| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > как задать уникальные свойства (цвет, тип линии) вспомогательные линиям?

как задать уникальные свойства (цвет, тип линии) вспомогательные линиям?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.08.2010, 07:25 #1
как задать уникальные свойства (цвет, тип линии) вспомогательные линиям?
ramon_sad
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 4

Здравствуйте!
хочу узнать, как задать уникальные свойства вспомогательной линии, чтобы при выборе в инструментарии сразу была с уникальными свойствами. очень удобно для вспомогательной если она допустим красная и пунктирная... можно сделать так как я хочу и просто создав отдельный слой для вспомогательных линий, да не хочется лазить постоянно в диспетчер слоёв.

кажется в автокаде 2009 для архитекторов было то, что мне надо (да искать и ставить его конечно выход, а вдруг можно в 2010 сделать так как мне надо). больше нигде не видел, поиск на форуме не дал того что мне нужно. заранее спасибо.
Просмотров: 5101
 
Непрочитано 14.08.2010, 09:22
1 | #2
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,526
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от ramon_sad Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
хочу узнать, как задать уникальные свойства вспомогательной линии, чтобы при выборе в инструментарии сразу была с уникальными свойствами. очень удобно для вспомогательной если она допустим красная и пунктирная... можно сделать так как я хочу и просто создав отдельный слой для вспомогательных линий, да не хочется лазить постоянно в диспетчер слоёв.
...
А копирование свойств линии не помогает?
Создайте одну линию с нужными свойствами и копируйте её свойства на все нужные линии.
И не надо в диспетчер слоев лазить.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 14.08.2010, 09:23
1 | #3
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,685


Создаешь примитив (уж не знаю, line, pline или что там за вспомогательная линия), назначаешь ему нужные свойства, и перетаскиваешь его на палитру инструментов (ctrl + 3).. Соответственно, команду берешь с палитры потом, оно будет создаваться с предустановленными свойствами, не зависимо от текущих установок.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 914
Размер:	12.7 Кб
ID:	43696  
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.08.2010, 09:45
#4
ramon_sad


 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 4


вобщем палитра всё решила, там можно сразу задавать нужные мне параметры спасибо за ответы


раз на то пошло, как сохранить свой стиль размеров? чтобы потом доставать и пользовать в других проектах (сама настройка не сложна, скаль в 50-200 выставить и всё, да хочу унифицировать процесс).
ramon_sad вне форума  
 
Непрочитано 14.08.2010, 10:15
1 | #5
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,685


Цитата:
Сообщение от ramon_sad Посмотреть сообщение
раз на то пошло, как сохранить свой стиль размеров? чтобы потом доставать и пользовать в других проектах (сама настройка не сложна, скаль в 50-200 выставить и всё, да хочу унифицировать процесс).
А какая в том проблема?Файл сохранить? Или перенести в новый файл из старого? Вариантов много, можешь через дизайн-центр переносить из файла в файл, можешь создать файл шаблона и создавать новые файлы по нему, можешь на туж палитру закинуть размер..
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.08.2010, 10:25
#6
ramon_sad


 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 4


мне было непонятно как это работает в автике, сам-то я больше в максе работаю. хоть их теперь делают одни и те же конторы, а всё же интерфейс у них разный. В автике активно начинаю работать только сейчас, до это очень поверхностно его касался.

кароче, я так понял надо искать дизайн центр...чтобы знать как работает перетаскивание...на всякий случай

а вообще думаю сделать стартовый файл с настроенным под меня интерфейсом (размеры, сноски и слои)
ramon_sad вне форума  
 
Непрочитано 14.08.2010, 10:44
1 | #7
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,685


Цитата:
Сообщение от ramon_sad Посмотреть сообщение
кароче, я так понял надо искать дизайн центр...чтобы знать как работает перетаскивание...на всякий случай
а вообще думаю сделать стартовый файл с настроенным под меня интерфейсом (размеры, сноски и слои)
Можешь найти его нажатием ctrl + 2 ..
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.08.2010, 10:46
#8
ramon_sad


 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 4


ты меня просто выручаешь
ramon_sad вне форума  
 
Непрочитано 14.08.2010, 20:30
#9
Disney

Геодезист
 
Регистрация: 12.03.2009
Сибирь (где медведи по улицам ходят)
Сообщений: 860
Отправить сообщение для Disney с помощью Skype™


Как вариант
[IMG]http://i062.***********/1008/2d/0955b39dde95.gif[/IMG]

Но раз AutoCAD 2010, то посмотри аналогичную команду, любезно написанную Владимиром Азарко QUICKDRAW
__________________
Почему все вдруг становятся умными, когда уже не надо?
Disney вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > как задать уникальные свойства (цвет, тип линии) вспомогательные линиям?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание нового типа линий Apelsinov AutoCAD 915 08.07.2022 12:36
Пользовательский тип линии Zlat21 AutoCAD 36 28.07.2016 11:53
Возможно ли изменить в одно действие цвет, тип и вес линии? Pavel Samofalov AutoCAD 10 20.06.2008 02:31
Корректно ли написан тип линии Zlat21 AutoCAD 6 04.12.2007 10:07
Acad 2004 не меняет тип линии Garbag AutoCAD 7 30.03.2006 17:19