| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Проблема нахождения работы, мало опыта

Проблема нахождения работы, мало опыта

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 31.08.2015, 23:57 #1
Проблема нахождения работы, мало опыта
aidarinho
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 4

Здравствуйте!
У меня сложился такой вопрос.
Я умею выполнять архитектурные проекты зданий любой этажности и сложности, дома в AutoCad'е начертил не один проект, в том числе и сверстникам за деньги, когда учился.
Очень хочу стать архитектором или инженером-проектировщиком, но не имею опыта и знаний, куда именно обращаться.
А технологию строительного производства, как выполнять чертежи и расчеты знаю. Также, очень хорошо и быстро черчу в AutoCad, AutoCad Architecture и моделирую в 3D's max.
Просьба опытным людям! Помогите мне, пожалуйста, в данной проблеме!
Всем спасибо!
Просмотров: 5760
 
Непрочитано 01.09.2015, 01:58
#2
Ingener12

Инженер
 
Регистрация: 16.07.2015
Планета Земля
Сообщений: 19


Составить резюме и искать работу на сайтах типа Headhunter или здесь на dwg в разделе вакансии, а еще - походить по отделам кадров контор в твоем городе и поговорить с ними на эту тему.

----- добавлено через ~1 мин. -----
И портфолио собери. Иного пути не пробовал.
__________________
_
Спасибо
Ingener12 вне форума  
 
Непрочитано 01.09.2015, 08:28
1 | #3
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Цитата:
Сообщение от aidarinho Посмотреть сообщение
Очень хочу стать архитектором или инженером-проектировщиком, но не имею опыта и знаний, куда именно обращаться.
В ВУЗ, там вам дадут соответствующее образование и диплом подтверждающий эти знания.
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 01.09.2015, 08:49
1 | #4
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,642


Цитата:
Сообщение от *KSV* Посмотреть сообщение
В ВУЗ, там вам дадут соответствующее образование и диплом подтверждающий эти знания.
и через пять лет снова на DWG, но с новой темой:
"Теперь у меня есть диплом инженера - проблема нахождения работы с малым опытом никуда не делась"
__________________
Профессионал - это тот, кто владеет двумя знаниями: как можно делать и как категорически нельзя!
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 01.09.2015, 09:48
#5
dead_mex

ПТО
 
Регистрация: 22.07.2014
Вологда
Сообщений: 50


А какой регион проживания?

А тащем-та выход один - ходить по конторам, общаться там не с HR, а начальниками отделов, ГИПами и т.д. (сам так работу нашел).
Если ты реально "умеешь выполнять архитектурные проекты зданий любой этажности и сложности" тебя сами отправят на заочное обучение, а повезет, дык и оплатят сами. Только будут тебя на этом крючке держать.
dead_mex вне форума  
 
Непрочитано 01.09.2015, 10:12
#6
Матроскин


 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 177


Находишь все проектные конторы в городе,обзваниваешь и идешь на собеседование.
__________________
Я дерусь просто потому, что я дерусь.
Матроскин вне форума  
 
Непрочитано 01.09.2015, 11:50
#7
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Вам не кажется странным, что топикстартер не упоминает ни слова о специальности?

Из романа в стихах «Евгений Онегин» (1823-1831) А. С. Пушкина (1799— 1837), гл. 1, строфа 5:



Мы все учились понемногу,

Чему-нибудь и как-нибудь,

Так воспитаньем, слава Богу,

У нас немудрено блеснуть.
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 01.09.2015, 13:49
#8
Ingen


 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 95


Найти любую работу по этой специальности за любые деньги, работать пару лет, а потом сам поймёшь куда двигаться, будет так сказать официальный опыт работы.
Ingen вне форума  
 
Непрочитано 01.09.2015, 17:55
#9
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


хорошо начинать на светопрозрачных конструкциях. зарплата хорошая и вычислений не так много по началу. если хочется много денег (выше средней з/п по рынку для молодого без опыта и тп), неплохой выбор. но в проектном институте можно получить более широкий опыт, з/п будет поменьше в большинстве случаев.
Рассылать больше резюме работодателям, резюме составить правильно перед этим, максимально полно и на всех сайтах рекрутинга

Последний раз редактировалось Chardash, 01.09.2015 в 18:18.
Chardash вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.09.2015, 20:57
#10
aidarinho


 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Ingener12 Посмотреть сообщение
Составить резюме и искать работу на сайтах типа Headhunter или здесь на dwg в разделе вакансии, а еще - походить по отделам кадров контор в твоем городе и поговорить с ними на эту тему.

----- добавлено через ~1 мин. -----
И портфолио собери. Иного пути не пробовал.
Благодарю вас !
Совет толковый, хотя бы, потому что у меня показать из своего портфолио есть что. Как и 2D чертежи, так и 3D модели зданий; да и визуализированные модели дома.
Но вот такой вопрос: а насколько реально на этом сайте обжиться работой?

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
и через пять лет снова на DWG, но с новой темой:
"Теперь у меня есть диплом инженера - проблема нахождения работы с малым опытом никуда не делась"
И вот самый "прикол" вопроса моего как раз в том, что вы абсолютно правы((
Вариант с высшим образованием как раз не рассматриваю.
Но и *KSV* огромное спасибо за попытку помочь !
aidarinho вне форума  
 
Непрочитано 01.09.2015, 21:09
#11
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


aidarinho, вышку нужно все равно!. если есть, хорошо, молодые везде нужны, даже без опыта. Есть те, кто и без высшего хорошо устроился, но их единицы! Они потом в 50 лет все равно получают высшее
Chardash вне форума  
 
Непрочитано 03.09.2015, 08:01
#12
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Цитата:
Сообщение от aidarinho Посмотреть сообщение
огромное спасибо за попытку помочь !
пожалуйста
Цитата:
Сообщение от aidarinho Посмотреть сообщение
а насколько реально на этом сайте обжиться работой?
http://dwg.ru/board - дерзайте!
Цитата:
Сообщение от aidarinho Посмотреть сообщение
Вариант с высшим образованием как раз не рассматриваю.
- а зря, ибо с желанием:


Цитата:
Сообщение от aidarinho Посмотреть сообщение
Очень хочу стать архитектором или инженером-проектировщиком
без учёбы в ВУЗе это и невозможно, и кто вам доверит серьёзный проект, если к примеру, диплом у вас кулинарного техникума, согласитесь, шансов
Цитата:
Сообщение от aidarinho Посмотреть сообщение
обжиться работой
намного меньше.
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2015, 19:35
#13
Ingener12

Инженер
 
Регистрация: 16.07.2015
Планета Земля
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от aidarinho Посмотреть сообщение
И вот самый "прикол" вопроса моего как раз в том, что вы абсолютно правы((
Вариант с высшим образованием как раз не рассматриваю.
Но и *KSV* огромное спасибо за попытку помочь !
С навыками, но без образования могут взять на должность типа "техника" для выполнения чертежей и визуализации, скорее всего, с более низкой зп. Если будете работать в таком качестве и получать заочное, например, исходя из Ваших целей будет замечательно. Как вариант - экстернатура.
Можно, конечно, податься во фриланс - сайты в гугле, вполне себе можно работать. Там задача - заказчика удовлетворить.
____
А если серьезнее, главное, чтобы не погиб никто.

А если есть интерес к специальности, то и учеба будет интересной.
__________________
_
Спасибо
Ingener12 вне форума  
 
Непрочитано 04.09.2015, 20:19
#14
Вильсур Ильясович

заведующий группой
 
Регистрация: 01.09.2011
Самара
Сообщений: 12


Хорошо, что не в хирурги хочет товарищ...
Вильсур Ильясович вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.09.2015, 21:06
#15
aidarinho


 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Ingener12 Посмотреть сообщение
С навыками, но без образования могут взять на должность типа "техника" для выполнения чертежей и визуализации, скорее всего, с более низкой зп. Если будете работать в таком качестве и получать заочное, например, исходя из Ваших целей будет замечательно. Как вариант - экстернатура.
Можно, конечно, податься во фриланс - сайты в гугле, вполне себе можно работать. Там задача - заказчика удовлетворить.
____
А если серьезнее, главное, чтобы не погиб никто.

А если есть интерес к специальности, то и учеба будет интересной.
спасибо !
у меня к вам тогда вопрос: а как "выцепить" первого заказчика на фрилансе?
ведь, правильно ли я понимаю, на фрилансе схема такая: трудно, как правило, бывает с первым заказом, а дальше один за одним?
aidarinho вне форума  
 
Непрочитано 06.09.2015, 21:19
#16
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от aidarinho Посмотреть сообщение
ведь, правильно ли я понимаю, на фрилансе схема такая: трудно, как правило, бывает с первым заказом, а дальше один за одним?
неправильно
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2015, 09:49
#17
Ingen


 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 95


Выше верно сказали - устроиться на самую низкую должность и одновременно получать заочное, постепенно на работе дадут работать полноценно, не дожидаясь окончания вуза.
Ingen вне форума  
 
Непрочитано 08.09.2015, 18:38
#18
Варанчик

ГИП
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 2,116


Сделайте дикий демпинг на выполняемую работу (как в соседней теме) и работа сразу вас найдет
Варанчик вне форума  
 
Непрочитано 08.09.2015, 20:03
#19
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Offtop: Угу, главное - чтоб потом заказчик не нашел. С тазиком в одной руке и мешком цемента - в другой. Возможна замена тазика на утюг, а цемента - на паяльник.
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 18.09.2015, 21:38
#20
Ingener12

Инженер
 
Регистрация: 16.07.2015
Планета Земля
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от aidarinho Посмотреть сообщение
спасибо !
у меня к вам тогда вопрос: а как "выцепить" первого заказчика на фрилансе?
ведь, правильно ли я понимаю, на фрилансе схема такая: трудно, как правило, бывает с первым заказом, а дальше один за одним?
Количество выполненных заказов с положительным отзывом, это конечно плюс.
Демпинг - хорошая стратегия, но слишком низкий демпинг отпугивает.
Ждите и отвечайте на запросы оперативно - зачастую к фрилансерам обращаются те, у кого заказ "горит" и необходимо сделать его в сжатые сроки.
Больше иформации о себе, хорошее портфолио и, может быть, Vip-статус (платное членство) и активность.
__________________
_
Спасибо
Ingener12 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Проблема нахождения работы, мало опыта

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Помогите организовать широкое обсуждение Коллективного обращения сотрудников НИИЖБ им. А.А. Гвоздева к Президенту РФ WILD Профессии и трудовые отношения 357 24.02.2014 11:30
Сечение мало по условиям работы на поперечную силу. Расчетная Q(т) > Максимальной Qmax(т). Calcifer Лира / Лира-САПР 12 31.01.2014 15:58
Временная защита неэксплутаруемого здания от осадков ing-e Прочее. Архитектура и строительство 16 06.12.2011 00:11
Проблема работы через ссылки в GeoniCS AlexanderK AutoCAD 2 01.06.2009 11:56