Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Оплачиваются ли ответы на замечания экспертизы?

Оплачиваются ли ответы на замечания экспертизы?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.12.2013, 05:13
Оплачиваются ли ответы на замечания экспертизы?
jopt
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 270

Доброго времени! Ситуация такова. Работал в одной конторе по бессрочному трудовому договору, участвовал в разработке проекта одного здания в качестве конструктора, и соответственно получал зарплату
, закрытую ГИПом. Не сошлись с руководством характерами- уволился по собственному желанию. После меня они сдали проект в экспертизу, поставив мои электронные подписи. Теперь пришли замечания и бывший работодатель хочет ,чтобы я на них бесплатно отвечал, мотивируя тем, что я получал зарплату,когда работал и угрожая в противном случае подать в суд. А я считаю, что ничего ей не должен, тем более в человеческом плане она никудышная персона- ходила к людям , к которым я устраивался на работу и поливала меня грязью. Как Вы думаете, на чьей стороне правда?
Просмотров: 14602
 
Непрочитано 25.12.2013, 12:25
#21
viking1963

Расчеты конструкций (SCAD 11.5; Мономах 4.5; STARK ES); Техническое Обследование Зданий и Сооружений
 
Регистрация: 20.03.2009
до VIII-2009-жил в Золотой Орде (Северное Джайляу, Улус Джучи),с VIII-2009 переехал в Россию (СЗФО)
Сообщений: 2,081
Отправить сообщение для viking1963 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
я могу сейчас встать и пойти погулять. выбрать подарки для родных и друзей. кто ещё из здесь отписавшихся так может?
swell{d},
Привет,

Вот уж воистину, Молодец, swell{d}, - Человек, который сделал себя сам, работающий за достойную оплату на интересной работе, не то что мы - (включая меня тоже), терпиллы безответные..., существа амебо-подобные, и приматы человекообразные-бесправные... работающие за две копейки...и получающие подзатыльники и пинки на рабской работе...
Куда там "встать и пойти погулять...поискать подарки..." - пендаля под пятую точку тут же получим от рабовладельца-работодателя...и отправимся пятый угол в юрте искать...
__________________
расчеты КЖ-КМ-КД и т.д. ...

Последний раз редактировалось viking1963, 25.12.2013 в 13:27.
viking1963 вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2013, 12:41
#22
retromancer

Инженер-конструктор МК --> Госслужащий --> Грумер хомячков
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1,079


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
Я бы снял замечания без разговоров. Прослыть удаком успеется всегда, а вот создать репутацию грамотного специалиста значительно сложнее.
Грамотный специалист в рекламе не нуждается. А вот работать на благо кармана разных проходимцев -не лучшая идея. Почему проходимцев? Хотя бы потому что шантаж и угрозы -это форма работы террористов. А как известно политика многих развитых стран не предусматривает даже договоренностей с ними.
__________________
Страх лишает свободы выбора.
retromancer вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2013, 12:46
2 | #23
Alkor527


 
Регистрация: 14.10.2010
Пермский край
Сообщений: 1,554
<phrase 1=


Сделал пометочку, взять swell{d} на громадный проект под мизерную зарплату )))
Alkor527 вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2013, 13:24
#24
crosandr

Инженер-строитель
 
Регистрация: 09.07.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,988


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
я могу сейчас встать и пойти погулять. выбрать подарки для родных и друзей. кто ещё из здесь отписавшихся так может?
Думаю, что мало кто. Я вот не могу и сижу завидую белой завистью ))
Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
я обожаю свою работу =)
какая это редкость!
Цитата:
Сообщение от retromancer Посмотреть сообщение
Грамотный специалист в рекламе не нуждается
Нуждается в любом случае. Форма будет несколько иная. Народная молва в стиле "а у него качественно и проблем не возникает"
crosandr вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2013, 13:27
4 | #25
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,317


В середине лихих 90-х работал с одним дедом КМщиком. Он бандюкам в г.Орехово-Зуево сделал проект навеса над бензоколонкой - все вручную. Кинули на бабки. В штампе в своем разделе написал Орехово-..уево (Х) и МП "Бандитпроект" (никто не считывал), пошло в областную экспертизу (тогда правда это фигня была, для галочки) - хохоту было. Пацаны деда не нашли - дети в Израиль забрали)))).
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2013, 13:30
#26
viking1963

Расчеты конструкций (SCAD 11.5; Мономах 4.5; STARK ES); Техническое Обследование Зданий и Сооружений
 
Регистрация: 20.03.2009
до VIII-2009-жил в Золотой Орде (Северное Джайляу, Улус Джучи),с VIII-2009 переехал в Россию (СЗФО)
Сообщений: 2,081
Отправить сообщение для viking1963 с помощью Skype™


Нормуль...
Посадил Дед репу...
А Репа вышел, и замочил Деда...

Эх, где бы найти свой Израиль...Землю Обетованную...тогда никакая рашка не страшна будет...(временами жалею, что у меня фамилия не Зельбердович...Абраам Ицхакович...)

(и, это хорошо, что у Деда был Израиль)
__________________
расчеты КЖ-КМ-КД и т.д. ...

Последний раз редактировалось viking1963, 25.12.2013 в 13:37.
viking1963 вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2013, 14:09
#27
AlexeyN

ИП
 
Регистрация: 09.04.2012
В машине :(
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
обожаю свою работу =) что может быть лучше, чем приехать на объект и увидеть результат своего труда? это очень "благодарная" работа.
Я вот так давеча проектик парка замучил, полгода пыхтелок и согласований с депутатами. Пришёл на объект и чуть не упал в обморок, увидев то, как реализовали проект подрядчики... Это я к тому, что результат может превзойти ожидания (даже самые худшие )
AlexeyN вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2013, 18:46
#28
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
Я бы снял замечания без разговоров. Прослыть удаком успеется всегда, а вот создать репутацию грамотного специалиста значительно сложнее.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Для себя сделал отметочку - жопта на работу не брать =)
Мне показалось или Вы заинтересованное лицо в этом конфликте?
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2013, 19:00
#29
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


*KSV*,
ни в коей мере.
Я заинтересован только в том, чтобы люди делали свою работу качественно, без ошибок и в срок =)
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2013, 20:39
#30
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,620


Цитата:
Инженер?!... этот открыто светящийся интеллект, этот свободный и необидный юмор, эта лёгкость и широта мысли, непринуждённость переключения из одной инженерной области в другую и вообще от техники - к обществу, к искусству. Затем - эту воспитанность, тонкость вкусов; хорошую речь, плавно согласованную и без сорных словечек; у одного - немножко музицирование; у другого - немножко живопись; и всегда у всех - духовная печать на лице...
Ни слова про переделки плохому рабовладельцу после побега !
Так что не поднимайте бучу, swell{d}. Мы о вас всё знаем...
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2013, 20:56
#31
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
ни в коей мере.
Я заинтересован
мда... явное противоречие, а в отношении вопроса топикстартера Ваши посты тем более.
Ну и по теме: считаю товарищ jopt прав, раз трудовые отношения расторгнуты, он никому уже не обязан. Ну, а о поведении руководителей и горорить нечего, уважающие себя люди такими низкими делами не занимаются.
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2013, 22:25
#32
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


*KSV*, ну что за бред? Ну как я могу быть заинтересован? Да мне самому проще и быстрее снять замечания (кстати, по последнему моему объекту замечаний экспертизы по моему разделу не было ни одного), чем искать уволившегося сотрудника.
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2013, 22:49
#33
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
кстати, по последнему моему объекту замечаний экспертизы по моему разделу не было ни одного
Offtop: Кидай сюда, ща наковыряем, не вопрос ))))
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Непрочитано 25.12.2013, 23:09
#34
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
ну что за бред?
да вам виднее, какой несёте, такой и бред. Давайте без демагогии и передёргивания.
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 26.12.2013, 04:48
#35
Летун-космический

Конструктор
 
Регистрация: 05.11.2009
Красноярск
Сообщений: 237


"Оплачиваются ли ответы на замечания экспертизы?" - тема стала философской
Летун-космический вне форума  
 
Непрочитано 26.12.2013, 07:17
1 | #36
Art1st

Инженер-конструктор ГТС (а по факту ПГС) с 2011 г.
 
Регистрация: 14.11.2013
Новосибирск
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от crosandr Посмотреть сообщение
Думаю, что мало кто. Я вот не могу и сижу завидую белой завистью ))

какая это редкость!

Нуждается в любом случае. Форма будет несколько иная. Народная молва в стиле "а у него качественно и проблем не возникает"
Только вот слово "проблемы" с точки зрения проекта (экспертизы), работодателя-менеджера и собственно исполнителя - имеют совершенно разные определения. С точки зрения экспертизы - проблемы это упоротые и некомпетентные те, с кем они общаются. С точки зрения работодателя - проблемы это когда тебя шантажируют, если ты не готов работать "за спасибо". С точки зрения охреневающих повсеместно быдло-управленцев не знающих об управлении персоналом примерно ничего и примерно столько же об отрасли, в которой они вертятся - проблемы это все за что нужно платить деньги. Если бы была хоть одна возможность вообще НИКОГДА НЕ ПЛАТИТЬ ЛЮДЯМ ДЕНЬГИ - поверьте, их никогда никому бы и не платили. И вовсе не важно, что твой сотрудник бы умирал сголоду на 3-4ую неделю. Просто находили бы новых. Не надолго бы хватило, правда.

Offtop: Не по теме, но просто поведаю мораль.
Я, будучи подростком много шпилил в многопользовательские игрушки. И там тоже не редко помогаешь тому-сему. И знаете что допустим новичок, которому вы помогли в игре, считает за благодарность свою? Он расскажет другим новичкам о "добром дяде", которые за спасибо протащит вас там и сям. И в итоге личный чат игрока наполняется горой неведомых ему людей, просящих его помочь.
Это такая тонкая параллель к тому каким образом стоит копить свою репутацию. И пунктик "о! я могу тебе порекомендовать одного конструктора, он мне проект делал, потом правда разбежались, но даж не ругались, пришла экспертиза, и он вполне согласился ответить" - не так уж и прекрасен. И что? И будет этот бедный конструктор раз из раза за спасибо отвечать на экспертизу, будучи уже в другой организации и работая совершенно над другим. Сопровождение объектов это хорошо, но слыть "л*хом" тоже "не ок".

По ситуации автора, я думаю, что если бы работодатель не был откровенным уродом и тем более не опускался бы до уровня шантажа и угроз, распространения негативных отзывов о сотрудниках (я не думаю , что это первый случай, если там уже и больницу упоминали) - то примерно 9 из 10 здешних обитателей, считающих себя инженерами - пошли бы и сняли бы эти замечания просто за "спасибо". Но эти же 9 из 10 точно так же уволились бы оттуда, поняв что за человек у них руководитель. И оказались бы точно в такой же ситуации. (можно конечно начать тут теорикрафтинг о том, как нужно собирать информацию о будущих своих работодателях и прочем таком - но опустим это). И я не думаю, что хоть у кого-то бы было желание отвечать на экспертизу проекта в силу:
- откровенного разгона организации
- начальник моральный урод
- подделка подписи руководством (статья?)
- шантаж и угрозы (статья в контексте возможного суда?)
- распространение негативных отзывов, вряд ли что имеющих общего с реальностью
Art1st вне форума  
 
Непрочитано 26.12.2013, 08:36
#37
Dusty

вооще
 
Регистрация: 08.07.2008
Томск
Сообщений: 693


Art1st +1
__________________
Хочешь изменить реальность? Измени ГОСТ.
Dusty вне форума  
 
Непрочитано 26.12.2013, 08:50
#38
Art1st

Инженер-конструктор ГТС (а по факту ПГС) с 2011 г.
 
Регистрация: 14.11.2013
Новосибирск
Сообщений: 734


Цитата:
С точки зрения работодателя - проблемы это когда тебя шантажируют, если ты не готов работать "за спасибо".
Стоит читать как "...с точки зрения исполнителя..." (не осилил систему редактирования сообщений)
Art1st вне форума  
 
Непрочитано 26.12.2013, 08:57
1 | #39
Кика

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 18.01.2010
Тула
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от Летун-космический Посмотреть сообщение
"Оплачиваются ли ответы на замечания экспертизы?" - тема стала философской
Вывод такой: человек уволился, ничего не должен. Но, что бы не прослыть *удаком должен предложить ответить на замечания за определенную плату. "Да - да, нет - нет..."
Кика вне форума  
 
Непрочитано 26.12.2013, 10:09
#40
const-13


 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 58


Jopt, а не хотите намекнуть вашему бывшему руководителю на следующий документ:
Федеральный закон от 28.07.2012 N 141-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

28 июля 2012 года N 141-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ОТДЕЛЬНЫЕ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Принят
Государственной Думой
13 июля 2012 года

Одобрен
Советом Федерации
18 июля 2012 года

Статья 1
Внести в Уголовный кодекс Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 25, ст. 2954; 1999, N 7, ст. 871; 2001, N 11, ст. 1002; 2003, N 50, ст. 4848; 2004, N 30, ст. 3091; 2007, N 31, ст. 4011; 2008, N 48, ст. 5513; 2009, N 52, ст. 6453; 2010, N 19, ст. 2289; 2011, N 11, ст. 1495; N 15, ст. 2039; N 19, ст. 2714; N 50, ст. 7362; 2012, N 10, ст. 1162) следующие изменения:

Статья 128.1. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
const-13 вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Оплачиваются ли ответы на замечания экспертизы?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Может ли эксперт в государственной экспертизе по Архитектурным решениям подписывать за ТХ,ПОС,ГП,Энергоэффективность? Red_line Прочее. Архитектура и строительство 25 24.02.2016 15:06
Замечания экспертизы по оформлению чертежей JokerrSergh Прочее. Архитектура и строительство 117 28.08.2015 20:43
Аттестация в Минрегионе по негосударственной экспертизе Людмила Охр Прочее. Архитектура и строительство 350 14.02.2015 17:50
экспертиза проектов строительства QS Прочее. Архитектура и строительство 99 22.09.2011 19:06
Замечания экспертизы к проекту НВК Pontelimon Инженерные сети 7 18.03.2011 13:21