| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Обрушения, аварии, инциденты > Ураган Sandy глазами очевидца и жертвы. А также другие стихийные бедствия

Ураган Sandy глазами очевидца и жертвы. А также другие стихийные бедствия

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.02.2013, 05:46 5 |
Ураган Sandy глазами очевидца и жертвы. А также другие стихийные бедствия
Vova
 
Engineer
 
New-York
Регистрация: 05.09.2003
Сообщений: 10,288

Ранее было пару постов об урагане. Меня спрашивали, я ответил и получил сочувственные отзывы, за них спасибо. Теперь немного улеглось, наметилась некоторая перспектива как вылезти из трудного положения-мы потеряли жилье и вещи. Могу рассказать. Но сначала несколько фото. Кое где на стенах видна полоса грязи-это уровень воды.
фото 1. Ножка стула указывает на новый 40-дюймовый ТВ. Остальное можно идентифицировать, включая велосипед.
2. Мой любимый инсрумент. Кстати, он заработал когда высох. 3. Стиральная и сушильная машины, японские, купленные за 3 мес. до. Стоимость 1800$. 4. Моя гордость мастерская. Не погибло только то что висело выше полоски грязи на окнах.
Далее я расскажу как срабатывает страховка и помощь от государства и города

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06366.jpg
Просмотров: 1230
Размер:	167.9 Кб
ID:	97059  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06323.jpg
Просмотров: 1129
Размер:	268.7 Кб
ID:	97060  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06312.jpg
Просмотров: 1062
Размер:	328.2 Кб
ID:	97061  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06309.jpg
Просмотров: 1128
Размер:	183.0 Кб
ID:	97062  


Последний раз редактировалось Vova, 27.09.2013 в 13:45.
Просмотров: 141046
 
Непрочитано 06.05.2016, 23:25
#341
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от mainevent100 Посмотреть сообщение
Vova делал, значит какой-то нужен:
думаю косметический внутренний ремонт. наружный ремонт он вряд ли имеет право сам делать.


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Раньше в деревнях расстояния были гораздо больше.
Отдельно стоящий дом, да еще с большим участком, разумеется лучше. на отдельно стоящий дом у нас и ипотека дается под чуть меньший процент.
но такие дома дороже, особенно в городах где есть хорошая работа. дороже и отопление и кондиционирование. потом идут таунхаузы (вы владеете землей под домом), потом кондоминиумы (вы владете долей в кооперативе) , потом многоэтажные . элитные многоэтажки другое дело, но я бы предпочел или свой дом или таунхауз.
PL вне форума  
 
Непрочитано 06.05.2016, 23:29
#342
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


PL
Вы меня немного не поняли. Я про пожары.
Не допустимо так строить.
BYT вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.05.2016, 23:31
#343
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Спасибо всем кто посочувствовал и порадовался за нас. Андрей Кочетков был в нашем старом доме после урагана, Pavel-V был в новом доме, мы с ним играли в н/теннис.

Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
легко! вот варианты в пределах 1 часа на общественном транспорте до красной площади
раз коттеджики
два коттеджики
три коттеджики
А вот отрывок из моей переписки с сыном товарища, которого он привлек для ответа на мое утверждение что в Америке более половины населения живет в собственных домах:
Андрей (его доход выше среднего): «Одноэтажный дом в собственности опять же привилегия у нас людей с доходом выше среднего. Возможно, жить в одноэтажном доме и хорошо, но, увы, недоступно»
Так что Сергей Юрьевич с Кочетковым Андреем даете мне аргумент для ответа моему тоже Андрею.

Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Вова, во дворе нет цветов, гриля и не посажены помидоры. Ты что не занимаешься сельским хозяйством ?
Снимок сделан в середине апреля, а у нас не тропики. На выходные посадим помидоры и огурцы, и цветы. Гриль на фотке. В прошлом году 7 кустов помидор и 5 огурцов кормили нас с июля по сентябрь. Грядка слева, где стоят дерев. стойки. Справа полоса земли и на ней 3 куста: 2 ч. смородины, 1 крыжовник (то что на Нью-Йоркщине не культивируют). Впереди "елки" под названием туи. Растут, говорят, по футу в год.
Цитата:
Сообщение от mainevent100 Посмотреть сообщение
Vova, сколько стоит такой 20-летний дом без ремонта в Нью-Йорке?
тысяч 400, может с гаком.
Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
А какой ремонт нужен 20 летнему дому ?
Наши предшественники купили дом от контрактора, все было в нем по-дешевому и запущено (они все болели). Мы сменили всю сантехнику в двух туалетах/ванных и на кухне, всю плитку на полу и стенах, всю кухню-как мебель так все оборудование, стиральную и сушильную машины, полы (был карпет, стал дуб. паркет), лестницу на 2й эт. Вновь покрасили стены и потолки, Привели в порядок двор и подвал.
Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
а как в такой дом попасть, если ногу сломал, например?
Возможно, внутри у них есть лифт. На перила лестницы можно установить под'емник. В середине темы мы хотели построить новый дом на месте старого, там был вариант с лифтом.


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
На мой взгляд, дома на фото Vova стоят очень близко. Раньше в деревнях расстояния были гораздо больше.
Ну да, но это ведь не деревня, и даже не пригород. Это город. Но мои фотки из затопленного района не показатель: там участки в 20х годах давались под дачные дома (не под садоводство с огородом, а под дачи).
Про пожароопасность: в NY среднее время прибытия пожарной машины менее 5 мин. Пожарные гидранты вдоль улиц. В новых домах устанавливаются спринклерные системы. Дома, как правило, застраховамы.
Между нашим домом и соседним слева (немного виден на фотке где гриль) 5 или 5 с половиной метров (прям сейчас на глаз определил)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01384R.jpg
Просмотров: 153
Размер:	394.7 Кб
ID:	170003  

Последний раз редактировалось Vova, 06.05.2016 в 23:45.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 06.05.2016, 23:38
#344
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Про пожароопасность: в NY среднее время прибытия пожарной машины менее 5 мин. Пожарные гидранты вдоль улиц. В новых домах устанавливаются спринклерные системы. Дома, как правило, застраховамы
Знаете как говорят у нас в деревне? Пожар - он и в реке пожар.
Не дай Бог конечно.
Я не хотел эту тему развивать. Просто бросилось сразу в глаза.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 06.05.2016, 23:41
#345
mainevent100

конструктор
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 6,059


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
тысяч 400, может с гаком.
прилично
mainevent100 вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2016, 00:08
#346
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
PL
Я про пожары.
Не допустимо так строить.
Все по нормам, допустимо. посмотрите как стоят индивидуальные дома в Сан Франциско, стена к стене

https://www.google.com/maps/place/Sa...4d-122.4194155
PL вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2016, 00:11
#347
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,736


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
А вот отрывок из моей переписки с сыном товарища, которого он привлек для ответа на мое утверждение что в Америке более половины населения живет в собственных домах:
Андрей (его доход выше среднего): «Одноэтажный дом в собственности опять же привилегия у нас людей с доходом выше среднего. Возможно, жить в одноэтажном доме и хорошо, но, увы, недоступно»
Так что Сергей Юрьевич с Кочетковым Андреем даете мне аргумент для ответа моему тоже Андрею.
Володя, ну Москва это все-таки Москва.
Это, как Манхеттен.
А Стейтен-Айленд - это как Подмосковье, по удаленности и транспортной доступности.
И цены соответствующие.
В Москве частный дом в зависимости от (от от от) может стоить от 5 до 50 млн. североамериканских долларов.
В Подмосковье - от 70 тысяч.
Так что я бы сказал у нас дешевле.
При том, что дом в РФ и дом в США это две большие разницы по капитальности, материалоемкости, надежности и долговечности.
Другой вопрос, что в РФ больше 70% населения живет в городах.
Сколько из них живет в частных домах затрудняюсь сказать, но думаю не более 5% (от 70%).
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2016, 00:11
#348
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
тысяч 400, может с гаком.
Что-то как-то феерично дорого. За 28 миллионов деревянных у нас можно дворец отгрохать, с преферансом и куртизанками.
Причем, каменный, а не фанерный каркасник.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2016, 00:31
#349
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Что-то как-то феерично дорого. За 28 миллионов деревянных у нас можно дворец отгрохать, с преферансом и куртизанками.
Причем, каменный, а не фанерный каркасник.
не, нормально.
тут цены в моем раёне:
http://www.zillow.com/homes/for_sale...55_rect/15_zm/

но можно и за $7500 взять, смотря где:
http://www.zillow.com/homes/for_sale..._zm/?3col=true
PL вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.05.2016, 01:53
#350
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Ипотека сейчас в районе 4х% на 30 лет. Так что если в семье двое работающих можно осилить.
________________________________________________
Ладно, давайте ответвление о ценах не продолжать, первое любопытство, я думаю, удовлетворено, а тема in general о стихийных бедствиях.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2016, 07:24
#351
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Ипотека сейчас в районе 4х% на 30 лет.
А налог на имущество в этот период платится?

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Так что если в семье двое работающих можно осилить.
Осилить?
Так 4% по сравнению 15-тью% у нас в деревне - это мелочь. И уровень заработных плат не низкий.
BYT вне форума  
 
Непрочитано 07.05.2016, 07:39
#352
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
А налог на имущество в этот период платится?

----- добавлено через ~3 мин. -----

Осилить?
Так 4% по сравнению 15-тью% у нас в деревне - это мелочь. И уровень заработных плат не низкий.
на 15 лет ипотека 2.75%. налог на недвижимость платится всегда. но с ваших налогов государству списывается эти 2.75% или 4% . примерно компенсирует друг друга.
Если вдаваться в детали то сумма платежей банку которая списывается с ваших налогов падает с выплатой вами ипотеки. но и налог на недвижимость повышается медленее чем реальная цена недвижимости.
PL вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 31.08.2017, 15:59
2 | #353
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Ураган Harvey ударил по Техасу неск. дней назад. Вы наверняка видели снимки. Из форумчан в Техасе живет ETCartman. Вот его ответ на мой запрос (извини что цитирую без спроса):
Цитата:
Здравствуйте Владимир.
Спасибо - нас нормально все относительно. Там же живем, где сначала - в Остине, в северно-центральной части. (это столица штата, расположенная довольно далеко от пострадавших раёнов - Vova)
Ураган на нас сильно не сказался - отключили свет с вечера субботы и до вечера понедельника. Был просто затяжной дождь с порывами ветра, но ни то, не другое - не намного сильней чем обычно. Не видел упавших деревьев или столбов, а провода просто сбивает ветками (света не было в некоторых блоках, не то, чтобы во всем городе). В городе затопило только некоторые места, которые всегда подтапливает, хоть и без урагана, а в целом он стоит на горе и речка перекрыта плотинами вся.
Сейчас сижу и рассматриваю фото из Хьюстона - там очень сильно, вплоть до дорог и центральных улиц. Где генконсульство РФ, там я по крайней мере был пару раз, там несколько метров воды выше тротуара, соответственно -все подземные гаражи и прочее. А это довольно протяженная территория, ровная как стол.
С уважением.
Цитирую также рассказ очевидца, с просторов интернета:

Цитата:
Ураган не «по карману» даже США

автор
Михаил Бобрышев
специалист по международным грузоперевозкам, член Американо-Российской Торгово-Промышленной палаты

Штаты восточного побережья подвержены стихиям. Все о них знают и готовятся к сезону дождей и ураганов. Предыдущий ураган ударивший в Хьюстон назывался Айк – сентябрь 2008, он нанёс ущерб 35,5 миллиардов. Тот тоже была «четвёрка» по силе, снизившаяся до двух. Нынешний – Харви также шёл четвёркой, шёл медленно – 2 мили в час, и обрушился на штат миллионами тонн воды.

Нельзя сказать, что город был не готов. Тут давно проложены глубокие противоливневые каналы, везде на улицах есть дренаж, но всему есть предел возможностей и это было наглядно продемонстрировано, мы снова увидели, как слаб человек против природной стихии.

Помню, как сидели мы по домам в 2008 году три дня, а на утро не узнали город – поваленные деревья, размытые дороги и мосты, неработающие светофоры и очереди за бесплатной едой к фургончикам Красного креста. Потом тротуары улиц наполнились поленницами дров от сваленных деревьев, чем-то напоминающие улицы Подмосковья… На работе мы сидели без кондиционера, с электричеством от бензиновых собственных генераторов почти месяц. Но это было тогда – сейчас всё страшнее и серьёзнее.

Прежде всего я обзвонил своих знакомых в Хьюстоне – слава Богу – все живы. Мои друзья живут на Северо-Западе – эта часть города пострадала меньше всего, а вот Юго-Востоку досталось конкретно – он до сих под под водой. Сильно пострадали маленькие городки на Юге – такие как Рокпорт, это бедные районы с преимущественно белым населением, традиционно республиканским, голосовавшим за Трампа, живущим в мобильных домах. Теперь , если точнее – живших, так как половины домов уже просто нет, а оставшиеся не пригодны для жилья. Бедные всегда страдают в первую очередь –со страховкой у них часто проблема, да и сами страховые компании уже объявили, что смогут выплатить лишь меньшую часть ущерба – просто нет таких денег. Конечно власти помогут, и сам штат, и федеральное правительство, но последствия будут устраняться годами.

Мои друзья занимаются тем, что помогают открывать и регистрировать шелтеры – убежища. Для некоторых, чтобы попасть требуется регистрация он-лайн, в другие можно просто придти. Лучшие шелтеры – в церквях. Многие церкви – это большие сооружения с вспомогательными помещениями с удобствами, они построены капитально – а не из картона, как мобильные домики. В Хьюстоне есть несколько мечетей, самая большая в центре –мулла М. Д Хан с первого дня пригласил беженцев на ночлег и организовал питание. Так же открыты для приюта и местные синагоги.
Бывший мэр Хьюстона – Бил Вайт 12 лет тому назад пригласивший в Хьюстон 200 тысяч потерявших дома после урагана Катрина Луизиане теперь сам среди пострадавших – потерял свой дом в дорогом районе Мемориал, также частично затопленном.

У нашего коллеги по работе вода подошла к порогу дома и осталось лишь 3-5 дюймов до двери и это в non-flooded area (в незатапливаемом районе) на пригорке. У него маленькая дочь, которая приболела, но к врачу попасть невозможно – клиники закрыты, а госпитали переполнены.

Спасая пострадавших три дня назад погиб 60-летний полицейский – Стив Перез, не смог выбраться из утонувшей машины, вышел ночью на службу, хотя мог не выезжать. Таких трагедий немало, не все ещё найдены. Сегодня нашли микроавтобус с шестью членами семьи –все утонули.

Высока солидарность с пострадавшими – это считается нормой и хорошим делом помочь деньгами, вещfми и продуктами.

Про мародёров — прошла информация о 14 задержанных, для 2.4 миллионного города это не много, к тому же, вопрос — можно ли считать задержанных при поиске еды мародёрами?

Там где разрушены магазины не был замечено какого-либо мародёрства, может только, где-то утащили ящик-другой крепкого алкоголя, хотя комендантский час объявлен большей частью по причине того, что чаще всего несчастные случаи происходят ночью…

Цены на бензин немного выросли, но бензин есть, хотя некоторые НПЗ временно >остановлены.

Там где можно ездить, но светофоры не работают, традиционно не действуют правила движения, а ездят по очереди, вежливо пропуская друг друга – и аварий практически нет. Продукты в магазинах есть, хотя и не в полном ассортименте. Многие заранее хорошо запаслись.

Нет сомнения, что штат переживёт и эту трагедию – американцы оптимисты по природе и чувство солидарности с попавшими в беду тут необычайно высоко.

Даже те, кто всё потерял не останутся без помощи – здесь не принято бросать пострадавших.
Мы отправили пожертвование в красный крест. (Сами получили в свое время достаточно помощи от общественных организаций, волонтеров, церкви (китайской) и государст, выше в данной теме я об этом писал)
Vova вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2017, 18:10
#354
ak762


 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 1,044


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Ураган Harvey ударил по Техасу неск. дней назад. Вы наверняка видели снимки. Из форумчан в Техасе живет ETCartman
тоже чего то вспомнил про него когда про ураган говорили, наши люди как никак, жив, здоров и слава богу
ak762 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.09.2017, 04:40
2 | #355
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Интересная фотка. Что оставил ураган Sandy в моем доме, см первую страницу темы. А вот что оставил ураган Harvey в одном техасском доме
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: крокодил.jpeg
Просмотров: 163
Размер:	158.3 Кб
ID:	193211  
Vova вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2017, 07:56
#356
Axe-d

иллюстратор
 
Регистрация: 10.04.2007
с берегов Забобурыхи
Сообщений: 4,989
<phrase 1= Отправить сообщение для Axe-d с помощью Skype™


Теперь и мужскими именами ураганы называют?
__________________
Велика Россия, а колонну поставить некуда
Axe-d вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2017, 08:00
#357
kruz


 
Регистрация: 24.04.2007
Северо-Запад
Сообщений: 4,370


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
А вот что оставил ураган Harvey в одном техасском доме
Возмещение за ущерб. Крокодил не только ценный мех кожа, но и говорят вкусное мясо.
kruz вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2017, 08:03
#358
arch

бывший
 
Регистрация: 17.03.2010
Запад Сибири
Сообщений: 1,272


Цитата:
Сообщение от Axe-d Посмотреть сообщение
Теперь и мужскими именами ураганы называют?
Это в том числе и женское имя http://dic.academic.ru/dic.nsf/eng_r...BD%D0%B4%D0%B8
arch вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2017, 09:03
#359
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Цитата:
Сообщение от kruz Посмотреть сообщение
Крокодил не только ценный мех кожа, но и говорят вкусное мясо.
Ну тут еще вопрос, кто кого съест?
Цитата:
Мужик спрашивает у продавца чебуреков:
– А мясо то-что в чебуреках раньше мяукало или гавкало?
– Всякую фигню спрашивало!
juri18 вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2017, 11:30
1 | 1 #360
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Насчет стихийных бедствий: в Уфе вчера прошел дождь заливной, лило как из тазика несколько часов подряд по всему городу. Миллионы тонн воды в одночасье с небес упали на асфальт. Образовались реки и озера.
И ничего, прошло.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Обрушения, аварии, инциденты > Ураган Sandy глазами очевидца и жертвы. А также другие стихийные бедствия

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск