| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > поиск работы, резюме, отсутствие опыта.

поиск работы, резюме, отсутствие опыта.

Ответ
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 07.01.2012, 16:19 поиск работы, резюме, отсутствие опыта.
#1
Zi Andrey


 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 4


отсутствие опыта серьезно препятствует устройству на работу, требований к работе не предъявляю готов работать за любую зарплату (хотя чтобы не занижать свою ценность не говорю об этом работодателям)
устроиться намерен инженером или помощником, но не рабочим.
хотел попробовать рабочим идти, но многие отговаривают, говорят, что квалификацию как бы теряешь, потом воспринимают как проф.непригодного.

посмотрите, может с моим резюме что-то не то?
в резюме указал, то чем занимались в вузе. на практике, дипломе.


- проектирование коттеджей (архитектура, тепловая защита);
- проектирование планировок квартир и коттеджей;
- проектирование металлических, железобетонных конструкций;
- проектирование генерального плана придомовой территории многоквартирного жилого дома;
- техническая экспертиза объектов недвижимости;
- оценка физического износа всех элементов зданий, а так же функционального и внешнего;
- маркетинговое исследование рынка недвижимости;
- проектирование капитального ремонта многоквартирного дома (архитектура, составление смет на все виды работ; разработка технологической карты, генерального плана; проект управления жилым домом, коммерческой деятельностью);
- работа по составлению и подготовке документации для получения финансовой поддержки из государственного (ФЗ "О Содействии реформированию ЖКХ") и муниципального бюджетов.

подработка во время учебы:
рекламные агентства "***" 1 год. Монтаж и изготовление наружной рекламы, работа с металлическими конструкциями, пластиком, электроинструментом.

все остальное в резюме личные данные

Было бы интересно какие-нибудь советы почитать по устройству на работу.
я ходил по организациям без приглашений, обзванивал, сейчас активно рассылаю резюме по объявлениям
Zi Andrey вне форума  
 
Непрочитано 07.01.2012, 18:57
#2
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


В нем всё не то! Хоть в интернете и есть Правила его составления, но и тут недавно об этом же глаголили много, долго и даже очень точно...
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 07.01.2012, 19:14
#3
Казбек


 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
В нем всё не то! Хоть в интернете и есть Правила его составления, но и тут недавно об этом же глаголили много, долго и даже очень точно...
по резюме вы прямо мастер на все руки, слишком много всего, напишите более конкретно, про подработку не надо писать, почитайте эту тему
Казбек вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.01.2012, 19:27
#4
Zi Andrey


 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 4


BM60, оно у меня нормально оформлено, в таблице все, красиво. это я сюда фрагмент вставил.
а если вы про содержимое- если есть конкретные замечания, то я, конечно, исправлю,
но то я написал - решил написать вообще все и подробно, что приходилось делать на учебе и практике, т.к. реального опыта почти нет.
ну представляете как бы выглядело тогда мое резюме без этого?
ФИО
дата рождения
вуз
и все.....

Казбек, тему по ссылке изучу, спасибо.
но у меня все-таки ситуация, что я без опыта и не могу устроиться никуда, а не резюме написать
Zi Andrey вне форума  
 
Непрочитано 07.01.2012, 21:52
#5
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Казбек, неплохо бы отредактировать свой пост, чтобы самому понять, что там, о чем там и кому там.
Цитата:
Сообщение от Zi Andrey Посмотреть сообщение
у меня нормально оформлено
а я грю, ненормально.
Цитата:
Сообщение от Zi Andrey Посмотреть сообщение
решил написать вообще все и подробно
Вот этого-то писать и нельзя. Писать надо коротко и точно. Не путай оформление и правила составления!
Обзаводись живым кругом, поскольку
Цитата:
Сообщение от Zi Andrey Посмотреть сообщение
реального опыта почти нет
. И параллельно ходи по конторам, резюме (не такое) рассылай - получишь бесценный опыт написания и общения с потенциальным работодателем.
И прочти внимательно тему в ссылке - именно о ней я намекал. И она легко находилась по к/с: резюме.
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 08.01.2012, 04:10
#6
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Zi Andrey Посмотреть сообщение
....
....
дата рождения
Идея писать в резюме свой возраст, нехорошая. Разве есть дискриминация по возрасту?
Примотайте себе, пока теоретически, лет 30-40 и представьте себе будущее устройство на работу в ТОМ возрасте. Будете в резюме принижать? Работодатель и так по содержанию в резюме поймет ваш приблизительный возраст, этого для них должно быть достаточно.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 08.01.2012, 09:55
#7
arch

бывший
 
Регистрация: 17.03.2010
Запад Сибири
Сообщений: 1,272


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Идея писать в резюме свой возраст, нехорошая.
Это не его идея, это стандартное требования при составлении резюме.
arch вне форума  
 
Непрочитано 08.01.2012, 10:02
#8
Казбек


 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
Казбек, неплохо бы отредактировать свой пост, чтобы самому понять, что там, о чем там и кому там.
BM60, не понял о чем вы
Казбек вне форума  
 
Непрочитано 08.01.2012, 14:49
#9
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,693


Да нормальное резюме...
Может новичку стоит самому по вакансиям походить ?
Я то уже тёртый калач, мне лень и по статусу не полагается. А вот если опыта нет вообще, то это имеет смысл.

Сейчас проектных работ очень много. Именно волна нахлынула.
Т. е. так или иначе взять должны.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 08.01.2012, 15:11
#10
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от arch Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Идея писать в резюме свой возраст, нехорошая.
----------------------
Это не его идея, это стандартное требования при составлении резюме.
Раньше не было института резюме. Переняли у запада, но привнесли свое. Интересно, кто первый написал свой возраст, тем самым ограничив шансы пожилых соискателей на рабочее место? И какой гост описывает данный стандарт? Ведь у вас есть трудовые книжки, (которых нет на западе), в них все паспотрные данные. По резюме работодатель решает, пригласить-ли на собеседование. Увидев год рождения он может и не пригласить, не дав тем самым соискателю лишний шанс доказать что тот еще на коне.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 08.01.2012, 15:43
#11
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,693


Мне показалось, что те кто на коне не пишут резюме.
Их и так берут...
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 08.01.2012, 17:32
#12
13forever

Инженер строитель
 
Регистрация: 15.06.2006
Санкт Петербург
Сообщений: 1,591


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Мне показалось, что те кто на коне не пишут резюме.
еще как пишут. На их резюме смотрют, облизываются, собирают слюнки в слюнявчик, и понимают что "не к нашему рылу крыльцо". Это такой спорт знаете ли.
Цитата:
Разве есть дискриминация по возрасту?
а как же. Желательно возраст 27 лет, опыту 10 лет, из них 9 на руками водящих позициях и умение считать на прогрессирующее обрушение Если дама то 90х60х90 и уже чтобы отражалась и дала юридические гарантии что больше так не будет, если мужчина то чтобы обратно дал гарантии что отработает 10 лет.
Цитата:
И какой гост описывает данный стандарт?
желание Его Величества Работодателя. Обратно таковы Наши Традиции.
Цитата:
Ведь у вас есть трудовые книжки, (которых нет на западе), в них все паспотрные данные.
но книжка хранится у работодателя, а ему не придешь и не скажешь: дай мол мою трудовую ибо я другую работу смотрю, постыл ты мне и не люб.
Цитата:
Переняли у запада, но привнесли свое.
это мы могем, огга.
__________________
"Воткнем же Пылающий Факел Знаний в немытую ж... невежества"

Последний раз редактировалось 13forever, 08.01.2012 в 17:39.
13forever вне форума  
 
Непрочитано 08.01.2012, 19:48
#13
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


А АВТОР тут есть, вообще? Или нам интереснее обучать резюмному делу уважаемого коллегу из-за океана?
Советую как оппонентам возраста, так и приверженцам оного, на минуту представить себя на месте работодателя. Поиграйте в эдакую "ролевую" игру и решите, кого вы позовете на порог, если возрасты будут указаны и возрасты не будут указаны. При прочих равных условиях (идентичных строках своих резюме), естественно. Ну и ап што речь ТОГДА?
Tyhig, мне стыдно за твою первую строку в №9... Жаль, но, похоже, ты мало что уяснил из своей же темы...

Автор! Если тебе это всё еще интересно! Ходи, знакомься, опрашивай своих знакомых и друзей знакомых, а также родителей друзей знакомых друзей, подвязывайся, показывай свои навыки, намекай на внештатную работу. Резюме рассылать не вредно, но если ты придешь туда, кто уже получал твое резюме и тебя "опознают", будь готов объясняться по всей форме и/или "сгорать от стыда". Вывод: ходи туда, а посылай сюда. Понял? Ходи и ищи. Но звонить в лоб тоже нельзя - учись хитрости - цель твою они должны узнать только в кабинете. Только рука тебя приведет, а не пустое письмо о твоих знаниях. Р-дателю нужны не знания, а умения. Вот их и накапливай.
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 08.01.2012, 20:37
#14
tankist

ЭПБ, обследование стр. конструкций
 
Регистрация: 09.10.2009
Сибирь
Сообщений: 2,615


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Ведь у вас есть трудовые книжки, (которых нет на западе)
Offtop: Для моего возраста это просто бумажка. Пенсию будут начислять не по трудовой, а по отчислениям в пенсионный фонд.
tankist вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2012, 05:12
#15
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от tankist Посмотреть сообщение
Для моего возраста это просто бумажка. Пенсию будут начислять не по трудовой, а по отчислениям в пенсионный фонд.
Поскольку в твоем профиле, как и в иностранных резюме, возраст не указан, могу предположить, что трудовую деательность начал недавно, уже после начала отчислений в пенсионный фонд. (Вот так и работодатель, легко вычислит возраст соискателя по вторичным признакам, и нечего указывать возраст в резюме, как бы соглашаясь с дискриминацией по возрасту).
Следовательно, трудовая "бумажка" не должна и выдаваться начиная с определенного возраста, то есть данный институт должен постепенно, по мере начисления пенсии тем, кто начал работать раньше, изчезнуть. Почему-же он сохраняется?
Vova вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2012, 09:33
#16
Verloc


 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 880


Больше возмущает, когда работодатель, составляя вакансию, пишет конкретный возраст искомого сотрудника (напр. от 30 до 45 лет). Или указывает желаемый пол (а чего не размер груди?). Я конечно понимаю, что есть коллективы чисто женские и мужские, но открыто публиковать подобное считаю бесстыдством. (с)
Думаю, в странах развитого капитализма за подобное устроят небольшой скандал. Или нет?
Verloc вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2012, 11:13
#17
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Verloc Посмотреть сообщение
Думаю, в странах развитого капитализма за подобное устроят небольшой скандал. Или нет?
Судя по фильмам и статьям, в конторе обязательно должны присутствовать негр, инвалид, мексиканец, гей и лесбиянка. Желательны так же вегетарианец и феменистка. Так что неизвестно, где круче.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2012, 12:50
#18
jtdesign

архитектор
 
Регистрация: 17.07.2009
Riga
Сообщений: 3,783
Отправить сообщение для jtdesign с помощью Skype™


Америка (США) не вся заграница. В образце CV по-ЕСовски именно присутствует строчка о годе рождения.

http://europass.cedefop.europa.eu/en...s-instructions
jtdesign вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2012, 11:15
#19
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,693


Думаю, что публикование дискриминационных признаков вполне нормально.
Уважающие себя специалисты просто не посмотрят на эти признаки, а если увидят что они ещё и не соответствуют то просто не откликнутся на вакансию.
А все кто ниже... Их и так сортируют по грудям, мозгам и прочему. Какая разница, написано это или нет ?

Если я работодатель и хочу грудастую девушку, как-будто что-то помешает мне отклонить остальных "недостаточностью квалификации". Или отсеять тупых...
Если по факту это всё равно делается, то зачем это скрывать ?

Как раз наоборот. Пускай уж лучше пишут... Прочие претенденты не будут зря тратить время на общение и обижаться в случае необоснованного отказа.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2012, 15:47
#20
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


Цитата:
Сообщение от 13forever Посмотреть сообщение
На их резюме смотрют, облизываются, собирают слюнки в слюнявчик, и понимают что "не к нашему рылу крыльцо".
Ради спортивного интереса держу такое на джобе. с з/п в 1.5 раза выше рынка.
Звонили раз, пробовали торговаться, сейчас моего подчиненного на собеседование приглашают
Должен сходить в разведку...
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.

Последний раз редактировалось nlo740, 11.01.2012 в 15:59.
nlo740 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > поиск работы, резюме, отсутствие опыта.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начальство заставляет расчитывать конструкцию без опыта работы. Poreth Разное 3 03.09.2009 11:42
как считать смету на проектные работы? на капремонт. Olimpia Arora Прочее. Отраслевые разделы 1 21.07.2009 11:48
поиск работы в Питере helper Разное 6 02.06.2008 11:26
Поиск работы Perezz!! Разное 46 21.03.2008 12:50
Поиск работы в Петербурге Beirut Разное 18 27.12.2007 19:54