| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Условия работы инженера ПГС.

Условия работы инженера ПГС.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.09.2014, 22:37 #1
Условия работы инженера ПГС.
Ринкихика
 
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 4

Учусь на 1 курсе строительного института.В конце декабря будет выбор профиля.Мой выбор пал на ПГС. Но есть небольшая проблема-я боюсь высоты...
Те,кто работает на стройке прорабом или мастером,вам не страшно?) Поделитесь опытом,пожалуйста.
Просмотров: 9441
 
Непрочитано 20.09.2014, 22:52
#2
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


разок слазил, и потом не страшно
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 20.09.2014, 23:02
#3
Schmurgeff

КЖ
 
Регистрация: 10.11.2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 746
Отправить сообщение для Schmurgeff с помощью Skype™


Вышка ПГС это не мастер,прораб...конечно если Вы будете прилежно учиться=)так,что Вам нечего бояться!
Schmurgeff вне форума  
 
Непрочитано 20.09.2014, 23:09
#4
LynxM


 
Регистрация: 17.08.2010
Kyiv
Сообщений: 688
<phrase 1= Отправить сообщение для LynxM с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Ринкихика Посмотреть сообщение
Но есть небольшая проблема-я боюсь высоты...
Не работаю на стройке, но иногда на объекты ездить приходится. Поездка на крыше лифта 24-этажного дома - не страшно
Не бойтесь!
__________________
Лучше не обещать, чем обещать и не исполнять.
LynxM вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.09.2014, 23:12
#5
Ринкихика


 
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Schmurgeff Посмотреть сообщение
Вышка ПГС это не мастер,прораб...конечно если Вы будете прилежно учиться=)так,что Вам нечего бояться!
Можно уточнить,кем тогда мне придется работать?Вы меня в ступор поставили.
Ринкихика вне форума  
 
Непрочитано 20.09.2014, 23:20
1 | #6
Schmurgeff

КЖ
 
Регистрация: 10.11.2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 746
Отправить сообщение для Schmurgeff с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Ринкихика Посмотреть сообщение
Можно уточнить,кем тогда мне придется работать?Вы меня в ступор поставили.
ЭМММММ!!!!Вы меня в ступор поставилиможете например начальником столовой быть...либо капитаном 1-ранга или столяром 6-го разряда
Schmurgeff вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.09.2014, 23:48
#7
Ринкихика


 
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Schmurgeff Посмотреть сообщение
ЭМММММ!!!!Вы меня в ступор поставилиможете например начальником столовой быть...либо капитаном 1-ранга или столяром 6-го разряда
С вышкой занимать такие должности?Вы наверняка шутите) Насколько мне известно,ставят мастером на 0.5-1 год,потом прораб.

----- добавлено через 41 сек. -----
Цитата:
Сообщение от LynxM Посмотреть сообщение
Не работаю на стройке, но иногда на объекты ездить приходится. Поездка на крыше лифта 24-этажного дома - не страшно
Не бойтесь!
Спасибо,а можно уточнить,кем вы работаете?
Ринкихика вне форума  
 
Непрочитано 20.09.2014, 23:54
#8
Schmurgeff

КЖ
 
Регистрация: 10.11.2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 746
Отправить сообщение для Schmurgeff с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Ринкихика Посмотреть сообщение
С вышкой занимать такие должности?Вы наверняка шутите) Насколько мне известно,ставят мастером на 0.5-1 год,потом прораб.
Кто кого куда ставит?на дворе 2014 год а не 1962=)))куда захотите,туда и пойдете.Даже я учился по направлению и должен был 5 лет отработать по контракту,но так сложилось, что переступил все эти ступени=)
Schmurgeff вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.09.2014, 00:10
#9
Ринкихика


 
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Schmurgeff Посмотреть сообщение
Кто кого куда ставит?на дворе 2014 год а не 1962=)))куда захотите,туда и пойдете.Даже я учился по направлению и должен был 5 лет отработать по контракту,но так сложилось, что переступил все эти ступени=)
Вам повезло,если ваши желания совпали с возможностями...Увы,я не такой оптимист,что бы загадывать нечто большее, чем мастер или прораб, на начале карьеры. Если у вас есть опыт,каково это работать мастером(прорабом) на стройке с боязнью высоты,вот что на данной этапе меня волнует больше всего.Спасибо.
Ринкихика вне форума  
 
Непрочитано 21.09.2014, 01:39
#10
gofra


 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 1,045


с вашей проблемой лучше не идти на линейную работу, т.к. рано или поздно вам придется попасть на высокий объект, по ходу работы постоянно приходится бывать у края вы просто себя изведете.
есть проектировщики, пто
gofra вне форума  
 
Непрочитано 21.09.2014, 02:39
#11
Евгений Александрович КС


 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 14


Высоты не бойтесь. Тут другая проблема по-важнее - могут на голову что-нибудь уронить и каска не поможет. Будьте бдительны!
Евгений Александрович КС вне форума  
 
Непрочитано 21.09.2014, 02:48
#12
PsR


 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 29


Когда стоишь высоко и чем-то очень занят то забываешь о высоте пока не освободишь разум, но тут важно всегда под ноги смотреть
PsR вне форума  
 
Непрочитано 21.09.2014, 05:30
#13
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


Вообще работа многое мне привила, чего раньше не было. Никогда в жизни я не пил зеленый чай и не считал его за напиток. Теперь, спустя 3 года, пью только зеленый чай, от черного сразу тошнит. Никогда я не слушал блатную зековскую музыку и считал ее музыкой опустившихся людей. В принципе, так оно и есть, но некоторые песни очень даже ничего Не смотрел сериалы, считал это тупым времяпрепровождением. Сейчас самые топовые пересмотрел, некоторые по два раза. Люди меняются, глядишь, и высоты бояться перестанешь.
Pum-purum вне форума  
 
Непрочитано 21.09.2014, 11:08
1 | #14
alekseev

Civil (structural) engineer
 
Регистрация: 07.09.2013
St. Petersburg-Ivanovo
Сообщений: 36
Отправить сообщение для alekseev с помощью Skype™


вообще никак не связана высота и профессия инженера ПГС. В крайнем случае, если вы будете работать на стройке, то просто не будете работать на высоких объектах. Сколько строят промок одноэтажных или общественных зданий высотой метром до 15. Полным полно. Тема не заслуживает беспокойства и задумываться об этом даже не стоит!
alekseev вне форума  
 
Непрочитано 21.09.2014, 11:51
#15
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,620


Schmurgeff после ПГС стал настоящим форумчанином.
ТС, можете тоже попробовать.

Также, если Питер, то приглашаю в альпклуб в начале октября. Побоитесь и привыкнете.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 21.09.2014, 12:07
#16
Schmurgeff

КЖ
 
Регистрация: 10.11.2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 746
Отправить сообщение для Schmurgeff с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Schmurgeff после ПГС стал настоящим форумчанином.
я не учился на ПГС...я же тебе рассказывал
Schmurgeff вне форума  
 
Непрочитано 22.09.2014, 05:59
#17
Art1st

Инженер-конструктор ГТС (а по факту ПГС) с 2011 г.
 
Регистрация: 14.11.2013
Новосибирск
Сообщений: 734


Cтрах высоты бывает разным. Одно когда мутит уже на высоте 3х этажей, с которых некоторые прыгают вниз для настроения, а другое когда неуютно чувствуешь себя глядя вниз этажа с 12+, но не мутит. И где тут она грань инстинкта самосохранения - черт ее знает.
Единственное, что порекомендовать можно - к высоте не относиться, это с 3+ курса стараться выходить на подработки по проектированию или устраиваться на полставки куда-нибудь в конторку. Когда по окончанию вуза у вас уже 2-4 года проектирования, хоть и половинчатых - хороший задаток для старта.
Art1st вне форума  
 
Непрочитано 22.09.2014, 07:18
#18
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


Цитата:
Сообщение от Art1st Посмотреть сообщение
3+ курса стараться выходить на подработки по проектированию или устраиваться на полставки куда-нибудь в конторку
Почему-то я наоборот отрицательно отношусь к подработкам. В 2009 пережидал кризис в одной такой конторке. Отвратительно поставленная организация труда, ужасные чертежи в худших традициях копипаста. Самая частая фраза: "и так пойдет!". На таких подработках можно подцепить вирус пофигизма, от которого тяжело вылечиться. Окунуться в дерьмо головой мы всегда успеем. Так что лучше учиться. Реально. Для себя.
Pum-purum вне форума  
 
Непрочитано 22.09.2014, 07:41
#19
Krieger

инженер (КМ)
 
Регистрация: 30.10.2004
Красноярск
Сообщений: 3,825


Прорабом не был, но на высоте поработать пришлось (обследование). Бывает, уехал в командировку на пару недель на объект (какой нибудь здоровенный завод). Первые дни все осторожно делаешь, пристегиваешься на каждом шагу. А под конец командировки бегаешь по этим балкам, связям и фермам абсолютно свободно. Со временем все фобии притупляются. Собственно в этом и опасность.
Был у нас один парень, тоже высоты боялся. Так он в первый же день пошел бороться со своей фобией по связи (на фото), отм. где-то около 80м, пролет 36м. Он её переходил полчаса. На нем лица не было, весь бледный был. Ну ничего, справился, еще и фермы потом делал.
На высоте главное за что-то держаться, если руками не держишься, то ни в коем случае не смотреть вниз или в даль. Глаза обязательно должны смотреть на что-то неподвижное недалеко от тебя, иначе потеряешь равновесие.
Изображения
Тип файла: jpg P1030395.JPG (395.7 Кб, 846 просмотров)
__________________
Делай хорошо, плохо само получится.
Krieger вне форума  
 
Непрочитано 22.09.2014, 07:51
#20
Art1st

Инженер-конструктор ГТС (а по факту ПГС) с 2011 г.
 
Регистрация: 14.11.2013
Новосибирск
Сообщений: 734


Offtop:
Цитата:
Почему-то я наоборот отрицательно отношусь к подработкам. В 2009 пережидал кризис в одной такой конторке. Отвратительно поставленная организация труда, ужасные чертежи в худших традициях копипаста. Самая частая фраза: "и так пойдет!". На таких подработках можно подцепить вирус пофигизма, от которого тяжело вылечиться. Окунуться в дерьмо головой мы всегда успеем. Так что лучше учиться. Реально. Для себя.
Я по большей части имел ввиду трудоустройство на полставки. Левачить студентом с нулем опыта - я даже не знаю на чем можно. И это скорее будет денег ради, а не опыта для.
Если вы считаете что в серьезных и крупных организациях хорошо налажена организация труда, имеются стандарты предприятия и тех.схемы для выполнения всех чертежей, все проекты уникальные и авторские - то у меня для вас плохие новости. Все что вы описали свойственно моей крупной и видной организации. Слово в слово. В ней я работаю с момента выпуска из ВУЗа. И знаете, нигде, так как тут, вы не начнете заболевать пофигизмом. Когда вас окружают люди преклонного возраста, ходящие на работу за добавкой к пенсии, посплетничать, да обсудить рецепты и новости политики. И поверьте на слово, ничто так не отбивает интереса к отрасли, как то, с каким отношением на тебя будет смотреть твой первый работодатель, когда ты еще без опыта, и та сумма, которую он тебе предложит за твой труд. А выбрать у тебя особо возможности не будет, потому что даже в 3ем по величине городе РФ, на инженера-конструктора, вакансий раз и два, на 1.5 млн человек.

Устроиться еще студентом это:
- пройти "вход в специальность" еще до того как окончишь ВУЗ
- с окончанием ВУЗа уже иметь хорошее представление о том как спроектировать объет от А до Я и быть ознакомленым со всеми работами того же конструктора
- иметь СТАЖ (самый важный показатель для работодателя, как не крути, по уму - берут редко где)
- наличие практики проектирования позволит выполнять диплом совершенно на другом уровне и с другими подходами, возможно пересекая тему со своими интересами уже в проектировании
- преподователи в ВУЗе совершенно по другому будут смотреть на студента, который к диплому уже 2-3 года стажа насобирал и общается с ним на техническом язык, задает умные вопросы и прочее.

Это только на словах "вход в специальность" месяц-два, на деле, например у меня ушло года два на то чтобы войти в специальность, ознакомиться КД, КЖ, КМ, что-то где-то посчитать, ознакомиться с рукопашными расчетами, содержанием основных нормативных документов, что-то запомнить по табличным значениям, выполнить чертежи условно всех конструктивных элементов зданий. Иными словами получить возможность почти без привлечения иных специалистов конструкторов в одного выполнить какой-то объект в конструктиве. Возможно я слишком медленный, но очень сильно влияет тот факт, что проектируешь ты не то что тебе интересно/нужно, а то что придет как объект от заказчиков. Будет 5 лет монолитных гаражей - значит специалист по монолитным гаражам. И никаких представлений о всем остальном.
Art1st вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Условия работы инженера ПГС.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как оценить качество работы ПТО Suom Прочее. Отраслевые разделы 260 01.03.2024 12:43
Конкретные значения коэффициента условия работы арматуры DenisovSlava SCAD 14 09.04.2015 15:11
Относятся ли определенные работы к инженерным изысканиям? Bbb_mir Обследование зданий и сооружений 17 13.12.2013 14:33
Коэффициенты условия работы по прочности и по устойчивости. В чем разница? avonder Лира / Лира-САПР 4 27.06.2012 07:19
Поиск работы Perezz!! Разное 46 21.03.2008 12:50