Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Неужели это правда, что мы стали жить лучше?

Неужели это правда, что мы стали жить лучше?

Результаты опроса: По сравнению с 90-ми годами я стал жить:
Лучше 51 67.11%
Хуже 12 15.79%
Ничего не поменялось 13 17.11%
Голосовавшие: 76. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 04.08.2007, 09:26
#181
dermoon


 
Регистрация: 26.08.2003
Россия, Красноярск
Сообщений: 1,252


Цитата:
Сообщение от Brick
Также обьективен выход из нефтезависимости за счет технологического развития - интенсивное развитие всего государственного разума ...
Короче, все на выборы в 2008...
БСК, без коммент.
Ага, и выбирать, конечно, приемников нынешней власти.
__________________
Идиот и гений всегда будут загадкой для друг-друга.
dermoon вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2007, 14:51
#182
Brick

ГАП
 
Регистрация: 03.08.2007
Russia
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от dermoon
БСК, без коммент.
Ага, и выбирать, конечно, приемников нынешней власти.
Кобылой пока тебя вижу которая на строительном форуме эту херню скрьезно читает.
Ну и если ты считаешь себя полным пассивом с которым можно делать что хочешь, то ты на свою собственную жизнь влиять понятно никак не можешь.

потом когда цитируешь умник, ты даже если только отрывками читать можешь, цитируй предложение целиком - может сам перечитаешь и поймешь что написанно было..
Brick вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.08.2007, 15:42
#183
dermoon


 
Регистрация: 26.08.2003
Россия, Красноярск
Сообщений: 1,252


Brick
"Херню", уважаемый, как раз Вы и заплели, похожую на ту, что от нынешней власти каждый день слышым, "от нефтезависисости уходим", "технологии развиваем", "все социальные слои" и т.п.
__________________
Идиот и гений всегда будут загадкой для друг-друга.
dermoon вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2007, 16:09
#184
Brick

ГАП
 
Регистрация: 03.08.2007
Russia
Сообщений: 107


Дирмун, ты спросил-тебе ответилм. Кончай ныть - лучше смотри цифры своего опроса.
Brick вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2007, 16:22
#185
a0


 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 104


да конечно в среднем стали жить лучше!!! достаточно посмотреть статистику. Лучше стало не только в РФ, но и в Мексике и в Бразилии и еще много где, в смысле развивающиеся рынки поперли. весь вопрос то в том, будет ли также хотя бы через N лет, или цены на сырье упадут и случиться очередной дефолт. Я бы оценил вероятность нового спада так: до 2010 г. - 30%, до 2015 г. - 60%, до 2020 г. - 90%. Мне кажется это довольно оптимистичная оценка. Если в 2002 г. вариантов для кризиса было немного - экономика примитивно работала с "трубы", то в последние несколько лет развился фондовый рынок. А это такая штука изменчивая, пока растет, но в случае чего может сдуться за неделю. И никто это заранее 100% предсказать не может, как землетрясение. Движение капиталов - свободное, несколько кликов по мышке достаточно, чтобы вывести деньги из страны. :cry:
То, что нефти очень мало стало - это неправда. Просто спрос вырос на нее, опять таки, со стороны растущих экономик. Главное, чтобы этот спрос не падал. Это второе за историю крупное повышение цен - первое было в конце 80-х, тогда с учетом инфляции $ нефть стоила раза в 1,5 больше, чем сейчас, но потом она падала и до $8/бочку.
a0 вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2007, 21:22
#186
Brick

ГАП
 
Регистрация: 03.08.2007
Russia
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от a0
$8/бочку.
8 у.е. она стоила когда ходорковский всю планету дешевой нефтью осчастливить хотел. Всех, кроме самой России, которую он распродавал.

А про снижение спроса - живя рядом с такой махиной как китай,я предполагаю снижение спроса будет, но не ближайшее десятилетие. Опять же если никто глобальных войнушек не затеет.
Brick вне форума  
 
Непрочитано 05.08.2007, 07:48
#187
a0


 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Brick
8 у.е. она стоила когда ходорковский всю планету дешевой нефтью осчастливить хотел. Всех, кроме самой России, которую он распродавал.
.

Доля добываемой российской нефти если брать весь мир - чуть более 10% (см. статью с данными Госкомстата в архиве), так что "Юкос" тогда (как и "Роснефть" сейчас) вряд ли может очень сильно влиять на мировые цены (не прекращая добычу вообще).
Да и вообще, думать, что Ходорковский хотел нефтяных цен $8 при издержках $5-10, это значит считать его, капиталиста №1 в свое время, полнейшим идиотом (его личное состояние напрямую от этих цен зависело).
Короче, просто постарайтесь понять, что информация сама по себе - очень важная и значимая вещь в жизни человека. И позволять забивать себе мозги искаженной информацией или пропагандой может позволить себе какой-нибудь сантехник Василий из провинции, но никак не человек с высшим образованием, имеющий интернет под боком ...
[ATTACH]1186285751.zip[/ATTACH]
a0 вне форума  
 
Непрочитано 05.08.2007, 09:31
#188
FoboS

конструктор
 
Регистрация: 29.03.2007
СПб на Неве
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от dermoon
Brick
"Херню", уважаемый, как раз Вы и заплели, похожую на ту
Мне кажется, что ты зря повышаешь градус обсуждения. Ты создал тему и пригласил всех на обсуждение. С твоей стороны это было начато, ведь тема то провокационная и флудерастская и для кого-то может быть и болезненая по жизни.
Вряд ли в этой теме ты, как автор этого опроса, почерпнешь что-то для себя новое, интересное, полезное ...
Если и флудить от безделья, то весело. А нарываться на конфликт - это не хорошо.

зы. Лично для меня 90-е годы не являются ориентиром, а скорее это период безвремения. Работать начал в конце 70-х, как специалист сформировался в 80-е и с ними связаны наиболее значимые работы, 90-е это просто ничего - невостребованность, 2000-е тоже особой заинтересованности со стороны общества нет - но те кто выжил (не умер от инфаркта и не спился от краха личных ценностей и безисходности) к этому более-менее адаптировались.

ззы. Тебе уже наверное говорили, что у тебя неблагозвучный ник. Как ни читай, а получается либо ДЕРЬМУН, либо ДЕРЬМО ОН. Вряд ли ты сознательно добивался этого эффекта.
Кагда выяснилось, что ЖИГУЛИ это не только утес на берегу одной из рек, но также созвучно ЖИГАЛО (живет за счет того что вытягивает деньги из одиноких женщин), то название автомобиля изменили на ЛАДА. Это известная история.
FoboS вне форума  
 
Непрочитано 05.08.2007, 09:55
#189
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Ну дык по поводу НИКа Я еще во втором посте сказал, что надо менять, а то так вся жизнь и пойдет.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.08.2007, 10:21
#190
dermoon


 
Регистрация: 26.08.2003
Россия, Красноярск
Сообщений: 1,252


Ну не люблю я красивых слов, что поделаешь!
__________________
Идиот и гений всегда будут загадкой для друг-друга.
dermoon вне форума  
 
Непрочитано 05.08.2007, 10:55
#191
a0


 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от DEM
Ну дык по поводу НИКа Я еще во втором посте сказал, что надо менять, а то так вся жизнь и пойдет.
C точки зрения славянской традиции вполне оправданно придумывать неблагозвучные имена и прозвища. Это отпугивает нечистую силу и «нашистов» всяких . Оттуда, кстати говоря, пошли фамилии Козлов, Негодяев и другие.
a0 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.08.2007, 10:59
#192
dermoon


 
Регистрация: 26.08.2003
Россия, Красноярск
Сообщений: 1,252


Про ники уже тема была. И про Ходорковского тоже. Не стоит начинать по новой.
__________________
Идиот и гений всегда будут загадкой для друг-друга.
dermoon вне форума  
 
Непрочитано 05.08.2007, 11:16
#193
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от a0
Цитата:
Сообщение от DEM
Ну дык по поводу НИКа Я еще во втором посте сказал, что надо менять, а то так вся жизнь и пойдет.
C точки зрения славянской традиции вполне оправданно придумывать неблагозвучные имена и прозвища. Это отпугивает нечистую силу и «нашистов» всяких . Оттуда, кстати говоря, пошли фамилии Козлов, Негодяев и другие.
Как вы яхту назовете так она и поплывет
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 05.08.2007, 16:45 Re: Неужели это правда, что мы стали жить лучше?
#194
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от dermoon
... достали бесконечные утверждения в СМИ, что по сравнению с 90-ми годами россияне стали жить значительно лучше.
что это было за время? Вот такой эпизод. В нашем садоводстве произошел трагический случай: мой сосед покуривал в тайне от жены. Жена была на огороде, а он пошел в дом разжечь примус шмель (дом еще не был готов) для обеда. И закурив, стал примус зажигать. Короче, дом он спас, но от полученных ожегов скончался. Дом был застрахован. На 1 миллион рублей (тогда за это деньги можно было, кажется, построить щитовой домик) Прошел год. Деньги превратились в пыль. И она решила пересмотреть Договор, но сделать это после получки, которую задерживали. Но не успела. Какая-то-то сволочь дом подожгла. Сгорел дотла. На полученный по страховке лимон можно было купить ящик водки и закуску, чтобы устроить панихиду по дому. Конечно, по сравнению с тем временем те, кто работает, не могли не стать жить лучше. Сравнивать надо со стабильными временами, 80-десятыми годами. И не свою жизнь тогда и теперь, а себя тогда и теперешнего человека твоего тогдашнего возраста и уровня. Мои родители посещают так называемый детский садик. Это такое место для пожилых, где они проводят пол-дня, там еда, концерты, медицина, общение. Привозят и увозят, и все бесплатно. (и это в стране, для которой они че сделали ничего). И они там общаются, и каждый рассказывает о своих близких из стран СНГ, и получается, что пенсионеры без поддержки детей живут плохо. Хуже-ли, чем одинокий пенсионер в 80-х? У того были накопления, а у теперешних?
Vova вне форума  
 
Непрочитано 05.08.2007, 17:08
#195
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,740


>>Vova
Сравнение уровня жизни пенсионеров тоже некорректно.
Советские пенсионеры жили скромно, но стабильно. А кто-то и не очень скромно.
Нынешних постсоветских пенсионеров целенаправленно уничтожали, как ресурс, не приносящий прибыли. До 2000-го года.
Несмотря на то, что современные пенсии находятся на уровне минимальной потребительской корзины, но они постоянно растут. Все больше новых социальных программ.
Уже слышу голос наших крикунов-нытиков, которые скажут, что рост пенсий съедается инфляцией, что программа бесплатным обеспечением лекарствами - это государственная афера.
На что можно сказать, что не все нововведения проходят гладко. У любого проекта есть риски. До 2000-го года вообще не было проектов, которые можно было запороть.
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 15.08.2007, 23:35
#196
Клякса

Инженер
 
Регистрация: 15.08.2007
Питер
Сообщений: 36
<phrase 1=


Мне 90-е годы и "сейчас" сравнивать вообще-то трудно.
Во-первых, в 90-е я был студентом и жил на степуху и разовые халтуры. Какая тут квартира?
Во-вторых, в перестроечные годы все пыталось развалиться, от тяжелой промышленности до сферы обслуживания. "Сейчас" все потихоньку восстанавливается. Два принципиально разных процесса.
В-третьих, прогресс не стоит на месте. Бытовая техника и предметы быта в целом сейчас и разнообразнее и дешевле и лучше.
А если на бытовом уровне, то стоит вспомнить хотя бы то, чем питались, да ещё по талонам. И транспортные проблемы начали подниматься с 2000-х. И даже частично решаться.
На счет величины зарплаты ничего сказать не могу, но "сейчас" ее не задерживают по пол-года и больше. Кто хочет и может работать, тот найдет работу, и платить ему будут деньгами, а не продукцией самого предприятия.
__________________
Ошибку нашел и исправил, но в чем она заключалась, так и не понял...
Клякса вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2007, 00:26
#197
Integer

Инженер-проектировщик, по совместительству Йожыг-Оборотень
 
Регистрация: 28.01.2006
Сербия-Белград
Сообщений: 904
<phrase 1=


Я учебу в МГСУ начал когда было выгоднее работать в ларьке, до сих пор не могу забыть ту одежду и 10 рублей в кармане каждый день, что можно было купить в 98-99 году на 10 рублей хе, очень мало, стипендия и разовые работы еще как то помогали денег у родителей не просить, потом пошел работать в ЦНИИПСК в 2003 зарплаты там были мизерные ну как начинающему, но навалом халтуры, потом перешел в частную фирму за 1500 баксов в 2005, с условием в договоре не отключать мобильник и быть готовым к вызову в любое время, жизни не было никакой вернее она была на работе. Я переехал из Москвы в Сербию, работаю в Белграде в строительной компании, я получаю столько-же сколько в Москве делая как основную работу так и приватные проекты-здесь это нормальная практика.Специалистов-проектировщиков здесь очень мало. И я абсолютно уверен что минимум пенсии в 250 Евро у меня будет, плюс к этому сравнивая уровень жизни я живу на 350 евро в месяц с покупками еды, одежды, бензином и пр. А в Москве (я говорю только про Москву) нормальным людям добросовестно и честно исполняющим свою работу заработать на квартиру или просто нормально жить (без мысли а где достать денег до зарплаты потому что ......(нужное впишите сами)) практически невозможно!!!!
P.S.: Это мое личное мнение - крик души так сказать, голосовать не буду.
__________________
Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.
Безделье - суть ересь!
non errat, qui nihil facit
Integer вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2007, 01:52
#198
rediska

Мымра
 
Регистрация: 15.03.2005
из столицы
Сообщений: 267


А я смотрю на перспективу, у меня сын.
А перспективы таковы:

- Учится здесь сыну будет негде.
- Совеццкая армия - так ею и останется.
- У меня достойной пенсии не будет у мужа тоже.
- Заболеешь - катастрофа.

Это мальчики молодые думают что они всегда будут здоровые и сильные, им лучше да...
__________________
Сугубо ИМХО
rediska вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2007, 06:22
#199
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Вот поэтому и противно.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2007, 10:51
#200
JaffyKa

инженер-строитель
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 10


Если смотреть глобально, вроде бы уровень жизни повышается. Как тут уже отмечали, авто, мобильники, техника, то-сё... Только вот такими темпами человечество планету загаживает всё больше и быстрее. И когда я думаю о будущем, боюсь не армии (у меня дочь, но не только поэтому) или бедной старости, а того, что внуков можно и вообще не дождаться, выживем ли мы все в этой лодке, которую раскачиваем? А вообще по жизни я оптимист, и это приносит плоды в виде нежданных подарков судьбы. Поэтому dum spiro - spero, так сказать.
JaffyKa вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Неужели это правда, что мы стали жить лучше?

Размещение рекламы