| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Solid Works. Как запретить редактирование основной надписи?

Solid Works. Как запретить редактирование основной надписи?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.05.2010, 10:45 #1
Solid Works. Как запретить редактирование основной надписи?
DonVik
 
Украина
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 222

Доброго всем.
Есть шаблоны с основной надписью, на основе которых формируется чертеж slddrw.

Задача запретить вручную изменения полей надписи - этим будет заниматься специальная программа. А пользователь ничего без нее самостоятельно не должен вписывать в шаблон.

Как это сделать (можно ли запретить это в принципе)?
Просмотров: 4347
 
Непрочитано 19.05.2010, 11:45
#2
GriSt

Конструктор
 
Регистрация: 11.06.2008
г. Москва
Сообщений: 594


DonVik,
Поясните более конкретно задачу, которую нужно решить.
Если в сами шаблоны, то задайте разрешения в самих "окнах".
Если в чертежах, созданных на основе этих шаблонов, то вряд ли.
GriSt вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.05.2010, 13:00
#3
DonVik


 
Регистрация: 07.02.2007
Украина
Сообщений: 222


Цитата:
в чертежах, созданных на основе этих шаблонов
вот вот именно это и нужно...
Оч жаль что врядли...

Цитата:
то задайте разрешения в самих "окнах".
Кстати нельзя. Солид потом не открывает шаблоны. Пишет что не могу открыть на редактирование, но это лирика...
DonVik вне форума  
 
Непрочитано 19.05.2010, 18:08
#4
iostex

MASH_STROY конструктор
 
Регистрация: 17.06.2009
SAMARA
Сообщений: 345
Отправить сообщение для iostex с помощью Yahoo


И зачем это нужно делать, если основная надпись заполняется через свойства пользователя и без специальной команды редакторование основной надписи в SW не доступно. И что это за программа, которая дублирует уже имеющиеся функции SW?
__________________
iostex
iostex вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.05.2010, 07:32
#5
DonVik


 
Регистрация: 07.02.2007
Украина
Сообщений: 222


Цитата:
если основная надпись заполняется через свойства пользователя
Хы... А я тее расскажу как наши "умники" делают: они поверх штампа (не редактируя основную надпись) кидают заметки. А мне нужно штамповую инфу читать в БД, а как я ее прочитаю если туда ниче не пишут?
Цитата:
без специальной команды редакторование основной надписи в SW не доступно
Че не доступно? Каждый ведь может открыть штамп и править как заблагорассудится.
Цитата:
И что это за программа, которая дублирует уже имеющиеся функции SW?
Не дублирует а использует
Вот сравним с Компасом: Там штамп особая "таблица". Никто из наших не делает поверх нее никаких заметок, потому что удобнее вписать именно в этот штамп. Да и сами поля штампа жестко прописаны, их нельзя переместить.

Тоже самое в Автокаде - мы штампы оформили в качестве блока, так там есть атрибуты, которые собственно редактируются особой формой заполнения - вот мне как раз такую и нуно написать для работы с солидом.
Допустим создал модель кликаю по кнопке - запускается моя прога - выбирается формат чертежа, пользователь тут же вводит имя и все причиндалы, которые формируют основную надпись. А преимущество в том что пользователю не придется вводить все поля штампа, а только некоторые (типа обозначение и наименование, количество...).
Скажем Разработчика я беру из сеанса, проверяющего, нормоконтроль и пр. из БД согласно разработчику, массу солид считать умеет, лист-листов это колво- вкладок... Короче нужен менеждер штампа, позволяющий разгрузить пользователя от ввода инфы.
DonVik вне форума  
 
Непрочитано 20.05.2010, 11:11
#6
GriSt

Конструктор
 
Регистрация: 11.06.2008
г. Москва
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от DonVik Посмотреть сообщение
Тоже самое в Автокаде - мы штампы оформили в качестве блока, так там есть атрибуты, которые собственно редактируются особой формой заполнения - вот мне как раз такую и нуно написать для работы с солидом.
DonVik,
Зайдите по ссылке http://fsapr2000.ru/index.php?showto...140&start=1140
Может почерпнете что-нибудь интересное.
GriSt вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.05.2010, 13:14
#7
DonVik


 
Регистрация: 07.02.2007
Украина
Сообщений: 222


Хм... Спасибо... Будем извлекать (пользу)
DonVik вне форума  
 
Непрочитано 21.05.2010, 00:49
#8
iostex

MASH_STROY конструктор
 
Регистрация: 17.06.2009
SAMARA
Сообщений: 345
Отправить сообщение для iostex с помощью Yahoo


Может стоит просвятить ваших пользователей о том, как правильно использовать возможности программы, я так понимаю, что инструкции, и помощь у нас в России принципиально читать не будут - не царское де это дело...., проще нанять программиста, и запросить мол -сделай нам попроще, уж болно не хочется руководство пользователя читать....
__________________
iostex
iostex вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.05.2010, 07:30
#9
DonVik


 
Регистрация: 07.02.2007
Украина
Сообщений: 222


Цитата:
Может стоит просвятить
Я знаю что они скажут -
DonVik вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Solid Works. Как запретить редактирование основной надписи?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос: Solid works 2009 может построить разверку конуса? pcg17 SolidWorks 16 09.06.2010 23:13
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51
ЮМОР 2006 =) Perezz!! Разное 1122 04.01.2007 00:46
Как тело построенное 3D Face превратить в 3D Solid? Bdod AutoCAD 37 03.08.2006 11:36
Как запретить редактирование XREF? Mikhail AutoCAD 6 15.11.2004 17:10