| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > ГРУ с двумя параллельно установленными регуляторами

ГРУ с двумя параллельно установленными регуляторами

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.10.2008, 10:58 #1
ГРУ с двумя параллельно установленными регуляторами
StaG
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 62

Здравствуйте. Возникла такая проблема. Существующее ГРУ, входное давление 4-5 бар, выходное 75 мбар. При падении давления ниже 4 бар ( бывает до двух бар) соответственно происходит отсечка. Перенастроить регулятор нельзя. Цех хочет установить параллельно еще один регулятор на более низкий диапазон входного давления ( фильтр, счетчик, пск и пзк остаются общими), установить дополнительно перед каждым регулятором электромагнитный клапан, которые при падении давления будут переключать с одного регулятора на другой. По моему мнению при данной схеме будет обязательная отсечка (ГРУ на котельной), что недопустимо.Проблема в том, что регуляторы стоят непосредственно перед горелкой (прошу прощения что сразу не указал). Поэтому я боюсь срыва факела при закрытии одного регулятора, у меня нет никаго запаса. Кто-нибуть сталкивался с подобной проблемой? Какой может быть выход

ПС. Замена существующего регулятора цех не устраивает.

Последний раз редактировалось StaG, 05.11.2008 в 11:40.
Просмотров: 3061
 
Непрочитано 31.10.2008, 16:51
#2
Alex II


 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 126


A mozhet byt' mozhno postavit' pilotnyj reguljator? nastroit' pilot chtoby on rabotal na 70mbar. togda pri padenii vhodnogo P pervyj budet otsekatsa, P vyhodnoje padat', i sootvetstveno kogda P vyhodnoje budet 70 mbar, budet vkljuchatsa vtoroj reguljator.
Alex II вне форума  
 
Непрочитано 01.11.2008, 00:09
#3
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,998
<phrase 1=


Alex II, http://translit.ru/
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.11.2008, 11:13
#4
StaG


 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 62


Я немного не понял. Под пилотным регулятором имеется ввиду регулятор с управляющим пилотом? Зачем привязка второго регулятора к меньшему выходному давлению?
StaG вне форума  
 
Непрочитано 04.11.2008, 17:04
#5
Alex II


 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от StaG Посмотреть сообщение
Я немного не понял. Под пилотным регулятором имеется ввиду регулятор с управляющим пилотом?
да

Цитата:
Сообщение от StaG Посмотреть сообщение
Зачем привязка второго регулятора к меньшему выходному давлению?
привязка к меньшему давлению для того, чтобы они не работали одновременно (я понял что вы хотите именно для етого поставить електромагнитный клапан) может возможо и к входному давлению привязать пилот, никогда не приходилось просто етого делать. с пилотом проше мне кажетса.
Alex II вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.11.2008, 11:40
#6
StaG


 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 62


Я понял Вашу мысль. Мыслилась схема с привязкой к входному давлению электромагнитного клапан. Вы правы. По моему регуляторы без дополнительных отключающих устройств и так начнут работать одновременно, только с разным выходным давлением.

Последний раз редактировалось StaG, 05.11.2008 в 11:50.
StaG вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2009, 14:11
#7
Allanok

Инженер
 
Регистрация: 31.01.2009
Москва
Сообщений: 12


Чем обосновывают нежелание замены существующего регулятора??
Заменить его на старый добрый РДБК и не творить огородов!
Оба сразу работать все равно не будут ... будет работать только тот, который настроен на меньшее давление.
Allanok вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.02.2009, 23:25
#8
StaG


 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 62


Да не планировалось одновременная работа. заказчик хотел автоматическое отключение 1 регулятора и ввод в работу второго. в конце концов сделали вручную, с остановкой котла.
StaG вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > ГРУ с двумя параллельно установленными регуляторами

Размещение рекламы