| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Ссылка на текст в ячейке таблицы из другой таблицы в Autocad

Ссылка на текст в ячейке таблицы из другой таблицы в Autocad

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.05.2014, 15:25 #1
Ссылка на текст в ячейке таблицы из другой таблицы в Autocad
Julia-94
 
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 6

Уважаемые пользователи AutoCAD, трудность заключается в следующем:
1. Есть штамп чертежа, выполненный инструментом таблица. В одной из ячеек штампа записан шифр проекта;
Вопрос: Как (если это вообще возможно) из ячейки одной таблицы (штампа) сослаться на ячейку другой таблицы (штампа), чтобы копировался текст (обратите внимание, не число, а именно текст).
Т.е. чтобы я исправил штамп на одном листе, а он изменился на остальных.
При попытке сослаться на ячейку с текстом получаю ячейку со значением ####.
2. Вопрос: Как перейти на следующую строчку в ячейке таблицы??
При нажатии клавиши Enter курсор перемещается не на следующую строчку в ячейке таблице а, на следующую ячейку!

Последний раз редактировалось Julia-94, 20.05.2014 в 09:51. Причина: Добавление вопроса
Просмотров: 9414
 
Непрочитано 16.05.2014, 17:38
#2
kifa


 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,847


Убрать штамп в блок.
kifa вне форума  
 
Непрочитано 16.05.2014, 17:46
#3
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,685


Вбить текст в свойства документа, ссылаться в ячейках на свойства документа..
Изображения
Тип файла: jpg йыннямызеБ.jpg (89.9 Кб, 3092 просмотров)
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.05.2014, 21:31
#4
Julia-94


 
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 6



спасибо, буду пробовать.
Julia-94 вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2014, 00:18
1 | #5
skkkk


 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 2,653


Как вариант: LISP. Создание поля (field), ссылающегося на текстовое значение ячейки таблицы.
skkkk вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.05.2014, 09:49
#6
Julia-94


 
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 6


Как перейти на следующую строчку в ячейке таблицы??
При нажатии клавиши Enter курсор перемещается не на следующую строчку в ячейке таблице а, на следующую ячейку!

----- добавлено через ~4 мин. -----
Спасибо, вечером попробую разобраться с LiSPом, нужно почитать, как этим пользоваться.
Julia-94 вне форума  
 
Непрочитано 20.05.2014, 10:35
#7
KPSP


 
Регистрация: 09.04.2014
Караганда
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от Julia-94 Посмотреть сообщение
Как перейти на следующую строчку в ячейке таблицы??
При нажатии клавиши Enter курсор перемещается не на следующую строчку в ячейке таблице а, на следующую ячейку!
Так же как в Excel, Alt+Enter
KPSP вне форума  
 
Непрочитано 17.12.2015, 08:49
#8
Владимир_М


 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от Julia-94 Посмотреть сообщение
При попытке сослаться на ячейку с текстом получаю ячейку со значением ####.
Вот те раз, думал вопрос плевый, сейчас быстренько все узнаю... А тута... все-таки ответа не понял... как же сослаться на ячейку с текстом? Без блоков, без свойств файла и Lispa.. Просто ссылку из одной ячейки на соседнюю с текстом, хотя бы даже и в той же самой таблице. Никак? Посетил ссылку, данную выше, с решением на LISPe, чет страшно стало - читать четыре страницы заумного текста. Может все-таки есть че по-проще? И если уж программирование, то желательно на VBA.
Владимир_М вне форума  
 
Непрочитано 16.07.2016, 10:08
#9
allar8


 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 650


Цитата:
Сообщение от skkkk Посмотреть сообщение
Как вариант: LISP. Создание поля (field), ссылающегося на текстовое значение ячейки таблицы.
Спасибо огромное, наконец то нашел, как я давно искал ответ на этот вопрос.

----- добавлено через ~11 мин. -----
Цитата:
Сообщение от skkkk Посмотреть сообщение
Как вариант: LISP. Создание поля (field), ссылающегося на текстовое значение ячейки таблицы.
А может быть я рано Вас похвалил - или может не правильно пользуюсь? Изменяю содержимое ячейки на которую сослался - значение поля не меняется, как я понял создается не ссылка на текстовое значение таблицы, а лишь своййство документа которое и надо править. Это и без Вашего лиспа можно было бы зделать, если че.

----- добавлено через ~16 мин. -----
Цитата:
Сообщение от allar8 Посмотреть сообщение
А может быть я рано Вас похвалил - или может не правильно пользуюсь? Изменяю содержимое ячейки на которую сослался - значение поля не меняется, как я понял создается не ссылка на текстовое значение таблицы, а лишь своййство документа которое и надо править. Это и без Вашего лиспа можно было бы зделать, если че.
Сори не досмотрел до конца лисп, таме ведь еще команда обновления есть - то что надо. Вам респект

----- добавлено через ~17 мин. -----
Цитата:
Сообщение от allar8 Посмотреть сообщение
А может быть я рано Вас похвалил - или может не правильно пользуюсь? Изменяю содержимое ячейки на которую сослался - значение поля не меняется, как я понял создается не ссылка на текстовое значение таблицы, а лишь своййство документа которое и надо править. Это и без Вашего лиспа можно было бы зделать, если че.
Сори не досмотрел до конца лисп, таме ведь еще команда обновления есть - то что надо. Вам респект
allar8 вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2016, 11:48
#10
allar8


 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 650


Цитата:
Сообщение от skkkk Посмотреть сообщение
Как вариант: LISP. Создание поля (field), ссылающегося на текстовое значение ячейки таблицы.
Однако ж есть один недостаток при создании и обновлении полей с помощью данного лиспа. Поля в принципе в себе подразумевают хранение информации в одну строку. Но есть специальный символ вот он (между 1 и 2) "1
2", который моделирует перенос и при вставке его в поля вполне можно вставлять и "многострочные" тексты в одно поле. Так вот теперь к теме - заметил что данный лисп игнорирует эти переносы и все равно записывает текст в поля в одну строку. Можно ли как нить решить данный вопрос. Решение вопроса с забиванием каждой строки в отдельное поле не подходит. Важно чтобы лисп все таки сумел переслать символ переноса "1
2" в поля. Если руками вбить это символ переноса в поле то все ок, но ка выпонимаете данный лисп еще и обновлять умеет поля, так вот после обновления - сами понимаете символ переноса "1
2" пропадает.
allar8 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Ссылка на текст в ячейке таблицы из другой таблицы в Autocad

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
LISP. Вставка в таблицу поля, соотвествующего площади примитива Profan Готовые программы 272 06.06.2021 23:12
Таблицы из Excel в AutoCAD вставляются неполностью Nikolay_N AutoCAD 23 07.09.2019 21:12
Видеоуроки AutoCAD kosmax AutoCAD 173 17.02.2017 15:08
Информация по идентификационным кодам программ в сетевых лицензиях Autodesk KSI AutoCAD 1 14.09.2009 15:59
Перенос настроек AutoCAD на другой компьютер Алексей Викторович AutoCAD 8 09.09.2005 02:17