| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Конструкции двухпутной кольцевой рампы

Конструкции двухпутной кольцевой рампы

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.11.2005, 11:43 #1
Конструкции двухпутной кольцевой рампы
Vlamos
 
конструктор
 
МО
Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 870

Прошу поделиться опытом в выборе оптимума по конструкциям двухпутной кольцевой рампы .
Задано - материал - жб, геометрия - кольцевая,ширина - ок.9,5 м.
Высота - 10-15 этажей.
Варианты рассматривал такие :
1. Внутренне и наружное кольцо - монолитные стены , по разделительной полосе - доп.колонны для уменьшения пролета.Плита безбалочная.
2.Внутренне и наружное кольцо - монолитные колонны и кольцевые балки . Плита балочная - по радиальным и кольцевым балкам.
3. Внутренне и наружное кольцо - монолитные стены .Плита балочная - по радиальным балкам.
4. Внутренне и наружное кольцо - монолитные стены .Плита безбалочная.
Мне больше нравиться 1 вариант,но есть трудности с архитекторами.
2 вариант очень неудобен для строителей.

Может есть другие варианты?
Просмотров: 4101
 
Непрочитано 19.11.2005, 14:44
#2
wjea

конструктор
 
Регистрация: 10.04.2004
Сообщений: 1,135


Vlamos
Такое сооружение, кроме физической , несёт ещё и большую эстетическую нагрузку, было бы очень здорово, если бы пойти нормальным путём --- архитектор решил архитектуру сооружения, а мы с вами здесь, помогли бы ему её осуществить. Ну что с того , что мы сей час, начнём мусолить варианты, ведь всё должно быть подкреплено прикидочными расчётами и прочим.
Мне кажется , что самый лучший способ зачатия, это традиционный. Уж не говоря о рождении.
wjea вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.11.2005, 19:08
#3
Vlamos

конструктор
 
Регистрация: 24.09.2005
МО
Сообщений: 870
<phrase 1=


Раньше архитектор "вел" здание до сдачи,а сейчас его беспокоят только фасады ,даже интерьеры отдаются на откуп - дизайнерам.Конструкции не всегда интересуют большинство сегодняшних отечественных архитекторов,часто они им мешают осуществить грандиозные замыслы. Поэтому архитектор часто выдает свое "хочу" не интересуясь "как".
Вопрос я задал,так как хочу найти компромисс - конструктивное решение,устраивающее архитектора,которое без мук смогут возвести строители.
А насчет зачатия ..Когда-то один рожал все.Теперь каждый рожает свое,иногда мало интересуясь процессом у другого.
Vlamos вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.11.2005, 19:12
#4
Vlamos

конструктор
 
Регистрация: 24.09.2005
МО
Сообщений: 870
<phrase 1=


Я не предлагаю "мусолить " варианты, я хотел услышать примеры удачных конструктивно, выразительных архитектурно и технологичных внутренних монолитных кольцевых рамп.
Vlamos вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Конструкции двухпутной кольцевой рампы

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск