Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Разочарование в профессии

Разочарование в профессии

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.06.2011, 12:46 4 |
Разочарование в профессии
satongips
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 63

Проблема вот в чем - я сейчас работаю в конторе, где все руководство - родственники, одноклассники, друзья и так далее. У всех - менеджерское образование. Подход - абсолютно как в учебниках по управлению написано. Надо сделать что-то - начинается торг - когда ты это сделаешь, требуют дату выполнения, заносят в график, 2 раза в неделю пиши - сколько ты процентов от работы уже сделал, и так далее. При том что проверяющие ничего не понимают в том, что я делаю. То есть если я считаю модель, прикидываю варианты, до доказать что это работа очень сложно - чертежей то нет. И т.д.
В итоге творится какая то херня. В результате всеобщего наплевательства на стройке вылезают какие то дикие бока, и весь начальственный аппарат с утра до ночи занят поисками крайнего. В итоге виноватым назначают исполнителя.
И тут возникает простая незатейливая мысль. Я несу огромную ответственность - за надежность конструкции (проверять меня здесь некому - главспеца уволили), за правильный подсчет материалов в спецификациях, за правильность оформления проектной документации, за то, чтоб это можно было технологически все смонтировать. Получаю, естественно, меньше всех. Мало того - так как я работаю много - случаются ошибки, за которые меня еще и е...т. С другой стороны - есть начальство чисто из менеджеров (ГИП, к примеру, не умеет пользовать Автокадом), которые всю эту тяжелую детальную работу считают говном до которого УНИЗИТЕЛЬНО!!! опускаться. Вместе с тем они не несут никакой ответственности - ни юридической, ни по факту. Собственники фирмы еще дальше от технических вопросов. (пример: один из собственников одно время проводил совещания, на которых требовал, чтоб мы - пара конструкторов и несколько архитекторов выдумали ему строительный материал, в свободное от работы время, который бы принес фирме "конкурентное преимущество"). Интересен еще и разброс должностей. То, чем в моей предыдущей работе занимался ОДИН ГИП, здесь делают, и дерьмово делают: начальник отдела, ГИП, аналитик, и менеджер проекта.
В общем, скажите, это частая картина? Или у меня уникальный случай?
Просмотров: 122480
 
Непрочитано 07.07.2015, 14:06
#361
hentan


 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 1,262
Отправить сообщение для hentan с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от nlo740 Посмотреть сообщение
А стройка наглухо встала, падение продаж квартир в среднем на 30%, и соответственно
30%-это оптимистичный прогноз, у нас как бы не все 50... Производство жб на 50% упало-это факт...
Offtop: правда не совсем понимаю при чем тут разочарование в профессии
__________________
"Тщательное планирование – ключ к безопасному и быстрому путешествию."
Одиссей (с)
hentan вне форума  
 
Непрочитано 07.07.2015, 14:06
#362
проф. Преображенский Ф.Ф.

Диагностика, Социология
 
Регистрация: 11.09.2013
Северная Венеция
Сообщений: 140


miko2009,
Цитата:
много уважаемый проф. Преображенский Ф.Ф. , будучи на пенсии в северной Венеции уж как не вам знать всю подноготную в современной строительной отрасли , премного благодарен за сие полезную информацию
Да, я находился в Италии, (отдыхал в Венеции и Палермо...)
Поэтому долго не писал на нашем многоУважаемом Форуме...
(и одновременно, своего рода вырабатывал Силу Воли..)

Ну так, не будем отвлекаться от темы, Вами, же голубчик поднятой,,,
- Назовите хоть пару-тройку конструкторов, которых переманили на большие деньги другие фирмы ?
И хде находится этот волшебный "менеджер Кадрового Агенства" которому нужно скинуть резюме с перспективой того, что его тут же переманят на золотые оклады-парашюты с кисельными берегами (ну прям Сказка какая то...) = глядишь тут многие устроят свои дела финансово... (на большие оклады и бонусы)
проф. Преображенский Ф.Ф. вне форума  
 
Непрочитано 07.07.2015, 14:08
#363
Russian depression

Белим-Красим
 
Регистрация: 26.02.2012
Leningrad City
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
похоже вы совсем юный инженер, рынок на данный момент строительный контролируют порядка 25-30 компаний в РФ (гуглите форбс какие) , в этих компаниях ведущий инженер конструктор способный держать удар на вес золота , их как футболистов переманивают , и в руках этих компаний порядка 90% рынка , когда П.В.В. собирает совещание с главами этих орг и если вашего директора там нету то вы за бортом этой отрасли. В такие кризисы обычно сокращают половину штата в крупных и набирают сильных конструкторов из мелких фирм. В таких орг ЗП менеджера меньше ЗП ведущего конструктора , и то не совсем топовый менеджер заработает больше за год чем та сумма которую указал swell{d}
Рынок крупных компаний убивает мелочь, если СУ-155 развалилось что уж говорить про мелкий бизнес.
Да, отрасль олигопольная, вся Россия в ней, как в зеркале видна со своей "вертикалью". Вся грусть в том, что после зачистки поляны стало не для кого строить :-). Всё организовали в лучшем виде, как задумывалось на совещаниях, но не понятно для кого :-).
Russian depression вне форума  
 
Непрочитано 07.07.2015, 14:11
#364
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


Цитата:
Сообщение от hentan Посмотреть сообщение
Offtop: правда не совсем понимаю при чем тут разочарование в профессии
Тык люди живые, мало кто за идею долго работать будет.
Вроде как проектирование (конструирование) только подниматься начало, и тут бах, на тебе.
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 07.07.2015, 14:45
#365
Want_money

полуконструктор
 
Регистрация: 12.12.2014
Башкирия
Сообщений: 177


В России люди не все еще понимают, что кадры решают все. За рубежом зарплата специалистов больше, чем управленцев. Менеджеры осознают кто их кормит...
Want_money вне форума  
 
Непрочитано 07.07.2015, 15:00
#366
andrejjerdna

Борьба с пустотой
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2014
Владимир
Сообщений: 558
Отправить сообщение для andrejjerdna с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Bistri Tormoz Посмотреть сообщение
В России люди не все еще понимают, что кадры решают все. За рубежом зарплата специалистов больше, чем управленцев. Менеджеры осознают кто их кормит...
мне кажется не надо идеализировать то что есть "там"
andrejjerdna вне форума  
 
Непрочитано 07.07.2015, 15:11
#367
Russian depression

Белим-Красим
 
Регистрация: 26.02.2012
Leningrad City
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от Bistri Tormoz Посмотреть сообщение
В России люди не все еще понимают, что кадры решают все. За рубежом зарплата специалистов больше, чем управленцев. Менеджеры осознают кто их кормит...
Для того, чтобы состояться как специалист, нужна стабильность системы и большое количество времени. В условиях постоянно меняющихся правил игры важнее "менеджер", это он кормит криворуких "специалистов". Вот swell{d} реальный специалист, уровнем выше среднего, а что толку, кого он кормит, если его "менеджеры" из заказчика-монополиста шлют лесом? Сегодня ты крутой специалист по МКЭ, а завтра переучиваешься на каменщика 3-го разряда в системе, управляемой "менеджерами". Всё тлен в РФ.
Russian depression вне форума  
 
Непрочитано 07.07.2015, 15:12
#368
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Цитата:
Сообщение от Russian depression Посмотреть сообщение
а завтра переучиваешься на каменщика 3-го разряда в системе
а когда я сказал что хочу выучится на сварщика многие смеялись.....
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 07.07.2015, 15:23
2 | #369
-Наф-Наф-


 
Регистрация: 22.04.2015
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
похоже вы совсем юный инженер
Спасибо, конечно, за комплимент, но, к сожалению, это не так.
Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
рынок на данный момент строительный контролируют порядка 25-30 компаний в РФ ...
Ну и что из этого? Что, в этих компаниях какое-то особое руководство, озабоченное чем-либо кроме прибыли? Нет, конечно. Инженеры там более принципиальные? Тоже нет. Скорее всего за высокую зарплату они готовы быть еще менее принципиальными. Стройка в олимпийском Сочи Вам в качестве иллюстрации.
__________________
Трудно искать черную кошку в темной комнате (С)
-Наф-Наф- вне форума  
 
Непрочитано 07.07.2015, 15:34
#370
Russian depression

Белим-Красим
 
Регистрация: 26.02.2012
Leningrad City
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от -Наф-Наф- Посмотреть сообщение
...Что, в этих компаниях какое-то особое руководство, озабоченное чем-либо кроме прибыли? Нет, конечно...
Да, конечно. И руководство особое и озабочено отнюдь не прибылью.
Russian depression вне форума  
 
Непрочитано 07.07.2015, 15:39
#371
13Rossoneri


 
Регистрация: 22.07.2011
Украина
Сообщений: 479
<phrase 1=


капец, если у Swell(d) все плохо, с его то уровнем автоматизации (смею предположить - короткие сроки выдачи проектов) и прочим, что я успел понять по этому форуму, то я прям стесняюсь спросить, как дела у тех всех "проектных институтах", где сидят "бабки" да студенты и в автокаде чертят все палочками в "модели"... К тому же это Питер.
13Rossoneri вне форума  
 
Непрочитано 07.07.2015, 15:42
#372
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


ЛСР (который на 10 месте, или на втором по СПб) сам мало чего проектирует. В основном - всё на субподряды.
А порядок цен каждый может оценить сам: http://zakupki.lsrgroup.ru/zapros-predlojeniy (там можно выбрать "проектирование" в видах продукции)
вот, например, тот самый тендер, который выбил меня из колеи: http://zakupki.lsrgroup.ru/zapros-pr...nder-1550.html
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 07.07.2015, 15:43
#373
MiSchu


 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от 13Rossoneri Посмотреть сообщение
я прям стесняюсь спросить, как дела у тех всех "проектных институтах", где сидят "бабки" да студенты и в автокаде чертят все палочками в "модели"
пока полет нормальный. ттт. спасибо за вопрос хотя я не бабка и не студент
MiSchu вне форума  
 
Непрочитано 07.07.2015, 16:04
#374
Gluck


 
Регистрация: 06.06.2011
Санкт-Петербург
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от 13Rossoneri Посмотреть сообщение
как дела у тех всех "проектных институтах", где сидят "бабки" да студенты и в автокаде чертят все палочками в "модели"...
Все плохо Х)
__________________
Это ненормально, если женщина читает. Скоро у неё возникнут идеи, и она начнет думать.©
Gluck вне форума  
 
Непрочитано 07.07.2015, 16:05
#375
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,669


Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
многие из вышеозвученных компаний имеют проблемы с финансами, задолженности большие и тд. те же СУ-155, БазЭл. хотя их конечно спасут.
чё, правда спасут?!
вон Омский Мостовик, из того же списка форбс, банкротится. имущество по карманам уже распихано, нечего там спасать.
су-155 думается тем же путём идёт
__________________
Профессионал - это тот, кто владеет двумя знаниями: как можно делать и как категорически нельзя!
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 07.07.2015, 16:06
#376
MiSchu


 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
чё, правда спасут?!
вон Омский Мостовик, из того же списка форбс, банкротится. имущество по карманам уже распихано, нечего там спасать.
су-155 думается тем же путём идёт
у су-155 дольщиков до фига. слишком дофига чтоб не спасти) а там хз. в РФ все возможно)
MiSchu вне форума  
 
Непрочитано 07.07.2015, 16:08
#377
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от 13Rossoneri Посмотреть сообщение
капец, если у Swell(d) все плохо, с его то уровнем автоматизации (смею предположить - короткие сроки выдачи проектов) и прочим, что я успел понять по этому форуму, то я прям стесняюсь спросить, как дела у тех всех "проектных институтах", где сидят "бабки" да студенты и в автокаде чертят все палочками в "модели"... К тому же это Питер.
Автоматизация от руководства зависит наверное, стоит автокад - рисуют в автокад. Научиться текле(КМ например) - вопрос 1 месяца. Особенно для студентов )
Homel вне форума  
 
Непрочитано 07.07.2015, 16:09
#378
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Homel, сейчас только теклу покупать, ага =)
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 07.07.2015, 16:10
#379
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


упс, а я тут грешным делом об ипотеке думаю...
ссорь что не в тему, но видимо со сроком сдачи на 17-18 год лучше не рисковать?
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 07.07.2015, 16:12
#380
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Offtop:
Цитата:
Сообщение от nlo740 Посмотреть сообщение
ссорь что не в тему, но видимо со сроком сдачи на 17-18 год лучше не рисковать?
тот же вопрос почти, стоит ли покупать в строящемся доме квартиру?
Homel вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Разочарование в профессии

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли совместить юриста и строителя в одной профессии? Paladin90 Профессии и трудовые отношения 32 27.06.2011 13:54