Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Хочу сравнить результаты расчетных комплексов (на примере монолитной ж/б плиты)

Хочу сравнить результаты расчетных комплексов (на примере монолитной ж/б плиты)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.01.2015, 12:58 #1
Хочу сравнить результаты расчетных комплексов (на примере монолитной ж/б плиты)
Jummybear
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 156

Добрый день,
Озадачился таким вопросом: простые ж/б конструкции можно посчитать и в расчетном комплексе и руками и при помощи экселя. Часто возникает необходимость считать конструкции чуть посложнее, например монолитные конструкции перекрытий из жб. Ручками такие конструкции считать уже куда сложнее да и зачем, когда есть FEM программы. Я владею только Robot-ом, а потому хотел бы сравнить его результаты с результатами полученных в других программах, если конечно найдутся такие люди кто владеет такими прогами и согласится поучаствовать. Суть идеи проста: выбираем несложную схему для расчета безбалочного жб перекрытия с определенным шагом колонн (6*6, 7*7, 6*8 или какую другую, обсуждаемо), берем одинаковую нагрузку и вперед. Результаты, которые хотелось бы потом сравнить: толщина перекрытия, максимальные моменты в пролете и на опоре, приблизительное армирование плиты и расход стали арматуры на м3 (без учета поперечных арматурных каркасов, дополнительных арматурных U образных стержней по контуру итд,), ширину раскрытия трещин, прогибы. Может быть ещё что-то предложите.
Готов выполнить такой расчет в роботе. Если есть желающие - пишите.
Просмотров: 2062
 
Непрочитано 27.01.2015, 13:31
#2
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=101558
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Хочу сравнить результаты расчетных комплексов (на примере монолитной ж/б плиты)

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Правильное задание ребра монолитной плиты в расчетных комплексах professor_off Расчетные программы 459 23.06.2021 10:08
Выведение канализации из монолитной плиты. Поиск оптимального варианта. Rama4 Основания и фундаменты 14 18.06.2013 21:49
Правильный теплотехнический расчёт монолитной железобетонной плиты zanuda Инженерные сети 1 20.05.2012 19:56