Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Пожарная безопасность > Подземные пожарные резервуары. В каких случаях возможны? Требования к ним.

Подземные пожарные резервуары. В каких случаях возможны? Требования к ним.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.06.2014, 08:37 #1
Подземные пожарные резервуары. В каких случаях возможны? Требования к ним.
S.Tatiana
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 2

Здравствуйте!
Хотелось бы узнать мнение специалистов, в каких случаях возможно устройство подземных пожарных резервуаров для организации внутреннего автоматического пожаротушения (таковы требования ТУ для нашего объекта)?
Какие нормативные требования к размещению данных резервуаров - отступы от здания, возможность подъезда автомобилей (нужны ли? ведь резервуар для внутреннего пожаротушения) и т.п.?

Последний раз редактировалось S.Tatiana, 25.06.2014 в 10:48.
Просмотров: 2367
 
Непрочитано 25.06.2014, 12:02
#2
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,713


Цитата:
Сообщение от S.Tatiana Посмотреть сообщение
в каких случаях возможно устройство подземных пожарных резервуаров для организации внутреннего автоматического пожаротушения (таковы требования ТУ для нашего объекта)?
Если уже выданы ТУ, то какой смысл случаи обсуждать? Надо выполнять ТУ. А возможно в случаях недостатка воды для пожаротушения (хоть внутреннего, хоть наружного).
иваниваныч на форуме  
 
Автор темы   Непрочитано 25.06.2014, 12:04
#3
S.Tatiana


 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 2


В ТУ прописано лишь требование к наличию резервуаров как таковых. Мой вопрос в том, могу ли я сделать резервуары подземными? и каковы вообще требования к резервуарам?
S.Tatiana вне форума  
 
Непрочитано 25.06.2014, 21:34
#4
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,713


Цитата:
Сообщение от S.Tatiana Посмотреть сообщение
Мой вопрос в том, могу ли я сделать резервуары подземными?
Ну так их обычно подземными и делают. Вернее, полуподземными, обвалованными и присыпанными. Иначе замёрзнет вода.
иваниваныч на форуме  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Пожарная безопасность > Подземные пожарные резервуары. В каких случаях возможны? Требования к ним.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жилые и общественные здания: краткий справочник инженера-конструктора. Под ред. Ю.А. Дыховичного и В.И. Колчунова. 2011 (Впечатления и отзывы). Armin Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 19 22.03.2018 15:41
Технадзоры в строительстве - делимся опытом DAF Технология и организация строительства 2910 06.11.2015 18:00
Аттестация в Минрегионе по негосударственной экспертизе Людмила Охр Прочее. Архитектура и строительство 350 14.02.2015 17:50
Ищу нормативные документы для проектирования охранной сигнализации, видеонаблюдения и СКУД yulcha81 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 13.12.2011 13:53
Новые санитарно-эпидемиологические требования к детским санаториям и ЛТО FOXAL Архитектура 2 31.03.2011 08:03