| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Нужен совет от мужской половины, какое направление (специализация) выбрать для девушки.

Нужен совет от мужской половины, какое направление (специализация) выбрать для девушки.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 18.04.2016, 13:54
Нужен совет от мужской половины, какое направление (специализация) выбрать для девушки.
yvision88
 
Регистрация: 18.04.2016
Сообщений: 2

Закончила ПГС, стаж работы более года, не хочу работать в данном напрвлении (не знаю почему). хотелось бы выбрать специализацию ОВиК, что посоветуете, какое направление лучше подходит для девушек (исходя из вашего опыта). или девушке лучше не работать инженером?)) спасибо, заранее.
Просмотров: 9234
 
Непрочитано 19.04.2016, 09:09
#21
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Offtop: В армию!
Homel вне форума  
 
Непрочитано 19.04.2016, 10:52
#22
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Цитата:
Сообщение от Homel Посмотреть сообщение
Offtop: В армию!
Правильно! Где платят больше! (С)
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 19.04.2016, 10:55
#23
486


 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 1,071


Цитата:
Сообщение от Homel Посмотреть сообщение
Offtop: В армию!
Сейчас в кризис только армейские строительные заказы не урезали. Народ на инженерные должности набирают. Так что вполне себе переспективное направление.
486 вне форума  
 
Непрочитано 19.04.2016, 11:11
#24
жозефина


 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 123


А опыт работы в чем? Чем за год занимались-то?
жозефина вне форума  
 
Непрочитано 19.04.2016, 11:49
#25
Marja


 
Регистрация: 26.04.2015
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от 486 Посмотреть сообщение
После того, как три девушки из отдела за год ушли в декрет, начальство дало негласное распоряжение в отдел кадров "молодых девушек больше на работу не брать".
Так вот почему я не могу найти работу! Мне 26, активно рассылаю резюме, его смотрят и сразу отказывают. Проработав меньше года по специальности, я попала под сокращение и теперь уже 3 года не могу устроиться по-человечески. Берут либо на срочный от 2 до 4 месяцев, либо вообще не берут. На каждом собеседовании кивают на возраст и отсутствие мужа и детей. А я просто работать хочу.
Marja вне форума  
 
Непрочитано 19.04.2016, 13:27
#26
486


 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 1,071


Цитата:
Сообщение от Marja Посмотреть сообщение
На каждом собеседовании кивают на возраст и отсутствие мужа и детей.
В японских корпорациях одно время охотно набирали молодых сотрудниц на копеечные должности, чтобы мужская половина сотрудников не тратила время на поиски жены на стороне, а обзаводилась семьями прямо не отходя от рабочего места.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Кстати, мамаш с детьми в отделах кадров тоже не очень жалуют.
Потому как они потом будут без конца отпрашиваться с работы и брать больничные на сидение болеющим с ребенком.
486 вне форума  
 
Непрочитано 19.04.2016, 13:39
#27
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,000


Цитата:
Сообщение от 486 Посмотреть сообщение
Кстати, мамаш с детьми в отделах кадров тоже не очень жалуют.
ну им можно устраиваться в крупные компании с небольшими зарплатами.. где 3 человека делаю работу одного)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 19.04.2016, 13:55
#28
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от Marja Посмотреть сообщение
На каждом собеседовании кивают на возраст и отсутствие мужа и детей. А я просто работать хочу.
Это называется "система".
BYT вне форума  
 
Непрочитано 19.04.2016, 14:10
#29
traektorija

Архитектура
 
Регистрация: 23.01.2013
Москва
Сообщений: 18


Девушки работают абсолютно везде - АР, КР, ОВ, ЭОМ, ВК, СС и т.д.
Всё зависит от ваших качеств и везения. Если вы без женских ужимок в работе, если попадёте работать к хорошим учителям, то сама станете профессионалом. А если не повезёт, то придется с трудом искать работу с минимальной зарплатой.
traektorija вне форума  
 
Непрочитано 19.04.2016, 14:40
#30
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,000


в СС не видел пока ни одной нормальной проектировщицы вживую) в ЭОМ - мало, но видел. В АР большинство женщин, конструкторы - больше наоборот. Инженерные сети - ВК, ОВ - там где то поровну
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 20.04.2016, 09:45
#31
Art1st

Инженер-конструктор ГТС (а по факту ПГС) с 2011 г.
 
Регистрация: 14.11.2013
Новосибирск
Сообщений: 734



Это называется злоупотребление. И специфика рода деятельности. Будет откровенны, у нас страна, в которой гордятся тем, что весь день ничего не делали на рабочем месте. Злоупотребление всеми мыслимыми и немыслемыми методами откоса от работы - зашкаливает везде. А еще у нас борзеют работодатели. Реально борзеют. Есть куча всяких учебных отпусков, административных, обычных оплачиваемых, отгулы в связи с донорством и так далее. При этом: тебе нужно, например, к врачу, и может так случиться что твой административный это не твое ультимативное заявление, о то, когда работадателю удобнее, любые отпуска в 9 из 10 организациях выбираются косвенно отнюдь не сотрудником, что уж там говорить о выходных вокруг донорства? Ну и в итоге это рождает систему максимального выдаивания из работодателей того, в чем отказ будет равен самоубийству - все то что связано с детьми, например. Вот оно и противостояние.
А с другой стороны, нужно тоже понимать, у нас и 5 через 2 работа потому что есть необходимость существования возможности постоянной работы в контакте с другими специалистами, а кому нужен человек, который непредсказуемо исчезает? Я вот не так давно проходил "боевое крещение" по части "вот тебе 5 человек, вот объем размером в стадию П 4х нижних ярусов сложной высотки, разбирайся". Оказалось, ой как неудобно когда один из этих 5 студент, который прям посреди дня исчезает туда сюда. А у тебя куча согласований, передачи информации, исправлений, изменений и так далее. А теперь, допустим, это не рядовой инженер-конструктор, а, с кажем специалист ОВ, ведущий в одного два объекта одновременно. И он туда-сюда исчезает...
Art1st вне форума  
 
Непрочитано 20.04.2016, 10:14
#32
486


 
Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 1,071


Так и не понял кто "борзеет".
Работа - это всегда компромисс с определенным запасом прочности.
486 вне форума  
 
Непрочитано 20.04.2016, 10:33
#33
Sleekka

-
 
Регистрация: 24.07.2005
Москва
Сообщений: 1,335


Направление само выберет тебя.
Нужно приложить огромное кол-во усилий, чтобы это направление не было против моральных законов.
Sleekka вне форума  
 
Непрочитано 11.05.2016, 19:23
#34
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


Цитата:
Сообщение от yvision88 Посмотреть сообщение
Закончила ПГС, стаж работы более года, не хочу работать в данном напрвлении (не знаю почему). хотелось бы выбрать специализацию ОВиК, что посоветуете, какое направление лучше подходит для девушек (исходя из вашего опыта). или девушке лучше не работать инженером?)) спасибо, заранее.
Везде девушки работают. Как в отделе проектирования СК, так и в ОВ. В ОВ девушек, по моему больше, мужчин в ОВ лично я не видел, кроме начальников. Конечно не факт, что так везде. Иногда по работе общаемся, одни девушки.

------
Немного юмора во вложении. Удачи в устройстве на работу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: oqCC3aW7BL4.jpg
Просмотров: 265
Размер:	63.7 Кб
ID:	170205  

Последний раз редактировалось Chardash, 11.05.2016 в 23:35. Причина: из-за спешки всегда очень много ошибок, исправляюсь)
Chardash вне форума  
 
Непрочитано 12.05.2016, 07:34
#35
Stierlitz

строительное проектирование (после АР,ОДИ,ЭЭФ,ПБ,ПЗУ, ТХ и КР и обслед. писать "архитектор" некорр.)
 
Регистрация: 01.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 4,855


Цитата:
Сообщение от yvision88 Посмотреть сообщение
Закончила ПГС, стаж работы более года, не хочу работать в данном напрвлении (не знаю почему). хотелось бы выбрать специализацию ОВиК, что посоветуете, какое направление лучше подходит для девушек (исходя из вашего опыта). или девушке лучше не работать инженером?)) спасибо, заранее.
не понимаю при чем тут половые признаки)))
видел и главных конструкторов суперских бабушек
и ГИПов видел и тех и тех...
и всех всех всех

тут вам среднюю тепреатуру по больнице рисуют - а по факту все зависит от вашего таланта и ни кто кроме вас его не найдет в нынешнее время
это болезненный процесс
Stierlitz вне форума  
 
Непрочитано 12.05.2016, 17:33
#36
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


Цитата:
Сообщение от Stierlitz Посмотреть сообщение
тут вам среднюю тепреатуру по больнице рисуют - а по факту все зависит от вашего таланта и ни кто кроме вас его не найдет в нынешнее время
это болезненный процесс
да, еще можете послушать Палиенко А., неплохой коуч и многим девушкам нравится, особенно, когда в чем-то сомневаются. Мужчинам, в основном, некогда такое слушать. Но, если удается, что то полезное можно найти в его речах. Инфобизнес, встречается, конечно и откровенная лажа.
Chardash вне форума  
 
Непрочитано 12.05.2016, 20:14
1 | #37
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,990
<phrase 1=


Тут вот новое направление открывают - инженер-фотомодель http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=131567
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 12.05.2016, 21:43
#38
Кашев


 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от traektorija Посмотреть сообщение
Девушки работают абсолютно везде - АР, КР, ОВ, ЭОМ, ВК, СС и т.д.
Еще девушек среди медиков много. Правда, не знаю, сколько из них с ПГС-ным образованием?
Кашев вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Нужен совет от мужской половины, какое направление (специализация) выбрать для девушки.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу выбрать способ постройки одноэтажного дома. Нужен совет. BizSV Железобетонные конструкции 76 16.03.2016 19:58