| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Нужны ли наши инженеры ПГС из СНГ в ЕС, Канаде и Австралии?

Нужны ли наши инженеры ПГС из СНГ в ЕС, Канаде и Австралии?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.03.2017, 08:26
Нужны ли наши инженеры ПГС из СНГ в ЕС, Канаде и Австралии?
Semchik
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 214

Добрый день!

Многие мое знакомые сейчас уезжают в Канаду, Австраию,ЕС на учебу или работу, но из них почти ни одного инженера.
Вот и возник вопрос: как вы считает нужны ли наши инженеры ПГС из СНГ в ЕС, Канаде и Австралии?
Просмотров: 28554
 
Непрочитано 29.03.2017, 18:08
1 | 1 #21
Enik

ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,254


Когда знакомые уезжали за бугор, то думали, что за хорошей жизнью. И, что характерно, находили хорошую жизнь. Но от какой-то, знаете, повальной тупости, шаблонности, нереализованности и уныния... их это не спасло. Так и спиваемся с ними вместе по скайпу, чокаясь стопочкой о монитор. Они - там, а я - тут. Никакой, собственно, разницы.
Enik вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.03.2017, 18:24
#22
Semchik


 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от Enik Посмотреть сообщение
Когда знакомые уезжали за бугор, то думали, что за хорошей жизнью. И, что характерно, находили хорошую жизнь. Но от какой-то, знаете, повальной тупости, шаблонности, нереализованности и уныния... их это не спасло. Так и спиваемся с ними вместе по скайпу, чокаясь стопочкой о монитор. Они - там, а я - тут. Никакой, собственно, разницы
Зачем вобще тогда было уезжать??!))
У нас бухло дешевле...=))
Semchik вне форума  
 
Непрочитано 29.03.2017, 23:19
#23
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,331


Цитата:
Сообщение от Semchik Посмотреть сообщение
У нас бухло дешевле...=))
Ха))). Байки Петросяна с бандой перезрелых клоунов, Задорнова и патриотов... Там тоже всякое бухло есть. А водка последнее время не того - отрава, синдром похмельный чего то тяжелый стал.... и от цены посуды не зависит.
Цитата:
Сообщение от Semchik Посмотреть сообщение
Зачем вобще тогда было уезжать??!))
Потому что хорошую жизнь нашли (см. №21) и с этого пьют. Дальше ехать уже не куда. Марс и т.п. планеты пока закрыты. Один из моих учителей, по первой работе (учил еще ватман на кульмане портить), сейчас типа главный инженер (ну около того) ремслужбы Панамского канала (держат пока - уважают). Упертый - английским постоянно занимался. Смылся в 35, когда Советы разгонять начали. Поди фигово; океан и слева и справа. А то же на старости пьет ром коллекционный на веранде. Скучно.Пальмы. Прислуга. Снега и грязи под боком нет. Детей выучил и в люди большие вывел. Мечтает: сначала бы начать все... Прикольно сказал, когда в метро прокатился - вспомнить все.... Возраст не лечит, он калечит)))).

----- добавлено через ~15 мин. -----
Есть такая миниатюра у Михаила Жванецкого из Советских времен - философийская)))).

Трос сорвало

Трос сорвало на переправе. Это грозило сама знаешь чем. И твой отец первым заметил это. Прыгнул в ледяную воду – понтоны крепить. Остальные за ним. Спасли переправу. Оглянулись, стали кричать, а его уже нет. Три дня его искали, улицу его именем назвали…

Сейчас он официантом в Лондоне. Жалеет страшно.
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.

Последний раз редактировалось Podpolie, 29.03.2017 в 23:37.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 29.03.2017, 23:50
#24
Baires


 
Регистрация: 05.05.2005
94597
Сообщений: 900


Так пусть европейские, американские и канадские инженеры и ответят : ) - есть же здесь такие.
Вон Картман где-то в Техасе ошивается - пусть расскажет для начала
__________________
Free advice is worth what you pay for it. (Often)

Последний раз редактировалось Baires, 29.03.2017 в 23:56.
Baires вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2017, 04:32
#25
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Цитата:
Сообщение от Semchik Посмотреть сообщение
Зачем вобще тогда было уезжать??!))
Рыба ищет где глубже. А человек - где рыба лучше.
juri18 вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2017, 06:47
#26
Почти человек

Почти художник
 
Регистрация: 13.08.2009
Столица деревень
Сообщений: 80


Прежде чем бежать за бугор, по РФ поездить надо бы, условия работы и оплата во всех городах и фирмах разные. Где-то инженера ни во что не ставят, а где-то и боготворят.

p.s. У многих соотечественников, и не только, понятие территории РФ ограничены Москвой, Санкт-Петербургом и близлежащие территорией к перечисленным городам.

Последний раз редактировалось Почти человек, 30.03.2017 в 07:49.
Почти человек вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.03.2017, 08:16
#27
Semchik


 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от juri18 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Semchik
Зачем вобще тогда было уезжать??!))
Рыба ищет где глубже. А человек - где рыба лучше.
Мне один начальник ПТО так и говорил, когда я от них уходил.... =))))))

----- добавлено через ~5 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Почти человек Посмотреть сообщение
Где-то инженера ни во что не ставят, а где-то и боготворят.
Оппа, а где - где??
Semchik вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2017, 08:29
#28
Почти человек

Почти художник
 
Регистрация: 13.08.2009
Столица деревень
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Semchik Посмотреть сообщение
Оппа, а где - где??
Учебные заведения по подготовке кадров (ПГС) не по всей стране раскиданы, смотрите где нету, в тех городах и спрос больше, т.к. большинство выпускников редко возвращаются в родные края после учебы (исключение заочники и то не всегда).
Почти человек вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.03.2017, 08:39
#29
Semchik


 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от Почти человек Посмотреть сообщение
Учебные заведения по подготовке кадров (ПГС) не по всей стране раскиданы, смотрите где нету, в тех городах и спрос больше, т.к. большинство выпускников редко возвращаются в родные края после учебы (исключение заочники и то не всегда).
Ну что-то в этом есть...)))
Semchik вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2017, 08:39
#30
eilukha


 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 10,592


Цитата:
Сообщение от Semchik Посмотреть сообщение
а если поставить вопрос под другому
- тоже так думаю, например:
Цитата:
Нужны ли нашим инженерам ПГС из СНГ в ЕС, Канада и Австралия?
eilukha вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2017, 08:42
#31
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Цитата:
Сообщение от Почти человек Посмотреть сообщение
Учебные заведения по подготовке кадров (ПГС) не по всей стране раскиданы
Мне казалось, что ПГС - самая распространенная техническая специальность в ВУЗах и раскидана именно везде.
juri18 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.03.2017, 08:54
#32
Semchik


 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от eilukha Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Semchik
а если поставить вопрос под другому
- тоже так думаю, например:
Цитата:
Нужны ли нашим инженерам ПГС из СНГ в ЕС, Канада и Австралия?
Но что делать, если у нас особо работы нет...
Semchik вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2017, 09:05
| 1 #33
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 2,974


Представьте себе, что это Вы - работодатель (в России).
И пришел к Вам устраиваться какой-нибуть китаец, закончивший ПГС в Китае или даже в Европе.
По-русски с заиканиями и местных норм не знает даже перечней.
Возьмете такого работничка?
juri18 вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2017, 09:11
| 2 #34
Почти человек

Почти художник
 
Регистрация: 13.08.2009
Столица деревень
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от juri18 Посмотреть сообщение
Мне казалось, что ПГС - самая распространенная техническая специальность
Когда заканчивал ПГС (заочно), из числа однокурсников: 10% работали/работают в проектирование, 20% работали/работают на стройке, остальные 70% занимались/занимаются всем чем угодно но не проектированием и стройкой.
Почти человек вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2017, 09:18
#35
Ал-й


 
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Почти человек Посмотреть сообщение
10% работали/работают в проектирование, 20% работали/работают на стройке, остальные 70% занимались/занимаются всем чем угодно но не проектированием и стройкой.
очка, схожая ситуация.
Но тому есть объяснение - у нас вот те самые 10% вкл. меня имеют наихудший уровень жизни (я не жалуюсь, меня устраивает - просто констатация). А 70% (ну может 60-50) - наиболее успешны в финансовом плане, кто завязал со строительством раньше всех. Места работы - от сферы торговли до работы в гос.структурах. + много бизнесменов.
Ал-й вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2017, 09:25
#36
тоннельщик

горный инженер-строитель
 
Регистрация: 06.04.2016
Сообщений: 427


Цитата:
Сообщение от Почти человек Посмотреть сообщение
остальные 70% занимаются всем чем угодно но не проектированием и стройкой
Ну и правильно, на многие профессии и не учат. Да и людям с аналитическим мышлениям рады в разных областях, а не только в той, где у него корка (а направление, написанное в корке, вообще мама с папой кому-то выбирали). ВО это общая база для головы.
тоннельщик вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2017, 09:50
#37
qwer18


 
Регистрация: 20.04.2015
Расеюшка
Сообщений: 627


https://dwg.ru/b/rednova
qwer18 вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2017, 10:06
| 1 #38
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от juri18 Посмотреть сообщение
Мне казалось, что ПГС - самая распространенная техническая специальность в ВУЗах и раскидана именно везде.
Далеко не везде. Полно областей, где вообще инженерно-строительных институтов нет. А квалифицированные кадры нужны везде.

Цитата:
Где-то инженера ни во что не ставят, а где-то и боготворят.
Правильно. Это в столицах инженер - "так, что-то в углу нагажено". А в других местах не так. Я сам когда-то приехал в крупный город на большой завод. Мне, как строителю, через несколько месяцев дали двухкомнатную квартиру, тогда как основные инженеры-металлурги ютились по семейным общежитиям.

И сейчас так же. Приезжайте "в раён", да подальше - и особняк выделят. Но, конечно, в Большой театр каждую неделю ходить не будете, и творениями Церетели не сможете любоваться. И кофеен для мыслящей публики там нет.

Кстати, наметилась тенденция "из европы валить". Из Германии вроде как 500 тыс. намерены вернуться. Во всяком случае мой друг Серега Гаврилов точно в этом году свалит - "Обрыдло". И даже с "исторической родины" волна пошла. Те правда выгадывают - как бы там гражданство сохранить, а уехать сюда.

"Но нет зубным врачам пути - слишком много просится. А где на всех зубов найти? Значит безработица" (С) Высоцкий. Зубных-то врачей у нас теперь на каждом углу.

И даже остатки сваливших строительных династий нацелились в Россию - такие бабки как здесь в строительном бизнесе там не получишь.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2017, 10:12
| 1 #39
Ал-й


 
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Но, конечно, в Большой театр каждую неделю ходить не будете, и творениями Церетели не сможете любоваться. И кофеен для мыслящей публики там нет.
И зп. будет раза в 2 меньше - так ни на что и не накопишь, а как решишь уехать - тот самый особняк и отберут - т.е. останешься ни с чем. И опыт получишь не тот, т.к. в "раёне" нет вызовов в профессиональном плане. И... т.д.
Ал-й вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2017, 10:21
#40
GGCAT

Проверяю
 
Регистрация: 16.04.2007
Default City
Сообщений: 629
Отправить сообщение для GGCAT с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
о всяком случае мой друг Серега Гаврилов точно в этом году свалит - "Обрыдло".
Я б ему посоветовал сначала "попробовать", хоть на полгодика. Не рубить концы с плеча.

У меня отец недавно из дальней командировки вернулся. Хреново ему теперь тут, у нас. Извелся весь.
__________________
От тех, кто знал откуда взялись Правила, остались только правила.
GGCAT вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Нужны ли наши инженеры ПГС из СНГ в ЕС, Канаде и Австралии?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужны сан. узлы или нет? alien_se Архитектура 5 05.04.2012 10:54
нужны чертежи или паспорт механизированного шахтного комплекса КШГ-2.2а WaTTsON Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 15.03.2011 12:02
Для каких лифтов не начинающихся от фундаментной плиты не нужны под ними несущие стены? kolja Архитектура 2 16.08.2010 12:03
Нужны растровые карты городов свердловской области fred Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 19.01.2010 15:20
Мансарда нужны ли переходные мостики??? начгруппы Архитектура 8 09.11.2009 20:29