| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Помогите советом с проф. направлением

Помогите советом с проф. направлением

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.03.2015, 10:18
Помогите советом с проф. направлением
Ova88
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 17

Здраствуйте,
Ситуация моя следующая: поглядываю в сторону и проектирования и архитектуры, но окончательно не могу определиться в каком направлении двигаться.

История моя совсем ветвистая - имеется 1 высшее юридическое с отличием - поработал за год пом. адвоката и в суде и прокуратуре и корпор. юристом(((в общем разочаровался в этой профессии
В прошлом году поступил в мгсу на пгс заочно.(Порекомендовали родители инженеры). С учебой справляюсь но мучают сомнения а туда ли я поступил.

Из троицы "строит.-проектир.-арх." строительство сразу отпадает, т.к. в школьные и студенческие годы приходилось подрабатывать мастером по нанесение декор. штукатурок, а потом и бригадиром на стройке, и даже прораба заменял полгода - такого стресса я больше не хочу(может с рабочими не везло - одни алкаши и тунеядцы)

С детства оочень хорошо рисую(на уровне 1-2 курса худ. инст.), по черчению, геометрии, физ. оптике в школе и начерт. геометрии в универе - оценка 5 без чтения учебников(по своему).
Хорошо чувствую цвета и тона. Часто привлекали к реставрационным работам (восстанавливал росписи на потолках, подбирал колеры для покраски старых стен)

Так вот, изучив ваш форум, пришел к выводу, что архитектор мне больше подходит, НО:
1. В архит. нет заочки, а учится заново на очной 5-6 лет мне уже поздно((мне 26 лет,
2. сложилось впечатление что именитый архитектор это всегда блат вперемешку с наследованием (как у нотариусов), и вакансий как в СССР дипломатов. Престижное место мне точно не отпадет даже за старания

А хороших инженеров-проектировщиков везде не хватает, да и чертить и конструировать я люблю, строительной грязи не чураюсь(я вырос на стройке).
Просмотров: 5308
 
Непрочитано 07.03.2015, 14:23
#21
Ingen


 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 95


Перед тем как потратить несколько лет на учёбу, я бы задался вопросом насколько востребованы проектировщики в вашем городе и сколько они зарабатывают, какие есть перспективы. Но прикол в том, что пока не поработаешь, всё равно ничего не поймёшь, даже если тебе подробно расскажут о профессии. Да и не почувствуешь что это такое. Вот у меня как было - сначала отвращение, потому что сидишь по 8 часов, чертишь, читаешь нормативку, ничего не понимаешь. А потом постепенно втянулся и стало интересно. Потому что конструирование - интересное занятие, особенно если постоянно приходится общаться со специалистами из других строительных областей. Мозг всё время в работе, постоянно узнаёшь что-то новое. Работа совсем не однообразная, как кажется поначалу.

Из того что не нравится - когда неблагоприятные финансовые времена (как сейчас), отрасль сильно страдает, платить начинают мало, в организациях нестабильно с объёмами работ, становится сложно найти место работы, где был бы рост и тебе могли бы помогать расти. Ещё нюанс - работа довольно нервная (казалось бы почему?), а потому что есть срок выполнения проекта и все всё всегда надо "вчера", поэтому постоянно спешка и работа сверх нормы. Очень важный момент - выбор первого места работы. Чтобы не получилось что вы 3 года чертили только лестницы или самые простые чертежи марки АР. Чем сложнее и крупнее объекты - тем лучше. Если вы учитесь заочно, попробуйте уже сейчас пойти работать по специальности.
Ingen вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Помогите советом с проф. направлением

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите умным советом... Agens Программирование 43 30.12.2007 10:43
Помогите советом начинающему 4атланин Конструкции зданий и сооружений 2 22.10.2007 10:39
Помогите советом triruki Прочее. Архитектура и строительство 5 22.09.2007 20:19
Помогите советом, что можно сделать с данным проемом? (черте VitёK Прочее. Архитектура и строительство 9 18.09.2007 12:08
Помогите советом при переносе из ArhiCAD AutoCAD Михаил647 AutoCAD 2 23.10.2003 22:32