Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > В каком направлении развиваться?

В каком направлении развиваться?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.12.2015, 15:16 #1
В каком направлении развиваться?
EDGE0607
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 3

Закончил в этом году строительный университет. С 5 курса по настоящее время работаю инженером ПТО в генподрядной организации. Имеется небольшой опыт работы проектировщиком ПОС (около года на 3 курсе). Я понимаю что работа в ПТО ни к чему не приведёт и по сути это потеря времени. Изначально планировал перевод после учёбы на должность мастера СМР в этой же фирме, но из-за отсутствия объектов - не сложилось. Всегда хотел пойти на прораба, потому что, по моему мнению, это люди универсальные. С таким опытом и в тех.надзор можно и в главные инженеры и т.д. Стал искать новую работу с сентября (мастер, прораб), но столкнулся с тем, что без опыта работы матером не берут даже в мастера. Хотя, по идее, на должность мастера СМР для человека с высшим образованием опыт не должен требоваться. Вот от сюда и вопрос - что делать в такой ситуации? Может я не так ищу и не там (hh, super job, работа.ру)? Грешу на кризис и нехватку рабочих мест, хотя многие знакомые давно устроились. Прошу совета.
Просмотров: 6335
 
Непрочитано 28.12.2015, 16:42
#2
Николай Г.

Сараи, эстакады, этажерки и прочий металлолом
 
Регистрация: 16.03.2013
Новомосковск (Тула)
Сообщений: 3,113


Объявления это хорошо, но это пассивный поиск работы/кадров.
Если действительно хочется устроиться, то советую сперва найти организации по профилю в регионе, и затем ножками самостоятельно идти на собеседование, тащить свое резюме и разговаривать напрямую.
Николай Г. вне форума  
 
Непрочитано 28.12.2015, 17:00
#3
13Rossoneri


 
Регистрация: 22.07.2011
Украина
Сообщений: 479
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от EDGE0607 Посмотреть сообщение
С таким опытом и в тех.надзор можно и в главные инженеры и т.д
ЩИТО?
---------
таких тем на форуме - 100500 штук. Если человек не умеет гуглить в 2015, то грош цена такому работнику. Без обид.
13Rossoneri вне форума  
 
Непрочитано 28.12.2015, 17:08
#4
vv_77

заказчик
 
Регистрация: 03.03.2006
Ярославль
Сообщений: 3,664


О народ пошел. После выпуска и сразу - хочу прорабом.
Ну, в какую-нибудь "Рога и копыта" могут взять и без опыта. Но в солидных фирмах надо начинать с низов. Без опыта ни в прорабы, ни в мастера не пробьешься. Попробуйте также в ПТО для начала или каким-нибудь снабженцем. Зарекомендуйте себя для начала. А диплом - это не рекомендация. Так, бумажка.
vv_77 вне форума  
 
Непрочитано 28.12.2015, 17:48
1 | #5
Yuzer

Мозговой штурм
 
Регистрация: 26.10.2008
Рідна ненька - Україна, Харків
Сообщений: 5,705


Иди в айтишники.
Yuzer вне форума  
 
Непрочитано 29.12.2015, 10:03
1 | #6
486


 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 1,071


После работы прорабом, пробиться в главные инженеры будет непросто.
Как говорила мой предыдущий начальник (д.т.н., профессор):
"Три года на стройке - и человек потерян для проектирования"
486 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.12.2015, 11:50
#7
EDGE0607


 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от 486 Посмотреть сообщение
После работы прорабом, пробиться в главные инженеры будет непросто.
Как говорила мой предыдущий начальник (д.т.н., профессор):
"Три года на стройке - и человек потерян для проектирования"
То есть считаете, что развиваться нужно в проектировании? Но возникает вопрос каких разделов? Их такое количество.
EDGE0607 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.12.2015, 11:55
#8
EDGE0607


 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от vv_77 Посмотреть сообщение
О народ пошел. После выпуска и сразу - хочу прорабом.
Ну, в какую-нибудь "Рога и копыта" могут взять и без опыта. Но в солидных фирмах надо начинать с низов. Без опыта ни в прорабы, ни в мастера не пробьешься. Попробуйте также в ПТО для начала или каким-нибудь снабженцем. Зарекомендуйте себя для начала. А диплом - это не рекомендация. Так, бумажка.
Не сразу прорабом! Я понимаю что до этой должности нужно расти. Но чтобы дорасти нужно получить опыт, который в пто не получишь.

----- добавлено через ~9 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Николай Г. Посмотреть сообщение
Объявления это хорошо, но это пассивный поиск работы/кадров.
Если действительно хочется устроиться, то советую сперва найти организации по профилю в регионе, и затем ножками самостоятельно идти на собеседование, тащить свое резюме и разговаривать напрямую.
Не очень представляю как сейчас попасть на собеседование в компанию без предварительного согласования. Если только в наглую пройти через охрану и ввалиться к кадровикам
EDGE0607 вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2015, 12:19
#9
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


В каком направлении развиваться?
В противоположном.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2015, 13:38
#10
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Сейчас в стройке ловить нечего.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2015, 13:50
#11
Добрый Человек

мастер Добрых Дел
 
Регистрация: 11.05.2011
Россия
Сообщений: 26


Строительная отрасль - это загубленная молодость, неперспективная зрелость и .... На этом поприще можно было работать в Советские времена, когда страна развивалась.
Добрый Человек вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2015, 14:13
#12
Seluck


 
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Добрый Человек Посмотреть сообщение
Строительная отрасль - это загубленная молодость, неперспективная зрелость и .... На этом поприще можно было работать в Советские времена, когда страна развивалась.
Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Сейчас в стройке ловить нечего.
Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
В каком направлении развиваться?
В противоположном.
А как же устоявшееся общественное мнение, что "стройка - это бездонная золотая жила", "на стройке всегда можно найти работу", "вон прораб Вася на крузере катается", "ГИПом будешь грести деньги лопатами"?

Последний раз редактировалось Seluck, 30.12.2015 в 14:23.
Seluck вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2015, 15:31
#13
qwer18


 
Регистрация: 20.04.2015
Расеюшка
Сообщений: 627


Первым кризис ощущают строители, поэтому и работу найти тяжело, например в 2006, прорабами брали всех подряд с руками и ногами и студентов и выпускников техникумом, но сейчас ситуация с этим действительно сложная, один мой знакомый летом выпустился, тоже хочет мастером работать, но ни куда не берут стройки останавливаются потихонечку, так что действительно если есть возможность работать айтишником, то кризис переждать - самое оно
qwer18 вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2015, 16:22
#14
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


Цитата:
Сообщение от EDGE0607 Посмотреть сообщение
(hh, super job, работа.ру)?
Таким образом 4 места нашел боле-менее подходящих.
За 3 месяца

Да кризис, да тяжело, да з/п хотят дать меньше (приглашают, вы нам подходите, вот только з/п...), но варианты всегда есть.
Прибористы щас нужны, строителям реально тяжело.
Ну или человек-оркестр, которым я к сожалению (счастью) не являюсь, тоже за недорого.

Так что эти сайты тоже помогают, собсно так работу 2 раза и менял.
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2015, 19:38
#15
Николай Г.

Сараи, эстакады, этажерки и прочий металлолом
 
Регистрация: 16.03.2013
Новомосковск (Тула)
Сообщений: 3,113


Цитата:
Сообщение от EDGE0607 Посмотреть сообщение
Не очень представляю как сейчас попасть на собеседование в компанию без предварительного согласования.
Рассказать?))
Да, в наглую приходишь и говоришь - хочу тут работать, с кем побеседовать. Как минимум попросят оставить резюме, мне так даже звонили пару раз по этим резюме. По объявлениям в интернете ищут работу чаще всего кадровики, которые не в зуб ногой в специальности и человека будут искать и приглашать только с опытом, чтоб им потом не выговаривали.
И если город не большой, то эти сайты не особо помогут. К примеру у нас в моей сфере я знают с десяток компаний, на сайтах объявления иногда выкладывают всего 2, даже в местных газетах больше найти можно. Если я искал бы работу только по этим сайтам, то еще лет 5 безработным был бы.
Николай Г. вне форума  
 
Непрочитано 30.12.2015, 19:55
#16
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,008


Не знаю, как в Москве.. а в Питере еще белорусские проектировщики вышли на рынок труда)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 31.12.2015, 20:11
#17
pgs14


 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 52


Сдайте тесты http://www.proforientator.ru/ и http://www.socionika.info/ и немножко изучите себя
))
Не обещаю что поможет но в крайнем случае о себе что нибудь по больше узнаете.
Если себя узнаете, профессию подберете соответствующую
pgs14 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > В каком направлении развиваться?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обязанности инженера по сварке в проектно-конструкторской организации и стоит ли развиваться в этом направлении Niedermayer Профессии и трудовые отношения 2 01.12.2015 21:30
В каком направлении развиваться молодому специалисту в машиностроении? slint Профессии и трудовые отношения 19 30.09.2015 11:35
Крановая эстакада:колонны "качаются" в поперечном направлении от монтажных нагрузок. В чем причина: ошибки проекта или монтажа? rzinnurov Металлические конструкции 131 17.08.2015 15:53
В каком направлении предпочтительнее развиваться? Spiteful Berkut Профессии и трудовые отношения 57 17.10.2014 11:35
В каком направлении колона воспринимает больший момент? Начинающийй Металлические конструкции 5 20.08.2014 22:05