| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Ищу информацию о токарно-револьверном стаке 1А341 особо интересует принципиальная схема и паспорт станка

Ищу информацию о токарно-револьверном стаке 1А341 особо интересует принципиальная схема и паспорт станка

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.01.2009, 21:38 #1
Ищу информацию о токарно-револьверном стаке 1А341 особо интересует принципиальная схема и паспорт станка
MA55555
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 8

Уважаемые форумчане пожалуйста если кто знает где есть в свободном доступе информация о токарно-револьверных станках, а особо интересует 1А341 дайте ссылку. Могу так же поделиться некоторыми книгами по ткм если кого то интересует данная тема!
Просмотров: 4309
 
Непрочитано 15.01.2009, 22:25
#2
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от MA55555 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане пожалуйста если кто знает где есть в свободном доступе информация о токарно-револьверных станках, а особо интересует 1А341 дайте ссылку. Могу так же поделиться некоторыми книгами по ткм если кого то интересует данная тема!
Токарно-револьверный станок 1А341 с горизонтальной осью револьверной головки применяют главным образом при обработке деталей из прутка, а также штучных заготовок небольшого размера.
НЕ УВЕРЕН ЗА ТОЧНОСТЬ ФОТО, НО ПОХОЖ

Станок имеет револьверную головку барабанного типа, ось вращения которой параллельна оси шпинделя и смещена относительно ее. Револьверная головка имеет продольную и поперечную (круговую) подачи, поэтому подобные станки не имеют поперечного суппорта.
Основные параметры токарно-револьверного станка 1А341
Наибольший диаметр, мм:
прутка заготовки в патроне 40
над станиной 400
Пределы частот вращения шпинделя, об/мин 60—2000
Пределы подач револьверной головки, мм/об:
продольных 0,05—1,6
круговых 0,03—0,48
Количество гнезд в револьверной головке 16
Мощность электродвигателя главного движения, кВт 4,5
Частота вращения электродвигателя главного движения, об/мин 1440
На станке можно производить многоинструментальную наладку для точения, сверления, растачивания, зенкерования, развертывания, нарезания резьбы и других операций. Особенностью станка является наличие командоаппарата с шестнадцатью кулачками, которые при движении или повороте револьверной головки действуют на конечные выключатели, управляют электромагнитными муфтами.
Информация взята здесь http://delta-grup.ru/bibliot/4/23.htm/
Если денег не жалко можно купить паспорт на станок
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 15.01.2009 в 22:56.
T-Yoke вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.01.2009, 22:33
#3
MA55555


 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 8


Спасибо конечно огромное но вся эта информация у меня и так есть я ее знаю.
Просто другу обещел помочь докладик страничек на 10 наклепать а что клепать ума не приложу вся общая инфа о токарно револьверных станках на 3 страницах в кратце уместилась а по данному кокретному станку только то что мне только что написали и есть в наличии.
А друга подводить очень не хотца!
MA55555 вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2009, 23:09
#4
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Может здесь будет, посмотрите.
[IMG]http://s40.***********/i090/0810/52/f7b680cc6fa3.jpg[/IMG]
http://rapidshare.com/files/15657114...fanata.org.rar
http://infanata.ifolder.ru/8685201
Название: Металлорежущие станки
Автор: Кучер А. М. Издательство: Машиностроение Год: 1972
Страниц: 307 Формат: djvu Размер: 17.46 Мб

Альбом содержит кинематические схемы, рисунки общих видов и чертежи узлов шести групп металлорежущих станков: токарных, сверлильных, фрезерных, строгальных, шлифовальных, зубо- и резьбообрабатывающих. Даны описания и технические характеристики этих станков, перечень основных узлов и органов управления. Поясняется принцип работы станков и приводятся описания их кинематических и гидравлических схем, а также отдельных узлов.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.01.2009, 22:30
#5
MA55555


 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 8


Спасибо сейчас скачаю книгу и посмотрю что там очень надеюсь что поможет!
MA55555 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.01.2009, 00:25
#6
MA55555


 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 8


Не совсем то что нужно но информация в книге полезная. А есть еще что нибудь именно по интересующему меня станку?
MA55555 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Ищу информацию о токарно-револьверном стаке 1А341 особо интересует принципиальная схема и паспорт станка

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск