Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > При экспорте чертежа в Metafile (wmf) не виден текст

При экспорте чертежа в Metafile (wmf) не виден текст

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.11.2005, 16:18 #1
При экспорте чертежа в Metafile (wmf) не виден текст
Sel
 
Samara
Регистрация: 23.09.2005
Сообщений: 20

На плане этажа некоторое помещение залито сплошной штриховкой, поверх которой идет тектс с названием этого помещения. Я экспортирую этот файл в Metafail (*.wmf). Но когда открываю чертеж в *.wmf, некоторые надписи не видны, а некоторые как бы находятся под штриховкой (или их вообще нет, в этом я не разобралась!).
Сначала думала, что проблема в Draworder, выбирала тект, указывала на Front. но это никаких результатов не дало.
Подскажите, пожалуйста, в чем еще может быть дело. :?:
AutoCAD 2004
Просмотров: 4264
 
Непрочитано 24.11.2005, 04:17
| 1 #2
dermoon


 
Регистрация: 26.08.2003
Россия, Красноярск
Сообщений: 1,252


Да в том, что экспорт в *.wmf, как и импорт, в акаде сделан весьма коряво. Вероятно, в автодеске считают это второстепенной малозначимой функцией. У меня был аналогичный случай, я просто открывал полученный *.wmf и дописывал, то что не получилось. Более-менее качественно акад может вывести в растровый файл (растровый плоттер), но там тоже свои заморочки.
dermoon вне форума  
 
Непрочитано 02.08.2017, 09:03
#3
allar8


 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 650


Да действительно обычный текст вроде хорошо переводит, а проблема то возникает со всякими такими символами? вставленными напрямую из таблицы символов (ϕ ε γ α β η λ π Σ ÷ □ √ ∆ ▷ ◁ ≤ ≥ и т.п.) даже в 2018 асаде проблема не решилась. Может в АutoDeske просто не знают, что есть такая проблема? А может быть это вообще проблема Windows? т.к. похожая проблема есть и с экспортом из Mathcad в Word. Печально
allar8 вне форума  
 
Непрочитано 02.08.2017, 10:28
#4
frostmourn


 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от allar8 Посмотреть сообщение
проблема то возникает со всякими такими символами? вставленными напрямую из таблицы символов (ϕ ε γ α β η
А что именно не так? Ради интереса попробовал - вроде нормально экспортируется. Импортируется тоже сносно.
frostmourn вне форума  
 
Непрочитано 02.08.2017, 10:47
#5
allar8


 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 650


Цитата:
Сообщение от frostmourn Посмотреть сообщение
А что именно не так? Ради интереса попробовал - вроде нормально экспортируется. Импортируется тоже сносно.
Мож чего не так делаю (символ ϕ попробовал - знаки вопросы получились) См. Во вложении

----- добавлено через ~14 мин. -----
Цитата:
Сообщение от allar8 Посмотреть сообщение
Мож чего не так делаю (символ ϕ попробовал - знаки вопросы получились) См. Во вложении
Видимо у меня все таки с Windows че то не так - на другом компе попробовал - все ок. Подсказал бы кто?
Вложения
Тип файла: rar фи.rar (54.2 Кб, 8 просмотров)
allar8 вне форума  
 
Непрочитано 02.08.2017, 16:14
#6
allar8


 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 650


Цитата:
Сообщение от allar8 Посмотреть сообщение
Видимо у меня все таки с Windows че то не так - на другом компе попробовал - все ок. Подсказал бы кто?
Проблему сам решил через реестр Windows - должно быть так (см. вложение) - не без помощи конечно интернета. Да и проблема решилась только в части экспорта из Асад в WMF. C mathcadом проблема осталась.

----- добавлено через ~23 ч. -----
Цитата:
Сообщение от allar8 Посмотреть сообщение
Проблему сам решил через реестр Windows
Рано я обрадовался(. Оказывается экспортировались только символы со сжатием, т.е. в WMF экспортировались в качестве примитивов а не шрифтов. Стоило установить в сжатие 1 - опять появились знаки вопросы. Помогите плиз
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: решение с экспортом.png
Просмотров: 35
Размер:	12.4 Кб
ID:	191754  
allar8 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > При экспорте чертежа в Metafile (wmf) не виден текст

Размещение рекламы