| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Сборка и Чертеж SW'10

Сборка и Чертеж SW'10

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.04.2012, 00:50 #1
Сборка и Чертеж SW'10
mnekrash
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 32

Доброго времени !!!

Помогите с ответом на вопрос ! Вообщем делаю из сборки ---> чертеж, у меня получается сама сборка с разных ракурсов на листе, а как сделать так чтобы все детали которые входят в сборку отображались списком и из них можно сделать отдельные листы с чертежами ?

Сейчас делаю так, из сборки ---> чертеж, а потом добавляю в список все детали вручную, но боюсь что сборка станет больше и вручную я забуду вставить деталь в чертеж и будет косяк

заранее спасибо !!!!!
Просмотров: 2352
 
Непрочитано 29.04.2012, 11:13
#2
GriSt

Конструктор
 
Регистрация: 11.06.2008
г. Москва
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от mnekrash Посмотреть сообщение
Помогите с ответом на вопрос ! Вообщем делаю из сборки ---> чертеж, у меня получается сама сборка с разных ракурсов на листе, а как сделать так чтобы все детали которые входят в сборку отображались списком и из них можно сделать отдельные листы с чертежами ?
Чтобы сделать список деталей надо в чертеж сборки вставить спецификацию (таблица такая).
Чертежи деталей надо делать для каждой модели отдельно.
GriSt вне форума  
 
Непрочитано 03.05.2012, 19:47
#3
iostex

MASH_STROY конструктор
 
Регистрация: 17.06.2009
SAMARA
Сообщений: 345
Отправить сообщение для iostex с помощью Yahoo


Усли есть сложность в оформлении чертежа, то стоит сборку сохранить как Iges файл, а затем просто открыть как 3D в компасе и оформить чертеж. Спецификацию сохраняют из солида как ХLS файл, а затем правят в ЕХЕL и вставляют в чертеж компас, как объект. Если же у вас в организации сидят крючкотворы, которые требуют все по ГОСТ, то увы, такая технология скорее всего не пройдет, и организация ваша всю жизнь будет вашим мучителем.... Самое лучшее в СВ это возможность средствами DriveXpress создавать повторяющиеся версии одного и того-же изделия, просто поменяв основные параметры. Например - ворота, котрые меняют высоту и ширину. И все выходит комплект чертежей один раз построенных именно в СВ, связанных с основной моделью, определяющей конструкцию. У меня сейчас ребята, мой штат, начинают осваивать этот метод. Производительность просто зашкаливает. То что раньше делали неделями - сейчас за 10 мин выходит.
__________________
iostex

Последний раз редактировалось iostex, 03.05.2012 в 20:07.
iostex вне форума  
 
Непрочитано 03.05.2012, 20:07
#4
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от iostex Посмотреть сообщение
и организация ваша всю жизнь будет вашим мучителем....
Особенно если
Цитата:
Сообщение от iostex Посмотреть сообщение
сборку сохранить как Iges файл, а затем просто нарисовать в компасе. Спецификацию сохраняют из солида как ХLS файл, а затем правят в ЕХЕL и вставляют в чертеж компас, как объект
Может, проще все в SW сделать? Благо, все инструменты есть.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 10.05.2012, 19:47
#5
iostex

MASH_STROY конструктор
 
Регистрация: 17.06.2009
SAMARA
Сообщений: 345
Отправить сообщение для iostex с помощью Yahoo


Я бы тоже хотел все сделать так, но заказчики и смежники не работают в этом. Так-же, как мс что в моем штате пока не сильны в средствах чертежа СВ, хочу заставить, хотя бы повторяющиеся конструкции, реализовать в СВ, болеют, видно самому все надо делать, а времени в обрез. Всегда знал - сам сделаешь, будет работать, а как тебя там не будет - все умирает, рушиться. Видно хорошим конструктором - родиться надо, а так, по простому, даже постоянное обучение спеца, дает очень мизерные результаты.
Наверно у людей интересы в молодости находятся в несколько иных областях, и энтузиазма большого не наблюдается. Пока что так, ищем легких путей. Главное, что производство обеспечено документацией вовремя и в срок....
__________________
iostex
iostex вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Сборка и Чертеж SW'10

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"В последний раз документ был сохранен в СПДС GraphiCS 7.0.0.938" - такая сборка была вообще? G.A.W. ПО от CSoft 10 01.08.2014 10:01
Не отображается вложенный чертеж. gala-kt AutoCAD 3 22.07.2011 10:24
Как открыть чертеж Civil 3D 2011 в Civil 2010, не теряя функции? rassom Вертикальные решения на базе AutoCAD 9 13.02.2011 23:23
не могу скопировать чертеж вставленный из архикада svekla AutoCAD 8 21.06.2009 00:17
Как сделать правильный чертеж pk77 Разное 64 03.04.2007 16:36