| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Расчет каркаса промздания в ЛИРЕ(кто как считает ?)

Расчет каркаса промздания в ЛИРЕ(кто как считает ?)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.09.2010, 22:24
Расчет каркаса промздания в ЛИРЕ(кто как считает ?)
Mak
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 117

Добрый день уважаемые проектировщики.
За мою не долгую карьеру у меня возникло несколько вопросов:
Итак мне нужно спроектировать одноэтажное здание КМ в сейсмическом районе. Расчеты я веду в ЛИРЕ 9.4. И меня интересует кто как считает каркасы пром. здания?(я испробовал несколько вариантов)

1. В лире задается полная схема каркаса (включая кровельные прогоны),
- все элементы задаются 10 типом и связи тоже(в том числе крестовые и реактивные).
- коэффициент мю по колоннам из плоскости рамы равен 1 (в плоскости считается отдельно)
- вес ограждающих конструкций прикладывается к верху колонн
2. В лире задается каркас, состоящий из рам и реактивных связей, прогоны и крестовые связи считаются отдельно.
- крестовые связи не ставятся, но коэффициент мю по колоннам из плоскости рамы равен 1 (в плоскости считается отдельно)
3. В лире считается только плоская рама(выбирается наихудший случай)

Во всех 3 случаях усилия для расчета узлов берутся из таблицы усилий элементов РСУ. Эти же усилия берутся и для расчета фундаментов...
Просмотров: 60221
 
Непрочитано 13.09.2010, 18:34
#141
Нитонисе


 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 4,360


Цитата:
Сообщение от РастОК Посмотреть сообщение
Почему? Пишется в заключении, что несущая способность не соответствует результатам расчётов. Итог: проектировщик виновен. И никто потом не будет разбираться, что она на 5% завышена, а не занижена, когда в заключении будет стоять слово "несоответствует".
Еще как будут разбираться))
Нитонисе вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Расчет каркаса промздания в ЛИРЕ(кто как считает ?)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расчет устойчивости каркаса в SCAD vv SCAD 10 13.05.2019 13:56
Расчет каркаса здания в серии 1-020 PBaga Конструкции зданий и сооружений 48 21.11.2013 14:43
Поверочный расчет каркаса medved Расчетные программы 16 01.06.2010 08:33
...расчет металлического каркаса в лире... Datche Лира / Лира-САПР 3 22.04.2010 19:09
Расчет каркаса с заполнением в Лире dlyareg Лира / Лира-САПР 7 20.04.2005 15:47