| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Подскажите, пожалуйста, как правильно прикрепить ферму у пристройки.

Подскажите, пожалуйста, как правильно прикрепить ферму у пристройки.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.04.2016, 12:23 #1
Подскажите, пожалуйста, как правильно прикрепить ферму у пристройки.
marcipan
 
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2

Здравствуйте!
Имеется недоделанная металлическая конструкция. Планируется использовать в качестве жилой пристройки к дому и в дальнейшем обшивать сэндвич панелями из мин.ваты, толщиной 100 мм.
В качестве фундамента планировали залить стойки и нижнюю обвязку в бетон. Снеговая нагрузка 180 кг на кв.м (Московская область).
Я являюсь просто заказчиком, который пытается довести начатое дело до конца.
К, сожалению, мы (я и муж) сделали много грубых ошибок - не согласовали предварительно проект пристройки и поэтому на выходе получили не то, что хотели.
Так как были сомнения в надежности конструкции , нашли проектировщика, который предложил как доработать нашу конструкцию.

Проблема на данный момент заключается в следующем. У меня есть моменты, которые мне нужно уточнить - как правильно поставить ферму (приваривать ее прямо к имеющейся стойке (трубе 80*40*3) или ставить ферму сверху на балки, но тогда придется укорачивать уже имеющийся каркас).

К сожалению, наш проектировщик на связь не выходит. И я не знаю, у кого я могу получить консультацию.

Если есть такая возможность проконсультировать меня здесь на форуме, я буду очень признательна. Во вложениях я приложила общую схему нашей пристройки, то что нам предложил проектировщик, мои вопросы на схеме и фото нашей головной боли.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пристройка общий вид.jpg
Просмотров: 81
Размер:	277.3 Кб
ID:	169116  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пристройка ферма.jpg
Просмотров: 77
Размер:	238.0 Кб
ID:	169117  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пристройка ферма  с пометкой.jpg
Просмотров: 66
Размер:	242.1 Кб
ID:	169118  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пристройка ферма на стойку.jpg
Просмотров: 69
Размер:	245.7 Кб
ID:	169119  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пристройка фото общий вид.jpg
Просмотров: 88
Размер:	343.5 Кб
ID:	169120  


Просмотров: 1560
 
Непрочитано 20.04.2016, 12:39
#2
Николай Г.

Сараи, эстакады, этажерки и прочий металлолом
 
Регистрация: 16.03.2013
Новомосковск (Тула)
Сообщений: 3,113


Эта конструкция под весом кровли и снега стоять не будет. Теплица максимум
Цитата:
Сообщение от marcipan Посмотреть сообщение
Если есть такая возможность проконсультировать меня здесь на форуме, я буду очень признательна.
тут помогут
Николай Г. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.04.2016, 14:25
#3
marcipan


 
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от Николай Г. Посмотреть сообщение
Эта конструкция под весом кровли и снега стоять не будет. Теплица максимум
Спасибо за ответ. Я правильно поняла, что не будет стоять даже с учетом доработок, которые предложил конструктор?
marcipan вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2016, 13:17
#4
al3003


 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от marcipan Посмотреть сообщение
Я правильно поняла, что не будет стоять даже с учетом доработок, которые предложил конструктор?
Правильно. То что вы называете фермой, как ферма работать не будет. Много и других ошибок.

Последний раз редактировалось al3003, 21.04.2016 в 13:24.
al3003 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Металлические конструкции > Подскажите, пожалуйста, как правильно прикрепить ферму у пристройки.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я сделал сечение детали? f(x) Разное 25 19.12.2012 23:26