| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > О создании темы (раздела) для новичков в AutoCAD.

О создании темы (раздела) для новичков в AutoCAD.

Результаты опроса: Нужна ли специальная тема или подраздел в разделе AutoCAD для новичков?
Да. Опыт работы в AutoCAD меньше года. 22 26.83%
Да. Опыт работы в AutoCAD до 5 лет. 33 40.24%
Да. Опыт работы в AutoCAD больше 10 лет. 11 13.41%
Нет. Опыт работы в AutoCAD меньше года. 1 1.22%
Нет. Опыт работы в AutoCAD до 5 лет. 6 7.32%
Нет. Опыт работы в AutoCAD больше 10 лет. 8 9.76%
Не знаю. 1 1.22%
Голосовавшие: 82. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 04.02.2008, 09:57
#81
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Если здесь за подобную инициативу предусматривается наказание, то будем считать, что я ошибся адресом со своей инициативой.
"Инициатива наказуема". Закон природы. Но так, как здесь в правилах это не предусмотрено, то можешь считать закон природы незаконным. Тебе легче будет реализовывать. А то все так говорят "я ошибся адресом".
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2008, 11:01
#82
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,412


Вообще-то такие движки есть.
Вот нашел навскидку http://www.mediawiki.org/wiki/MediaWiki, правда подробно пока не рассматривал.
Но можно попробовать поставить.
Admin вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2008, 11:39
#83
Shoorup


 
Регистрация: 16.09.2006
Минск
Сообщений: 1,587
<phrase 1= Отправить сообщение для Shoorup с помощью Skype™


Нужно хотябы запустить проект. А недочеты и пр. можно впоследствии устранить. В крайнем случае удалить не сложно как мне кажеться. Пора бы от слов к делу перейти.
По поводу Википедии по Акаду я думаю не помешает поставить ограничение на внесение информации (например пользователям с числом сообщений больше 500). Своего рода "база знаний" не помешает.
__________________
Поезд который устал от ржавого здравомыслия рельсов...
Shoorup вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2008, 11:49
#84
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


оффтоп:
Прикольно... Внизу в похожих темах "альтернативная служба в армии"
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2008, 11:49
#85
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,998
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Shoorup Посмотреть сообщение
По поводу Википедии по Акаду я думаю не помешает поставить ограничение на внесение информации (например пользователям с числом сообщений больше 500). Своего рода "база знаний" не помешает.
Тогда вновь зарегистрировавшиеся носители сверхценной информации будут вынуждены 500 постов флудить, прежде чем смогут внести свой вклад.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2008, 13:57
#86
Basf


 
Регистрация: 04.11.2007
Моск. область
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Profan, твоя идея не для форумного формата.

На форуме не только что-то излагают, спрашивают и дают ответы. На форуме, в основном флудят.

Допустим, заведена ветка для новичков. Новичок в нее, может быть заглянет. И спросит - "как транспортировать круглое и квадратное". А там только новички, которые и сами не знают.

Допустим, зайдет кто-то знающий и напишет - "круглое надо катать, квадратное - кантовать". Будьте уверены, набегут бандарлоги, которые будут кричать, что надо наооборот "квадратное катать". Потом будут долго спорить "с какого угла на какой катать, по большой стороне или по короткой, или по диагонал". Потом заглянет гуру Profan и скажет - "САПР - это миф". А кто-то - "а мне пох, я вообще сам по себе". Все это мы неоднократно наблюдали. Приходит честный новичок, задает простой вопрос (он действительно незнает как надо) и получает десятки противоположных мнений. Потому что каждый на форуме имеет равное право сказать "Гав-гав" или "мяу" (поиск находит такие советы).

Вот серии каких-то статей, без обсуждения - нужны. Наподобие статей Vova - очень хорошая была про пространства. Но это не форумный формат.

Как это обычно делается - где-то что-то публикуется, а потом где угодно это ругают (это чаще, так как проще) или хвалят. А исходный материал в любом случае остаётся неприкосновенным - не загаженным и не зацелованным.
+1!!!
Не нужно раздела для новичков.
Я новичок, мне удобно и приятно читать сообщения профи,
по поиску обычно нахожу требуемое.
Когда паникую - хочу спросить, но находится решение, и спрашивал, и помощь классную получил, даже буду учить матчасть, и мне так здесь комфортнее, чем буду в лягушатнике общаться, и вообще оттуда не вылезу. А сообщений, типа "снеси-переустанови венду" конкретно не переношу.
Да и весь сайт DWG направлен на борьбу с безграмотностью в AutoCAD, обменом приёмами работы, и т. д. А кто из профессионалов не полезет на данный сайт? Ненаю... Так что новички пусть лепят букву У на монитор.
Basf вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2008, 16:57
#87
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Кстати, идея! Почему бы при создании тем не использовать значки/смайлы? В том числе и этот знак У в треугольнике...
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 04.02.2008, 18:01
#88
Pilot

Проектировщик свиноводство
 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 2,268


А все-таки, почему не устраивает схема:

Публикация статьи -> Обсуждение статьи в форуме -> Корректировка статьи -> Удаление старой версии статьи -> Публикация новой версии статьи -> Обсуждение статьи в форуме -> ... и т.д.

Для этого никакие экзотические википедические движки не потребуются.

Последний раз редактировалось Pilot, 04.02.2008 в 18:24.
Pilot вне форума  
 
Непрочитано 05.02.2008, 23:05
#89
Jerald

Конструктор
 
Регистрация: 04.04.2007
Киев
Сообщений: 536


В наш век перенасыщености информацией оочень важно уметь расставлять приоритеты и выбирать для изучения самую нужную.
Вот отсюда надо и отталкиваться. Необходимо выстроить структуру-дерево Автокад. Наверху (ствол дерева) должно быть самое вожное и нужное, а потом уже ответвления...
Ещё нужно учесть, что информация лучше всего усваивается, если она ялвяется ответом на вопрос! Например, иногда читаешь книгу и не можешь понять, и только когда столкнёшься с описуемой задачей, только тогда до тебя доходит, о чём писал автор.
Jerald вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.02.2008, 12:28
#90
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Ну вот, пока я затих (приболел) и тема истощилась? Никаких википедий. Возможный вариант:
Создается тема - макет статьи.
Создается параллельная тема с обсуждением макета.
После обсуждения макета оформляется статья, сама тема с макетом минимизируется и в ней дается ссылка на статью. Тема с обсуждением ликвидируется. Или не ликвидируется.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2008, 13:17
#91
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Profan, ты не объясняй, как делать. Ты делай. Вот и создай тему, и начни её так:

"Слушайте меня, бандарлоги! САПР - это миф! Это я вам истину глаголю!"

и так далее. А дальше само поплывет...Или застрянет.
ShaggyDoc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.02.2008, 13:38
#92
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Конечно, я не брошу это дело просто так. Но нужно вдохновение. Пока у меня голова тяжелая, а здесь предложения всё какие-то расплывчатые или ироничные.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2008, 16:34
#93
Krieger

инженер (КМ)
 
Регистрация: 30.10.2004
Красноярск
Сообщений: 3,826


Для начала можно опубликовать статью Vova: http://dwg.ru/f/showthread.php?t=890...paper+space%22
Krieger вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2008, 17:17
#94
grikad


 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 1


Да. Опыт работы в AutoCAD меньше года.
grikad вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2008, 17:58
#95
Shoorup


 
Регистрация: 16.09.2006
Минск
Сообщений: 1,587
<phrase 1= Отправить сообщение для Shoorup с помощью Skype™


grikad, Зачет! Теме пол года!

Да (опыт работы в AutoCAD более 5 лет)
__________________
Поезд который устал от ржавого здравомыслия рельсов...
Shoorup вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2008, 18:07
#96
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от grikad Посмотреть сообщение
Да. Опыт работы в AutoCAD меньше года.
УУУУУ
Меньше года в автокаде а сразу в некропостеры пошел.
Жесть однако.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.10.2008, 18:16
#97
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Цитата:
Сообщение от grikad Посмотреть сообщение
Да. Опыт работы в AutoCAD меньше года.
Загляни сюда года через два.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2008, 18:17
#98
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,998
<phrase 1=


DEM, Shoorup, не пугайте новичка, только что на форуме, не ориентируется пока
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 22.10.2008, 16:15
#99
Ddjo

архитектор
 
Регистрация: 01.04.2008
СПб
Сообщений: 296


Shoorup, DEM, Profan, Солидворкер,
Раз уж тему все равно подняли, выскажусь и я...
На мой взгляд, самыми разумными были два предложения:
1.
Цитата:
Елпанов Евгений

я бы пошел другим путем...
Сделал бы раздел для отобранных и проверенных временем тем.
Т.е. пару раз в год, делал бы голосование или еще как выбирал самые полезные темы и откладывал их в отдельный раздел, для быстрого поиска.
Убирал бы из тем флуд и вдумчиво бы их именовал.
Дейвительно, постоянно появляется огромное кол-во тем с одинаковыми вопросами: разлетаются размеры, текст кракозябами, обучающая версия автокада, круги не круглые, как убрать рамку с растрового изображения итд.
Все пользователи, имеющие небольшой опыт работы в автокаде, рано или поздно сталкиваются с этими проблемами и начинают рыться в поиске (находя там 10 похожих тем по 20 страниц каждая) или создают собственную тему. Было бы очень хорошо соэдать архив таких тем, или помещать их в ФАК, сейчас там,на мой взгляд, довольно мало вопросов охвачено. Понимаю, что этим нужно кому-то заниматься...Но тема про системные переменные и команды потихоньку пополняется, хоть и не такими темпами как вначале. Может быть, это можно было бы организовать подобным образом.
и 2.

статья и обсуждения мне кажутся идеальными для восприятия информации. Можно прочитать, а если что-то не понятно - задать вопрос или что-то добавить...Другое дело, что не шибко много народа пишет статьи...
Ddjo вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.10.2008, 16:24
#100
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Поскольку грядет nanoCAD, про AutoCAD придется потихоньку забывать.
Profan вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > О создании темы (раздела) для новичков в AutoCAD.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте программу для связи Excel c AutoCAD 2005 Владимир М Программирование 8 19.02.2010 08:48
В AutoCad 2007 исчезли внешие функции для фотреалистичной ви alx Программирование 2 14.06.2007 11:31
Альтернативная служба в армии Vova Разное 117 12.06.2007 00:30
ЛИСП Polyline для AutoCAD LT paradplanet LISP 2 05.07.2006 02:38