| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Отзыв из отпуска. Устоявшаяся практика.

Отзыв из отпуска. Устоявшаяся практика.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.05.2015, 10:39
Отзыв из отпуска. Устоявшаяся практика.
-Наф-Наф-
 
Регистрация: 22.04.2015
Сообщений: 157

Цитата:
Статья 125 ТК РФ. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 125 ТК РФ
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.
Как в Ваших организациях обстоят дела с уходом сотрудников в отпуск? Соблюдается ли график отпусков? Спрашивает ли работодатель Ваше согласие прежде чем просить Вас перенести отпуск? Удается ли в случае отзыва из отпуска реализовать свое право на предоставление отпуска в удобное для Вас время?
__________________
Трудно искать черную кошку в темной комнате (С)
Просмотров: 21088
 
Непрочитано 08.05.2015, 15:44
#61
Ingen


 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 95


Если бы ЗП были белые да нехватка кадров, можно было бы повыёживаться. А так когда официалка 8 тысяч, тебе просто будут платить эти 8 вместо обещаных 30. Сам уйдёшь, увольнять не надо ))). А работу сейчас найти непросто.
Ingen вне форума  
 
Непрочитано 08.05.2015, 16:06
#62
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от -Наф-Наф- Посмотреть сообщение
С точностью до наоборот. Вы никому ничего не должны. Работодатель должен под подпись ознакомить Вас с приказом.
Вы должны были в первую очередь себе, хорошо также копию приказа себе сохранить, а еще лучше надлежащим образом заверенную копию приказа.
 
 
Непрочитано 08.05.2015, 19:45
#63
SetQ

конструктор
 
Регистрация: 21.07.2007
Петрозаводск
Сообщений: 1,971


Цитата:
Сообщение от Ingen Посмотреть сообщение
Если бы ЗП были белые да нехватка кадров, можно было бы повыёживаться. А так когда официалка 8 тысяч, тебе просто будут платить эти 8 вместо обещаных 30. Сам уйдёшь, увольнять не надо ))). А работу сейчас найти непросто.
А если все наёмные работники станут требовать исполнения ТК?

Как мне представляется, 1) ТК составляли неглупые люди, умнее многих из нас; 2) составляли для того, чтобы мы, наёмные работники, им пользовались. Чего здесь раздумывать?

Цитата:
График отпусков обязателен для исполнения как работодателем, так и работниками
SetQ вне форума  
 
Непрочитано 08.05.2015, 21:26
1 | #64
Че Бурашка


 
Регистрация: 08.05.2015
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от SetQ Посмотреть сообщение
Как мне представляется, 1) ТК составляли неглупые люди, умнее многих из нас; 2) составляли для того, чтобы мы, наёмные работники, им пользовались. Чего здесь раздумывать?
Так страшно же против начальства идти. Могут по беспределу уволить или как минимум премии лишить. А мы бессловесное быдло люди маленькие. Что в нашем суде справедливости не найдешь знаем. Да и в черные списки попасть боимся. Нет уж, спокойнее с начальством жить мире. Требует от нас начальство работать в отпуск - будем работать, требует оставаться после работы - будем оставаться и бесплатно работать. Ну а тем, кто воду мутит, да права качает, мы сами подножку подставим. И в суд свидетелями пойдем и все, что было и не было там расскажем, но наше начальство в обиду не дадим. А как же иначе - барин нас кормит и поит. Куда же нам без него.

Последний раз редактировалось Че Бурашка, 09.05.2015 в 01:24.
Че Бурашка вне форума  
 
Непрочитано 11.05.2015, 09:08
#65
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,855


Чем старше по "званию" тем хуже с отпусками и больничными
Я например стал сам выбирать зарание в какой день в отпуске буду на связи и за компом
Про следующий отпуск начинаю напоминать за несколько месяцев, а то забудут
И главное не дрогнуть и не поддаться на уговоры - война войной, а отпуск по расписанию)
Хотя и задолженность есть пусть и не большая
Stierlitz вне форума  
 
Непрочитано 11.05.2015, 15:33
#66
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от CRISTOFF Посмотреть сообщение
В большинство отпусков я бы не ходил вовсе, т.к. не знаю от чего отдыхать... Ведь любимое дело не может надоесть! Отдыхать хочется от мало-/нелюбимой работы, а мне нравится моя работа. Как говорится, сделайте так, чтоб ваше хобби приносило доход, и вам не придётся ходить на РАБоту.
Поддерживаю полностью. Но такое возможно когда:
1. весомы мотивации
2. есть в команде единомышленники.

А когда для тебя одного работа является хобби, а у остальных обязанность или из подпалки - в результате всё придёт к краху. Я это знаю потому как проходил. Есть реальный пример.
И главное чтобы в команде единомышленников ни кто бы звезду не словил.

Последний раз редактировалось yrubinshtejn, 11.05.2015 в 16:07.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 12.05.2015, 15:14
#67
grossu

конструктор
 
Регистрация: 21.10.2009
Уфа - Москва
Сообщений: 226


у нас есть график отпусков, но можно его и двигать. Лично у меня проблема с отпуском была только в одной организации. Ну там шеф какой-то не адекватный был. В остальном хочешь по графику, хочешь согласуй в другое время. Как правило при составлении графика все равно не получается все состыковать, поэтому смещаю. Единственное требуют чтобы хотя бы один отпуск в год был минимум 2 недели.
__________________
http://buildingbook.ru/
grossu вне форума  
 
Непрочитано 14.05.2015, 12:10
#68
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


У нас графики есть, но они не соблюдаются. В отделе 5 чел (3 спец, нач. отдела и ГИП). Главное что бы не одновременно. =)
А так проблем нету.
Homel вне форума  
 
Непрочитано 31.05.2015, 18:06
#69
mix231


 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от -Наф-Наф- Посмотреть сообщение
Как в Ваших организациях обстоят дела с уходом сотрудников в отпуск? Соблюдается ли график отпусков? Спрашивает ли работодатель Ваше согласие прежде чем просить Вас перенести отпуск? Удается ли в случае отзыва из отпуска реализовать свое право на предоставление отпуска в удобное для Вас время?
У нас, как и в большинстве случаев, полный бардак. Коллеге начальник звонил даже когда тот был в Тайланде Не вызывают тех кто уехал куда подальше. Из четырех недель своего последнего отпуска, две недели провел на рабочем месте Никакого графика, дернуть могут в любой момент.
mix231 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Отзыв из отпуска. Устоявшаяся практика.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Актуализация 1047-р swell{d} Организация проектирования и оформление документации 127 22.06.2013 17:36