Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мой любимый автомобиль.

Мой любимый автомобиль.

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 03.05.2017, 23:24
#1601
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


да фиг его знает, я свою покупал новую за $24500 3 года назад, сейчас новая $28000, можно поторговаться. но они переднеприводные.
Заднеприводной Dodge Charger (292 л.с.) примерно в такую же цену, но там американское качество, не японское.
PL вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2017, 00:28
#1602
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,409


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
да, в России если ты купил крутой лексус с движкой 150 лс - ты чмо, и плати как лох 5 тыщ налога
Не. Для реальных пацанов ввели повышающий коэффициент - для авто стоимостью свыше 3 млн.
Admin вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2017, 09:36
| 2 #1603
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


В очередной раз посидел и погрустил. Всё же когда-нибудь куплю - можно будет в ней как в детском конструкторе ковыряться.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mitsubishi_galant_viii_1280x1024.jpg
Просмотров: 54
Размер:	223.0 Кб
ID:	187460  
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2017, 09:42
1 | 2 #1604
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 6,003


ФАХВЕРК, охеренная тачила!!! Тоже тащусь с неё, а ещё со старых бэх, типа
wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2017, 09:56
| 1 #1605
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Ну и ещё, ребят, вот эту....

----- добавлено через ~1 мин. -----
А у меня было у меня 2-х шестерки.... 88 года и 2000 года.... как-то поехал к дяде. Стоит у дома. Попросил прокатиться..... эх...

----- добавлено через ~5 мин. -----
На выходных пили с товарищем чай, ели шашлык.... разговорились про авторынок. Так вот сошлись в одном - маркетологи кошмарят рынок. Ресурс всех узлов в новых авто снижают искуственно, ремонт любого узла если только в сборе, так чтобы разница была минимальна после 3 лет и 100000 км подзадуматься на смену новой машины.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: a2bea3u-960.jpg
Просмотров: 22
Размер:	179.0 Кб
ID:	187463  
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2017, 10:24
| 4 #1606
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,661


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
На выходных пили с товарищем чай, ели шашлык.... разговорились про авторынок. Так вот сошлись в одном - маркетологи кошмарят рынок. Ресурс всех узлов в новых авто снижают искуственно, ремонт любого узла если только в сборе, так чтобы разница была минимальна после 3 лет и 100000 км подзадуматься на смену новой машины.
не выгодно производителям [неважно чего] делать вечные вещи
см. Эффект лампочки

В качестве ответного хода инженерному сообществу пора бы разработать такие технические решения для корпусов заводов и складов, чтобы им уже на третий год после ввода в эксплуатацию приходилось перекладывать инженерные сети, на пятый - кровлю, а на десятый - капиталить несущие конструкции
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2017, 10:32
| 1 #1607
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,754
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
такие технические решения для корпусов заводов и складов, чтобы им уже на третий год после ввода в эксплуатацию приходилось перекладывать инженерные сети, на пятый - кровлю, а на десятый - капиталить несущие конструкции
Так уже точно так и делается.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2017, 10:38
| 1 #1608
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
В качестве ответного хода инженерному сообществу пора бы разработать такие технические решения для корпусов заводов и складов, чтобы им уже на третий год после ввода в эксплуатацию приходилось перекладывать инженерные сети, на пятый - кровлю, а на десятый - капиталить несущие конструкции
Мне думается это нехорошо. Лучше делать своё дело хорошо. Вопрос совести которую не обманешь.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2017, 10:39
| 1 #1609
CRISTOFF

расчёты
 
Регистрация: 04.07.2009
Воронеж
Сообщений: 908


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
инженерному сообществу пора бы разработать такие технические решения
логично)))))
пока тока подрядчики с такой задачей справляются
построили... и на капремонт)
даже уходить с объекта не пришлось)))


----- добавлено через ~1 мин. -----
Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Вопрос совести
вот почему наша совесть не позволяет так делать, а им (маркетологам, производителям) позволяет?
__________________
"Сделай первый шаг - и ты поймёшь, что не всё так страшно." (Сенека, древнеримский философ).
CRISTOFF вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2017, 10:58
| 1 #1610
vit.z.

КЖ, КМ, АР, АС
 
Регистрация: 13.10.2009
ТУЛА
Сообщений: 1,093
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от CRISTOFF Посмотреть сообщение
вот почему наша совесть не позволяет так делать, а им (маркетологам, производителям) позволяет?
Глупости какие-то. Что мы строитель что они машиностроители и пр. работают по НОРМАМ которые разрабатывают ВЫШЕ. Что сейчас, что 100 лет назад любое производство работало на продажу своего товара, т.е. на получение прибыли (плановую экономику не будем рассматривать). А говорить что старый москвич был надежней нового соляриса это бред. Сейчас кто то возит в багажнике нового автомобиля чемоданы с инструментом, запчасти, спец одежду, коврик на котором лежать...? Раньше что бы выехать на дачу надо было все гайки подкрутить, все проверить... а сейчас кто то так делает на новом авто?
vit.z. вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2017, 10:59
#1611
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


CRISTOFF, а чёрт его знает.... надо не на плохих людей равняться, а на хороших. Вот умрёт капитализм и настанет счастье на планете. Чего тут непонятного?
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2017, 11:20
| 1 #1612
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от vit.z. Посмотреть сообщение
... А говорить что старый москвич был надежней нового соляриса это бред...
Да, бред. Но не полный. Ибо в москвиче можно было многие дефекты устранить отверткой, и худо-бедно ехать дальше. Если же в системе соляриса крякнет какой-нить датчик MAP, то или надо новый датчик, или - эвакуатор. Насчет вероятности отказов - отказ отказу рознь. Например автомат если откажет, то машину скорее всего продать надо будет, ибо так дешевле. И т.д. и т.п. Не, согласен, что в целом и по отдельности все стало надежнее - а как же, детали/чипы/операции контролируются электронно, компы машиностроителям в помощь, и т.п. Однако на Москвич надо было работать в два раза меньше, чем на солярис.
Цитата:
Сообщение от vit.z. Посмотреть сообщение
Сейчас кто то возит в багажнике нового автомобиля чемоданы с инструментом, запчасти, спец одежду, коврик на котором лежать...? Раньше что бы выехать на дачу надо было все гайки подкрутить, все проверить... а сейчас кто то так делает на новом авто?
Кое-кто кое-чего таки возит, если выезжает, в прямом смысле. Только полный инфантиль может ничего не возить, особенно если от цивилизации не отъезжает в принципе.
А так-то структура автожизни иная просто: через столб - шиномонтаж, через два - заправка, тут поесть пожалуйста, там обогреться, вот телефон, вот выездной мастер (хоть и дурачок), вот эвакуатор, вот тебе все - только поломайся!
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2017, 11:25
| 1 #1613
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,661


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
CRISTOFF, а чёрт его знает.... надо не на плохих людей равняться, а на хороших. Вот умрёт капитализм и настанет счастье на планете. Чего тут непонятного?
мне что-то кажется, что смерти капитализма мы не дождёмся
Цитата:
Сообщение от vit.z. Посмотреть сообщение
А говорить что старый москвич был надежней нового соляриса это бред. Сейчас кто то возит в багажнике нового автомобиля чемоданы с инструментом, запчасти, спец одежду, коврик на котором лежать...? Раньше что бы выехать на дачу надо было все гайки подкрутить, все проверить... а сейчас кто то так делает на новом авто?
Вопрос не в надёжности, а в долговечности и ремонтопригодности!
Сейчас никто не возит с собой ремнаборов и запчастей потому, что даже пустячный ремонт на обочине - невозможен. Машина стала технологически сложнее, узлы меняются просто ЦЕЛИКОМ. Поэтому сломался = вызывай эвакуатор))

Дед мой на пятёре ездил к родственникам больше 1000 км в один конец, так брал с собой всякой ерунды по мелочам, чтобы если в дороге навернётся - починить. У него там не было запасного кардана или распредвала. Но лежал бензонасос, что-то от системы зажигания, свечи, шланги (если лопнут - чтоб махнуть тут же), хомуты и т.п. Бензонасос он менял один раз точно по пути в Саратов.
Кто из обладателей нынешних иномарок сможет поменять в полевых условиях бензонасос на своём автомобиле?

Я на отцовских жигулях 2104 когда-то "натягивал" лопнувший шланг системы охлаждения (лопнул с краю - можно было отрезать и натянуть). На современных авто - сплошныя ляминевые трубки, там если лопнет - даже не запаяешь, волоки к диллеру захворавшую коняжку.
Так же менял сам лопнувшую тягу газа - ехал в Можайск, хрюкнулась тяга, купил в автозапчастях на АЗС за 15р новую и поставил - на всё 40 минут потратил.

Замена лопнувшего ремня генератора на женские колготки на отечественных авто - всем известный способ. На каком солярисе/фордфокусе/лексусе такое такое можно повторить?
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2017, 11:27
| 1 #1614
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Цены нынче выросли. Новый В класс стоит как раньше С. Я на сей день думаю - до 200000 ездить. Потом что-то думать.... то есть машины мне ещё хватит лет 6-7. Хотя иногда завихрения бывают.... новую охота, но трезвый и холодный ум берет верх - а на хера оно мне? Только помечтать.

----- добавлено через 22 сек. -----
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
мне что-то кажется, что смерти капитализма мы не дождёмся
Жаль... а я верю.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2017, 11:29
| 1 #1615
vit.z.

КЖ, КМ, АР, АС
 
Регистрация: 13.10.2009
ТУЛА
Сообщений: 1,093
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Однако на Москвич надо было работать в два раза меньше, чем на солярис.
Я тут недавно со стариками сопоставлял стоимость буханки и иного шипотреба с з.п. проектировщиков в 70-х, 80-х годах и нашими днями и переводил это дело на стоимость авто. В общем получилось что москвич 2140 стоит столько же как нафаршированый солярис.
vit.z. вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2017, 11:34
#1616
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,661


Кстати, хотел поинтересоваться у общества:
А кто из вас что возит из подручных вспомогательных средств?
1. Минимальны набор: отвёртка, разводной ключ, домкрат, балонник, домкрат, запаска, насос/компрессор
2. Минимальный набор +: буксировочный трос, провода для прикуривания
3. Пункты 1+2 + : свечной ключ, запасные свечи, запасные лампочки для фар, масла/тормозуха/антифриз
4. + Ремнабор для заделки пробитого колеса
5. Что-то ещё нужное?

Последний раз редактировалось Сергей Юрьевич, 04.05.2017 в 12:01.
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2017, 11:35
#1617
vit.z.

КЖ, КМ, АР, АС
 
Регистрация: 13.10.2009
ТУЛА
Сообщений: 1,093
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Кто из обладателей нынешних иномарок сможет поменять в полевых условиях бензонасос на своём автомобиле?
У меня конечно не иномарка а 12ка, так вот за 180 тыс. км. и 11 лет эксплуатации я так и не узнал где находиться бензонасос...

Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Вопрос не в надёжности, а в долговечности и ремонтопригодности!
Если раньше авто было долговечней и надежнее, то где же они сейчас? Почему на их никто не ездит?
Да потому что
Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Хотя иногда завихрения бывают.... новую охота,
и нахрен не нужны эти вечные авто!
vit.z. вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2017, 11:39
#1618
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


Цитата:
Сообщение от vit.z. Посмотреть сообщение
и нахрен не нужны эти вечные авто!
А зачем... если и это работает. Многие быстро поняли что хорошие машины делать вредно..
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2017, 11:45
#1619
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от vit.z. Посмотреть сообщение
Я тут недавно со стариками сопоставлял стоимость буханки и иного ширпотреба с з.п. проектировщиков в 70-х, 80-х годах и нашими днями и переводил это дело на стоимость авто. В общем получилось что москвич 2140 стоит столько же как нафаршированый солярис.
Да, погорячился. Солярис оказывается дороже приоры всего на 90 тыщ. Я думал, ляма полтора. Так стоят нормальные авты.
Да, нынче машину купить - два пальца об косяк.
Цитата:
кто из вас что возит
Полный перечень:
1. Ящик с инструментом, общий для дома и авто. В ящике - газовый ключ (иногда краны дома прикипают), набор головок, набор накидных, удлинители на головки, молоток (по башке настучать), лен сантехнический и тюбик со спецмазью для льна - у тещи есть садовые краники, приходится ремонтировать, штангенциркуль 125 мм/0,05, для инженерных обмеров, куча непонятного происхождения шурупов, в т.ч. от мебели, несколько сверел по плитке, пара буров по бетону, отвертки, плоскогубцы и т.д.
2. Аркан\веревка синтетическая длиной 15 м на 1 тонну. Не знаю зачем.
3. Домкрат гидравлический двухступенчатый на 3 тонны.
4. Кусок доски под домкрат.
5. Буксирная лента на 4 тонны.
6. Ведро пластмассовое 30 л под дорожную разметочну краску - все не могу подъехать к разметочникам - пол в гараже надо покрасить.
7. Перчатки: кожаные зеленые и кожаные оранжевые - ни разу не использовал.
8. Тряпки для протирки, разные, в пакете.
9. Компрессор двухцилиндровый с питанием от аккум, 90 л\минут, в чехле.
10. Зарядное устройство инверторное, мини. Заряжаю аккумы авты, минитрактора и квадроцикла. Иногда оставляю в гараже.
11. Знак "Авария", аптечка, огнетушитель средний.
12. Шторы противосолнечные, несколько разных.
13. Зимой - сапоги-валенки теплые, 1 пара.
14. Лопата штыковая полноразмерная. Зимой копаю снег постоянно.
15. Топор малый. Использую для снятия бересты для бани, для заготовки веников, ну и по башке настучать, если что.
16. Адаптер Вай-фай для диагностики авто - в бардачке.
17. Датчик MAP в бардачке - новый, лишний оказался.
Вроде все.
А, вода в бутыле, 2 литра. Руки помыть, если что. Так и болтается.
__________________
Воскресе

Последний раз редактировалось Ильнур, 04.05.2017 в 12:08.
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2017, 11:50
#1620
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,661


Цитата:
Сообщение от vit.z. Посмотреть сообщение
и нахрен не нужны эти вечные авто!
Мне мой автомобиль очень нравится по большинству параметров. И я бы был несказанно рад, если бы он был вечным! Но, к сожалению, не вечен ни разу. А новые - совсем не те.
Сергей Юрьевич вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мой любимый автомобиль.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мой интерфейс Jоhnny AutoCAD 112 28.01.2013 18:58
автомобиль конструктора Askerovich Разное 214 25.03.2007 01:27
ЮМОР 2006 =) Perezz!! Разное 1122 04.01.2007 00:46
прогоните мой файли на своем скаде и скажите, есть ли какие Инженерюга SCAD 18 27.03.2006 14:27