| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Отопление > Теплосеть требует проект паспорта узла учета

Теплосеть требует проект паспорта узла учета

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.03.2017, 12:32 #1
Теплосеть требует проект паспорта узла учета
Степлер
 
Воронеж
Регистрация: 18.05.2016
Сообщений: 152

Все бы ничего, сделала бы, но в проекте паспорта узла учета ТЭ нужны почасовые (суточные) ведомости непрерывной работы узла учета в течение 3 суток (7 - для ГВС). Как я могу дать такую информацию, если узел учета еще не смонтирован, более того, даже ничего еще не закуплено! и закупаться будет все Заказчиком только после согласования проекта узла учета ТЭ с теплосетью! Ничего не пойму!!!!!!!
Просмотров: 6172
 
Непрочитано 29.03.2017, 15:10
1 | #2
Павел_22

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 15.03.2017
Екатеринбург
Сообщений: 106


Так-то, по хорошему, паспорт делается после СМР при ПНР и вводе в эксплуатацию...

Однако, видимо как в вашем случае, если сетям самим неохото заморачиваться по разр. его формы и делать самим (а сдавать-то ннннадо)), и они с вами идут на принцип, как вариант вы можете заполнить графы в паспорте какие сможете, а какие не сможете - не заполнять и сделать сноску - заполняется при ПНР и тд.
Павел_22 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.03.2017, 15:18
#3
Степлер


 
Регистрация: 18.05.2016
Воронеж
Сообщений: 152


Павел, то есть получается, что теплосети сами должны делать паспорт?
Просто меня смущает то, что в паспорт я всю информацию просто копирую из проекта, который разработала на УУТЭ.....
Степлер вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2017, 12:34
#4
Павел_22

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 15.03.2017
Екатеринбург
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Павел, то есть получается, что теплосети сами должны делать паспорт?
Просто меня смущает то, что в паспорт я всю информацию просто копирую из проекта, который разработала на УУТЭ.....
паспорт делают те, кто планирует объект вводить в эксплуатацию, конкретно делают ПТО, а не проектировщик. Если УУТЭ в вашем случае будут вводить в эксплуатацию тепловые сети и сами себе его сдавать - то с изготовление паспорта УУТЭ это их заморочка. Но так как у ПТО много работы , то они иногда пишут замечание, чтобы паспорт для них на несуществующий пока в природе объект сделал проектировщик заранее
В вашем случае чтобы не волновать сильно сети, можно паспорт сделать, а какие графы заполнить не удается (нет данных) - сделать сноску, что мол "*заполняется при ПНР"
Павел_22 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.03.2017, 12:55
#5
Степлер


 
Регистрация: 18.05.2016
Воронеж
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от Павел_22 Посмотреть сообщение
у ПТО много работы
это да... судя по тому, как им тяжело дозвониться, они работают с 11:00 до 14:00 с перерывом на 2-часовой обед
спасибо за ответ
Степлер вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2017, 14:46
#6
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
ничего еще не закуплено! и закупаться будет все Заказчиком только после согласования проекта узла учета ТЭ с теплосетью
Ну, так будет закупаться то оборудование, которое нужно по технологии, а не наоборот
Владимир. вне форума  
 
Непрочитано 14.05.2017, 20:00
#7
Валериан

инженер-электрик
 
Регистрация: 14.12.2009
Пермь
Сообщений: 2,325


Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Теплосеть требует проект паспорта узла учета
От вас требуют проект, дак дайте им проект, зачем в проекте приводить почасовые (суточные) ведомости непрерывной работы узла учета
__________________
Любой вопрос порождает новые вопросы
Валериан вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Отопление > Теплосеть требует проект паспорта узла учета

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка единого узла учета на кольцевом водопроводе Арслан Артиков Водоснабжение и водоотведение 1 06.07.2016 15:43
Проект установки узела коммерческого учета электроэнергии и АИИС КУЭ в РП eka1990 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 14.03.2013 09:23
Есть у кого нибудь проект на организацию расчетного узла учета электропотребления? ataman Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 25.05.2012 21:59
Проект КТПП - замена силового трансформатора larpa Инженерные сети 13 01.07.2010 11:13