| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Канада. иммиграция и адаптация инженера строителя

Канада. иммиграция и адаптация инженера строителя

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 12.03.2016, 16:56
#81
Полусолнце

Конструктор
 
Регистрация: 13.03.2012
ЮФО
Сообщений: 112
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Red Nova Посмотреть сообщение
Белок больше в окрестностях, бомжи – в центре.
Улыбнуло
__________________
С уважением PDF
Полусолнце вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2016, 16:59
#82
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от VB Посмотреть сообщение
руководитель
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2016, 17:10
#83
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,995
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от VB Посмотреть сообщение
Счет должен быть на сотни и тысячи.
Какой смысл ехать за пол-мира, если ты там настолько не нужен, что нужно разослать тысячи резюме, чтобы устроиться на работу?
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2016, 21:04
2 | 1 #84
VB


 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Какой смысл ехать за пол-мира, если ты там настолько не нужен, что нужно разослать тысячи резюме, чтобы устроиться на работу?


Я - инженер. Я не умею воровать, не умею торговать, свой бизнес, в котором я себя попробывал, мне не интересен. Естественно, что с годами я занимал должности по нарастающей, и не всегда занимался одними рассчетами, мне приходилось и приходится управлять людьми, но по сути остался инженером, т.е. техническим экспертом. Как вы понимаете, это несколько ограничивает возможности зарабатывания денег. Когда-то давно я уехал из страны, где заработать на жизнь, работая инженером, было невозможно. Так получилось, что Канада оказалось той страной, в которую я приехал. Здесь, пройдя естественные трудности устройства на новом месте, я работаю по своей специальности, которую когда-то получил в институте. В довершении к этому, я понял, что любой нормальный человек всегда предпочтет жить в стране, где не проводится политико-экономических экспериментов. При этом я всегда знал, что Канада нужна мне, а не наоборот.

Что касается количества отосланных резюме, то это нормальная статистика. Никто не рассматривает это с точки зрения нужен - не нужен. Просто, чтобы найти работу, нужно ее очень долго искать. Даже местным.
VB вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2016, 21:17
#85
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


VB
А помочь соотечественнику по Союзу?! Я имею ввиду автора темы.
yrubinshtejn вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.03.2016, 23:32
#86
Red Nova

ՃԱՐՏԱՐԱԳԵՏ, Տ.Գ.Թ.
 
Регистрация: 23.10.2007
Торонто
Сообщений: 1,980
Отправить сообщение для Red Nova с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей Посмотреть сообщение
Ну, повторю свое мнение, что зря вы это затеяли.
Однако выбор сделан и я желаю вам удачи на новом месте.
Если поймете, что не получается, не страдайте глупыми комплексами и возвращайтесь домой.
Не хочу особо философствовать по этому вопросу. Но напишу один раз свое мнение и далее буду отсылать при надобности к данному посту.

Я люблю свою страну (Армению) и, не смотря на все недостатки, я рад что родился там.
Я рад что проработал в своей прежней фирме 8 лет. Не смотря на все ее минусы, я ценю ее положительные стороны.
Я рад что будучи чистым армянином я кроме армянского являюсь также носителем русского языка.
Причина по которой я сейчас в Торонто, это персональные амбиции. Я выжал все что мог из своей профессии дома. Мой рост остановился, а я еще чувствую в себе нераскрытый потенциал. Как писал выше VB- "Я - инженер" и это то что я умею делать и самое главное - люблю это делать. Я хочу достичь большего в своей профессии. Мой друг (он лет на 10 старше) говорит что у меня кризис 30-и лет )), может и так.
Правда не факт что все будет так как я того хочу, но, думаю, еслиб я не попытался реализовать свои стремления - было бы о чем жалеть в будущем. Вернуться всегда можно, мосты я не сжигал, даже не продал машину, не говоря уже о доме...

Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
VB
А помочь соотечественнику по Союзу?! Я имею ввиду автора темы.
VB весьма отзывчиво отвечает на вопросы и поделился ссылками на сайты компаний в моей сфере (сам я их не находил и намерен посетить данные компании). За другой помощью я не обращался.

Последний раз редактировалось Red Nova, 14.03.2016 в 04:49.
Red Nova вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2016, 11:38
#87
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


Цитата:
Сообщение от Red Nova Посмотреть сообщение
Причина по которой я сейчас в Торонто, это персональные амбиции. Я выжил все что мог из своей профессии дома. Мой рост остановился, а я еще чувствую в себе нераскрытый потенциал.
Почему именно туда? Переехать из солнечной Армении в холодную слякотную Канаду - зачем? В мире полно англоговорящих стран, развитых, без всяких политических катаклизмов.
Pum-purum вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.03.2016, 04:52
#88
Red Nova

ՃԱՐՏԱՐԱԳԵՏ, Տ.Գ.Թ.
 
Регистрация: 23.10.2007
Торонто
Сообщений: 1,980
Отправить сообщение для Red Nova с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Pum-purum Посмотреть сообщение
Почему именно туда? Переехать из солнечной Армении в холодную слякотную Канаду - зачем? В мире полно англоговорящих стран, развитых, без всяких политических катаклизмов.
Из англоговорящих стран только две имеют внятную иммиграционную политику при высоком уровне развития - Канада и Австралия. Свои плюсы и минусы есть у каждой.
Red Nova вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2016, 08:50
#89
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Red Nova, можно уточнить у Вас несколько бытовых вопросов?
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.03.2016, 08:56
#90
Red Nova

ՃԱՐՏԱՐԱԳԵՏ, Տ.Գ.Թ.
 
Регистрация: 23.10.2007
Торонто
Сообщений: 1,980
Отправить сообщение для Red Nova с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Red Nova, можно уточнить у Вас несколько бытовых вопросов?
Конечно можно.
Red Nova вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2016, 09:07
2 | #91
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Red Nova, спасибо. Было и у меня в далеком 2008 желание уехать, были соответствующие темы, работа в иностранной компании, желание выучить английский язык, но не срослось - смог реализоваться в РФ в профессиональном плане, ипотека, дети, халтуры... ну и взгляды на жизнь несколько поменялись.

Вопросы следующие без отношения к политики и религии:

1) Вам ведь ещё там учиться. Как там вы получите диплом инженера-строителя ПГС?
2) Процентная ставка по ипотеке?
3) Коммунальные услуги сколько стоят - грубо сколько на съемную/ собственную жилплощадь нужно в месяц заплатить?
4) В Канаде инженеры халтурят? Имеется работа за чёрный нал или по договору подряда? К вопросу - днём на одного хозяина за одни деньги, ночью за другие деньги на другого?
5) С детьми как быть - как в школу/спортивную ( меня интересует больше всего хоккей, лыжи) секцию устроить?
6) Сколько стоит мясо/ молоко/хлеб/ яйца?
7) Сколько стоят сигареты и водка?
8) В чём чертить/ считать - я имею софт на работе?

Извините за рабоче-крестьянский оттенок вопросов. Я думаю не только мне это интересно. Спасибо.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2016, 16:08
#92
741520

Инжинегр
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Я на первых порах работал уборщиком в центре для престарелых.
А где вы жили работая уборщиком? В Москве например зарплата уборщика 15 тысяч/месяц , а снять квартиру как минимум 20 тыс/месяц (грязную на отшибе).
741520 вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2016, 16:33
#93
Казбек


 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 461


очень сомневаюсь по поводу наличия халтуры там
Казбек вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2016, 16:37
#94
Полусолнце

Конструктор
 
Регистрация: 13.03.2012
ЮФО
Сообщений: 112
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Казбек Посмотреть сообщение
очень сомневаюсь по поводу наличия халтуры там
Возможно она там есть, но официально, по договору подряда.
И скорее всего все зависит от руководства, как они к этому относятся.
__________________
С уважением PDF
Полусолнце вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2016, 17:08
1 | #95
741520

Инжинегр
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Казбек Посмотреть сообщение
очень сомневаюсь по поводу наличия халтуры там
Я часто читаю наших коллег с http://www.eng-tips.com и там иногда упоминается халтура. По английски moonlighting. Однако юридических вопросов я не встречал (договор, не договор, уведомлять начальство, не уведомлять и т.д.)
741520 вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2016, 17:57
#96
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от 741520 Посмотреть сообщение
А где вы жили работая уборщиком? В Москве например зарплата уборщика 15 тысяч/месяц , а снять квартиру как минимум 20 тыс/месяц (грязную на отшибе).
Мы, 4 чел, жили в с'емной однобедрумной квартире (аналог двухкомнатной) в Бруклине. Плата за нее была 650$ и она была несколько дешевле других так как находилась над гаражом. (сейчас такая кв. стоила бы вдвое дороже) Моя зарплата была $16.000/год. На работе ел казенную еду-завтрак и обед, а транпортом служил велосипед.
Странно что такой интерес у вас вызывает вопрос насчет инженерных халтур. Они, конечно, со временем могут появится, но много позже, и скорее всего в качестве исполнителя. Для инженерной работы руководителем во многих случаях надо иметь бумагу PE (Professional Engineer) и, соответственно, платить налоги. Ну а халтуру типа копать яму обычно ищут и находят те кто приехал недавно, когда обнаружат что привезенные деньги имеют тенденцию заканчиваться.
Очевидно, называя цены в этой теме, топикстартер имеет в виду канадские доллары, а не USD, поэтому, сравнивая траты, вы это учитывайте
Vova вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.03.2016, 18:01
1 | #97
Red Nova

ՃԱՐՏԱՐԱԳԵՏ, Տ.Գ.Թ.
 
Регистрация: 23.10.2007
Торонто
Сообщений: 1,980
Отправить сообщение для Red Nova с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
1) Вам ведь ещё там учиться. Как там вы получите диплом инженера-строителя ПГС?
2) Процентная ставка по ипотеке?
3) Коммунальные услуги сколько стоят - грубо сколько на съемную/ собственную жилплощадь нужно в месяц заплатить?
4) В Канаде инженеры халтурят? Имеется работа за чёрный нал или по договору подряда? К вопросу - днём на одного хозяина за одни деньги, ночью за другие деньги на другого?
5) С детьми как быть - как в школу/спортивную ( меня интересует больше всего хоккей, лыжи) секцию устроить?
6) Сколько стоит мясо/ молоко/хлеб/ яйца?
7) Сколько стоят сигареты и водка?
8) В чём чертить/ считать - я имею софт на работе?
Учтивая мой стаж в Канаде (3 недели) могу в чем-то напутать или просто не знать.

1. Не факт что буду еще учиться, хотя и рассматриваю такую возможность. Чтобы получить лицензию инженера не обязательно иметь диплом от Канадского универа, можно и наш подтвердить.
Это сложновато, так как в зависимости от опыта и знаний могут назначить довольно объемные экзамены. Но вполне выполнимо.
А даже если буду учиться, это не будет учеба с нуля. Есть bridging программы в университетах (год-полтора), один из них даже дает по окончанию возможность автоматом удовлетворить академические требования к лицензированию (т.е. экзамены отпадают). Такие курсы стоят денег, но государство дает студенческий кредит.

2. Процентная ставка на 10 лет порядка 5%/год.

3. Если берешь в аренду аппартмент (все здание принадлежит одной компании), то коммунальные услуги. Отдельно некоторые (не все) берут плату за электричество (+-50$/месяц), также не включен интернет, домашний телефон и телевизор. Все это можно взять у провайдера интернета за 40-100$/месяц․ Но если брать кондо (когда квартира принадлежит отдельному человеку) или тем более частный дом, то там коммунальные услуги будут отдельно, могу ошибиться но вроде порядка 300-400$/месяц.

4. Пока не узнавал.

5. Пока детей у нас нет, но со школой и секциями тут все в порядке. Государство платит на каждого ребенка пособие (если не ошибаюсь до 15 лет), что-то порядка 400$/месяц. Школа бесплатная и детские секции можно вычесть из налогов.

6. Молоко в коробке 1л - 2,5$; Яйца 18 штук - 5$; Хлеб 500 гр - 4$. Говяжье мясо 350 гр - 7$.

7. Не пробовал тут ни того ни другого )). Алкоголь продают в отдельных магазинах. Хотели в гости вино взять, но без машины было лень искать, взяли конфеты...

8. Чертить - AutoCAD, Microstation, Revit, Считать - Robot, Staad, Risa, S-frame, Etabs.
Red Nova вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2016, 18:34
#98
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
2) Процентная ставка по ипотеке?
у меня 2.75% на 15 лет
PL вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2016, 18:51
#99
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от Red Nova Посмотреть сообщение
Хлеб 500 гр - 4$
Будте добры - сколько это в рублях РФ? Чтобы не спутать с Канадскими долларами. Хотя на мой взгляд стоит знак доллара штатов.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 14.03.2016, 19:03
#100
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,737


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Будте добры - сколько это в рублях РФ? Чтобы не спутать с Канадскими долларами. Хотя на мой взгляд стоит знак доллара штатов.
http://cbr.ru/currency_base/daily.as...req=15.03.2016
Кочетков Андрей вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Канада. иммиграция и адаптация инженера строителя

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украинское образование инженера строителя в России воспринимается нормально? МарияМирабелла Профессии и трудовые отношения 41 25.08.2014 13:25