Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > "холодный шов" в монолитной лестничной клетке.

"холодный шов" в монолитной лестничной клетке.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.07.2014, 11:46 #1
"холодный шов" в монолитной лестничной клетке.
Cranberry
 
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 11

тут на форуме много было обсуждений по поводу устройства холодных швов, но все было про плиты..
а у меня идет монолитная лестничная клетка, и строители просят нас, как проектировщиков согласовать им расположение холодных швов.
(а т.к проект делала не я, я веду авторский надзор, и в Ж/б я далеко не профи).

Что предлагают сделать... рабочие швы распределить горизонтально и на уровне там где устраивается лестничная площадка, они ее по контуру огибают этим швом и далее этот шов идет до конца, разрезая всю стену.
На каком расстоянии вообще можно устраивать рабочие швы?

Если сошлетесь на норматив или книгу какую, будет вообще замечательно.
СНиП 3.03.01-87"НЕСУЩИЕ И ОГРАЖДАЮЩИЕ КОНСТРУКЦИИ" читаю, но про стены там как то не написано.
Просмотров: 1395
 
Непрочитано 24.07.2014, 14:01
#2
Vlad_2013


 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 249


Вполне можно так делать (как я понял шов по середине этажа горизонтальный под межэтажную плиту), но это не технологично, стены чаще льют на высоту этажа, а в месте межэтажной устраивают и тут начинаются танцы - проемы под балки или саму плиту (в зависимости от конструкции маршей), опорные столики или ребра, шпонки с отогнутыми выпусками, может еще кто-то что придумал ) В нормах нет такого что запрещает горизонтальный шов в стене.
Vlad_2013 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > "холодный шов" в монолитной лестничной клетке.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открывае окон в лестничной клетке alven Прочее. Архитектура и строительство 25 07.12.2017 11:24
Может ли одна стена на лестничной клетке быть стеклянной? Roman_sl Архитектура 24 14.10.2014 05:57
устройство тамбур-шлюза на лестничной клетке KsЮ Архитектура 13 04.12.2010 09:41
Лифтовая шахта в лестничной клетке Gala-exp Архитектура 13 09.11.2010 07:58
Несколько пожарных вопросов о пристраиваемой лестничной клетке Sanechek Прочее. Архитектура и строительство 6 29.04.2010 16:29