| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > Интересует механизм развода мостов

Интересует механизм развода мостов

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.11.2008, 12:48 #1
Интересует механизм развода мостов
kazanovus
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 2

Добрый день!

Интересует, как физически разводятся мосты. каков тут механизм?
какая аппаратная, с какой стороны управление процессом? если иметь в виду, допустим, мосты на васильевском острове в питере, с какой стороны управляют разводом моста? словом, подробности интересны...
Просмотров: 9538
 
Непрочитано 26.11.2008, 13:25
#2
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от kazanovus Посмотреть сообщение
...Интересует, как физически разводятся мосты. каков тут механизм?...
Для начала хоть Википедию можно глянуть
http://ru.wikipedia.org/wiki/Разводной_мост
Или уж тогда здесь: "РУКОВОДСТВО ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ РАЗВОДНЫХ МОСТОВ"
http://stroy.dbases.ru/Data1/52/52243/index.htm
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 26.11.2008 в 13:39.
T-Yoke вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.11.2008, 13:43
#3
kazanovus


 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 2


там просто типы мостов и способы подьема. интересует устройство аппаратной для подьема \ развода мостов именнно! этого там нет!
я не инженер, мне попросту объясните плз как сам механизм работает. я писатель))))
мне сказал товарищ - там просто нажимают люди кнопку, створки подымаются. а конкретней????
kazanovus вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2008, 13:49
#4
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от kazanovus Посмотреть сообщение
...интересует устройство аппаратной для подьема \ развода мостов...я не инженер, мне попросту объясните как сам механизм работает. я писатель))))
Для популярного объяснения нужно хорошо знающих спецов спрашивать я пас, может кто-то и откликнется.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2008, 16:33
#5
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Лучше строить вантовые мосты. В Нью-Ёрке Бруклинскому мосту больше 100 лет. И ни одного не вантового моста нет. Хотя река и морские проливы пошире Невы. Никаких проблем для судоходства и для транспорта нет
Vova вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2008, 17:41
#6
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Лучше строить вантовые мосты...Никаких проблем для судоходства и для транспорта нет
Ну Vova, ты его и послал. Человек просто спросил как оно работает
Он же уточнил...
Цитата:
Сообщение от kazanovus Посмотреть сообщение
...интересует устройство аппаратной для подьема \ развода мостов...я не инженер, ... я писатель))))
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 26.11.2008 в 23:02.
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2008, 17:57
#7
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,753
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от kazanovus Посмотреть сообщение
там просто типы мостов и способы подьема. интересует устройство аппаратной для подьема развода мостов именнно! этого там нет!
я не инженер, мне попросту объясните плз как сам механизм работает. я писатель))))
А не террорист? Нормальным писателям наплевать, как мост работает. Им интересно, как он падает.

Сильно обижать не будем. Работает он по принципу противовеса.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mex1.jpg
Просмотров: 690
Размер:	37.7 Кб
ID:	12714  

Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 26.11.2008 в 22:25.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2008, 23:05
#8
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Лучше строить вантовые мосты. В Нью-Ёрке Бруклинскому мосту больше 100 лет. И ни одного не вантового моста нет. Хотя река и морские проливы пошире Невы. Никаких проблем для судоходства и для транспорта нет
Правда падают они красиво Не то что разводные. Те работают себе и в ус не дуют.
http://www.youtube.com/watch?v=j-zczJXSxnw
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: МОСТ.JPG
Просмотров: 3144
Размер:	28.4 Кб
ID:	12734  
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 27.11.2008 в 08:30.
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2008, 23:12
#9
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


Это в этом случае, кажется, недостаточно учли ветровое воздействие? И потом решили покрытие укладывать на фермы?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2008, 00:55
#10
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от kazanovus Посмотреть сообщение
.... я писатель?
Слона - то я и не приметил.
Цитата:
Нормальным писателям наплевать, как мост работает. Им интересно, как он падает
Некоторых писателей интересуют технические подробности. например, классика - Артур Хейли, Аэропорт или Колеса. Или неизвестный вам (пока) Дмитрий Ларин. В его романе Два дня без солнца очень понравилось динамичное описание эпизода, когда ракета, пущенная из вертолета отрицательного героя поражает другой вертолет-положительного героя. Пол-страницы захватывающего описания проникновения ракеты в вертолет, когда она проламывает перегородки, пронизывает отсеки, разрушая по-дороге аппаратуру, встречающуюся на пути, и что при этом происходит с еще работающими системами. Затем она взрывается, но в некоторые обломках с автономным питанием еще происходят процессы, пока все не погрузилось в море.
А что касается вантовых мостов.....
Кто знает, как причудливо писатель повернет судьбы героев. Может, они проектировщики мостов, а может, террористы.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2008, 08:26
#11
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Да, не дадим виды аппаратной.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 28.11.2008, 00:34
#12
yuber


 
Регистрация: 26.05.2007
Питер
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Слона - то я и не приметил.
Некоторых писателей интересуют технические подробности. например, классика - Артур Хейли, Аэропорт или Колеса. Или неизвестный вам (пока) Дмитрий Ларин. В его романе Два дня без солнца очень понравилось динамичное описание эпизода, когда ракета, пущенная из вертолета отрицательного героя поражает другой вертолет-положительного героя. Пол-страницы захватывающего описания проникновения ракеты в вертолет, когда она проламывает перегородки, пронизывает отсеки, разрушая по-дороге аппаратуру, встречающуюся на пути, и что при этом происходит с еще работающими системами. Затем она взрывается, но в некоторые обломках с автономным питанием еще происходят процессы, пока все не погрузилось в море.
А что касается вантовых мостов.....
Кто знает, как причудливо писатель повернет судьбы героев. Может, они проектировщики мостов, а может, террористы.
Это неправильная ракета. Правильная взорвётся за несколько метров до и разорвёт всё в радиусе зоны поражения осколками от специально для этого запроектированного корпуса и иными поражающими элементами.

Так веселей.
yuber вне форума  
 
Непрочитано 28.11.2008, 11:12
#13
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
... Некоторых писателей интересуют технические подробности....очень понравилось динамичное описание эпизода, когда ракета, пущенная из вертолета отрицательного героя поражает другой вертолет-положительного героя. Пол-страницы захватывающего описания проникновения ракеты в вертолет, когда она проламывает перегородки, пронизывает отсеки, разрушая по-дороге аппаратуру, встречающуюся на пути, и что при этом происходит с еще работающими системами. Затем она взрывается, но в некоторые обломках с автономным питанием еще происходят процессы, пока все не погрузилось в море....
Вот по этому профессионалы подрывники и артиллеристы плюются читая как описывается действие бетонобойного снаряда или бомбы для разрушения бункеров, выпущенных почему-то по вертолету, что называется "из пушки по воробьям".
Когда для того что бы сбить вертолет бывает достаточно просто мешка с деньгами /эпизод фильма "Скалолаз"/
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 28.11.2008 в 11:18.
T-Yoke вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > Интересует механизм развода мостов

Размещение рекламы