| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > Библиотека доступа к содержимому растров из LISP - существуе

Библиотека доступа к содержимому растров из LISP - существуе

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.10.2007, 11:26 #1
Библиотека доступа к содержимому растров из LISP - существуе
kp+
 
идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,091

Существует ли библиотека доступа к содержимому растров, загруженных в чертеж (IMAGE), из LISP? Типа как DOSLIB, только для растров?
Помнится, Евгений Елпанов грозился написать векторизатор на LISP, значит, такая библиотека есть
Я перед собой пока ставлю задачи поменьше, но мне эта библиотека не помешала бы.
Просмотров: 7595
 
Непрочитано 15.10.2007, 18:27
#2
Елпанов Евгений

программист
 
Регистрация: 20.12.2005
Москва
Сообщений: 1,439
Отправить сообщение для Елпанов Евгений с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от kp+ Посмотреть сообщение
Существует ли библиотека доступа к содержимому растров, загруженных в чертеж (IMAGE), из LISP? Типа как DOSLIB, только для растров?
Помнится, Евгений Елпанов грозился написать векторизатор на LISP, значит, такая библиотека есть
Я перед собой пока ставлю задачи поменьше, но мне эта библиотека не помешала бы.
Видимо, я не верно выразился - такой библиотеки нету, но я собирался ее написать...
Елпанов Евгений вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2007, 18:54
#3
Александр Ривилис

программист, рыцарь ObjectARX
 
Регистрация: 09.05.2005
Киев
Сообщений: 2,405
Отправить сообщение для Александр Ривилис с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от kp+ Посмотреть сообщение
Существует ли библиотека доступа к содержимому растров, загруженных в чертеж (IMAGE), из LISP? Типа как DOSLIB, только для растров?
Помнится, Евгений Елпанов грозился написать векторизатор на LISP, значит, такая библиотека есть
Я перед собой пока ставлю задачи поменьше, но мне эта библиотека не помешала бы.
Если речь идет о доступе к отдельным пикселам растра, то это возможно только средствами ObjectARX и то достаточно сложно.
Александр Ривилис вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2007, 19:30
#4
Елпанов Евгений

программист
 
Регистрация: 20.12.2005
Москва
Сообщений: 1,439
Отправить сообщение для Елпанов Евгений с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Александр Ривилис Посмотреть сообщение
Если речь идет о доступе к отдельным пикселам растра, то это возможно только средствами ObjectARX и то достаточно сложно.
Само собой, я не собирался разбираться со сложными алгоритмами компрессии различных форматов. Для векторизации необходимо прочесть без ошибок и до конца бинарный файл, достать из него графическую информацию и уже работать с ней. Т.е. я собирался читать bmp - скорее всего двухцветный, формат без сжатия и очень простой - читай файл построчно и обрабатывай...
PS. построчно - строки растра, а не файла...
Елпанов Евгений вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2007, 09:08
#5
zamtmn

КИПиА
 
Регистрация: 21.03.2005
Tyumen
Сообщений: 1,352
<phrase 1=


Лисп совсем не лучший выбор для этого
zamtmn вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2007, 09:30
#6
Елпанов Евгений

программист
 
Регистрация: 20.12.2005
Москва
Сообщений: 1,439
Отправить сообщение для Елпанов Евгений с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от zamtmn Посмотреть сообщение
Лисп совсем не лучший выбор для этого
Не согласен!
Многие вещи, очень удобно делать именно в лиспе..
Например, обработка списков, а графическая информация - это и есть списки с пикселами.

PS. К вопросу о лучшем выборе и лиспе - сейчас начинается глобальное внедрение многопроцессорных машин. Все основные производители, производят процессоры с несколькими ядрами. Как вы думаете, какой язык, наиболее удачно подходит для распараллеливания задач, при условии, что распараллеливание делает компилятор, а программист не задумывается о таких вещах? К тому же, компилятор не знает, сколько будет свободных процессоров...

Лисп, это язык списков. Любой, настоящий, лисп код - работа со списками, когда необходимо пройти по всему списку и произвести действия над каждым элементом. Т.е. лисп, изначально подходит для выполнения на неопределенном количестве процессоров...
Елпанов Евгений вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2007, 21:45
#7
zamtmn

КИПиА
 
Регистрация: 21.03.2005
Tyumen
Сообщений: 1,352
<phrase 1=


>>Елпанов Евгений
Вы кроме лиспа с другими языками знакомы?
zamtmn вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > Библиотека доступа к содержимому растров из LISP - существуе

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск