| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как определить к какому объекту относится центр?

Как определить к какому объекту относится центр?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.03.2017, 11:40 #1
Как определить к какому объекту относится центр?
Den Commander
 
Регистрация: 21.03.2017
Сообщений: 2

Когда делаем привязку к геом центру, то определить центр объекта несложно - навели на него мышкой, центр подсветился. А как наоборот, определить к какому объекту относится центр? У меня на чертеже есть несколько геом. центров, которые я вообще не пойму к чему относятся. Висят в стороне от основных объектов...
Или когда есть несколько объектов у которых центры находятся рядом, то тоже бывает неудобно - непонятно какой центр относится к какому объекту.
Просмотров: 1996
 
Непрочитано 21.03.2017, 12:40
#2
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от Den Commander Посмотреть сообщение
У меня на чертеже есть несколько геом. центров, которые я вообще не пойму к чему относятся.
центр без самого объекта не выделяется. Так что открутить колесо (zoom) и посмотреть. А при привязке надо просто через кнопку привязки и делать, указывая нужный объект.

Так что проблемы тут не вижу в упор.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.03.2017, 15:11
#3
Den Commander


 
Регистрация: 21.03.2017
Сообщений: 2


Проблема скорее не практическая, а психологическая )) Просто у меня на экране иногда отображается несколько центров, которые я вообще не понимаю, откуда взялись. Не пойму центром чего они являются. И приходится как слепому котенку по экрану водить мышью, чтобы случайно попасть на какой-то объект и точка подсветилась. Но иногда эти вождения мышью по экрану не приносят успеха, я не могу найти владельца. Можно, конечно, просто не обращать на эти неопознанные центры внимания, но мне просто любопытно, откуда они берутся.
Den Commander вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2017, 15:32
#4
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Есть центр, есть и объект. Без этого никак. Попробуйте " '_.zoom _e ". Это расширение экрана по всей графике. Может у вас там орбиты планет нарисованы в натуральную величину?
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2017, 18:17
#5
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,336


вообще-то, по крайней мере у меня, привязка "центр" в виде крестика, высвечивается только после наведения на определённый объект (начиная, по-моему, с AutoCAD 2000)
Если объектов несколько, один под другим, следует использовать циклический выбор
Хмурый вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как определить к какому объекту относится центр?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
К какому снеговому району относится г. Гаврилов Посад Ивановской области. oleg_81 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 20.09.2015 12:07
Как определить к какой системе водоотведения (канализации) относится система при заводе? StacyW Водоснабжение и водоотведение 2 22.04.2015 15:18
К какому климатическому району относится г. Астрахань ( IIIВ или IVГ)? niusya Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 28.01.2015 09:48
Здание по производству пива относится к объекту повышенной опасности? alldmc Пожарная безопасность 10 08.10.2014 15:41
как определит центр детали? Dimmitriy AutoCAD 15 26.11.2010 11:07