| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Геологическое строение Магнитогорска (понимаю бред но все же)

Геологическое строение Магнитогорска (понимаю бред но все же)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.05.2017, 13:39 #1
Геологическое строение Магнитогорска (понимаю бред но все же)
Genyz
 
Капитель
 
Пенза
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 19

Здравствуйте уважаемые форумчане. Знаю вопрос бредовый но все же. Суть в чем, есть один человек желающий очень построить небольшой цех но за геологию платить не хотящий, по неведомым мне причинам, хочет очень что бы я ему помог с этим. Так вот он клятвенно меня заверяет что на глубине 4-6 метров скала там (они копали), а что в его понимании скала мне не известно, может правда там гранит и можно без фундаментов и свай колонны на земь ставить))))) или опока с песчанником что раз и все пока цех...(((( Может кто подскажет хоть примерно где там что залегает?
Пы. Сы. Огромная прозьба злорадсктвующих не писать или писать но чуть чуть, дабы не засорять тему.)
Пы. Пы. Сы. Если вообще хоть кто нибудь отзавется.(
__________________
Хорошую организацию "проектным институтом" не назовут.
Просмотров: 2342
 
Непрочитано 26.05.2017, 18:10
1 | #2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,620


Справочники Геология СССР и т.п. смотрите. Там какие-то карты и данные по республикам были.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 26.05.2017, 23:43
#3
trir


 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,047


делай плиту в 4 метра - и всё ок
Это Урал, тут в 10 метрах может быть полное г и скала с поверхности - много примеров видел
trir вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.05.2017, 08:15
#4
Genyz

Капитель
 
Регистрация: 16.12.2013
Пенза
Сообщений: 19


Спасибо, справочники СССР что то не додумался поискать в новом пытался найти). Насчет плиты, я б с радостью, дык человек экономист, буровые сваи будут с пометко бурить пока не сломается бур). Он хоть и сказал, под его ответственность, но я же все же как бы ИНЖЕНЕР, прости господи, если меня таким назвать можно, я как бы обязан априори нести ответственность за то что делаю и делать хорошо(.
__________________
Хорошую организацию "проектным институтом" не назовут.
Genyz вне форума  
 
Непрочитано 01.06.2017, 12:37
#5
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,620


Хорошо уже не получится.
Я бы лучше уволился, если сарай даже средней сложности и без геологии.
Всё понимаю.
Хотя я так ушел из рынка ПОС и , видимо, так же уйду с рынка конструкторов. Буду торговать луком жить ещё беднее прежнего и вспоминать приключения из проектирования.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.06.2017, 13:04
#6
Genyz

Капитель
 
Регистрация: 16.12.2013
Пенза
Сообщений: 19


Спасибо большое за советы, но это слава богу не по основной работе, денег надо (хотя их всем надо). По основной работе я спустя 5 лет попал туда куда думал всегда попаду после вуза, где сидят умные опытные дядьки и тетки и дают тебе по голове. Тут в основном люди которые тушью обвалили чертежи перед сдачей, и либо уже пенсионного возраста либо предпенсионного. Со словами вам после нас работать, докапываются до запятых, бесит иногда, но спасибо им за это огромное, и учат нас неразумных уму разуму, такое сейчас увы хрен где встретиш, а мне вот что то повезло, и нескольким моим коллегам.)
__________________
Хорошую организацию "проектным институтом" не назовут.
Genyz вне форума  
 
Непрочитано 01.06.2017, 13:52
#7
Enik

ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,254


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Я бы лучше уволился, если сарай даже средней сложности и без геологии.
Offtop: Приглашаю в руководство и менеджмент. Будем вместе плевать в этих наглых проектантов, которым, видишь ли, геологию там какую-то подавай.
Enik вне форума  
 
Непрочитано 01.06.2017, 15:48
#8
Geolog_Toxa


 
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 112


Лучше почитайте 5 том Инженерной Геологии СССР
Geolog_Toxa вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Геологическое строение Магнитогорска (понимаю бред но все же)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильно ли я понимаю распределение сосредоточенной нагрузки? Sanechek Конструкции зданий и сооружений 25 16.09.2009 10:17
Не понимаю почему не работает _Intersect (AutoLISP) silic LISP 3 09.12.2008 21:21
Вирус в Windowsе или я чего-то не понимаю? DDlis Прочее. Программное обеспечение 3 29.04.2006 23:41
Очередной глюк или я чегото не понимаю ? CUT LINE. Demart Прочее. Программное обеспечение 10 05.10.2005 00:25
Я не понимаю - что это и как избавиться? ТРУП AutoCAD 8 28.04.2004 20:29