Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Имеет ли смысл изучать конструктору Revit?

Имеет ли смысл изучать конструктору Revit?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.08.2016, 19:35 1 | 2
Имеет ли смысл изучать конструктору Revit?
Semchik
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 214

Добрый день!
Работаю конструктором около 10 лет, проектировать приходиться абсолютно разное, от КЖ,КМ, КМД до всякого рода деревяшек КД, крыш и всякого рода усилений. Вот и возник вопрос, - стоит ли имея неплохую базу наработок (всего этого рода) в Автокаде переходить на Ревит??
Просто как по мне, если его использовать только для конструктивной части - то сильно много телодвижений нужно (ту работу, что я обычно в акаде делаю за час-два, - в Ревите день убил...).

Хотел спросить у конструкторов - они болезненно на него переходят или этот только я такой тугой?=)))

Всем спасибо за ответы!
Просмотров: 483807
 
Автор темы   Непрочитано 17.03.2017, 08:31
#1141
Semchik


 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от qwer18 Посмотреть сообщение
Semchik, уже 7 месяцев как тему создали, как успехи в освоении самой лучшей программы в мире?
Я сам в шоке, что эта тема до сих пор существует..!=))
Возможно не только меня взволновала именно такая постановка вопроса в плане Ревита.
Ну что вам сказать, буду откровенен - пока продолжаю работать в акаде и адванс стиле (немного).
Я пока согласен с мнением, что или "фирма должна вся работать в ревите" (и тогда идти работать в эту фирму), или "будем ждать когда ревит будет удобен для однопользовательской работы".
А вобще мне понравилось как тут написали: "когда появился acad все резко на него пересели, когда появился sacd - лира и т.д. - все тоже резко начали ими пользоваться, чего нельзя сказать про revit", - как-то так. - Мне кажется доля правды в этих выводах есть!
Semchik вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2017, 08:50
#1142
100k

Жалкий инженеришка-проектаст
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 1,986


Semchik,
А чего вам не хватило, что бы перейти на Ревит?
Может этого?
https://www.screencast.com/t/wo57ZgE7bnkj

Последний раз редактировалось 100k, 17.03.2017 в 10:00.
100k вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2017, 08:54
#1143
Zezza


 
Регистрация: 22.10.2007
Челябинск->Москва<->Бомбей
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от qwer18 Посмотреть сообщение
В общем кто-то повёлся на развод от автодоски и все разделы сделал в одном файле и как результат возникли проблемы с завершением серьёзного проекта
Ну оперативка это ладно, сам не так давно с 12 до 32 обновлял из-за другого автодесковского зверя, Невисворкса. Мне страннее слышать, что буровые платформы, такой отдельный пласт проектирования, где архитектура вряд ли правит балом, в Ревите кто-то делает. У нас отдельный офис в Норвегии на этом деле специализируется, про ПО используемое не в курсе, но точно не Ревит. А тут люди сегодня сарайку, завтра буровую платформу в Ревите готовы делать. Может мы отстали от жизни?!
Zezza вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2017, 09:42
#1144
100k

Жалкий инженеришка-проектаст
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 1,986


Цитата:
Сообщение от Zezza Посмотреть сообщение
что буровые платформы
Буровые платформы это отдельный класс сооружений, под них свои нормы есть "оffshore construction" и тд и тп. Думаю, что занимаются этим в мире несколько "организаций", такое даже рассматривать смысла нету.
100k вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2017, 09:43
#1145
Владимир_М


 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от 100k Посмотреть сообщение
Semchik,
А чего вам не хватило, что бы перейти на Ревит?
Может этого?
https://www.screencast.com/t/wo57ZgE7bnkj
А это факел
https://www.youtube.com/watch?v=TJS2VK66Itw
По первой ссылке непонятно, чего хотели сказать. Примерно то же самое и в Ревит есть.
По второй ссылке вообще не корректно. Если я правильно увидел, там что-то про С# мелькало. Следовательно какие-то программные нахлобучки. Может быть Вы будете утверждать, что в Ревит с помошью программирования нельзя сделать того, что можно в Текле?
Владимир_М вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2017, 09:51
#1146
100k

Жалкий инженеришка-проектаст
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 1,986


Цитата:
Сообщение от Владимир_М Посмотреть сообщение
По первой ссылке непонятно, чего хотели сказать
Марки, размеры, метки, швы. Изменил вид, швы появились-пропали.
Причем тут программирование? Сделайте такую башню в Ревите. Делайте как хотите. Потом получите комплекты чертежей. Обозначьте сроки которые Вам нужны для этого.
100k вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2017, 10:05
#1147
Ал-й


 
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от 100k Посмотреть сообщение
Думаю, что занимаются этим в мире несколько "организаций"
да не, на самом деле их побольше - даже в РФ несколько есть.
Я как то копался в работах норвежской Multiconsult (меня там больше интересовали расчеты этих самых платформ - именно железобетонных оснований)... Фрагмент с их сайта http://www.multiconsult.no/markedsom...gass-offshore/
И ниже - пример их вакансии - http://www.bygg.no/article/113954
можете посмотреть в чем они работают

а вот на картинке видно то самое основание, которое я разбирался как они рассчитывают - http://www.multiconsult.no/assets/Gu...2_1390x576.jpg
Ал-й вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2017, 10:17
#1148
qwer18


 
Регистрация: 20.04.2015
Расеюшка
Сообщений: 627


Цитата:
Сообщение от Владимир_М Посмотреть сообщение
По первой ссылке непонятно, чего хотели сказать. Примерно то же самое и в Ревит есть.
сделайте подобное видео посмотрим как на разрезе сразу появится хоть 1 марка
qwer18 вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2017, 10:22
#1149
dm732


 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 83


100k, и сколько по времени ушло на такую трубу с расчетами и оформлением рабочки?
dm732 вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2017, 10:43
#1150
Владимир_М


 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от 100k Посмотреть сообщение
Марки, размеры, метки, швы. Изменил вид, швы появились-пропали.
Причем тут программирование? Сделайте такую башню в Ревите. Делайте как хотите. Потом получите комплекты чертежей. Обозначьте сроки которые Вам нужны для этого.
С первым вопросом прояснили, спасибо! Не такой большой специалист в Ревит, чтобы утверждать насколько сложно повторить это в Ревит.
А вот со вторым вопросом запутали еще больше. Т.е. как это "Причем тут программирование?".
Давайте и я Вам отвечу в вашем же стиле. Сделайте такой мост в Текле. http://forum.dwg.ru/attachment.php?a...1&d=1478106836
Делайте как хотите. ... Обозначьте сроки, которые Вам нужны для этого.
Сразу объясняю в чем подвох. Я делаю такой мост за 1(одну) минуту. И еще много различных вариаций на ту же тему ж.д. моста. опять же каждый вариант за одну минуту.
Так понятней "при чем программирование"?
Больше того, вообще пофиг, в чем подобную программу делать. Просто так получилось, что пришлось заниматься именно Ревитом.
Я о чем? Если сравнивать два разных комплекса, то надо это делать корректно без тех нахлобучек которые кто-то к ним прихлобучил, а именно штатный функционал. Верю заранее что у Теклы он лучше, но пример был приведен нехарактерный c применением C#.

Последний раз редактировалось Владимир_М, 17.03.2017 в 10:50.
Владимир_М вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2017, 10:44
#1151
100k

Жалкий инженеришка-проектаст
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 1,986


dm732, Много, "в ручную" было бы быстрее. КМ будет быстрее и проще в Акаде.

Владимир_М, Мне мост не нужен. Было сказано, в контексте "буровых", это "не буровая", но тоже не 4х угольная коробка, и довольно сложная, в первую очередь из-за своей геометрии.
Про программирование, это Ваши домыслы. Что-то я очень сильно сомневаюсь, что есть ПО которое сможет сгенерировать подобную конструкцию за 1 минуту

Думаю, что смогу сделать такой мост за 1 минуту, при достаточном финансировании в течении месяцев 3х.

Последний раз редактировалось 100k, 17.03.2017 в 10:54.
100k вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2017, 11:01
#1152
Владимир_М


 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от 100k Посмотреть сообщение
Владимир_М, Мне мост не нужен.
Ну так зачем же Вы мне предлагали сделать вашу трубу? Мне она нужна точно так же как и вам мой мост!
Цитата:
Сообщение от 100k Посмотреть сообщение
Думаю, что смогу сделать такой мост за 1 минуту, при достаточном финансировании в течении месяцев 3х.
Согласен, месяцев трех может хватить. При достаточном финансировании

----- добавлено через ~4 мин. -----
Цитата:
Сообщение от 100k Посмотреть сообщение
Про программирование, это Ваши домыслы.
Что здесь имелось в виду? Какие домыслы. Я, вроде, оперировал сугубо фактами, даже видеосвидетельство приложил.
Владимир_М вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2017, 11:16
#1153
sivlad

Конструктор
 
Регистрация: 23.11.2005
Москва
Сообщений: 313


Владимир_М, небольшая подборка видео по моделированию и армированию мостов в Tekla Structures (использованы дополнения к программе):
https://youtu.be/BFEDPPxrY9I
https://youtu.be/CGoYN7F60iQ
https://youtu.be/ZsbHpwmMy80
sivlad вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2017, 11:37
#1154
Владимир_М


 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 585


Offtop: sivlad, Спасибо! Но к сожалению к реальному проектированию мостов в России эти видео имеют очень отдаленное отношение. Просто таких конструкций почти что не применяется. Может мал мала что-то и используется для автодорожных мостов, точно не знаю. Если когда и попадали нам в работу а.д. мосты, то все проще делается - на основе типовых проектов.
А уж тем более далеко все это от проектирования железнодорожных мостов.

Теклу, как таковую, а вернее те самые программные дополнения оценил, конечно! Но продолжая разговор выше, и к Ревиту можно нарасширять по мостовой специальности не хуже. (Я уже не про себя!)

Последний раз редактировалось Владимир_М, 17.03.2017 в 11:44.
Владимир_М вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2017, 12:35
#1155
Ayvengo

Что посеет человек, то и пожнет
 
Регистрация: 31.01.2012
Электросталь
Сообщений: 2,078
<phrase 1= Отправить сообщение для Ayvengo с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Semchik Посмотреть сообщение
А вобще мне понравилось как тут написали: "когда появился acad все резко на него пересели, когда появился sacd - лира и т.д. - все тоже резко начали ими пользоваться, чего нельзя сказать про revit", - как-то так. - Мне кажется доля правды в этих выводах есть!
Весьма малая доля правды. Первые версии будущей Лиры(Скада) появились более 50 лет назад, а широкое распространение в инженерной среде программа получила в 90е годы, тогда же в середине 90х и Скад отделился от Лиры. Так что от первого появления до широко применения потребовалось 30 лет...
Ayvengo вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.03.2017, 14:11
#1156
Semchik


 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от 100k Посмотреть сообщение
Semchik,
А чего вам не хватило, что бы перейти на Ревит?
Может этого?
https://www.screencast.com/t/wo57ZgE7bnkj
А что это?!))
Прикольно!))
Semchik вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2017, 14:35
#1157
Nels

конструктор, строитель
 
Регистрация: 08.10.2006
Уфа
Сообщений: 651
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от 100k Посмотреть сообщение
Semchik,
А чего вам не хватило, что бы перейти на Ревит?
Может этого?
https://www.screencast.com/t/wo57ZgE7bnkj
Текла из "коробки" и с бесплатными дополнениями такое позволяет сделать? Или только с помощью платных плагинов? Если это платные плагины, то можно ли в личку ссылки на сайты со стоимостью или хотя бы просто примерную стоимость?
Nels вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2017, 16:44
#1158
Vans


 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от qwer18 Посмотреть сообщение
В общем кто-то повёлся на развод от автодоски и все разделы сделал в одном файле и как результат возникли проблемы с завершением серьёзного проекта
У автодоски как раз есть целая методичка как эффективнее работать и организовать "совместную" работу. Тут уже дело в горе БИМ-координаторах.
Там еще советуют избегать сложных насыщенных 3D семейств, когда можно обойтись 2D если этот элемент фигурирует на каком то конкретном виде, а всю подробную информацию изложить в "свойствах".
Может у кого то есть пример(видео) детализированной, в плане конструкций, модели в Ревите вроде этого от Теклы?
Обычно встречаются "типовые" коробки где не более 6 колон перекрытия и лестницы; или конструкции "лоб в лоб" сходятся и т.д. и уже как то не вызывает доверия. Сам пока остановился на "эскизном" прикидки геометрии облегчения понимания высотных отметок.

Последний раз редактировалось Vans, 17.03.2017 в 17:00.
Vans вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2017, 17:34
#1159
Brain Murder

Инженер
 
Регистрация: 11.06.2010
Москва
Сообщений: 1,446


Када ж вы уже троляки угомонитесь и перестанете несравнимое сравнивать? (и админ уже эту тему закроет) Tekla прога исключительно для конструктива hi уровня, Revit более универсален архитектура-конструктив-коммункации - mid уровень. Вы на цены их посмотрите и сравните. Tekla больше чем годовая зарплата ваша со всеми отчислениями в пенсионный фонд стоит. Соотношение по стоимости владения у Revit против Tekla более чем 1/10

Сидят тут одни строители - оформители и ноют, что маловато по конструкциям инструментов в Ревите, - "...хотелось бы и рабочку в нем офигенно оформлять". Да "вашу папу", не для того Revit придуман чтоб вам чертилось легче, када уже доедет до вас? А для того чтоб у двух бездельников из разных отделов сходилось всё нормально.
Цитата:
Сообщение от Vans Посмотреть сообщение
Может у кого то есть пример(видео) детализированной, в плане конструкций, модели в Ревите вроде этого от Теклы?
Видео ваще смех - в Autodesk 3ds MAX делалось? А архитектура откуды?...а open BIM же. А вентиляция от куды? Из Revit MEP может? Неее, об этом Trimble ребята умолчали.
__________________
YouTube Titan [email protected]

Последний раз редактировалось Brain Murder, 17.03.2017 в 20:07.
Brain Murder вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2017, 21:41
#1160
Vans


 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Brain Murder Посмотреть сообщение
ekla прога исключительно для конструктива
А тут тема для кого? Если гуглить Revit в вакансиях, то чаще это менеджер/архитектор/сетевик, конструкторов знающих Ревит не требуется, а с Теклой наоборот. В итоге хоть и дорогая, но пользуется спросом все таки больше. Следовательно и изучать ее поводов больше.
Цитата:
Сообщение от Brain Murder Посмотреть сообщение
Вы на цены их посмотрите и сравните.
Это опять же на стороне работодателя, часто бывает так архитекторы/инженерия оформляется в Ревит, а конструктив в Текле/АКАД, так что денег у некоторых хватает и на то и на то.
Vans вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Имеет ли смысл изучать конструктору Revit?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последовательность экспорта из Revit Structure в SCAD Арсентьев Евгений SCAD 80 16.10.2020 11:32
Сварщик 2-уровня имеет право провести визуально-измерительный контроль и дать заключение? majnun Прочее. Архитектура и строительство 5 26.12.2015 21:12
Использование Revit MEP для проектирования промышленных объектов. andr_g Revit 6 29.10.2015 20:59
Хочу начать изучать автокад, есть вопросы, помогите GALANT AutoCAD 126 16.06.2011 11:01