| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Куда идти работать, на стройку или конструктором?

Куда идти работать, на стройку или конструктором?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.07.2015, 23:17 1 | #1
Куда идти работать, на стройку или конструктором?
HarleyD
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 2

Вопрос следующий, куда же идти ? Многие говорят, что нужно пойти на стройку и работать руками, что это вроде как опыт, просто необходимый, и что потом проще в проектирование податься. А вот если в проектную организацию идти, то потом уже только чертить и ничего другого, и денег будет намного меньше. Кто что может подсказать, сам я склоняюсь в варианту идти конструктором (учится осталось 1 год).
Просмотров: 5207
 
Непрочитано 18.07.2015, 23:07
3 | #2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,625


1) Там особо не задержался, но уверен, что на стройке ломают в человеке здравый смысл, любопытство, честность и все прочие положительные качества. Прививают низкую культуру ведения любых работ. Руки пересаживают на нижнее место. Заставляют нарушать нормы и рисковать свободой за низкую з.п.
2) За компом будет всё хорошо, но скучно. Очень скучно. Рутина. Ну и уровень поднимают не все. Некоторые всю жизнь арматуру раскладывают.

Я бы склонялся к массажу, инструктору по спортивному туризму, инструктору по боксу, архитектурной лепке, рисованию... Да что угодно интереснее делать, чем кирпичи и балки рисовать.
Вон, в матросы идите. Там заморские бабы девушки будут в портах.
Ну хотя бы порты будут.

Хотя как вы сейчас в кризис найдёте работу без стажа ?
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 18.07.2015, 23:43
#3
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,328


Две дороги)))). В сказках на камне еще кажется третья была или я забыл)))). В центре главный конструктор - дума о МКЭ)))).
Да вот и третья - ша рыба ему девушек наколдует)))).
Какую дорогу выберешь иван-царевич?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: На стройке.jpg
Просмотров: 331
Размер:	163.6 Кб
ID:	153591  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Конструирование.jpg
Просмотров: 248
Размер:	38.1 Кб
ID:	153592  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23173.jpg
Просмотров: 288
Размер:	83.5 Кб
ID:	153593  

Последний раз редактировалось Podpolie, 18.07.2015 в 23:53.
Podpolie на форуме  
 
Непрочитано 19.07.2015, 00:20
#4
singelschucher


 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,165


На стройке дурному научат. Читай первый коммент.
singelschucher вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2015, 01:46
#5
Ingener12

Инженер
 
Регистрация: 16.07.2015
Планета Земля
Сообщений: 19


Конечно, можешь сначала пойти поработать на стройку, а потом в проектировщики - так поймешь то, что будешь проектировать лучше и проникнешься сложностями стройки, поймешь, какие решения для простых работяг легче, проще, быстрее.
Однако, скорее всего это лучше делать на студенческой практике.

По-моему мнению, если решил идти конструктором - иди в конструктора, чем раньше начнешь перенимать опыт у более старших коллег, тем лучше.
А на стройку, считаю, если и идти (прорабом), так лучше "на всю жизнь" выбирать эту ветку развития.

Впрочем, есть и другие варианты, обследование например и пр. и пр.
Ingener12 вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2015, 10:30
#6
robosapien

ГИП
 
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 138


Если сомневаешься, то иди на стройку. В проектировании нужны люди с горящими глазами, кто не сомневается в своём выборе. Не следует занимать чужое место.
robosapien вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2015, 11:45
#7
non-live

КЖ
 
Регистрация: 10.09.2014
РФ
Сообщений: 478


Цитата:
Сообщение от HarleyD Посмотреть сообщение
Многие говорят, что нужно пойти на стройку и работать руками, что это вроде как опыт, просто необходимый, и что потом проще в проектирование податься. А вот если в проектную организацию идти, то потом уже только чертить и ничего другого, и денег будет намного меньше.
Я бы сказал, что фраза верна, только если будет противоположна самой себе. Поработав определенное время в проектировании (2-3 года), уже понимаешь как работают конструкции, сколько нужно диафрагм, какие узлы эффективные, и вообще - какие решения грамотные. И если потом сорваться в прорабы, то можно быть наголову выше остальных из-за сильной теоретической базы. Только, конечно, одной базы будет маловато, нужен ещё подвешенный язык, умение договариваться и т.д. (строители подправят).
Другое дело, после 3-х лет уже нужно брать на себя полную ответственность за проекты и потихоньку пробиваться в гл. конструкторы или ГИПы, а там и финансирование другое...
non-live вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2015, 11:55
#8
gad

Строитель
 
Регистрация: 02.09.2003
Лукоморье
Сообщений: 1,075


Интересно, а данный персонаж(HarleyD) по всем вопросам спрашивает совета. Типа - "Мам, мне сегодня какого цвета труселя надевать красные или в желтый горошек?". Сдается мне, что если так то лучше вообще ни куда не идти.
Решай сам.
Или ты думаешь, что тебе кто-то что-то подскажет на твоем жизненном пути, что надо делать, что не надо. А если не удастся то типа это мне плохой совет дали. Это твоя жизнь и тебе ее жить. В конце концов, именно твоя голова выбирает на, что сядет твой зад - ежа или кресло.
gad вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Куда идти работать, на стройку или конструктором?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли идти рабочим на стройку с дипломом ПГС после окончания ВУЗА? fnaumenko Разное 37 25.05.2015 02:18