Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Чем работа в 2 столицах лучше

Чем работа в 2 столицах лучше

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.07.2016, 08:53
Чем работа в 2 столицах лучше
Саша1983
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 408

Стоит ли испытывать судьбу и перебираться на работу в Москву или Питер? Сейчас работа в городе вроде есть, средний уровень зарплат для ведущего инженера - 60,000. Но профессиональный уровень уже сильно тормозится. В Москве и Питере как я понимаю зарплата ведущего не сильно больше, однако сама жизнь дороже и в первое время может оказаться невыгодно по деньгам...
Просмотров: 42963
 
Непрочитано 22.08.2016, 02:31
#161
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Сергей812 Под коллективом я подразумеваю не ребятишек играющихся в теклы. Я про администрацию подлежащую к финансовым рискам. Даже всякого рода исполнительную власть не беру вовнимание.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 09:42
#162
singelschucher


 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,165


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
вот заступлюсь за Череповец. Я там прожил 5 лет. ...на проходных давно поставили алкотестеры.... вы были в мартеновском производстве? или на прокатных станах?...
в общем, за 5 лет жизни там у меня остались только хорошие воспоминания.
У меня корефан в Череповце сейчас за бабосами туда уехал. Алкотестеры работают только с понедельника по четверг и вечер воскресенье. Чудодейственные алкотестеры не работают в период алко-шаббата - с вечера пятницы до вечера субботы. В городах без алкотестеров алко-фестиваль круглый год и круглый год по улицам слоняются лысые, одетые обязательно только в черное, чаще адидас с рынка, пролетарии со злобными взглядами. У меня оставшийся там младший брат так и выглядит, хотя не пьет. Да я 24 года в таком городе жил, только который гораздо дальше от цивилизованного мира. У меня все родственники с металлургического комбината: отец, дядя, тетя, двоюродная сестра, муж сестры; деды вообще суровые шахтеры. И семьи дедов и бабушек туда не по доброй воли поехали, их туда сослали. Города-промгиганты не для жизни. У жителей таких городов кругозор и сфера интересов ограничена алкашкой, работой и курортом - все! И это не по вине людей, а потому что в промышленных городах ничегошеньки нет! Ну, разве что Кобзон или Розенбаум заедет развлечь местных. Так получилось, что большинство людей из моего круга общения и с которыми мне было интересно из этого города разъехались все, остались только металлурги и пара юристов-коллекторов, медленно и уверенных обыдляющихся под действием длительного потребления алкашки. Вот у меня нет никакого желания туда возвращаться, разве что лет на 5 за крупным заработком. В свое время, когда закончил, не успел в жирные годы заработать, как строители - тупо не было опыта работы. А сейчас вроде и работа есть и опыт, а денег уже "не раздают", как в годы дорогой нефти. Мне недавно предлагали рассмотреть вакансию в маленьком городе за тыщу евро с компенсацией жилья. Если за 5 лет не поиметь денег от 9 млн., мотивации переезжать - 0". Сумма из расчета за треть купить квартиру, треть положить в импорные банки, треть - в российские банки под 9,5%, чтоб было на что существовать - и пусть все идут в ...у!
__________________
* * *
___________
Навожу зингельшухер, качественно, дорого. В личку.
singelschucher вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 10:13
#163
Russian depression

Белим-Красим
 
Регистрация: 26.02.2012
Leningrad City
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
Имхо, экономически Москва самая комфортная для жизни (пока по крайней мере), а в остальных нюансах каждый сам определяются... У меня нет идей куда бы я мог уехать.
Ты же целился за пределы РосФеда, если не ошибаюсь?

----- добавлено через ~6 мин. -----
Цитата:
Сообщение от singelschucher Посмотреть сообщение
Если за 5 лет не поиметь денег от 9 млн., мотивации переезжать - 0". Сумма из расчета за треть купить квартиру, треть положить в импорные банки, треть - в российские банки под 9,5%, чтоб было на что существовать - и пусть все идут в ...у!
Это русская мобилизационная модель, так в цивилизованном мире не живут. Там ипотеку передают из поколения в поколение, тянут лямку равномерно. Соответственно, если есть желание жить в стране-аналоге развитых капиталистических стран, то придётся от нее отказываться. Хотя может у этих умников долговая пирамида навернуться, не исключено, что и поздно уже с запада брать пример.
Russian depression вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 10:32
#164
singelschucher


 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,165


Цитата:
Сообщение от Russian depression Посмотреть сообщение
Это русская мобилизационная модель, так в цивилизованном мире не живут. Там ипотеку передают из поколения в поколение, тянут лямку равномерно.
Это на дома в пол тыщи квадратов они лямку равномерно на поколения тянут, а не на кладовочки. Видел фото дома родственников, которые в конце 80-х свинтили - так и прифигел.
__________________
* * *
___________
Навожу зингельшухер, качественно, дорого. В личку.
singelschucher вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 10:36
#165
olegrussia


 
Регистрация: 18.01.2007
Россия
Сообщений: 2,339
<phrase 1= Отправить сообщение для olegrussia с помощью Skype™


Раз уж тема про недвижимость пошла, то добавлю свой (точнее "соседский") опыт. У меня девчонка помощницей работала, из Воронежа приехала, потом ушла инженером на реконструкцию Большого театра, взяла ипотеку, за 5 лет выкупила квартиру в Королёве.
Второй пример - коллега, с которым мы работале - под Питером аналогичным образом поступил. Так что, не надо когда Вы пишете, что з/п 100т.р., минус аренда, минус копить на квартиру. Можно написать 100т.р. - 40 т.р. ипотека.

Теперь по поводу зарплат москвичам/немосквичам))) Москвич - это такая же национальность как американец)), т.е. вроде бы национальность есть, а нации нет). Цитата из Вики: "За период с 1991 по 2012 год прирост населения Москвы и Московской области, за счет внутренней миграции из других регионов России, составил 4,05 млн человек". Прошу заметить - это только официально. А если смотреть с 1920-го года, то имеем сегодняшнее население, против 1 млн. человек в 20-м (при той же численности населения по стране)
olegrussia вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 10:46
#166
486


 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 1,071


Цитата:
Сообщение от olegrussia Посмотреть сообщение
Москвич - это такая же национальность как американец)), т.е. вроде бы национальность есть, а нации нет). Цитата из Вики: "За период с 1991 по 2012 год прирост населения Москвы и Московской области, за счет внутренней миграции из других регионов России, составил 4,05 млн человек". Прошу заметить - это только официально. А если смотреть с 1920-го года, то имеем сегодняшнее население, против 1 млн. человек в 20-м (при той же численности населения по стране)
Есть приятель - коренной москвич и 100% армянин в одном флаконе. Из армянской общины, жившей тут еще при царе-батюшке.
Довольно колоритная личность.
486 вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 10:59
#167
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от singelschucher Посмотреть сообщение
У меня корефан в Череповце сейчас за бабосами туда уехал. Алкотестеры работают только с понедельника по четверг и вечер воскресенье. Чудодейственные алкотестеры не работают в период алко-шаббата - с вечера пятницы до вечера субботы.
я вам скажу, что в таких городах нет ярко выраженных выходных. там постоянно кто то в смены идёт работать, а кто то выходит отработав смену. там одинаково гуляют и в понедельник, и в среду и в субботу.
там вся технология работает в смены (а это наверно половина персонала завода). меня помню первое время это выбивало из колеи изрядно )))
ssn вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 11:08
#168
Russian depression

Белим-Красим
 
Регистрация: 26.02.2012
Leningrad City
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от olegrussia Посмотреть сообщение
Раз уж тема про недвижимость пошла, то добавлю свой (точнее "соседский") опыт. У меня девчонка помощницей работала, из Воронежа приехала, потом ушла инженером на реконструкцию Большого театра, взяла ипотеку, за 5 лет выкупила квартиру в Королёве.
Второй пример - коллега, с которым мы работале - под Питером аналогичным образом поступил. Так что, не надо когда Вы пишете, что з/п 100т.р., минус аренда, минус копить на квартиру. Можно написать 100т.р. - 40 т.р. ипотека.

Теперь по поводу зарплат москвичам/немосквичам))) Москвич - это такая же национальность как американец)), т.е. вроде бы национальность есть, а нации нет). Цитата из Вики: "За период с 1991 по 2012 год прирост населения Москвы и Московской области, за счет внутренней миграции из других регионов России, составил 4,05 млн человек". Прошу заметить - это только официально. А если смотреть с 1920-го года, то имеем сегодняшнее население, против 1 млн. человек в 20-м (при той же численности населения по стране)
Ипотечка в России сильно жёсткая, поэтому её интересно было брать, когда был экономический рост, рост зарплат, рост цен на недвижимость, что создвало анастезию от болевых ощущений, причиняемых ипотешнику. Плюс высокая инфляция сжигает долги. Но сейчас партия и правительство упёрлись рогом и пытаются Россиюшку переставить на другие рельсы ибо исторически сложившийся подход только раздувает зависимость от сырьевого сектора, разбухает потребительский спрос (куда и жилищное строительство относится). Все бапки вращаются в быстрооборачивающихся отраслях, инновации не идут, крокодил не ловится и кокос не растёт :-). Есть большая вероятность, что попытка сломать традиционный паттерн окончится неудачей с обычными результатами: девальвацией, ростом инфляции, сокращением временного горизонта планирования, ростом ключевой ставки, ростом процентов по кредитам и всё вернётся к исходной точке. Так что посмотрим что будет, там можно будет решить как действовать.
Положение Москвы - следствие устройства государства российского с вертикально-мобилизационной моделью и гипер-концентрацией ресурсов.
Russian depression вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 11:11
#169
Ал-й


 
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 439


Russian depression, да, я действительно хотел - но по факту получалось что не осиливал... Пришлось приложить бы больше усилий, чем я мог. Я сосредоточился на том, что имею.
Ал-й вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 11:17
#170
Russian depression

Белим-Красим
 
Регистрация: 26.02.2012
Leningrad City
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
Russian depression, да, я действительно хотел - но по факту получалось что не осиливал... Пришлось приложить бы больше усилий, чем я мог. Я сосредоточился на том, что имею.
Москва - вполне себе Восточная Европа внутри Монголии, так что подход разумный. Конечно это создаёт определенные риски, но пока что вполне работающий вариант. Главное - не строить далеко идущих планов, имхо.
Russian depression вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 11:33
#171
maks-ufa23


 
Регистрация: 15.05.2015
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Russian depression Посмотреть сообщение
Но сейчас партия и правительство упёрлись рогом и пытаются Россиюшку переставить на другие рельсы
Ну вы и рассмешили))
До кризиса моя квартира стоила 120 тыс. евро, а сейчас 60. По таким рельсам только в ...опу)))
maks-ufa23 вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 11:40
#172
Timon1

конструктор-механик
 
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 91


По поводу нет ярко выраженных выходных. Это для быдла рабоподобного неть, а для белых людей все так же: свалить с обеда в пятницу, рыбалочка, катерочек, лошадки,дичь..
Timon1 вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 11:44
#173
486


 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 1,071


Цитата:
Сообщение от maks-ufa23 Посмотреть сообщение
Ну вы и рассмешили))
До кризиса моя квартира стоила 120 тыс. евро, а сейчас 60. По таким рельсам только в ...опу)))
В рублях то цена не поменялась.
486 вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 11:48
#174
Russian depression

Белим-Красим
 
Регистрация: 26.02.2012
Leningrad City
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от maks-ufa23 Посмотреть сообщение
Ну вы и рассмешили))
До кризиса моя квартира стоила 120 тыс. евро, а сейчас 60. По таким рельсам только в ...опу)))
У меня та же боль, не успел вовремя соскочить. Но я предполагаю, что такие отборные люди, как у нас во власти, априорно желают стране добра и счастья. Поэтому верю в добрую волю, стоящую за их манипуляциями. Хотелось бы верить, что страна путем проб и ошибок, нашла те границы, в которых может более-менее комфортно существовать. Что нам еще остается, как не надеяться на лучшее.
Russian depression вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 11:50
#175
maks-ufa23


 
Регистрация: 15.05.2015
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от 486 Посмотреть сообщение
В рублях то цена не поменялась.
Offtop: А стоимость авто, бытовой техники, поездки на море и т.д. тоже не поменялась?)) Первый канал меньше смотрите
maks-ufa23 вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 11:50
#176
Russian depression

Белим-Красим
 
Регистрация: 26.02.2012
Leningrad City
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от 486 Посмотреть сообщение
В рублях то цена не поменялась.
И в квадратных метрах тоже :-)
Russian depression вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 11:53
#177
olegrussia


 
Регистрация: 18.01.2007
Россия
Сообщений: 2,339
<phrase 1= Отправить сообщение для olegrussia с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Russian depression Посмотреть сообщение
У меня та же боль, не успел вовремя соскочить.
Вы уж меня извините, но так и хочется поставить песню шнура "Дорожная". Впрочем, ник говорящий... Уверяю вам нигде лучше не будет.
olegrussia вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 11:55
#178
486


 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 1,071


Покупка квартиры - давно уже не самый привлекательный метод инвестиций. Поэтому я бы на квартиру исключительно в прикладном аспекте смотрел.
486 вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 12:10
#179
Russian depression

Белим-Красим
 
Регистрация: 26.02.2012
Leningrad City
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от olegrussia Посмотреть сообщение
Вы уж меня извините, но так и хочется поставить песню шнура "Дорожная". Впрочем, ник говорящий... Уверяю вам нигде лучше не будет.
Я же безоценочно. Имеем просто голый факт: цена упала вдвое, что не очень правильно или наоборот правильно, как посмотреть.
Конкретно меня это не очень радует, всё-таки годы труда ушли впустую. Но и опять же даёт надежду на такое же внезапное обогащение :-)
Offtop: Песню послушал, но не понравилось. Больше нравился проект "Рубль" того же Шнурова.
Russian depression вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2016, 12:11
#180
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Timon1 Посмотреть сообщение
По поводу нет ярко выраженных выходных. Это для быдла рабоподобного неть, а для белых людей все так же: свалить с обеда в пятницу, рыбалочка, катерочек, лошадки,дичь..
вы знаете в чем разница между пчелой и мухой?
обе летают на поля, только одна видит цветы кругом, а другая одни какашки.
(цель по жизни быть не мухой, а пчелой - ваш КЭП)
ssn вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Чем работа в 2 столицах лучше

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте молодому специалисту в какую организацию лучше устроиться Paladin90 Разное 111 27.06.2011 11:03
Какую марку алюминиевого листа лучше использовать? karandaw Машиностроение 31 04.05.2011 13:15
Материал кровли арочного ангара(какой лучше использовать). Zlobin Конструкции зданий и сооружений 1 03.03.2011 01:25
Какой лучше фундамент выбрать для типового павильона? Какой тип фундамента более универсален? ольга сычикова Основания и фундаменты 8 02.02.2011 12:58
Что лучше: Mechanicks4 или Компьютерный справочник Анурьева? Getr Прочее. Программное обеспечение 20 25.11.2004 15:00