| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Выноски. Текст на полке.

Выноски. Текст на полке.

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 31.10.2011, 10:43
Выноски. Текст на полке.
tehkonst
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 132

Как в автокаде (без дополнений) сделать мультивыноску с текстом над линией полки и под ней?
В стилях не могу найти.

Можно ли сделать выноску такого типа (см рисунок)?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Выноска с полкой.PNG
Просмотров: 2782
Размер:	4.0 Кб
ID:	68723  

Просмотров: 58720
 
Непрочитано 26.06.2017, 13:23
#41
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от skkkk Посмотреть сообщение
Или это она только у меня повернулась как-то?
нет, я у меня так же. И про сдвиг аналогично себя ведет (заход в Мтекст-выход без правки)
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 27.06.2017, 11:12
#42
lenivec

проектирование
 
Регистрация: 16.09.2005
KZ
Сообщений: 135


         

Последний раз редактировалось lenivec, 03.07.2017 в 06:16.
lenivec вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2017, 08:52
#43
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от lenivec Посмотреть сообщение
Не так уж это и сложно ..
Как сказать...
Например, я наблюдаю большой вылет. Отчего, не знаю. Затем меняю переменные, и ставлю рядом новый размер, с нормальным вылетом. После чего пытаюсь передать "свойства" нового старому - ВЫЛЕТ на старом НЕ МЕНЯЕТСЯ!. При этом в "свойствах" разницы не наблюдается, кроме графы "ассоциативность". Там автоматом что-то прописано, и не меняется.
А вылет повылетал на всем чертеже, их просто туча. И не изменить чохом...
Не, конечно, с особенностями некоторой субстанции в организме индивидуума настраиваемость автокада несомненно связана, согласен. Но мне не шашки надо, а ехать. И саночки я не люблю таскать.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2017, 09:45
#44
Владимир_М


 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
А вылет повылетал на всем чертеже, их просто туча. И не изменить чохом...
... И саночки я не люблю таскать.
Тогда Вам в другую ветку "Программирование" называется... Может там и найдется любитель саночки за Вами таскать...
Кстати те строчки, с набором переменных что я выдал выше (в #34) - это и есть код на VBA. Там осталось совсем немного дописать и все хвосты можно будет поменять по всему чертежу с одной кнопочки... Наверное...
Владимир_М вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2017, 12:14
#45
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Владимир_М Посмотреть сообщение
Тогда Вам в другую ветку "Программирование" называется... Может там и найдется любитель саночки за Вами таскать....
Дело не во мне - автокад несовершенен. Вот что. Почему я должен за всеми убирать? Продукт должон быть качественным. Т.е. размерчеги должны быть легкоуправляемыми и подконрольными пользователю. А не так вот все летит в тартарары без ведома и концов не найти. А главное, происходят вообще неадекватные процессы - свойства самопроизвольно мутируют и самофиксируются.
Пользователь не должен быть специалистом в области программирования.
Плохая программа.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2017, 05:09
#46
Владимир_М


 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 585


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Дело не во мне - автокад несовершенен. Вот что. Почему я должен за всеми убирать? Продукт должон быть качественным. Т.е. размерчеги должны быть легкоуправляемыми и подконрольными пользователю. А не так вот все летит в тартарары без ведома и концов не найти. А главное, происходят вообще неадекватные процессы - свойства самопроизвольно мутируют и самофиксируются.
Пользователь не должен быть специалистом в области программирования.
Плохая программа.
Всего этого можно легко избежать. Берете бумагу, линейку, карандаш... И даже если дурные мысли о программировании в голову полезут, то ничего страшного, без компа быстро пройдет.
Другой выход. Почитайте ветку про Ревит. Там народ весь почти поголовно утверждает, что именно автокад - это наше все! Тоже может помочь... психологически...
Владимир_М вне форума  
 
Непрочитано 29.06.2017, 05:54
#47
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Владимир_М Посмотреть сообщение
...Всего этого можно легко избежать. Берете бумагу, линейку, карандаш... И даже если дурные мысли о программировании в голову полезут, то ничего страшного, без компа быстро пройдет.
Другой выход. Почитайте ветку про Ревит. Там народ весь почти поголовно утверждает, что именно автокад - это наше все! Тоже может помочь... психологически...
"Коллега, а Вы не пробовали лоботомию?" (с)
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Выноски. Текст на полке.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Текст вдоль полилинии или сплайна (по кривой) Denioska AutoCAD 48 10.09.2022 21:55
Текст слетел... Павел Владимирович AutoCAD 3 08.07.2011 22:11
извлечь из выноски текст и вставить в таблицу? [email protected] AutoCAD 2 15.03.2011 11:46
Помогите продумать поворот части выноски! Tonic Программирование 40 02.07.2007 20:21
Сброс связи линии выноски и MTEXTа выноски kabzzz AutoCAD 3 19.04.2006 12:57