| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > СП для проектирования подъездных путей к войсковым частям

СП для проектирования подъездных путей к войсковым частям

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.02.2016, 11:33 #1
СП для проектирования подъездных путей к войсковым частям
MagicFlower
 
Транспортная инфраструктура и генеральные планы
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 46

Кто имеет опыт проектирования подъездных путей к войсковым частям, подскажите пожалуйста, каким СП (СНиП) Вы пользовались. СП промышленный транспорт, по всей видимости здесь не канает. Остаётся СП 119.13330.2012 (СНиП 31-01-95). Так ли это?
Просмотров: 2372
 
Непрочитано 26.02.2016, 10:06
1 | #2
уиэп

гип
 
Регистрация: 24.04.2009
Северный тупик
Сообщений: 153


На мой взгляд и СП 37 очень даже "канает"!
уиэп вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.02.2016, 10:17
#3
MagicFlower

Транспортная инфраструктура и генеральные планы
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 46


Пришёл к выводу, что СП 37 будет основной норматив. Хотя к остальным тоже следует обращаться и принимать что-то среднее, по возможности. Но вариантов для эксперта зацепиться будет предостаточно, в этом я уверен.
MagicFlower вне форума  
 
Непрочитано 26.02.2016, 10:21
1 | #4
486


 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 1,071


СП 37.13330.2012
СП 34.13330.2012
СП 18.13330.2011
ГОСТ Р 52748-2007
Техническое задание на проектирование

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от MagicFlower Посмотреть сообщение
Но вариантов для эксперта зацепиться будет предостаточно, в этом я уверен.
Ежели с местными вояками и РУЗКС согласуете решение - для чего экспертизе цепляться?
486 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.02.2016, 10:28
#5
MagicFlower

Транспортная инфраструктура и генеральные планы
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 46


Я неверно сформулировал вопрос. Меня интересуют только железнодорожные подъездные пути. Прошу прощения, за то, что ввёл в смуту.

----- добавлено через ~11 мин. -----
Цитата:
Сообщение от 486 Посмотреть сообщение
Ежели с местными вояками и РУЗКС согласуете решение - для чего экспертизе цепляться?
На проектирование железнодорожных подъезных путей распространяется несколько СП (СНиП). И ни в одном из них не указана информация по войсковым частям. Взять и отнести войсковую часть к промышленному предприятию, я не готов. На мой взгляд это не магистраль, но и не в полной мере промышленный объект (хотя конечно по своей технологической сути - это конечно пром. объект). Вот и эксперт, я предполагаю, может так рассудить и повернуть вектор проектирования к любому из СП. А то что вояки согласуют вообще на мой взгляд не постулат. На моём опыте эксперты не раз уже отменяли решения заказчика и требовали неукоснительного соблюдения норм. Был даже случай, когда заказчик настаивал на одном, эксперт на другом, в результате мы получили отрицательное заключение и проходили вновь экспертизу с учётом их требования, но уже за свой счёт.
MagicFlower вне форума  
 
Непрочитано 01.03.2016, 11:37
#6
ГиТ14

Генеральные планы и Транпорт
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 371


Посмотрите раздел 1 СП 119.13330.2012. Настоящий свод правил распространяется на внешние железнодорожные подъездные пути по согласованию с администрацией территорий и с органом исполнительной власти в области железнодорожного транспорта.
Настоящий свод правил не распространяется на железнодорожные пути, где предусматривается замкнутое обращение подвижного состава с более высокими осевыми и погонными нагрузками и на новые высокоскоростные железные дороги.
Примечания
1 К внешним железнодорожным подъездным путям относятся пути необщего пользования, предназначенные для перевозок грузов предприятий и соединяющие станцию примыкания общей сети с промышленной станцией, а при ее отсутствии - с погрузочно-разгрузочными путями или со стрелочным переводом первого ответвления внутренних железнодорожных путей.
Отсюда напрашивается, что подъездные пути по согласованию с администрацией территорий и с органом исполнительной власти в области железнодорожного транспорта могут быть запроектированы и по нормам общей сети. Осталось только согласовать. Или прописать в ТУ, выдаваемом управлением железной дороги, нормы проектирования, в случае если примыкание осуществляется к путям общей сети.
ГиТ14 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.03.2016, 17:01
#7
MagicFlower

Транспортная инфраструктура и генеральные планы
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 46


Да, читал. Первоначально заказчик написал как основным именно СП для общих путей, что меня лично ужаснуло. Для реальной ситуации нормы СП 119.13330.2012 излишне строгие. Поэтому я решил разобраться в этом вопросе и склонить заказчика к СП для промышленных путей.
MagicFlower вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > СП для проектирования подъездных путей к войсковым частям

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Обязательные и доброволные нормы Aragorn Прочее. Архитектура и строительство 24 15.12.2014 14:08
Ищу СП 15-01 нормы проектирования следственных изоляторов и тюрем radeon_14 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 07.11.2012 07:10