Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Как задать точный масштаб графика в MathCad ?

Как задать точный масштаб графика в MathCad ?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.04.2009, 23:33 #1
Как задать точный масштаб графика в MathCad ?
xenocide
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 1

Уважаемые пользователи МатКада, спасайте! Вроде бы элементарная проблема, но никак не могу найти решение. После задания функций, график выводится в каком-то произвольном масштабе, другой возможности изменить его, кроме как растянуть (сжать) вручную не могу найти. Крайне важно получить конкретный точный масштаб, например 1:1 или 2:1, не могу понять где его можно задать??


И попутно ещё вопрос. Можно ли как-нибудь побороть ограничение на количесвто отдельных кривых на 1-м графике? (максимум 16, а мне нужно получить 30)

Спасибо
Просмотров: 8823
 
Непрочитано 15.04.2009, 10:27
#2
AlexCAD777

инженер-конструктор
 
Регистрация: 09.02.2009
Город Корабелов
Сообщений: 244
<phrase 1= Отправить сообщение для AlexCAD777 с помощью Skype™


Вероятнее всего там этого нет. Ты можешь отобразить сетку с числами, и на распечатке руководствоваться ею. Вообще то график - не чертеж, его мало кому в голову придет печатать в масштабе. И потом, что нужно понимать под масштабом? График в Маткаде - OLE объект, а не графика. Вы его можете ратягивать по листу, не меняя границ по осям...
Самый простой способ, который просматривается - методом проб и ошибок : Печатаете на лист, определяете масштаб, коректируете график методом растяжения - сужения, снова печатаете...
Вообще, сколько я пользовался графиками, диаграмами - на масштаб внимания не обращал - единстевенный случай - кривые теор. чертежа, масштаб Бонжана и т.п. - но , их , извините, в Маткаде никто не делает.
AlexCAD777 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Как задать точный масштаб графика в MathCad ?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как задать правильно жесткое сопряжение фермы к колонне в SCAD searcher SCAD 1 07.08.2008 17:53
Как задать жесткостя? coaxile Расчетные программы 6 27.07.2008 21:06
"Проверка стальных сечений" в Scad как задать 180-60а Psk SCAD 10 15.07.2008 17:48
Как в ANSYS-Workbench'е можно задать напряженные посадки? Eugene54321 ANSYS 2 28.04.2008 11:07
Как задать масштаб Ирина AutoCAD 23 04.11.2003 18:32