| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Распределяется ли нагрузка на плиты от стойки в этом узле?

Распределяется ли нагрузка на плиты от стойки в этом узле?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.04.2010, 17:25
Распределяется ли нагрузка на плиты от стойки в этом узле?
NoName123
 
конструктор
 
СПб
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 120

Фотографию прилагаю. Есть мансарда, крыша опирается на стойки, стойки опираются на швеллер 16, который должен распределять нагрузку от стойки (N=7т) на 3-4 плиты.
Плиты пустотные, l=6,6м.

Как вы думаете, передаётся ли нагрузка на соседние плиты?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3_3.jpg
Просмотров: 477
Размер:	72.8 Кб
ID:	37473  


Последний раз редактировалось NoName123, 15.04.2010 в 17:31.
Просмотров: 14492
 
Непрочитано 18.04.2010, 10:18
#41
Евгений, Екатеринбург


 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 1,552


Цитата:
Сообщение от GIP Посмотреть сообщение
Конечно вы не найдете норматив, где указано, что M=ql^2/8, потому что это теоретичеки уже доказанный матерал отдельной науки
абсолютно ли доказанный? тогда почему авторы в такие абсолютно доказанные формулы вносят поправки коэффициентом надежности по ответственности, разве при одной и той же нагрузке в статически определимой стальной балке теплицы (3-й уровень, коэф. 0,8) возникнет момент в 1,5 раза меньше чем в балке АЭС (1-й уровень, коэф. 1,2)? Абсолютно одинаковый, но его "поправляют" на случай, а вдруг что-то не так как мы думаем...
И это с простой балкой, а покажите методику определения усилий в безбалочной железобетонной плите - нет ее, ни в нормативных документах, ни в теории вот и делают кто во что горазд.

Цитата:
Сообщение от GIP Посмотреть сообщение
и кто-то потом в форуме будет про вас писать
Да, я утверждаю, что никто и никогда кроме авторов этого пункта не соблюдал его в практических целях. Приведите мне пример такого человека и я сниму перед Вами шляпу. В научных целях не считается, т.к. СНиП не для этого.

Цитата:
Сообщение от GIP Посмотреть сообщение
Какие там используются формулы вас не должно волновать.
Вы видимо никогда не видели опечаток в СНиПах? На порядок, или знак не тот. А как бы я узнал что это опечатка если бы меня не волновало что там, а как бы я находил ошибки в расчетных программах если бы меня не волновало?

Цитата:
Сообщение от GIP Посмотреть сообщение
У вас же не вызывает сомнения теорема Пифагора (или ? ).
Конечно не вызывает, потому что я не верю ей слепо, я знаю как она доказывается (несколькими способами, говорят их более 100) и в силу каких предпосылок она доказывается, и знаю что в искривленных пространствах эта теорема не верна.
Евгений, Екатеринбург вне форума  
 
Непрочитано 18.04.2010, 11:09
#42
Нитонисе


 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 4,360


Цитата:
Сообщение от GIP Посмотреть сообщение
Что за бред вы тут понаписали ? Прежде чем отвечать на сообщение, прочтите его внимательно, если не поняли, прочтите еще раз. Причем тут небоскребы ? Вас уже зациклило на паранойе. Речь идет о том, что один и тот же узел, как и вами упомянутый небоскреб, можно запроектировать по разному, можно через одно место, а можно сделать его проще и надежнее. Выполняя любой проект проектировщик должен думать о том выполнимо это в натуре или нет (я говорю не про наш случай, а вообще).
Если мы будем проектировать с вами одно и тоже здание и у вас в проекте шпонки будут рабочие, а у меня нет, то при наличии в заливке шпонок бетона более пониженного класса у вас будут дополнительные проблемы. Я понимаю, по вашему принципу вы будете не виноваты, ваша хата с краю, так может и никто не будет виноват, бетон прочность не набрал и все - хрен знает по чему, неважно. И решать проблему будете вы, если опять не пошлете всех. А по моему проекту неважно, что туда зальют. Чем сложнее проект, тем больше вероятность, что будут допущены ошибки, как со стороны проектировщика, так и со стороны строителей (Или у вас ошибок не бывает ?)
Извините, но я считаю что бред - это когда вы пытаетесь заниматься не своим делом. И пример с небоскребами я вам привел потому как это достаточно сложное сооружение, требующее определнной кваификации от строителей. Вы же исходите из того что строитель - это бомж с 3-мя классамами образования, которого подобрали с улицы и делаете проект так, чтобы даже этот бомж мог его реализовать. На мой взгляд это и есть тот самый бред. Строить должны не бомжы, а квалифицированные строители. Если же кто-то не желает пользоваться услугами квалифицированных строителей, то разве это моя проблема? С какой стати я должен ущемлять себя во всем том многообразии возможных констроктивных решений, матеральных решений? Я буду проектировать так как НАДО, в конце концов заполнить швы бетоном - не весть какая сложная задача. С вашим же подходом проектированием лучше вообще не заниматься, потому как нужно постоянно иметь ввиду что ваши указания строители не выполнят ввиду их низкой квалификаци. Либо постоянно сидеть на стройке и контролировать, выполня по сути функции прораба. А иногда может даже и рядового строителя. Но я то не строитель и не прораб - я проектировщик и буду заниматься СВОИМ делом, а нести ответственность пусть даже и перед самим собой за "мир во всем мире" - мне этого не надо. Я со своей стороны обеспечиваю все необходимое, чтобы был этот самый "мир во всем мире". И на претензии ко мне - отвечу. А вот отвечать за работу других - фигушки.
Нитонисе вне форума  
 
Непрочитано 18.04.2010, 17:28
#43
GIP


 
Регистрация: 22.09.2009
РФ
Сообщений: 1,396


Пора заканчивать толочь воду в ступе, каждый остался при своем. Только лишь хочу сказать,Нитониссе, ваше личное мнение, кому чем заниматься, никого не интересует, и советы давайте тем, кто вас об этом просит.

Последний раз редактировалось GIP, 18.04.2010 в 17:41.
GIP вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Распределяется ли нагрузка на плиты от стойки в этом узле?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Определение осадаки плиты с помошью различных грунтовых моделей. Тестовый пример. cheap Расчетные программы 40 02.12.2023 19:28
Нагрузка на 1м2 плиты перекрытия Taurus30 Конструкции зданий и сооружений 29 11.05.2018 20:40
Нагрузка на ребристые плиты TN-Екатерина Прочее. Архитектура и строительство 5 04.04.2016 21:34
Допустимая нагрузка на перекрытия (аквариумы, джукузи, стяжк hr5001c Разное 20 23.07.2007 16:37
Продавливание плиты в конкретном узле Aragorn Прочее. Архитектура и строительство 9 22.05.2006 19:25