друга, а для неофитов малиновые штаны все равно будут филькиной грамотой.

Впрочем, я отталкиваюсь от своих представлений. Для меня на новом форуме мнение человека с фиолетовым ником значит не больше, чем с черным.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2016, 21:22
#37
GGCAT

Проверяю
 
Регистрация: 16.04.2007
Default City
Сообщений: 629
Отправить сообщение для GGCAT с помощью Skype™


Нет, ребята. Пока не ясно как будет определяться цвет штанов и пока метод определения не будет объективным — я "против".
__________________
От тех, кто знал откуда взялись Правила, остались только правила.
GGCAT вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2016, 21:22
#38
singelschucher


 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,165


Знавал я один форум, на котором самым веським аргументов в любом споре было указание на дату регистрации. У кого дата регистрации старее, тот и важнее на форуме.
__________________
* * *
___________
Навожу зингельшухер, качественно, дорого. В личку.
singelschucher вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.08.2016, 21:23
#39
dimasss

инженер
 
Регистрация: 09.02.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Допустим. В таком случае, все местные уже имеют собственную оценку компетентности друг друга, а для неофитов малиновые штаны все равно будут филькиной грамотой.

Впрочем, я отталкиваюсь от своих представлений. Для меня на новом форуме мнение человека с фиолетовым ником значит не больше, чем с черным.
Дак мы подпишем внизу опыт проектирования конкретно металла, просто считаю что есть очень увважаемые люди, которых как-то надо выделить, я к этому...

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от GGCAT Посмотреть сообщение
Нет, ребята. Пока не ясно как будет определяться цвет штанов и пока метод определения не будет объективным — я "против".
Дак давайте сначала проголосуем за или против выделения, затем решим кого выделить и пока это не решим никого выделять не будем, просто изначально хотелось бы понять имеет все это смысл или не жизненноспособно все это?
dimasss вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2016, 21:27
#40
GGCAT

Проверяю
 
Регистрация: 16.04.2007
Default City
Сообщений: 629
Отправить сообщение для GGCAT с помощью Skype™


Цитата:
Дак давайте сначала проголосуем за или против выделения, затем решим кого выделить и пока это не решим никого выделять не будем, просто изначально хотелось бы понять имеет все это смысл или не жизненноспособно все это?
Не-не-не, утром деньги, вечером стулья.
__________________
От тех, кто знал откуда взялись Правила, остались только правила.
GGCAT вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Кто что думает об особом выделении - цветом никнеймов спецов, на данном сайте?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, пожалуйста, как определить какую нагрузку можно приложить на металлический уголок в данном узле vasilek Металлические конструкции 11 11.03.2013 00:37
На что опереть стойку конька, если в данном месте нет несущей стены ulja-89 Конструкции зданий и сооружений 5 08.11.2012 10:57
Как удалить определенный элемент (в данном случае Raster Image) внутри всех блоков не разрушая их? Victor_Sh AutoCAD 10 01.08.2012 11:29