| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Книга по монтажу строительных конструкций.

Книга по монтажу строительных конструкций.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 01.06.2010, 02:04 #1
Книга по монтажу строительных конструкций.
Yulia88
 
Сообщений: n/a

Как указано в названии, ищу книгу Шведенко В. И. Монтаж строительных конструкций. В поиске и разделе загрузок таковая не обнаружилась, может быть у кого-нибудь есть? Буду очень признательна за помощь.
Просмотров: 7352
 
Непрочитано 01.06.2010, 09:18
#2
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


А Сизов не годится (в Зодчих)? В подписи моей глянь остальные страницы в зодчих и библиотеку пошерсти. К/с: монтаж строительных.
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 01.06.2010, 09:49
#3
Yulia88


 
Сообщений: n/a


Смотрела Сизова, там нет того, что мне нужно...
 
 
Непрочитано 01.06.2010, 09:59
#4
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


А что нужно тогда? Разве только Шведенко единственный источник нужного материала? Если это учебный процесс, то неважно, кто автор учебника - лишь было искомое. А Справочник проектировщика, а в нем нужный раздел то же не поможет, а справочники монтажника строй. конструкций или металлкоконструкций или ж/б-конструкций?
Что нужно конкретно, вот это и надо теперь искать.
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 01.06.2010, 10:11
#5
Yulia88


 
Сообщений: n/a


Это дипломный процесс. Мне нужны схемы монтажа металлических конструкций: сплошная колонна, ригель в нормальном качестве, дабы перечертить на лист, но пересмотрев уйму учебников и ресурсов я не нашла таких схем...
 
 
Непрочитано 01.06.2010, 10:19
#6
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


А тему такую тут создать? Только вопрос сформулирй очень подробно, тогда быстрей и точней помогут.
И в данлоуде курсовые и дипломные работы есть. Зачем книжку-то искать, когда наверняка подобная практика есть, пусть не стопроцентная, но хоть близкое найдется, или коллеги здешние подскажут.
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download

Последний раз редактировалось BM60, 01.06.2010 в 10:30.
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 01.06.2010, 10:21
#7
Yulia88


 
Сообщений: n/a


Книгу? Ну скажем так- книга как раз 100% вариант...а вот со схемами всякими мне тут(на форуме) как-то слабо помогали, да и курсовые...они знаете ли неизвестно на какую оценку сдавались.
 
 
Непрочитано 01.06.2010, 10:28
#8
dyr

Мы считаем, ...таем, ...таем!
 
Регистрация: 12.08.2008
Europe
Сообщений: 763


Цитата:
Сообщение от Yulia88 Посмотреть сообщение
Книгу? Ну скажем так- книга как раз 100% вариант...а вот со схемами всякими мне тут(на форуме) как-то слабо помогали, да и курсовые...они знаете ли неизвестно на какую оценку сдавались.
Нужноготовое решение. Зачем париться самому. Да, и, учиться.
__________________
The cat that walks by itself.
dyr вне форума  
 
Непрочитано 01.06.2010, 10:30
#9
Yulia88


 
Сообщений: n/a


Эм...позновато вы такое заявление озвучили...уже как-то, средний балл 5.0 и портить его мне не хочется, поэтому и парюсь сама. У нас как-то конструкции лучше преподаются, чем технология, вот мучаюсь сижу. Еще бы схемы строповки(которых нигде нет), кроме правил монтажа...
 
 
Непрочитано 01.06.2010, 10:39
#10
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Схемы монтажа металлоконструкций стоит искать в Проектах Производства Работ и Технологических картах.
Пусть не окажется точно твоего случая, но в качестве примера-образца может пригодиться. Не всегда проиходится "передрать" с книжки, на то он и диплом, чтоб самой дорисовать.

Покопай в зодчих и комплексдоке на к/с: монтаж металло и схема монтажа металло, а также технологическая карта и проект производства. Много слов для поиска не пиши - это вредно для поиска.

Цитата:
Сообщение от Yulia88 Посмотреть сообщение
со схемами всякими мне тут(на форуме) как-то слабо помогали, да и курсовые...они знаете ли неизвестно на какую оценку сдавались.
Вот, издрасссьте, приехали.
1. слабо часто от слабости вопроса (туманно, недосказанно, специалист нужного профиля в отпуске был или просто на форум не ходил - что из того?
2. А тебе какая разница в этой чье-то оценке? Просто так, бездумно переписать, на сдироскопе отрисовать и "пошла сдавать к преподу??
А проанализировать курсовой, на форуме спросить об ошибках в нем - слабо догадаться? А зачем тогда вообще учиться, если на курсовые и диплом готовое брать? И я не верю, что "книга - это 100% результат". И ошибки там могут быть и точно вашего варианта там точно не бывает.

Проясни сей вопрос, а то небось зря я тут тебя так "злобно съел"? Зачеркну тогда.
Создай тему и через два дня будут ответы. На поиски 100%-ной книги уйдет времени на два диплома.

КАК это нет схем строповки? Хоспади, напиши-ка тут, какие слова ты пишешь в строе поиска и где ты это всё искала?
А тут чаво: http://www.complexdoc.ru/search_resu...B9%D1%82%D0%B8. К/С: строповка. Вот ТК и ищи. И ППР. Схемы (строповки) внутри документов и книг. Не надо искать схемы, надо искать строповку, тогда и правила строповки будут, а по правилам сама схему создашь...
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download

Последний раз редактировалось BM60, 01.06.2010 в 10:48.
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 01.06.2010, 10:55
#11
Yulia88


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
Схемы монтажа металлоконструкций стоит искать в Проектах Производства Работ и Технологических картах.
Тех карту на монтаж высотного здания не нашла(может быть потому что ее нет), нашла на монтаж пром здания, но то ничего, разберемся. Относительно ППР- дела с ними НИКОГДА не имела, потому просто не представляю что именно и где искать, все-таки думаю, мне это простительно в силу того, что я как бы студент, а не специалист со стажем работы.

Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
Покопай в зодчих и комплексдоке на к/с: монтаж металло и схема монтажа металло, а также технологическая карта и проект производства.
Много слов для поиска не пиши - это вредно для поиска.
Не нашла(может просто руки кривые, не знаю я)

Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
1. слабо часто от слабости вопроса (туманно, недосказанно, специалист нужного профиля в отпуске был или просто на форум не ходил - что из того?
Начнем с того, что специалисты, пару раз пообещавшие "помочь" тупо пропадали и с концами. Я понимаю, что люди все занятые, но зачем тогда обещать, я этого не понимаю. Слабость вопроса-это не ко мне. Я точно знаю, что ищу и в каком виде я ищу.

Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
2. А тебе какая разница в этой чье-то оценке? Просто так, бездумно переписать, на сдироскопе отрисовать и "пошла сдавать к преподу??
Нет, но в литературе по тому материалу, что мне нужен довольно мало...наглядного материала, типа картинок. Схемы строповки той же металлической колонны, с трудом нашла только двухветвевую. Как показала практика, анализировать левые курсовые тут никто не рвется(возможно я так просто попала пару раз), а дело до оценки и до способностей человека, делавшего курсовой мне есть, просто в силу того, что сравнивать его картинки мне не с чем(Да, вот такие у меня проблемы с литературой, Да, я такая придирчивая- пока не разберусь-не нарисую)

Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
И я не верю, что "книга - это 100% результат". И ошибки там могут быть и точно вашего варианта там точно не бывает.
На эту книгу наш препод надышаться не может. Она может и не 100% вариант, но тот вариант, который у меня точно примут, к сожалению она у него в единственном экземпляре.

Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
КАК это нет схем строповки? Хоспади, напиши-ка тут, какие слова ты пишешь в строе поиска и где ты это всё искала?
Поиск на "строповку колонны" выдает только железобетонную, если добавить "металлической" только двухветвевой. Опять же я с этим не сталкивалась в принципе, как и с тех.картами, потому в замешательстве.
 
 
Непрочитано 01.06.2010, 11:18
#12
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Молодец, понятно - мои "нападки" не для тебя. Сама - это отлично, значит найдешь.
Тогда иди в библиотеку электронных книг. Но запасись терпением. Там море всего. Но помни, ключевые слова надо вариьировать. Это сильно влияет на результат. Сначала одно слово, потом, исходя из ответов в списке выбираешь два-три из них - уже пошел работать фильтр и мусора будет меньше. Повторяй поиск в других машинах.
Попробуй найти книгу за плату, если точно знаешь, что она ценна. Пригодится.
О ППР - это проект производства работ.
А ТК - технологическая карта производства конкретного вида работ - это технология, и этим сказано все.
Цитата:
Тех карту на монтаж высотного здания не нашла
ТК бывает только на отдельные виды работ.
В комплексдоке и зодчих есть много ТК. Бери любые из близких твоей теме - узнаешь структуру и содержание. А главное, там приводится огромный список ссылочных НД. Вот туда и ныряй, если в тексте ТК и ППР мало что нужного или понятного.

А по "высотный" см. тут: http://www.complexdoc.ru/search_resu...B9%D1%82%D0%B8
А по "многоэтажный" см. тоже тут: http://www.complexdoc.ru/search_resu...B9%D1%82%D0%B8
"ППР": http://www.complexdoc.ru/search_resu...B9%D1%82%D0%B8
"ТК": http://www.complexdoc.ru/search_resu...d=%D0%A2%D0%9A
"Технологическая карта": http://www.complexdoc.ru/search_resu...B9%D1%82%D0%B8

Мне лень дальше подбирать и комбинировать к/с, но зодчие и комплексдок дают море. Это общестроительные ресурсы. А в библиотеке есть и специализированные.

А альбомы и серии на твои колонны и другие изделия смотрела? Там ведь могут (в принципе) быть сведения и о монтаже их (хоть в качестве ссылок на НД или серию)
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download

Последний раз редактировалось BM60, 01.06.2010 в 13:07.
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 01.06.2010, 13:11
#13
kvalit


 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 88


Нашел схемы строповки (если ещё надо):
http://www.megaupload.com/?d=JDXU5DA0
kvalit вне форума  
 
Непрочитано 01.06.2010, 13:26
#14
Yulia88


 
Сообщений: n/a


Спасибо, покопаюсь...уже копаюсь...
 
 
Непрочитано 01.06.2010, 13:35
#15
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


kvalit, а в данлоуд не получится?
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 01.06.2010, 13:44
#16
kvalit


 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
kvalit, а в данлоуд не получится?
щас попробуем...
kvalit вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2010, 11:43
#17
барбитура


 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 81


есть несколько техкарт для диплома на монтаж металлокаркаса, в том числе и многоэтажные здания. Карты сделаны мной лично для студентов, которые не хотят делать сами. Есть и строповки металлических колонн. Если надо, пиши, скину на почту.
барбитура вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Книга по монтажу строительных конструкций.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Технадзоры в строительстве - делимся опытом DAF Технология и организация строительства 2910 06.11.2015 18:00
Оценка стоимости разработки ППРк. Nydistka Технология и организация строительства 49 30.05.2013 14:06
Класс пожарной опасности строительных конструкций сержант Пожарная безопасность 2 29.03.2010 11:17
Ограждающие конструкции для склада кат.Б Alla Архитектура 18 24.03.2010 13:19
ГОСТ Р 53231-2008 UnyqUm Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 15.09.2009 14:41