| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Плоттер формата А1 в строительную организацию.

Плоттер формата А1 в строительную организацию.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.09.2012, 10:52
Плоттер формата А1 в строительную организацию.
Yur.OK_SPb
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 105

Добрый день!

Какой плоттер формата А1 можете порекомендовать для покупки в небольшую строительную организацию?

Печать исполнительных схем и чертежей, иногда рабочей документации. Бюджет до 100т.р.

Варианты я вижу следующие:

HP DesignJet 510
HP Designjet T790
Epson Stylus Pro 7700
Canon imagePROGRAF iPF605
Canon imagePROGRAF iPF610

Что порекомендуете? Может быть свои варианты предложите?
Добавление от 05.09.2012 11:36:

И ещё - что такое PostScript у моделей HP, так значительно увеличивающее стоимость моделей?

Последний раз редактировалось Yur.OK_SPb, 05.09.2012 в 12:01.
Просмотров: 12458
 
Непрочитано 01.04.2014, 12:15
#41
realdoc

Документооборот и управление
 
Регистрация: 15.01.2014
Минск
Сообщений: 1,222


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
струйник "прожрет" на картриджах и засохших головках всю экономию начальной цены.
Не знаю, я подсчитывал - все одно дешевле выходит у себя печать если все грамотно организовать.
Дешевле 40 рублей печатать никто не хочет - этого хватает и на картриджи и на бумагу и на амортизацию принтера. Плюсом при плохой организации часто при печати видят оплошность - у себя перепечатать раз плюнуть.
Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
В теории может оказаться выгоднее, правда теряется некоторая оперативность.
А может и быстрее, если отправлять по электронке DWF или PDF и потом только заезжать за готовыми альбомами. Могут и ночью печатать - к утру можно заехать за аккуратно сложенной пачкой.
realdoc вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2014, 12:25
#42
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,913


Цитата:
Сообщение от realdoc Посмотреть сообщение
А может и быстрее, если отправлять по электронке DWF или PDF и потом только заезжать за готовыми альбомами. Могут и ночью печатать - к утру можно заехать за аккуратно сложенной пачкой.
именно про подобный вариант я и говорю. У нас есть несколько подобных контор и при гарантии последующей оплаты они могут начинать печатать немедленно после получения файла. В придачу они могут пойти вам на уступки - днем печатать студентам по полтиннику (народ нетерпеливый, он уже на сдачу опаздывает), зато ночью при простое оборудования за тридцать. В придачу в подобной конторе и фальцовщик не редкость. Прикиньте сколько чертежей вы выпустите за 100000 рубликов, а ведь ваш плоттер хочет еще и бумагу и чернила, такчто он никогда не окупится на таких объемах У меня в среднем 175м "шпулька" уходит в день, вот тут уже действительно стоит думать о своем парке оборудования.
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2014, 12:28
#43
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


я считал (давно, правда), цифры такие получились: печать у нас, бумага+картриджи 13р за лист А1.
самоё дешёвое "внешнее" предложение - 37р/лист.
дельта 24р с листа. стоимость плоттера отбивается за 5000 листов А1. без учёта потраченной э/энергии.

склоняюсь к T790, т.к. у меня для него уже и подставка есть, и 10 картриджей от старого подойдут, и бумаги рулонов 10 есть... а 91м рулоны не к каждому принтеру подойдут.
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2014, 12:52
#44
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,913


ну, оно и правильно, лишь бы не стало как с прежним. А в расчет стоит вносить такие "приятные" вещи как ремонт и обслуга - все будет не настолько оптимистично.
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2014, 13:19
#45
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


у меня за всё время не было ни единого ремонта и ни единой обслуги. даже головки не меняли.

T790 снят с производства. достойных аналогов у HP нет.
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2014, 13:32
#46
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,913


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
у меня за всё время не было ни единого ремонта и ни единой обслуги. даже головки не меняли.
Ну да, а тридцатку ты им отдал из чистого альтруизма.
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2014, 13:36
#47
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,995
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
Offtop: HP *удаки - доставка (дополнительных) запчастей на мой t1120 - от 6 недель до 3х месяцев. стоимость ремонта насчитали - 35к. это в плюс к тем 20к, которые я уже отдал за блок питания, и к тем 6,5к за 3 выезда мастера...
В сервис-центре логика простая - "Лох - не мамонт, лох не вымрет".
Работать лучше с мелкими проверенными конторами по обслуживанию оргтехники, у которых взаимоотношения с официальными сервисами давно налажены и есть возможность получать запчасти не с 1000% накруткой.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2014, 13:39
#48
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
с мелкими проверенными конторами
как раз после вмешательства "мелкой проверенной" конторы ремонт и потребовался
Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
тридцатку ты им отдал
я не теряю надежды продать им этот блок питания обратно. надо только подумать как.
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2014, 13:53
#49
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,913


В этом плане мне нравится покопийник - если плоттер выходит из работы более чем на сутки... они везут свой из демозала. На себе Поэтому кровь из носу, но у них все работает, раз только было, что не было барабана и слезно попросили подождать двое суток, темпаче машина не совсем встала. Все обслуживание и ремонт не наша забота. И не за наш счет
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2014, 14:07
#50
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


а есть шанс продать старый нерабочий плоттер? если его сдать в зачёт при покупке некоторых новых моделей HP - скидка от 17 до 50к получается.

----- добавлено через ~5 ч. -----
а что скажите про Canon iPF 605/610/650/655 ? ну и заодно 750/760/765 ?
с HP похоже не судьба.
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2014, 11:15
#51
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,913


Сдавать ничего не приходилось и вообще, мы списали за все это время только один плоттер.
Про Кэноны ничего говорить не буду, бо за всю жизнь работал с ним месяц, в коммандировке, нам надо было забрать чертежи из конторы, вот я на нем копировал бумаги. По отзывам тех кто был к нему близок, слишком нежен и требует огромный перечень запчастей, типа М16 американской. У Осе четыре запчасти сменные - барабан, ракель, и две нитки, этакий автомат Калашникова. В придачу нет термовала
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2014, 12:09
#52
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Fogel, ну это же лазерники, под них и помещение нужно побольше, и вентиляцию тянуть... Это не наш уровень, мне кажется
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2014, 13:19
#53
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,913


Из струйников у нас НР и Сейко (ака Эпсон). Жутко не нравится прочипованая "мусорка" эпсона, стоящая дороже картриджа. Корзина приемная тоже типа плащ-палатки. Зато почти прямой тракт подачи бумаги - можно заряжать толстые листы (правда на 500м НР тоже все прекрасно). Дрова десятилетней давности, ХЗ как к новой винде они подойдут (может и есть на сайте что поновее, но не нашли. Цепляли к ХР)
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2014, 15:35
#54
str02

инженер-конструктор
 
Регистрация: 06.10.2004
питер
Сообщений: 2,722


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
Из струйников у нас НР и Сейко (ака Эпсон). Жутко не нравится прочипованая "мусорка" эпсона, стоящая дороже картриджа. Корзина приемная тоже типа плащ-палатки. Зато почти прямой тракт подачи бумаги - можно заряжать толстые листы (правда на 500м НР тоже все прекрасно). Дрова десятилетней давности, ХЗ как к новой винде они подойдут (может и есть на сайте что поновее, но не нашли. Цепляли к ХР)
мы из сейки свою мусорки вытрахивали прямо в мешок. Позвонили диллеру, нам и посоветовали. Скотчем примотали мешок к корпусу, и вытряхнули
__________________
куплю справку
str02 вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2014, 15:41
#55
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Цитата:
Сообщение от str02 Посмотреть сообщение
вытрахивали
:-)

----- добавлено через ~3 ч. -----
Ура ура ура! Мой плоттер починил добрый дядя-мастер. Кому надо - могу дать телефон.
Напомню, что инженер ООО "Графические технологии" приговорил плоттер к списанию в помойку. Я к тому, что пользоваться их услугами по ремонту - не стоит.
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2014, 05:56
#56
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,913


Цитата:
Сообщение от str02 Посмотреть сообщение
мы из сейки свою мусорки вытрахивали прямо в мешок.
не путай струйник с лазером. Эпсон еще в том веке обажал памперс в мозгах плоттера прописывать, а в последних моделях мусорка в количестве двух карманов стоит, стоит как комплект картриджей и хватает её как раз на пару комплектов (если сопла активно пытаться продуть)
swell{d}, поздравляю! Одной головной болью меньше. Я вот с НР принтером тоже вожусь - конторка по заправке уже четвертый картридж меняет мне и ни один не заработал. Последний из мешка достал, а он на две половинки развалился - штифты не поставили в драмовую половину. Так что "мастеры-ломастеры" у нас повсеместно водятся
Fogel вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Плоттер формата А1 в строительную организацию.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плоттер не допечатывает 10см формата А1 что случилось? dextron3 Прочее. Программное обеспечение 9 17.07.2011 00:17
Плоттер BBC GOERZ METRAWATT SE293. Ищу совета. spasm Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 3 14.12.2010 15:58
Какой плоттер (или МФУ) можете посоветовать? Archeo Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент 42 12.12.2008 17:48
Печать через плоттер Snog AutoCAD 17 05.04.2006 13:23