| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Фатальная ошибка на разных версиях Autocad

Фатальная ошибка на разных версиях Autocad

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.10.2015, 06:48 #1
Фатальная ошибка на разных версиях Autocad
Rizor3000
 
Казань
Регистрация: 15.10.2015
Сообщений: 2

Прошу не ругаться уважаемые форумчане. Понимаю что таких тем на форуме завались, но я их проштудировал и решения так и не нашел.
Для начала подробно распишу проблему:
стоял автокад 16-го года, все было хорошо, пока на второй день он не начал вылетать. Посоветовали ставить 13-й. И тут началось... При запуске вылетела фатальная ошибка. Удалил, подчистил сиклинером, подчистил реестр вручную. Установил - снова тоже самое. Узнал о существовании папок в local и Roaming. Подчистил и их тоже - не помогло. Подумал может у меня система(win 8) несовместима с версией, хотя писали что сервис пак второй 2013 года полностью поддерживается этой системой. Поставил автокад 2015 года - та же проблема. Все это время юзал гугл, пытался найти решение...
Перечислю способы которыми пользовался:
- удалял папки автокада в local и roaming
- сбрасывал автокад до настроек по умолчанию(бред, т.к. прога даже не запускается, какие там настройки, но я на тот момент уже отчаялся)
- прописывал в параметрах запуска строчку /nohardware
- переустанавливал проги с чисткой файлов и данных много, очень много раз
- убирал галочку с проверки цифровых подписей(команда acsignopt). Тут проблема в том что при убранной галочке, но без перезагрузки компьютера, установщик закрывал проводник и запускал его только к концу установки(проблема само собой оставалась). А вот если компьютер перезагрузить для сохранения параметров - галочка в цифровых подписях снова появлялась.

Единственное что не пробовал это сносить .net framework и visual c++ библиотеки. О первом думал, но т.к. на восьмерке эта среда встроена, решил что толку не будет.

У меня windows 8(шла вместе с ноутом), 8 гб оперативки, 64-х разрядная система, ноутбук lenovo, процессор amd a8-5550m apu with Radeon(tm) HD graphics 2.10 GHz, видюха Amd radeon HD 8550G + R5 M230 Dual Graphics

Сама ошибка выглядит так: Фатальная ошибка: Unhandled Access Violation Reading 0x0000 Exception at 54b29a5ah
Это на версии 2013 года. На версии 15-го меняется только последнее значение.
На данный момент стоит та самая не запускающаяся 13-ая, из дополнений autocad2013 help, autodesk content service, material library, material library base resolution image, autodesk sync.

В жизни ни к кому с подобными проблемами не обращался, всегда гугл был для меня решением, но сейчас я просто отчаялся...

Попытался предоставить как можно больше информации, прошу помогите!

Последний раз редактировалось Rizor3000, 15.10.2015 в 18:53.
Просмотров: 29709
 
Непрочитано 15.10.2015, 09:20
#2
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Пробуй по порядку:
1. Проверь включена ли служба FLEXnet Licensing Service
2. Удали файлы из папки Documents and Settings/All Users/Aplication Data/FLEXNet/
3. Удали автокад, .net framework, visual c++ и папки FLEXNet и C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Autodesk\, затем поставь автокад заново (при отключенном антивирусе и от администратора).
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2015, 09:30
#3
pan

добрый человек
 
Регистрация: 23.02.2004
Глушь
Сообщений: 971


Цитата:
Сообщение от Rizor3000 Посмотреть сообщение
Единственное что не пробовал это сносить .net framework
Думаю, в этом дело.
2016 установил свои .net, которые для 2013-2015 не подходят.
__________________
Правильно сформулированный вопрос содержит 90% ответа.
pan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.10.2015, 19:04
#4
Rizor3000


 
Регистрация: 15.10.2015
Казань
Сообщений: 2


Уточню пару нюансов пока не начал:
1. Служба как я понимаю отключена, ее необходимо запустить? В типе запуска написано "вручную", в состоянии "остановлено". В типе запуска выставить "автоматически" или "автоматически(отложенный запуск)"?

Насчет .net framework - посоветуйте программу для ее удаления, а то в гугле нарвался на кучу подобных прог, интересует мнение экспертов. Просто в программах и компонентах windows я могу только отключить среду 3.5 и доп. службы 4.5.
Насчет visual c++ - удалять по старинке, через программы и компоненты?

Я как то помню отключал .net 3.5, у меня при переустановке када попросил включить обратно.
Rizor3000 вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2015, 09:55
#5
Tizey


 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 26


Пуск / Программы (Установка и удаление программ).
Сносите к чертям все обновления .Net Framework X Service Pack X.
Те, которые будут нужны Autocad`у - он и сам установит, он дядька чуть умный в этом плане.
Или целиком обновляйте подобную приблуду.
Удачи Вам!
Tizey вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2015, 10:23
#6
Vatras


 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1


У меня на работе подобные проблемы с Autocad были, но с версиями до 2012. Была проблема с винчестером. Может ошибаюсь, но лучше не лениться и проверить на битые сектора тем более ноут.
Vatras вне форума  
 
Непрочитано 16.10.2015, 10:54
#7
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Цитата:
Сообщение от Rizor3000 Посмотреть сообщение
1. Служба как я понимаю отключена, ее необходимо запустить? В типе запуска написано "вручную", в состоянии "остановлено". В типе запуска выставить "автоматически" или "автоматически(отложенный запуск)"?
Да, её необходимо запустить, выставляй "автоматически".
Пробуй варианты последовательно, может быть net framework и не придётся переставлять.
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Непрочитано 21.10.2015, 06:18
1 | #8
Bosik


 
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 1


Господа.
На днях столкнулся с такой же проблемой и совершенно случайно нашел решение на каком то американском форуме.
Вся проблема кроется в графических адаптерах AMD Radeon. Почему так - я так и не понял.
Что нужно сделать, чтоб автокад нормально запускался:
1) Заходим в программу настроек графического адаптера "AMD Catalyst Control Center". (у кого ее нет, можете скачать с официального сайта http://www.amd.com/ru-ru/innovations...ogies/catalyst).
2) В этой программе открыть вкладку "питание".
3) Внутри вкладки открыть "параметры приложения переключаемой графики".
4) В списке ваших программ найдите acad.exe и поменяйте в столбце "настройки графики" значение с "высокая производительность" на "энергосбережение".
5) Жмем кнопку "применить".
6) Скрестив пальцы, запускаем автокад.

Чтоб было наглядней, прилагаю скрин экрана
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: автокад 2012.png
Просмотров: 2794
Размер:	149.6 Кб
ID:	158865  
Bosik вне форума  
 
Непрочитано 29.09.2017, 06:21
#9
asban


 
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от KronSerg Посмотреть сообщение
Пробуй по порядку:
1. Проверь включена ли служба FLEXnet Licensing Service
2. Удали файлы из папки Documents and Settings/All Users/Aplication Data/FLEXNet/
3. Удали автокад, .net framework, visual c++ и папки FLEXNet и C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Autodesk\, затем поставь автокад заново (при отключенном антивирусе и от администратора).
Спасибо! Пункт 1 сработал.
asban вне форума  
 
Непрочитано 18.03.2023, 12:32
#10
Iskander_zdk


 
Регистрация: 18.03.2023
Сообщений: 1


Bosik, Спасибо! Помогло. Изменил настройку в граф адапторе AMD
Iskander_zdk вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Фатальная ошибка на разных версиях Autocad

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фатальная ошибка ramandan AutoCAD 10 19.03.2013 16:59
Фатальная ошибка при попытке сохранить чертеж(на нескольких машинах) jdek AutoCAD 17 19.05.2010 14:55
Помогите фатальная ошибка Кс AutoCAD 7 17.12.2007 10:32
Помощь по Лире Серега М Лира / Лира-САПР 52 28.05.2007 02:47