Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Фильтрация арматуры в спецификациях и видах

Фильтрация арматуры в спецификациях и видах

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.09.2017, 10:01 #1
Фильтрация арматуры в спецификациях и видах
Schmurgeff
 
КЖ
 
Санкт-Петербург
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 746

Добрый день, Господа присяжные заседатели.
Данная тема не вопросительная, а повествовательная. Хочу поделиться некоторыми умозаключениями при создании спецификаций.
Все умозаключения построены на базе шаблона Александра Зуева!
1. Маркировка: Что вообще это такое? Марка арматурному стержню присваивается после нумерации в спецификации. Что мы с ней можем сделать? Да ничего, марка есть марка.И не нужно сней ничего делать, мы будем "делить" по другому.
2. Фильтр: Есть задача, показать фоновое верхнее армирование и его доп. усиление. Если у Вас вся арматура сделана по тип 12А500С или тип того того, ничего у Вас не выйдет=(Вся арматура плиты будет видна=(Что делать?
2 способа! первый:скрыть вручную, через команду скрыть элемент. но это слишком долго и запарно
второй способ: присвоить каждой арматуре свой типоразмер (пример:фоновой 12А500С Фоновая, доборной: 16А500С Доборная)
3 Как фильтровать?Тут есть много нюансов, расскажу как я делаю. Создаю общий параметр и называю его ИМЯ_ТИПА, и закидываю его в типоразмеры. Тут я и могу каждой арматуре присвоить значение
4. По Марке я не фильтрую и не советую, ибо ересь выходит.
Позже допишу еще и вставлю картинки для понятности.
Просмотров: 1536
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Фильтрация арматуры в спецификациях и видах

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длина заделки в ростверк выпусков арматуры сваи Жека ЦПП Основания и фундаменты 37 01.07.2021 06:40
Анкеровка арматуры по СНиП и по СП. Влияние условий заделки Axe-d Железобетонные конструкции 55 11.01.2018 12:10
Поиск оптимального варианта применения класса бетона и класса арматуры, позволяющие достичь наибольшей экономической эффективности Pro100x3mal Железобетонные конструкции 77 14.12.2015 10:16
Программа расчета арматуры на Android Valerik_S Расчетные программы 4 07.09.2015 08:17
Методика определение диаметра и установка поперечной арматуры при армировании монолитного перекрытия без капителей в монолитном ж. б. каркасе. ALEKSEMANDR Железобетонные конструкции 22 22.04.2015 15:00