Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как вы относитесь к задержкам на работе?

Как вы относитесь к задержкам на работе?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.12.2016, 19:12
Как вы относитесь к задержкам на работе?
Sergey 0951
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 7

Вот сейчас ищу работу и почти все работодатели говорят, что рабочий день в 6 не заканчивается и у нас работают ещё 1-2 часа. Где-то нужно выходить в выходные. Самые наглые хотели шестидневку и график с 9 до 20.

Это норма для проектирования? Готовы ли постоянно задерживаться и работать по выходным? На сколько должна быть больше зарплата за это?
Просмотров: 80652
 
Непрочитано 05.01.2017, 13:13
#241
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
а есть планктон-приспособленцы.
К сожалению я увидел что именно эти "специалисты" наиболее жизнеспособны.
Сорняками назвать их не могу, чтобы не выставить себя "благородной культурой".
Вот в этом и заключается моё отличие. "Это твоя проблема. Надо уметь".
Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
И четкое обозначение границ своих личных интересов - где кончается за з/п, и начинается за дополнительные деньги.
Подобное нужно делать только официально. Неофициальными работами авторитет падает. Манагеры имея свой %, который они видят не часто, имеют в этом смысле больший авторитет. Их % оффициален.
Переработки или халтуры которые подкидывает ктото с твоей работы за неофф. наличку - это то что унижает в самую первую очередь. Выполнение халтур на рабочем месте найденых лично - это вторая ступень унижения, а если с согласия руководства - то она же и первая. Типа: - Вы не беспокойтесь - я халтурами доберу недостаток по зарплате.
Каждый стоит ровно столько - сколько он стоит.

Последний раз редактировалось BYT, 05.01.2017 в 13:47.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2017, 13:44
#242
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
возьмите себя в руки
хорошо. давайте попробуем.
можете объяснить, с какой целью вы привели стоимость часа людей, достаточно косвенно связанных с проектированием, в теме про проектирование.
и зачем вы перечисляете опять же какие то неведомые профессии, если мы обсуждаем проектирование. причем, обсуждаем мы наше проектирование, а перечень профессий от чего то западный.

Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
Во вложении пример последствий (все красное это усиление только по одному из мест на все здание, таких мест очень много). Обычно это получается когда архитекторы получают задание на новую инсоляцию или меняется назначение помещений , было жилье стало апартаментами, или было апартаменты стало арендуемой площадью под ресторан и тд, в итоге ОВэшники запутываются или забывают и оставляют где то старый вариант, а на фрилансе все еще хуже. У нас в организации было правило кто ошибся тот и исправляет , причем не в проекте а на стройке , берет перфоратор , бетонорез итд. Но это было неэффективно тогда сразу увольняли и иногда просто лишали премий.
))) о как. меняется назначение помещений, а виноват гад ОВшник, это он по своей приходи взял, и увеличил воздухообмен в 10 раз. вот пусть теперь и отрабатывает до пенсии, и детям пусть долг его перейдёт.
а заказчик, который решил сначала строить коровник, потом в середине передумал и сделал магазин, а закончилось все жильём - он не виноват.. это ОВ шник. он и только он.
вы себя то слышите? )))
это вопрос формирования заданий. это вопрос ГИПа, а ни как не исполнителя.
А с фрилансом, все как раз таки проще. есть задание - пошла работа. в какой то момент поступают новые вводные. любой фрилансер тут же остановится, пока не утрясётся стоимость. если проект был почти готов, и тут решили его переделывать - ок. закрываем старый и начинаем новый. что не так? а если вы решили кинуть фрилансера на деньги и заставить его переделывать за свои деньги, почему вы думаете он не может кинуть вас на итог?
вот своих штатных не страшно кидать, это да. никуда не денется. потом на стройку с перфоратором ))))

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
В коллективе есть возможность "понтоваться" друг перед другом, что и служит мотивацией.
я это уже прошёл. мне не надо самоутверждаться. хотя, безусловно, когда происходит переход специалиста в другой коллектив, он активно нарабатывает заново авторитет, зачастую выполняя прорывные вещи. есть такое. но это из другой оперы.

Последний раз редактировалось ssn, 05.01.2017 в 14:14.
ssn вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2017, 13:55
#243
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
я это уже прошёл. мне не надо самоутверждаться.
Вообще то это жизненно необходимо. Для самочувствия. Поэтому люди объединяются в сообщества, выходят на улицу и т.д.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2017, 14:00
#244
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Представьте себя работающим в компании которая находится от участка строительства за 3000км. Если Вы организуете работу так что на участке работа будет самостоятельной - то Вы потеряете контроль.
Все импортные технологии были созданы именно по такому принципу. Вот эти BIM безобразия по сути игрушка для тех кто будет находится в центральном офисе.
вот этой мысли я не понял.
цель проектирования - создание рабочей документации, по которой ведётся строительство.
этот модный BIM, это помощь в проектировании (путём автоматизации) и плюс (бонусом) - модель здания, которая при определённом подходе и правда может упросить жизнь эксплуатации (хотя, в этом я сильно сомневаюсь. нет заинтересованности и кадров для таких подвигов).
не важно, как далеко стройка от офиса.
в энергетике (как наверно и в других областях) одну и ту же задачу можно решить разными способами. Ну, что там, привести трубу из точки А в точку Б можно большим количеством вариантов. Проектировщик старается провести эту трассу из А в Б с учётом смежников, своих норм, с учётом монтажа, да и просто, что бы красиво было.
и что в итоге? приходит на объект первым допустим раздел ОВ. голая коробка, широкий коридор, а воздуховод, почему то идёт в самом углу, три раза поворачивает и вообще не удобно. проектировщик явно студент, ничего не понимает, мы сами тут сейчас все сделаем. и по диагонали из А в Б. все ок, все красиво. Ну.. Все же понимают, что дальше приходят электрики, и тоже оптимизируют, потом канализация как то старается протиснуться, потом трубы ВК.
итог - полная шляпа. проектировщики очень не хорошие люди, ещё и изменения отказываются делать бесплатно...
вот это жизнь. вот это движуха.
и таких примеров масса.

конечно же тут я рассматриваю случай нормального проектирования, со сведением всех разделов в одну модель.

Последний раз редактировалось ssn, 05.01.2017 в 14:08.
ssn вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2017, 14:10
#245
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
и что в итоге? приходит на объект первым допустим раздел ОВ. голая коробка, широкий коридор, а воздуховод, почему то идёт в самом углу, три раза поворачивает и вообще не удобно. проектировщик явно студент, ничего не понимает, мы сами тут сейчас все сделаем. и по диагонали из А в Б. все ок, все красиво. Ну.. Все же понимают, что дальше приходят электрики, и тоже оптимизируют, потом канализация как то старается протиснуться, потом трубы ВК.
С лотками вообще забавно - если не закрыть при возможности к ним доступ после монтажа самих лотков, то через некоторое время в них легко обнаружить чужие кабели)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2017, 14:10
#246
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
этот модный BIM, это помощь в проектировании
А я разве отрицаю?
Просто я говорю, что это помощник для клерков. Они отвергают идеальную систему выстроенную в условиях "Социалистической индустриализации" (СПДС), модель которую пока ни кому не удалось превзойти. И надо заметить на том же западе считают успешной. Поэтому пусть принимают эти модные технологии в качестве помощника те кому это полезно, а самое главное у кого получится это внедрить.
Ещё хочу заметить, что ни все примеры отражают действительность. BIM и реальность я думаю могут существовать бок о бок друг с другом - вопрос цены. А что такое существовать бок о бок? Это в офисе "игротека", а на стройке реальность.
Но цели в любом случае очевидны - заниматься продажами под красивой обёрткой. Расчёт конечно же делается на неотёсанного потребителя "советского образа". Они ведь по сей день нас считают дремучими. Да мы вроде и не противимся особо. Водка,ушанка, балалайка и медведи - наше всё.
Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
конечно же тут я рассматриваю случай нормального проектирования, со сведением всех разделов в одну модель.
Про "нормально" уже говорил - лень повторять.

Последний раз редактировалось BYT, 05.01.2017 в 14:16.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2017, 14:16
#247
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
С лотками вообще забавно - если не закрыть при возможности к ним доступ после монтажа самих лотков, то через некоторое время в них легко обнаружить чужие кабели)
но... это разве плохо? на крупных объектах так и было. есть ряды лотков и в одних питание, в других слаботочка. и сводный журнал.
ssn вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2017, 14:17
#248
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
сводный журнал.
А в BIM это как реализовано? Или эту "заразу" пока не удалось "уничтожить"?
BYT вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2017, 14:20
#249
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
но... это разве плохо? на крупных объектах так и было. есть ряды лотков и в одних питание, в других слаботочка. и сводный журнал.
это если проектирует и монтирует одна организация, а не куча субчиков, каждый со своим руководителем работ.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2017, 14:22
#250
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Просто я говорю, что это помощник для клерков. Они отвергают идеальную систему выстроенную в условиях "Социалистической индустриализации" (СПДС), модель которую пока ни кому не удалось превзойти. И надо заметить на том же западе считают успешной. Поэтому пусть принимают эти модные технологии в качестве помощника те кому это полезно, а самое главное у кого получится это внедрить.
что то я запутался. СПДС - система проектной документации. требования к оформлению, наполнению различных разделов. по сути все.
BIM - это инструмент, можно сказать механизм создания инженерной документации. Если под этим понимать наполнение объектов модели чертежа свойствами и использование этих свойств в дальнейшей работе - то я это применяю. Спецификация получается полностью из модели. Добавляю несколько строк - про изоляцию, про метизы и про опоры. Все. остальное все с модели.
ssn вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2017, 14:22
#251
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
это если проектирует и монтирует одна организация
Ну а как такое возможно когда РД должны выполнять авторы ПД?
Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
BIM - это инструмент
Это Вам так хотелось бы. Потому, что возможно понимаете логику СПДС. Но есть те кто понимают гораздо больше для чего нужны BIMы. Там тоже есть логика, но только своя. И полезна эта логика ни всем.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2017, 14:23
#252
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
А в BIM это как реализовано? Или эту "заразу" пока не удалось "уничтожить"?
а электрика в BIM по моему никак не реализована. )) хотя, могу ошибаться. я не электрик.
хотя, лотки в программе разводятся, думаю возможно этим лоткам назначать список проводов, которые по ним проложены.
ssn вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2017, 14:27
#253
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Пообломает свои клыки BIM об логику СПДС.

Lisp программы - гениальное изобретение человечества .
Реальный помощник для СПДС .

Последний раз редактировалось BYT, 05.01.2017 в 14:47.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2017, 14:48
#254
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Ну а как такое возможно когда РД должны выполнять авторы ПД?
Не нормально - когда это выполняют разные организации. Это либо крайне низкий профессиональный уровень фирмы-разработчика ПД, либо явное кидалово со стороны заказчика.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2017, 14:50
| 1 #255
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,407


Ну если до BIM в очередной раз дошло, тему можно закрывать.
Admin вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как вы относитесь к задержкам на работе?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему тормозит AutoCAD 20ХХ? Galchona AutoCAD 886 05.03.2024 16:32
При работе в редакторе блоков сбивается переключение режимов рисования Geor9e AutoCAD 5 23.06.2016 10:47
Заполнение, участвующее в работе каркаса, рассчитывают и конструируют как несущую стену Saha Железобетонные конструкции 22 24.03.2016 13:13
Премии на работе shvechkova Профессии и трудовые отношения 64 09.08.2013 12:36
Заметки по работе с AutoCAD и аналогами gesper AutoCAD 10 15.12.2012 20:00