| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Куда поступать дочке? МАДИ или МГСУ?

Куда поступать дочке? МАДИ или МГСУ?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.05.2015, 09:29 #1
Куда поступать дочке? МАДИ или МГСУ?
Olga73
 
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 3

Я закончила в свое время МАДИ ( дороги аэродромы) , муж тоже. Пришло время поступления дочери. Безусловно это строительство. Выбрали МГСУ ПГС. Из-за универсальности специальности. Но тут-то моих молодых коллег наслушалась о мгсу много нехорошего. Рекомендуют мади (если этот вуз , то мосты и тоннели). Что посоветуете? Мы заканчивали вуз 20 лет назад. Тогда еще учили. Экзамены не покупали. А что сейчас? Куда отдать ребенка так, чтобы знания вложили? Мне импонирует диплом ПГС по разным адекватным причинам. Посоветуйте, пожалуйста.
Просмотров: 17763
 
Непрочитано 28.05.2015, 10:06
#2
faysst

конструктор
 
Блог
 
Регистрация: 19.07.2006
МСК
Сообщений: 439


...

Последний раз редактировалось faysst, 05.05.2023 в 10:48.
faysst вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2015, 10:38
#3
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,642


Olga73, 10 лет назад когда я заканчивал в МГСУ-ГСС - покупалось почти всё. Но тем не менее, кто ХОТЕЛ учиться - тот учился без денег и вполне успешно. От факультета не зависит. Думаю сейчас то же самое.
Я бы рекомендовал МГСУ-ПГС, т.к. перспективы шире
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2015, 11:08
#4
Валакин


 
Регистрация: 14.05.2014
Сообщений: 322


Есть еще вариант спросить дочку, может она в театральный хочет
если вы строите дорогу и можете чему то научить чадо, зачем вам МГСУ
__________________
Если часы пробили тринадцать раз, то это не означает, что тринадцатый удар был неверным.
Валакин вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2015, 11:15
#5
KORG


 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 87


Окончил МГСУ 4 года назад, факультете ГСС, специальность "Подземной строительство". Абсолютно согласен с Сергеем Юрьевичем, все зависит от абитуриента. Если хочешь учится тебя будут учить, у нас например были очень приятные и сильные преподователи. А еще у нас каждый год был такой препод которому, по версии старшекуров, "Без денег ну ваще никак не сдать", но все это миф, просто учить надо было. Отдельначя песня это весенняя практика на теплоходе... ммм... сказка...
(Надо бы свой диплом из магистратуры забрать... а то ведь и выкинуть могут...)

По поводу перспектив: я считаю перспективы есть на любом факультете т.к. ПГС это конечно замечательно, но на др. факультетах учат не менее важным и востребованным вещам. А так ваще конэшно приходите к нам на ГэСэСэ . Как там было "Гидротехник, с тебя особый спрос" "чтоб плотинам твоим века стоять...".

P.S. "Рожденный строить не пить, не может " "МИСИ! Выпил - закуси!"
KORG вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2015, 11:35
#6
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


А дочка хочет быть врачом...
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2015, 11:42
#7
IvanNS


 
Регистрация: 23.05.2014
Сообщений: 23


Поддержу формат.
Окончил МГСУ 2 года назад, факультет ПГС. За всё время обучения купил только один раз один коллоквиум по химии на втором курсе, но купить можно было практически всё на протяжении всех 5 лет. Были и такие же истории, как рассказывал KORG: ""Без денег ну ваще никак не сдать", но все это миф". Кто хочет учиться, кто чувствует предстоящую ответственность за принятые им решения, кто имеет технический склад ума тот и научится
Советую кстати поступать в бюджетные группы. Первые два года проучился на коммерческой основе с людьми, которые не могли поставить точку на плоскости по координатам((
Если импонирует ПГС, то идите на ПГС. Ходили слухи,что в МАДИ проще учиться, но по-факту не знаю.
IvanNS вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2015, 11:52
#8
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


следует поступать в тот ВУЗ, где сложнее учиться))
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2015, 11:58
#9
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,642


Цитата:
Сообщение от IvanNS Посмотреть сообщение
Советую кстати поступать в бюджетные группы. Первые два года проучился на коммерческой основе с людьми, которые не могли поставить точку на плоскости по координатам((
аналогично. только я после первого курса перевёлся на бюджет, но продолжал учиться в той же группе. до защиты диплома в нашей группе осталось 6 человек. При том, что так или иначе купить можно было ВСЁ, следует сделать вывод, что отчисленные были на столько ленивы, что им даже прийти и проплатить было впадлу...
При этом, обучение на платном отделении тогда стоило 1000 баксов за семестр, а один предмет стоил примерно 50-100 баков за зачёт/экзамен. Т.е. "закрыть сессию" стоило по любому дешевле, чем восстанавливаться на следующий год на тот же курс повторно и заново платить за учёбы...
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.05.2015, 12:00
#10
Olga73


 
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 3


Спасибо ответившим, я примерно так и думала, что от желания зависит. Я, окончив МАДИ, работаю в проектном институте и занимаюсь сетями. Образование не тормозит. Дочь хочет в строительный, тк перед ней пример мой. Будем стараться на бюджет. Поругайте нас, пошла ЕГЭ сегодня сдавать.
Olga73 вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2015, 13:05
#11
Хантер

ПТО, ППР, ППРк, СВСиУ
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 147


Olga73, Также как и вы окончил аэродромы в МАДИ. В институте по-прежнему учат. Заставлять покупать экзамены никто не будет, да и это только актуально для базовых дисциплин на 1-3 курсах, т.к. профильные не купить в принципе. Проблем с трудоустройством не испытал не разу. Работа есть и много, понятно что хороших мест мало, но без куска хлеба не останешься. На мой взгляд разницы нет, просто ПГС и транспортное строительство немного разные направления, при желании можно перейти, переучиться, но, и там и там работы хватает. Так что выбирайте что больше нравиться.
Хантер вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2015, 13:19
#12
Boris_1

ПГС
 
Регистрация: 07.10.2010
Новосибирск
Сообщений: 2,316


Цитата:
Сообщение от Olga73 Посмотреть сообщение
Куда поступать дочке? МАДИ или МГСУ?
В мед. институт дочку определите, не мучайте её строительством Хороший стоматолог зарабатывает больше, чем хороший инженер. Россию когда - нибудь достроят, а зубы болеть не перестанут Да и изменениями нормативной базы надоедать не будут
__________________
«Было гладко на бумаге, да забыли про овраги, а по ним — ходить».
Boris_1 вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2015, 13:20
#13
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,642


Цитата:
Сообщение от Boris_1 Посмотреть сообщение
Да и изменениями нормативной базы надоедать не будут
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2015, 13:32
#14
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Offtop:
Цитата:
Сообщение от faysst Посмотреть сообщение
только мгсу, у которого по сравнению с мади недостатков нет
Только 1 - расположение
Homel вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2015, 13:44
#15
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,642


Цитата:
Сообщение от Homel Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от faysst
только мгсу, у которого по сравнению с мади недостатков нет
Только 1 - расположение
Цитата:
Homel
Студент....
г. Ленинград
ну да, Вам далековато...
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.05.2015, 15:22
#16
Olga73


 
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Boris_1 Посмотреть сообщение
В мед. институт дочку определите, не мучайте её строительством Хороший стоматолог зарабатывает больше, чем хороший инженер. Россию когда - нибудь достроят, а зубы болеть не перестанут Да и изменениями нормативной базы надоедать не будут
Врачом ей не быть. Она крови боится). Моя специальсть доставляет моральное и финансовое удовольствие. Смогу помочь ребенку. Мне никто не помогал. У меня только терзания по качеству преподавания, но кроме мади и мгсу не рассматриваем. Живем на Шаболовке, дача в Пушкино, так что расположение мгсу только в плюс.
Olga73 вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2015, 17:30
#17
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Olga73 Посмотреть сообщение
Врачом ей не быть. Она крови боится). Моя специальсть доставляет моральное и финансовое удовольствие. Смогу помочь ребенку. Мне никто не помогал. У меня только терзания по качеству преподавания, но кроме мади и мгсу не рассматриваем. Живем на Шаболовке, дача в Пушкино, так что расположение мгсу только в плюс.
Я когда то высоты боялся) Пока лето не проработал в СИЗО!! =)
Homel вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2015, 17:38
#18
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,317


В Крестах что ли? Может на моем объекте))))).
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2015, 17:40
#19
Shakaluka


 
Регистрация: 15.01.2014
Москва, Россия
Сообщений: 219


А я бы рекомендовал МИИТ, на ПГС или "Мосты и тоннели". Там учат.
Shakaluka вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2015, 17:45
#20
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
В Крестах что ли? Может на моем объекте))))).
Все может быть, Колпино(от Звездной на маршрутке минут 20-30) Я еще в субчиках там работал некоторое время.
Homel вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Куда поступать дочке? МАДИ или МГСУ?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда поступать абитуриенту? Arthurruhtra Профессии и трудовые отношения 102 18.01.2015 21:55