| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Юмор 2015

Юмор 2015

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 19.02.2015, 14:24
1 | #161
СРО РОКОКО

... устойчив, трещиностоек, никогда не ухожу с опоры в пролёт
 
Регистрация: 01.06.2014
в Вашингтонах не бывал, в Чикаги не собираюсь
Сообщений: 384


Немного грустного юмора.
КАК И ХОТЕЛ
Известно, что за все в жизни приходится платить, но не все знают, что выгоднее всего платить деньгами.
Вообще можно и не платить, но тогда судьба сама возьмет свою плату натурой и ваше желание исполнит...
Жуткую и поучительную историю рассказал товарищ по работе: Его племянник Денис толковый парень, будучи студентом МГУ, собирался после учебы уехать на ПМЖ в Финляндию (у него там жила любимая девушка), но это потом, а пока Денис захотел ездить в трамвае бесплатно. А почему бы нет?
Студенческий проездной стоил 300 целковых, а хорошая ксерокопия этого проездного не стоила ничего.
Какое-то время парень спокойно эксплуатировал ксерокопию, пока не нарвался на более бдительную тетеньку- контролера.
Ну, казалось бы – чем ему могло это грозить? В лучшем случае, контролер с улыбкой скажет: «Эх... молодежь» и пойдет дальше.В худшем – порвут фальшивку, отведут в милицию, взыщут штраф, ну и для жути – сообщат в институт...
На самом деле произошло вот что: Дениса под белы рученьки препроводили в отделение, там он часа три просидел в клетке, день безнадежно испорчен,а в институте скоро сессия, учет посещаемости...
Наконец парня «дернули» на допрос. Заводят в кабинет, за столом сидит следак - лопоухий мальчик двадцати двух лет. Он только-только закончил юридический, какое же дело ему еще поручить? Разумеется – преступление века: подделка проездного документа путем циничного ксерокопирования.
Убыток государству 300 р. 00 к. Поскольку парни были практически одногодками, они сразу нашли общий
язык. Курили, смеялись, обсуждали горные велики, тут ушастый следак и говорит:
- Слушай Денис, а что касается тебя, то извини, но я обязан завести дело.
Денис:
- Вот блин. Ладно, надо - так надо, заводи, не посадят же меня за 300 рублей...
Следак:
- Ну, нет, конечно, просто формальность.

Ушастый углубился в долгую писанину, а Денис смотрел телик.
Вдруг следак встал, подошел к студенту вплотную, оглянулся по сторонам и быстро зашептал на ухо:
- Денис, в принципе я могу сразу закрыть твое дело в виду его незначительности... но тебе это будет стоить – "штуку грина".
Денис чуть не подавился:
- Ты чего ополоумел!!? Какую "штуку", какого «грина»!!? Я просто ездил бесплатно в трамвае, в моем деле всего лишь проездной за 300 рублей, или ты забыл!!?
Следак шепотом:
- Тихо, тихо, чего ты так разорался, понял я понял. Так, спросил просто...

Ушастый был хоть и молоденьким шакаленком, но в аппетитах старался не отставать от своих старших товарищей – матерых шакалов...
... А Денис упустил свой последний шанс откупиться от судьбы деньгами.Следак взял подписку о невыезде, пожал руку и отпустил подследственного на все четыре стороны.

Прошел месяц, парень уже и думать забыл об ушастом, как вдруг в шесть утра длинный и противный звонок в дверь.
Не проснувшийся Денис открыл, на пороге в струях сквозняка стоял посыльный, он протянул бумажку, показал, где расписаться и вяло пробормотал:
- Вот возьмите - это повестка о вызове к следователю - завтра к 9.00. До свидания.Денис бросил бумагу в прихожей и пошел досыпать, но в дверь снова позвонили. Парень уже было приготовил пару ласковых для поднадоевшего посыльного.
Открыл... и в ту же секунду ему стало шумно, холодно и больно... Мысли вернулись в голову, когда он уже ехал в одних трусах и наручниках,лежа на грязном полу милицейской машины. Так наш герой оказался в СИЗО.Ушастый сыграл с Денисом злую шутку: подогнал посыльного с повесткой на позавчера (кто там будет в 6 утра числа сверять...) А раз
подследственный не явился на допрос, будучи под подпиской о невыезде,можно пассажира «закрывать».Камерные урки выжимали из Дениса ежедневные «дачки» с повидлом, салом и чаем... эти посылки обошлись родителям гораздо дороже "штуки грина".
На адвокатов ушло и того больше. До суда, без единого допроса Денис отсидел шесть долгих месяцев.Судья в течение пяти минут прихлопнул это комариное дело и узник вышел на волю, щурясь на солнце.
К сожалению это еще не конец, все только начиналось, ведь это были не просто удары, а настоящий миксер судьбы...За время отсидки Дениса исключили из института, а на следующее утро загребли в армию (никак ушастый опять подсуетился...) После учебки парня кинули в Дагестан и в первой же заварушке он получил в бедро осколок от мины.Два госпиталя позади и вот он инвалид первой группы, уже пробует ходить с палочкой по двору. В институте так и не восстановился, Финляндия рассосалась сама собой.Зато теперь Денис абсолютно бесплатно может ездить в трамвае...
как и хотел...
__________________
Строительный Развод Организованный:
Распилим-Откатим-Кинем-Отмажем-Конкретно Опустим

Последний раз редактировалось СРО РОКОКО, 19.02.2015 в 14:29.
СРО РОКОКО вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2015, 15:37
#162
Бахил

?
 
Регистрация: 17.06.2014
Царицын
Сообщений: 12,202


Что то весьма чёрным "юмор" получился.
Бахил вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2015, 15:53
#163
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,639


Цитата:
Сообщение от Бахил Посмотреть сообщение
Что то весьма чёрным "юмор" получился.
при том, что байка полностью выдумана - это просто неудачная попытка повеселить людей.
проезд по липовому проездному - даже за уши очень сложно притянуть под уголовное преступление. а административное - карается штрафом.
а если не уголовное преступление - никакой подписки о невыезде быть не могло. а если так - то и СИЗО тоже. ну и т.д.

знаю, т.к. в школьные годы сам обеспечивал самодельными проездными весь свой класс))
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2015, 15:56
#164
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от Бахил Посмотреть сообщение
Что то весьма чёрным "юмор" получился.
Тем более что при такой сумме дело административное. Т.е. без задержаний.

PS Упс... Опередили.

PPS Но все-таки, хоть и не юмор, но мораль можно вывести. Когда в разговоре у кого вылетает "вот бы сидеть дома и чтобы деньги сами несли", я говорю "осторожнее с желаниями, а то инвалидом станешь и сбудется"
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2015, 16:05
#165
СРО РОКОКО

... устойчив, трещиностоек, никогда не ухожу с опоры в пролёт
 
Регистрация: 01.06.2014
в Вашингтонах не бывал, в Чикаги не собираюсь
Сообщений: 384


----- добавлено через ~19 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
байка полностью выдумана - это просто неудачная попытка повеселить людей.
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
- даже за уши очень сложно притянуть под уголовное преступление
Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
при такой сумме дело административное. Т.е. без задержаний.
Ну-ну: http://baikalpress.ru/friday/2004/46/009001.html
__________________
Строительный Развод Организованный:
Распилим-Откатим-Кинем-Отмажем-Конкретно Опустим

Последний раз редактировалось Солидворкер, 19.02.2015 в 16:43.
СРО РОКОКО вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2015, 16:45
#166
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


СРО РОКОКО, удостоверения другое дело, это не проездные... К тому же 2 недели это не полгода. На 15 суток считается административным арестом.

----- добавлено через ~2 мин. -----
---------------------------

Я тут прошел по предложению Яндекса сегодня (там ниже предлагается искать "например"). Чего только не узнаешь. Оказывается, "цвет бедра испуганной нимфы" - это почти официально применяемый оттенок (выделил произвольно, там что-то типа кремового)
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2015, 17:02
#167
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,639


Цитата:
Сообщение от СРО РОКОКО Посмотреть сообщение
фигня. проезд по ксерокопии проездного - это не изготовление подделки. следовательно - не является уголовным преступлением.
так же как если расплатился фальшивой купюрой и был на этом пойман - это не значит, что ты фальшивомонетчик, и пойдёшь по статье в тюрягу. ты мог и не знать о том, что деньга фальшивая (или включаешь дурака: "я не знал что оно фальшивое - мне в соседней палатке ею сдачу дали").

если попался с документом, куды ТЫ вклеил СВОЁ фото - тут уж извините, сам дурак))
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2015, 17:28
#168
СРО РОКОКО

... устойчив, трещиностоек, никогда не ухожу с опоры в пролёт
 
Регистрация: 01.06.2014
в Вашингтонах не бывал, в Чикаги не собираюсь
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
фигня. - не является уголовным преступлением.
А прокуратура С-Петербурга считает, что не фигня:
http://www.vz.ru/news/2012/4/23/575726.html
__________________
Строительный Развод Организованный:
Распилим-Откатим-Кинем-Отмажем-Конкретно Опустим
СРО РОКОКО вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2015, 17:31
#169
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,407


Хватит оффтопить
Admin вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2015, 18:00
4 | #170
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,814


Такие классные бояны нашел. На пол часа залип.
http://nnm.me/blogs/thread1/kombinirovannye-gifki/
Особо эта порадовала:
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2015, 12:47
#171
crosandr

Инженер-строитель
 
Регистрация: 09.07.2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,988


crosandr вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2015, 13:40
#172
СРО РОКОКО

... устойчив, трещиностоек, никогда не ухожу с опоры в пролёт
 
Регистрация: 01.06.2014
в Вашингтонах не бывал, в Чикаги не собираюсь
Сообщений: 384


Если в имени Илюха поменять одну букву на “Ш”, то получится Илюша.
__________________
Строительный Развод Организованный:
Распилим-Откатим-Кинем-Отмажем-Конкретно Опустим
СРО РОКОКО вне форума  
 
Непрочитано 22.02.2015, 21:30
#173
СРО РОКОКО

... устойчив, трещиностоек, никогда не ухожу с опоры в пролёт
 
Регистрация: 01.06.2014
в Вашингтонах не бывал, в Чикаги не собираюсь
Сообщений: 384


У учительницы первого класса возникли трудности с одним из учеников.
Она спросила: «Что с тобой, мальчик?»
Мальчик ответил: "Я слишком умный для первого класса. Моя сестра в третьем, а я умнее ее! Думаю, я тоже должен учиться в третьем!»
Для учительницы это было уже слишком. Она повела мальчика к директору и объяснила всю ситуацию. Директор подумал и сказал мальчику: «Я проведу тест, и если ты не сможет ответить на какой-нибудь из вопросов, то вернешься обратно в первый класс, и будешь вести себя хорошо».

Мальчик согласился.

- Сколько будет 3 x 3?»
- 9
- Сколько будет 6 x 6?
- 36

И так было с каждым вопросом, на который, по мнению директора, третьеклассник должен знать ответ. Тогда директор повернулся к учительнице и сказал: «Думаю, мальчик может пойти в третий класс».

Тогда преподавательница ответила, "У меня тоже есть свои вопросы:
- Что есть у коровы в количестве 4, а у меня только 2?
Мальчик, после паузы ответил:
- Ноги
- А что есть такого в твоих брюках, чего нет в моих?
- Карманы
- Что твердое и розовое - когда входит, и мягкое и липкое - когда выходит?

Директор остолбенел с раскрытыми глазами, и не успел опередить ответ.
- Жвачка!

- Что делает мужчина - стоя, женщина - сидя, а пес - на трех лапах?

Теперь глаза директора на самом деле выпучились широко, но прежде чем он успел, что-то сказать, мальчик ответил:
- Подает руку
- Теперь я задам 7 вопросов из разряда КТО Я? Ты вставляешь в меня свой кол. И я становлюсь мокрой раньше тебя:
- Палатка
- В меня входит палец. Лучший мужчина получает меня первым?
- Обручальное кольцо
- У меня тугой стержень. Мой конец вонзается. В движении я дрожу?
- Стрела
- Какое слово в английском языке начинается с F и заканчивается на K и означает много жара и волнений?
- Firetruck» (Пожарка)
- Какое слово начинается с F и заканчивается на K? Если этого нет, тебе приходится работать руками?
-Fork (Вилка)

-Это есть у всех мужчин, у кого-то это длиннее, у кого-то короче. Мужчина дает это своей жене, после свадьбы?
- Фамилия
- У какого органа нет костей, есть мышцы и много вен. Он пульсирует и отвечает за занятия любовью?
- Сердце

Директор с облегчением выдохнул и сказал учительнице:
Отправьте нафик его прямо в университет!!! На последние 7 вопросов я сам ответил неправильно...
__________________
Строительный Развод Организованный:
Распилим-Откатим-Кинем-Отмажем-Конкретно Опустим
СРО РОКОКО вне форума  
 
Непрочитано 22.02.2015, 22:45
#174
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,990
<phrase 1=


...
Вложения
Тип файла: flv accordion.flv (1.86 Мб, 96 просмотров)
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.02.2015, 01:29
#175
CRISTOFF

расчёты
 
Регистрация: 04.07.2009
Воронеж
Сообщений: 908


Солидворкер, что это было?
__________________
"Сделай первый шаг - и ты поймёшь, что не всё так страшно." (Сенека, древнеримский философ).
CRISTOFF вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2015, 01:34
#176
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,990
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от CRISTOFF Посмотреть сообщение
Солидворкер, что это было?
Мужик нашел в сене замшелый баян.
СРО РОКОКО тоже.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2015, 15:28
2 | #177
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Воспитанный человек - это тот, кто вместо "баян" произносит слово "классика"!
А невоспитанный - это тот, кто при слове "классика" разочарованно понимает, что анала не будет.
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2015, 17:30
#178
ГИП б/у

безработный
 
Регистрация: 21.11.2011
Г.Тюмень
Сообщений: 2,333


Я вот подумываю, собрать что-ли высказывания на форуме, в виде цитат. Иногда просто поражаюсь, как точно, метко ребята обличают словами вроде бы всем понятные истины.
Кстати, Паша (Pavel_V) уже разрешил цитировать его. Кто следующий?
ГИП б/у вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2015, 19:13
1 | #179
СРО РОКОКО

... устойчив, трещиностоек, никогда не ухожу с опоры в пролёт
 
Регистрация: 01.06.2014
в Вашингтонах не бывал, в Чикаги не собираюсь
Сообщений: 384


Великий и могучий...

«Прекрасно, вот вам рассказ на эту букву»

Пётр Петрович Петухов, поручик пятьдесят пятого Подольского пехотного полка, получил по почте письмо, полное приятных пожеланий. «Приезжайте, — писала прелестная Полина Павловна Перепёлкина, — поговорим, помечтаем, потанцуем, погуляем, посетим полузабытый, полузаросший пруд, порыбачим. Приезжайте, Пётр Петрович, поскорее погостить».

Петухову предложение понравилось. Прикинул: приеду. Прихватил полуистёртый полевой плащ, подумал: пригодится.

Поезд прибыл после полудня. Принял Петра Петровича почтеннейший папа Полины Павловны, Павел Пантелеймонович. «Пожалуйста, Пётр Петрович, присаживайтесь поудобнее», — проговорил папаша. Подошёл плешивенький племянник, представился: «Порфирий Платонович Поликарпов. Просим, просим».

Появилась прелестная Полина. Полные плечи прикрывал прозрачный персидский платок. Поговорили, пошутили, пригласили пообедать. Подали пельмени, плов, пикули, печёнку, паштет, пирожки, пирожное, пол-литра померанцевой. Плотно пообедали. Пётр Петрович почувствовал приятное пресыщение.

После приёма пищи, после плотного перекуса Полина Павловна пригласила Петра Петровича прогуляться по парку. Перед парком простирался полузабытый полузаросший пруд. Прокатились под парусами. После плавания по пруду пошли погулять по парку.

«Присядем», — предложила Полина Павловна. Присели. Полина Павловна придвинулась поближе. Посидели, помолчали. Прозвучал первый поцелуй. Пётр Петрович притомился, предложил полежать, подстелил полуистёртый полевой плащ, подумал: пригодился. Полежали, повалялись, повлюблялись. «Пётр Петрович – проказник, прохвост», — привычно проговорила Полина Павловна.

«Поженим, поженим!», — прошептал плешивенький племянник. «Поженим, поженим», — пробасил подошедший папаша. Пётр Петрович побледнел, пошатнулся, потом побежал прочь. Побежав, подумал: «Полина Петровна – прекрасная партия, полноте париться».

Перед Петром Петровичем промелькнула перспектива получить прекрасное поместье. Поспешил послать предложение. Полина Павловна приняла предложение, позже поженились. Приятели приходили поздравлять, приносили подарки. Передавая пакет, приговаривали: «Прекрасная пара».

Собеседники-лингвисты, услышав рассказ, вынуждены были признать, что русский язык – самый лучший и самый богатый язык в мире.
__________________
Строительный Развод Организованный:
Распилим-Откатим-Кинем-Отмажем-Конкретно Опустим
СРО РОКОКО вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2015, 19:25
#180
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,752
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Отрывок из моего любимого Шефнера:
Цитата:
- Пусть он напишет рассказ о солнце с лирико-меланхолическим уклоном, и
пусть все слова в этом рассказе начинаются с "с", - сказал я.
Тотчас же мой спутник дал АТИЛЛе творческую программу, и тот заурчал и
замигал своими зенками.
- Ну, друг АТИЛЛА, на этот раз не подведи, - ласково сказал
Писатель-Ихтиолог в рупор. - Подушевнее, полиричнее сотвори.
Вскоре АТИЛЛА выполнил задание. Листок этот, ровно как и два
предыдущих, и поныне хранится в моем архиве.

СОЛНЕЧНЫЙ САБАНТУЙ

Светозарное солнышко справляло свой сабантуй, светило сказочно светло,
сияло самозабвенно. Самоцветно синела садовая сирень, старались
сладкогласные соловьи, стрекотали стрекозы, струилось ситро, сахарился
сладкий сливовый сироп. Серебристым симпатичным смехом синхронно смеялись
совершенно счастливые супруги. Седовласая стерлядь скандировала стройные
строфы сонета.
Солнце стало склоняться севернее, сгущались сизые сумерки. Смеркалось.
- Сукин сын! Слюнтяй! Солдафон! Стервец! - сказала сому строгая соленая
святейшая селедка, сиротливо скучавшая среди салаки, скумбрии, семги.
- Сама скотина, склочница, симулянтка! Свинские слова слышу! - смачно
сплюнув, свирепо сказала сумасбродной соседке седоусая сметливая
свежепросоленная сардинка, спокойно спавшая среди сетей.
- Собаки! Стрекулисты! Спекулянты! Сплетники! Сычи сонные! Сидни
сидячие! Самодуры сиволапые! Скандалисты! Святотатцы! Скобари! Скопидомы!
Скряги! Саботажники! Сутяги! - степенно сказала совершеннолетняя
самостоятельная севрюга, слушавшая спор.
Солнышко село, скапутилось, смылось, съежилось. Стало совсем сумрачно.
Скоропостижно скончался сиг.
Сотворил АТИЛЛА
Огурец вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Юмор 2015

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спортивная тема Vova Разное 3154 25.03.2024 06:11
Изменение единиц измерения текстур (изображений) материалов в AutoCAD 2015 Julia-94 AutoCAD 5 03.12.2018 13:31
VBA-макрос Автокада 2015 не запускается из-за объекта Spreadsheet! Juls14 Программирование 10 04.08.2014 21:24